3502

Несчастная

Лежала жена в больнице и была там женщина по фамилии Несчастная. Когда ее звали, вздрагивали все кто слышал.
-Несчастная, на уколы!
-Несчастная, на процедуры!
-Несчастная, на выход!
Или:
-Кто у вас, Несчастная? Там к ней пришли.
В общем спросили её: А, что твоя фамилия или мужа? Отвечает, что её. А почему на мужнюю не перешла?Вздохнула, что у него ещё хуже, Сирота!

Дубликаты не найдены

+463

Это она ещё двойную фамилию не сделала

раскрыть ветку 27
+147

Несчастная Сирота

раскрыть ветку 18
+86
Иллюстрация к комментарию
+48
Фамилия мужа идёт первой.
Сирота-Несчасная - а ну на уколы!
раскрыть ветку 12
+2
У него ещё хуже, Вагин. Несчастная вагина
раскрыть ветку 2
0
Сирота Несчастная
+14

Мама мне много рассказывала про разных знакомых со смешными фамилиями.

Была девчонка по фамилии Долбик-Воробей.

Была супружеская пара Бесценных, жена в девичестве была Гнида. Во время ссоры муж орал: "молчи, Гнида, я тебя Бесценной сделал!"

И девушка по фамилии Метронова, которая взяла при замужестве двойную фамилию: Метронова-Слободская.

раскрыть ветку 5
+2

Забыла ещё рассказ отца про воинскую часть, где был полковник Налево

раскрыть ветку 4
+4

Почему–то бытует мнение, что поменять фамилию, имя и, особенно, отчество, записанные в паспорте, очень сложно. На самом деле это не так. Получить паспорт с новыми ФИО — не проблема.

Единственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).

Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы:

заявление о смене фамилии, имени или отчества (можно подать онлайн через Портал госуслуг);

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом);

свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать.

После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт. Для этого надо написать заявление о замене паспорта в отделении УФМС по месту жительства.

0

Давайте читать комментарии под вторую лучшую песню Любэ.

+162

У одноклассницы была фамилия белокопытова, и она мечтала выйдет замуж и поменяет лошадиную фамилию, ииии стала по мужу сиваконь

раскрыть ветку 37
+55
У меня одноклассница была Куликова. Вышла замуж, стала Петухова. Развелась, вышла за другого, стала Кочетова. На вопрос, рассматривала ли она в принципе мужиков с нептьичим фамилиями, получила ответ что я дурак.
раскрыть ветку 9
+30
получил ответ что я дурак.

Сегодня приехал на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями сказали мне, что я дурак.

+1

Вы меня запутали. Так вы дурак или дура мальчик или девочка?

раскрыть ветку 1
0
Журавлёва по мужу)
0
У меня тётка - Полина. Вышла замуж стала Поля Куликова))
раскрыть ветку 1
0
а что особенного в фамилии Кочетова?
раскрыть ветку 1
0

У меня знакомая была Соколова, замужем стала Воронова.

+38

У моей коллеги фамилия Неживая, интересно какое погоняло её сыну в школе дадут?)

раскрыть ветку 21
+87
раскрыть ветку 1
+57

Возможно, Гробовщик.

раскрыть ветку 3
+22
У бабушки была коллега-учительница по фамилии Подохина, её все звали Умрихина:)
раскрыть ветку 2
+10
Учитель физкультуры: - Неживой! Ты че как не живой?
+6
Я б хотела себе такую фамилию) готишная.
+5
Хммм... рожденный от неживой? Ведьмак, Веееедьмак, есть для тебя работа
раскрыть ветку 1
+5
Живой
+3

Отрекшийся

+2
Кабан
+1
дык наоборот повезло, норм погоняло будет
+1

Нежить, Упырь, Кощей, Зомби, Вурдалак... Да так-то весьма крутые прозвища на ум приходят только.

