Неудачная посылка

Всем добрый день. На этот раз небольшое отступление в сторону от основной линии, но всё равно есть смысл рассказать.

Согласно Приказа Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 22.09.2021) Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930), а именно статья 93, которая гласит, что осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, разрешается получение посылок, передач и бандеролей без ограничения их количества.

По факту конечно же это не так + заскоки почты России никто не отменял.

Хотел "подогреть" человека на зоне, чтоб чайку вечером попил, а в итоге...


23.08.2020 отправил посылку из Нижнего Новгорода


31.08.2020 посылка пришла в Электросталь (9 дней – это очень быстро)


13.10.2020 посылку отправляют обратно


За это время её никто не забрал, сам осужденный на почту забежать не может, официальные контакты колонии – это всего лишь номер телефона дежурной части, где вам ничего не ответят, но могут пообещать, что передадут информацию должностным лицам. Но это уже совсем другая история с жалобами в прокуратуру…


16.10.2020 посылка вернулась обратно в Нижний Новгород


21.10.2020 посылку без моего разрешения отправляют обратно в сторону Москвы (хотя почту об этом никто не просил).


23.10.2020 Посылку тормознули в сортировочном центре Львовский, где через 3 дня поняли, что произошла какая-то херня и снова вернули посылку в Нижний Новгород


27.10.2020 Посылка снова вернулась в Нижний


30.10.2020 Я пришёл её забрать, а точнее хотел снова переслать, т.к. ничего скоропортящегося в посылке не было (я уже «учёный», посылки не забирают в колонию по 3-4 недели и за это время продукты портятся).

Но отправить снова не смог… внутри видимо был взрыв или посылку пинали сапогами.

Самое интересное в том, что после получения посылки мне пришло два оповещения в мобильном приложении. Первое - с просьбой оценить их сервис (поставил им оценку «идите нахрен»), второе оповещение содержало ссылку на ПИКАБУ, точнее На «партнёрский материал», где восхваляли Почту России… Пост назывался "В одном черном-черном отделении... "

Фото посылки:

Неудачная посылка Почта России, Посылка, Исправительная колония, Негатив, Длиннопост
Неудачная посылка Почта России, Посылка, Исправительная колония, Негатив, Длиннопост

Скрин с Почты России: (трек и мою фамилию замазал)

Неудачная посылка Почта России, Посылка, Исправительная колония, Негатив, Длиннопост