Непостоянство, от которого тошнит

Всю сознательную жизнь занимаюсь физкультурой. Два года назад понял, что просто ходить в зал мне стало скучно и я хочу развивать в себе какой-то навык или умение. Выбрал бокс - нестареющая классика. Однако в первые же месяцы тренировок узнал о энцефалопатии боксеров, многочисленных травмах ветеранов и прочих прелестях ударных единоборств. Прозанимавшись год решил сменить направление на то, где по голове будет прилетать меньше и ушел на тайский бокс (выбора особо то и не было, просто в моем городе нет никаких альтернатив). Поучаствовал в соревнованиях, которые только укрепили мое понимание того, что в таком спорте гораздо больше отдаешь, чем приобретаешь. В итоге, потратив 2 года зашёл в тупик: неинтересно просто качаться, так как абсолютно нет никакой цели, момента соревнования. Но продолжать тренировки в единоборствах также желания нет, так как обратная сторона медали оказалась слишком суровой. Эти сомнения порождают колебания, которые в обычной жизни мне не свойственны: я могу пару недель ходить в тренажерный зал, пару недель заниматься таем, а пару недель вообще забить. Причем объяснить самому себе для чего мне нужны состязания именно на поприще спорта также не могу. Причем в других сферах жизни такой раскачки не испытываю: работу/профессию не менял и не хочу, в отношениях моногамен и доволен уже несколько лет, привычки/вкусы устоялись. Собственное непостоянство раздражает, ни в одном из увлечений я, естественно, не преуспел. В последнее время вообще стал впадать в крайности и то проводить по 5 тренировок в неделю, то неделю не тренироваттся вообще. Не так давно прочёл, что спорт есть сублимация и задумался, что возможно чем-то глубоко неудовлетворен, отсюда и постоянные колебания от брутального мордобоя до мирных подъемов на бицепс 3х15.

Быть может кто-то сталкивался с подобным, в каком направлении копать?

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.