+1
Нежить
+1
Доходяга? )
0

Буратино

+26

Самое интересное во всех этих историях то, что не обязательно выходить замуж, чтобы сменить фамилию на другую.

раскрыть ветку 2
+2

это слишком просто, тогда не написать смиЩной пост))

0
Тоже про это думаю. Можно просто поменять фамилию на Иванова и все.
+1
Аналогичный пример: знакомая Люся Ворона вышла замуж и стала Люся Грач.
+1

Немного не в тему фамилий, зато в тему лошадей.

Друга всё детство конём дразнили из-за фамилии. Вырос и женился на девушке, которая занимается верховой ездой.

+58

вспомнилась история от знакомого: в параллельной группе в универе была девочка по фамилии Синякова. на третьем курсе Синякова вышла замуж и поменяла фамилию на Обноскина. с тех пор мы звали ее графиня Синякова-Обноскина. она ржала вместе с нами, благо с чувством юмора у нее все было ок )

+98
Подруга моей мамы из Кривоноговой стала Кривобоковой
раскрыть ветку 6
+64
Это уже осложнения пошли от ног
раскрыть ветку 1
+5

Артрит, мать его...

+39
У меня одноклассница из Красноносовой стала Белоухой
раскрыть ветку 1
+3

Подруга мамы была Белоусова стала Усовой.

+14

Моя однокурсница из Горенковой стала Горячевой. Когда вышла замуж во второй раз, я ждала, что теперь будет Тлеющей... но нет, все прозаично)))).

-2

..тётка из Сухобоковой стала Удачиной.

+44
Сижу как-то в кабинете врача на медосмотре, заходит другая женщина в халате и спрашивает "Галь, а дай мне список сказочных женщин". Из дальнейшего разговора узнал что к ним некое ООО "Сказка" отправило весь женский коллектив на плановый медосмотр.
раскрыть ветку 2
+6
У нас был контрагент - ИПешница Осачая, когда бухгалтер спросила "скоро договор сосачий согласуете?" я немного подзависла:)
+1

Ох уж эти сказочники )))

+36
У меня соседка по фамилии Счастная. У них могло получится хорошее супергеройское кино
раскрыть ветку 17
+67
Инь-янь лесбиянь
раскрыть ветку 1
+36

И сынок от двух мамань

+13

У одноклассницы фамилия Данилова. Когда ее родители решили женихаться, выяснилось, что оба Даниловы. Сам бог велел!..))

раскрыть ветку 5
+23

Ага, встречались, трахались, а фамилию и не знали.

Впрочем, действительно, секс не повод для знакомства.

раскрыть ветку 4
+8
Была знакомая по фамилии Беда, сдружилась бы с этой компанией)
раскрыть ветку 8
+14
Она?
раскрыть ветку 7
+33

Девичья фамилия матери Сирота)

Всегда забавно наблюдать за реакцией банковских и прочих работников, когда отвечаешь им на вопрос  "Девичья фамилия матери?"

Не сразу славливаются

раскрыть ветку 6
+19

У моего дяди тоже фамилия Сирота. И когда-то в детстве он потерялся на вокзале. Не то милиционер, не то работник вокзала доооолго пытался выудить информацию из плачущего ребёнка, который говорил что он Серёжа Сирота)

+2

У меня никогда не спрашивали девичью фамилию матери. А для чего и где она нужна?

раскрыть ветку 2
+3

При заполнении анкеты на кредитование (или при звонке на горячую линию) обычно спрашивают "кодовое слово"
Чаще всего при заполнении используют девичью фамилию матери ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+1
Лузл
0

Опа, да у тебя 2 входящих

+73

Если уж такая петрушка - взяла бы так : Несчастная -Сирота.Что б уж до конца.

