Неустойка за нарушение сроков поставки

Добрый день!
Ситуация следующая: заключил договор на поставку и установку мебели с компанией.
В договоре указали срок поставки - 45 рабочих дней, и прописали неустойку за каждый день просрочки 0.1%, т.к. я не знал о том, что в ЗОЗПП указана неустойка 0.5%.
Компания-поставщик нарушает сроки уже на 1 месяц, и пока никакой активности с их стороны нет.
После завершения поставки планирую писать им досудебную претензию. Могу ли я досудебной претензии требовать неустойку 0.5 процента за каждый день просрочки в соответствии с 23 статьей закона о защите прав потребителей? И с какого момента работа считается выполненной в полном объеме, с даты подписания акта?

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.