Нет, не понимаем мы друг друга!

Давно уже было.


Дружил как-то один мой хороший товарищ с девушкой. Дружил он с девушками регулярно, но с этой прям задружил надолго. Анжела была девушкой видной: симпатичная, с хорошей фигурой и заводным, весёлым и разбитным нравом. Душа Анжелы с завидным постоянством требовала праздника и, соответственно, посещали они регулярно с моим товарищем разнообразные увеселительные и развлекательные заведения.

И как-то раз раздается от него звонок, часов в районе около шести вечера:

- Привет, Pacifistwar!

- Привет, Коль!

- Ты чем сейчас занимаешься, свободен?

- Да, мотаюсь тут в районе Пирамиды, пока свободен, но позже, вечером, есть кое-какие дела по работе. А что?

- Да, сидим тут с Анжелой и её подругой в кафе «Внезапная Встреча». Подумали вот, тебя позвать, чтобы веселее было.

«Что ж не съездить, не познакомиться с Анжелиной подружкой?» - подумал я. Тем более этот заход, наверняка, был инициирован женской частью Колиной компании.

- Да, в принципе могу приехать, поужинать с вами и поддержать компанию разговором, но пить не буду – вечером дела рабочие-неотложные. Если так устроит, то через пятнадцать минут я у вас.

- Сейчас узнаю, - сказал Коля и удалился на совещание.

- Приезжай хоть так, а там посмотрим, - через пару минут дал добро мой товарищ.


Через пятнадцать минут я уже сидел за столиком, откровенно рассматривал меню и исподтишка Надю. Надя оказалась вполне себе нормальной, симпатичной девушкой без видимых препятствий для обустройства своей личной жизни.

Ели, разговаривали, смеялись, выпивали. Все два часа компания пыталась склонить меня к алкогольным напиткам, но у меня реально были важные дела вечером, и я оставался непокобелим.

В начале девятого Надя засобиралась домой и я, естественно, вызвался её отвезти.

В машине, как честный и порядочный джентльмен, сделал пару весёлых лёгких намёков на продолжение вечера в другой обстановке - чуть позже, как расправлюсь с вечерними делами. Но Надя, как целомудренная и порядочная дама, тонко, но недвусмысленно дала мне понять, что моим эротическим поползновениям хода сегодня не будет.

«Ну, нет - так нет!» - ничуть не огорчился я и продолжил ни к чему не обязывающую светскую беседу.

После пары каких-то общих фраз в девушке вдруг как будто, что-то изменилось. Триггером послужил мой вопрос о том, чем она занимается.

- Сейчас уже ничем. Я через неделю в Чехию уезжаю!

- Отдыхать?

- Нет, насовсем! На пэ-эм-же.

- О-о-о, вот это да! А почему? – полюбопытствовал я, удивлённый, что в течение двухчасового оживлённого разговора в кафе, эта тема ни разу не всплыла.

Всю оставшуюся дорогу до Надиного дома, - а это минут двадцать, - я выслушивал монолог о том, как в Росси плохо, как в Европе хорошо, как в дремучих сибирских пердях не понимают девушек с тонкой душевной организацией, какие у нас тяжёлые, тёмные, токсичные и невежественные люди, какие в Европе лёгкие, светлые, толерантные и умные эльфы и прочие, прочие доводы адептов эскейпа.

- А там что делать будешь, где жить, на что существовать? – только и смог я вставить в её горячий монолог несколько провокационный вопрос.

- А у меня там старый друг живёт, много лет. Он давно зовёт меня к себе, но я вот только решилась, – не моргнув глазом, ни секунды не задумавшись, поделилась Надя, - год почти документы оформляла.

- Ну, удачи! – мы уже приехали к её дому, и я не видел повода дальше общаться с уже практически иностранкой, которую в Чехии ждёт друг. Тем более, мне уже нужно было ехать заканчивать рабочие дела на сегодня. – Счастливо!

Естественно, попросить у неё номер телефона, мне даже и в голову не взбрело. Попытаться склонить к измене даму, которая скоро навсегда уедет к другу заграницу и, так горячо и страстно об этом рассказывает, это такое себе приключение. Совсем на любителя, скажем так. К таким любителям я никогда себя не причислял.

Она ушла в провал подъезда типовой хрущёвской панельки, а я двинул дальше.

***

Примерно через месяц я случайно встретил в одном из торговых центров Анжелу. Постояли, поболтали пять минут ни о чём и уже совсем, почти распрощались, как Анжела спросила вдруг:

- А что, не приглянулась тебе Надюха? Помнишь, с которой во «Внезапной Встрече» сидели.

- Да нет, нормальная девушка, вполне себе ничего так!

- Ну, так что тогда не позвонил ей? Говорит, что даже телефон не попытался узнать! А она мне все уши про тебя потом прожужжала, - с некоторым укором выговаривала мне Анжела. – Огорчил совсем девчонку, самооценку ей так понизил.

- А зачем мне её телефон, если она в Чехию уехала, к другу своему старому?! – в недоумении пожал плечами я.

- В какую нахрен Чехию?! К какому нахрен другу?! – посмотрела на меня как на полудурка Надина подружка. – Она за пределы края никогда не выезжала, а её другом стал бы ты, если бы хватило ума телефон у неё попросить!

- Это ты у неё спроси, какая Чехия,- отбивался я от грязных инсинуаций, - она мне всю дорогу домой без остановки рассказывала, с какой радостью покинет нашу негостеприимную Сибирь и свалит в просветлённую Европу. Год, говорит, документы делала.

- Да никуда она не собиралась, и никуда не уехала, - сделав удивлённое выражение физиономии, недоуменно проговорила Анжела, - где жила, там и живёт. Ладно, узнаю у неё, что за Чехию она выдумала такую.

- Пока, привет её передавай! - распрощался я.

***

Следующая встреча произошла недели через две, когда мы собрались с Колей поиграть на бильярде, а Анжела прилепилась с ним.

Естественно, почти сразу разговор зашёл за Надю и её Чехию. Анжела рассказала, что поговорила с подружкой и та полностью подтвердила ей мой рассказ.

- Но зачем, зачем?! – это было выше моего понимания. – К чему была вся эта нелепая история? Тем более, если она хотела продолжить общение!

Анжела снисходительно и немного недоуменно окинула меня взглядом, как рассматривают хорошего, доброго, но недалёкого человека:

- Ты что, правда, ничего не понял?

- Нет, конечно.

- Чтобы ты действовать быстрей начал!!!

- Охренеть! – такого поворота я уж точно предугадать никак не мог.

- Так дать тебе её номер?

- Нет, спасибо …

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.