раскрыть ветку 5
+58
В другом порядке тоже очень неплохо звучит)
раскрыть ветку 1
+33
Даже лучше кмк, сирота несчастная, прям по-бабушкински
+21
Ну, или её муж мог найти себе Казанскую.
+4
А можно сделать проще - поменять на какую хочешь и не страдать
раскрыть ветку 1
0
Типа Апутина Лариса ))
+25
Дратути. Я - Неровный, и у нас в семье все такие. В школе со мной учились до кучи Кривых и Косых, в универе - Неизвестный, в армии служили вместе с Нехорошим под началом лейтенанта Гладкого.

ПС. Самая шикарная бирка на армейской фляжке, я считаю, это "Рядовой НЕПЕЙВОДА".
раскрыть ветку 6
+8
У нас в армии тоже был один с фамилией Нехорожков. Все звали его Нехороший. Съебался. Неделю искали. Нашли. После этого все его начали звать "пидор Нехороший."
раскрыть ветку 2
0

А он вас в ответ "пидары хорошие" не называл ))

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуй, неровный. Хлоп-хлоп

0

Слышал про фамилию копайгора.

раскрыть ветку 1
0
А это идеально для шанцевого инструмента
+23
Знакомая семья одна есть. Была фамилия Лысенкова, вышла замуж стала Волосатова :)
раскрыть ветку 3
+4
У моей знакомой было очень похоже. Была Власова, стала Лобанова))
раскрыть ветку 1
+3
Челку срезала?
+2
Реалтрансхейр?
+16
У мамы моего знакомого была фамилия Казюлина, так он её поменял на фамилию своего отца, когда получал паспорт, т.к в школе настрадался от обзывательств
раскрыть ветку 6
+17

У нас на работе есть работник с фамилией Сухатеплый.

Вот уж он наверное тоже бы вам составил компанию по страданиям.

раскрыть ветку 2
+18

Полагаю все меняли букву "х" на "к" ?

раскрыть ветку 1
+4

Забыл уточнить, что у него фамилия матери. В России фамилия отца стандартный вариант.

+1

У моей знакомой такая фамилия была, досталась от первого мужа. Я ее как-то спросила, зачем она поменяла, оставила бы девичью. Она сказала, что неудобно было отказать жениху. Я подумала, а с такой фамилией жить видимо очень удобно.

0

Поменять поменял, но осадочек остался.

+14
Полковник новому водителю: — Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь! — Андрей! — Че фамилия такая? — Нет имя. — Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию! — Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей! — Слышь, боец ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия? — Ну, Любимый моя фамилия! — Поехали, Андрей...
+14

Была девушка по фамилии Могила. Вышла замуж за грузина Дурия. Советовали взять двойную фамилию.

раскрыть ветку 5
+20

- "Это могила Балина, сына Фундина, владыки Мории"..

+2
О, у меня в знакомых целое семейство Могил)
раскрыть ветку 3
+13

Им надо с Неживыми скорешиться.

раскрыть ветку 2
+14
У знакомой, по фамилии Неживая - тоже подобные приколы в больницах были.
раскрыть ветку 4
+5

В морге наверное удобно будет...

раскрыть ветку 3
+21

Наоборот. Приходят забирать:

- Выкатывайте Неживую.

- Какую? У нас тут все не живые.

раскрыть ветку 2
+18

Брат покупал квартиру у деда моей одноклассницы. Оказалось, по документам он Серебрюхов, а мы эту семью знали как Серебряковы.

раскрыть ветку 2
+2

А в чём проблемма?
Её мама до свадьбы имела фамилию дедушки Серебрюхова.

Вышла замуж за Серебрякова, соответственно и их дочка Серебрякова!

раскрыть ветку 1
-2

Троллите?

Пздц.

А я реальную историю ведаю.

+8
Была подруга Крупа, стала Гречка.
мы предлагали двойную фамилию взять.
+8
У меня есть подруга и она одно время встречалась с парнем одним.
Я у неё спрашивал с подколкой, мол, если поженитесь, будешь фамилию менять?
Она: - Смысл менять шило на мыло?
Она — Грень, он — Горб.))
+5

Мама рассказывала, что была как-то на украинской свадьбе, так фамилия у жениха была Борщ, а у невесты Сметана)

+5

А чем вам не понравились стандартные знаки вопроса и восклицания?

раскрыть ветку 1
0

С клавиатуры на мейзу такие отправляются, например.

+12

Жила была девочка, которую звали Елена Конь.

И её самая заветная мечта была поскорее вырасти, выйти замуж и сменить эту ненавистную ей фамилию.
В 18 она встретила парня, влюбилась в него, вышла замуж и стала Елена Кобыла!

раскрыть ветку 6
+9

Наверное, таких людей заставляют сменить фамилию насильно при замужестве на Кобылу, Могилу, Сироту и тд. Иначе я не понимаю, что им мешает оставить свою или пойти взять любую другую адекватную.

раскрыть ветку 1
+6
Знаю одну девушку, у отца которой фамилия Козленеев. Ее мама, предвидя насмешки одноклассников в школе, дала дочери свою фамилию - Владимирова. Вскоре девушка вышла замуж и стала Коровина. Некоторых, видимо, просто тянет на такие фамилии и они гордятся этим)
+8
Хотя бы не Головач!
раскрыть ветку 1
+1

А Головач она стала  наверное после второго замужества.

+6
Жила-была девочка Таня Тихопердышева. И мечтала она сменить фамилию на более звучную. Сбылась её мечта, когда она вышла замуж, теперь она Таня Громобздун.
+1

В ее случае лучше бы осталась Конем.

Навещала родственницу в больнице, в палате народу много, общаемся, и все время слышу - милиция, милиция... Не сразу сообразила, что у нас и милиции-то давно нет... Потом прислушалась, заходит женщина и спрашивает - А где милиция?, - несколько тёток хором: Милиция спит! Больная по фамилии Милиция) когда она проснулась, и услышала что мы заинтересовались ее фамилией, рассказала, что рожать ей было очень весело - провинциальный роддом, муж звонит туда, все пытается спросить, не родила ли Милиция, а ему кричат в трубку: это не милиция, это роддом!

комментарии 6
+4

А ребенку двойная достанется:

Сирота Несчастная.

Вспомнилась комедия "Робин Гуд и мужчины в трико":

- Странная у тебя фамилия Сортир.

- О, мы в 12 веке поменяли свою фамилию.

- Вы поменяли свою настоящую фамилию на Сортир? О_о

- Да. А до этого фамилия была Сральник!!!

- Хм... Хорошо поменяли! Классно поменяли!

раскрыть ветку 2
0

Не давно пересматривал этот угарный фильмец.... эээх молодость))))

раскрыть ветку 1
0

Поглянь, почти дословно запомнил, с веком облажался )))

PS Я на видаке его столько раз пересматривал. Выяснил, что любое непонятное место - это была шутка, которую не понял. Например, когда сцена в ванной с той бабенкой и её дас ис слюжянка. Неожиданно разбивается окно и что-то непонятное влазит. Потом дошло. Перед этим показывали мозаичное окно, приближали, ближе, ближе, а потом вид изнутри. И тут разбивается окно и там видно оператора с камерой, который быстро ретировался. Сколько раз смотрел, столько приколов находил.

А потом смотрел РОбин-гуд принц воров. Блин да один в один, я знал что будет дальше всегда, настолько точно было ))))

+4

«почему на мужнюю не перешла» — аж уши в трубочку свернулись, а глаза вытекли.

раскрыть ветку 2
0
Как рассказывали, так и написал..
раскрыть ветку 1
0

К Вам то нет претензий. Просто люди порой крайне жутко выражают свои мысли.

+3

В больнице лежала с дамой по фамилии Очеретная (но звучало как очередная - проходите). Бывший муж у подруги носил фамилию Фуников, после регистрации взял фамилию жены.

Знакомая работала в регистратуре поликлиники, собирала смешные имена и фамилии, запомнилась мне Пазда Хуйлалеева.

раскрыть ветку 1
+3
Очеретная -это Камышова на русском.
+3
У меня знакомая - Бедняга.
раскрыть ветку 2
+2
Вот ведь, бедняга!
раскрыть ветку 1
0
Согласен
+3

У моей мамы старенькие соседи были, семейная пара по фамилии Бабушкины. Их так и звали остальные соседи в шутку, дедушка бабушкин и бабушка дедушкина. А я по малолетству никак не мог понять, в чем прикол.

+4
+2
У нас в компании был парень с фамилией Приход)
раскрыть ветку 1
+4
Машина сбила прохожего. Милиционер - водителю.
- Фамилия, гад! Быстро!
- Нечипуренко...
- Хмм.. хорошая фамилия. Моя, между прочим, Гарбузенко. Откуда родом?
- Та с Полтавы.
- А я - с-под Кыива. Горилку, мабудь, салом закусываешь?
- А як же!
- Дуже гарно! Подождь хвылынку - сниму протокол с того дурня, шо кинувся пoд твою машину... .
+2
- Я водопроводчик. Сирота. Плановая продувка системы.
Сирота. Сирота... Жалко. Но, с другой стороны, хорошо! Как звать-то, говорю, сирота?
- Я водопроводчик (показывает саквояж). Фамилия Сирота. Ванная там?
- Ванная у нас там. Проходи. Сирота, сиротинушка!
+2
Встретились две бедолаги
+3
О я знаю такого сироту он сыром в москве барыжит, заебали рекламировать его
+2
Надо брать двойную фамилию: Несчастная-Сирота
раскрыть ветку 2
+11

Сирота-Несчастная

раскрыть ветку 1
+1

Несчастная-Сирота — это про пожалеть, а Сирота-Несчастная — про определить.

+1
Я тоже лежал в больнице с мужиком по фамилии Неизвестных. Заходит медсестра или врач и спрашивает: - кто у вас тут Неизвестных. Я отвечаю что нам не известно. Понял что фамилия соседа по палате только когда выписался.
+1

У перепода в уневере была фамилия Лукавый 😁

+1
Только у меня так пост отображается? (конец утонул)
раскрыть ветку 1
0
Еще у нескольких.
+1
-Давай я шёпотом скажу свою фамилию, а ты громко?
-Давай)
-Пукина (еле слышно)
-Пердунов!!!
+1
У меня приятельница в девичестве была Мучина, вышла замуж и стала Неустроева😄
раскрыть ветку 3
+1

Люба??

раскрыть ветку 1
+1
Внезапно, да🤣
0
Вполне стандартная фамилия) неустроева) притом в якутии неустроевых дофига
+1

У меня сестра приемная, фамилия Праведная.  Бывает )

+1

Бывает и такое, как оказывается. :))) Ничего страшного в этих фамилиях не вижу! Они не ругательные, не оскорбительные... Вполне нормальные фамилии! ;)

раскрыть ветку 4
+15

Это ты детям в школе объясни.

Приходишь ты в первый класс, а у тебя фамилия Кривоногов.

Миллион процентов что до 10 класса твоя кликуха будет "Кривой"!

Или придёт девочка с безобидной фамилией -  Сомова.
Кликуха у неё скорее всего будет "Рыба".

А уж про более "страшные" фамилии я вообще молчу.

Дети жестокий народ.

раскрыть ветку 3
+8

Знаю парня с фамилией Сухой. Погоняло у него - ну разумеется - Мокрый.

раскрыть ветку 1
0

Надо их опередить и самому придумать себе крутую кликуху.

+1
У нас в классе были Рыбников и Мясунова, у них была одна кличка на двоих, не рыба, не мясо. В девичестве была Золоторёва, замужем, Горшкова. Девушка Санька встречалась с парнем Сашкой, отчество Анатольевичи и поженившись получилось Малых Александры Анатольевичи... Неплохая фамилия Свинобой...
раскрыть ветку 2
+4
Вам надо использование "не" и "ни" повторить
раскрыть ветку 1
-3
В чужом глазу соринку вижу, в своём бревно не замечаю...
0
У меня есть знакомый с фамилией Добренький. Так вот, он злобненький)
0
Не понимаю я этих приколов - у вас же в России можно спокойно фамилию поменять.
0
С такими приколами ты и 3000 детсадовцев идите в одноклассники.
0
В лагере девочка была с фамилией,, Тупицина,, представляете лагерь, маленькие дети, а у нее были мускулы на руках,ногах и в подтягивании она первое место даже среди пацанов заняла, поди обзови ее ...
0
А сменить фамилию не судьба? Пишешь заявление, меняешь паспорт и вуаля- ты хоть Трамп, хоть Куклачёв!
0
Попахивает котом с лампой
0
Была у нас в группе девочка с фамилией Гусь, вышла замуж и стала Лебедь
раскрыть ветку 1
0
Прямо, как в сказке.
0
Нам классная руководительница рассказывала историю как у её одноклассницы была фамилия задрищенко, ей все говорили выйди замуж, смени фамилию......вышла....стала Пидорец..
0

Черт знает,я бы бы рад такой фамилии) интересная же)

0

У подруги девичья фамилия была Злосчастьева. Вроде, проблем ни в школе, ни после не возникало. Фамилия, как фамилия. По мне так даже красивая.

0

Сменить же фамилию так легко. Зачем мучитьсяю

0
Приятель рассказывал, что была в классе Головач Лена. Когда её к доске вызывали это звучало как Головачлена, к доске!
раскрыть ветку 1
0
А в параллельном была Бородач Лена?
0

Был один знакомый с фамилией Чирва. Все его почему-то называли Бубна

0

Знаю женщину по фамилии Жирная. Она не жирная кстати,  но представляю как ей тяжко с такой фамилией.

0
Несчастная сирота))
0
И жили они долго и счастливо.
0
У знакомой была фамилия Рогова. Вышла замуж - стала Коровкина.
0
Дикий баян или банан
0
Двойная фамилия, комбо
0
На одной из моих работ, зашел как_то разговор о фамилиях и одна врач мне рассказала что у нее была пациентка с фамилией Паскудина и это она взяла фамилию мужа..., на другой работе, ища карточку пациента, я увидела фамилию Гуй...
0
Анекдотичная ситуация. На первую полосу!
0
Мля
раскрыть ветку 8
0
У меня так же
0
...Вздохнула, что у него ещё хуже, Сирота!..
раскрыть ветку 6
0
Ну по коментам я поняла, но млин. Почему обрезало то)
раскрыть ветку 3
-1

Пожалуйста, пишите в следующий раз с нормальными знаками препинания, пожалейте наши глаза.

раскрыть ветку 1
0

Ну все же помнят историю про некую Лену с прекрасной фамилией Головач (такой же древний баян)

раскрыть ветку 3
+1

И ее подругу Леночку Бородач

раскрыть ветку 2
0
Только сейчас дошло, что получается Бородач Лена.
раскрыть ветку 1
0

- Бухать идёшь?
- Не счас!

-1

Мыши плакали, кололись, но все равно не шли в мфц менять фамилию на какую хочешь, а не какую дали.

-1
Это такой баян что даже аккордеон. В оригинале шутка была про Гниду и Прекрасного
раскрыть ветку 2
+4

Ну может человек не знает что это боян, и это реально было с ним.

Если подумать, то многие приколы в жизни - есть баян которые так или иначе случался с разными людьми.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!Это реальная история!
-3
-4

представил себе их детей в дет-доме. сижу ржу как грешник.

-6
История похожа на ту, где у девушки была фамилия Лампа, а потом она вышла замуж и взяла фамилию мужа - Кото. И стала Кото-Лампой. Если вы понимаете, о чем я.
ещё комментарий
Похожие посты