542
Лига Политики
Политика Политика

Непорядок!1

Серия Политека/онолитека

А почему никто не бегает по Пикабу и не рассказывает, что сливочное масло подешевело? Где все эти правдорубы?😤😤😤

А то я только сегодня заметила, что станция Молочная 82.5 в пятерке 159 руб стоит против 230 год назад

Непорядок!

https://news.mail.ru/economics/71377882/

Лига Политики

40.4K поста18.1K подписчик

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сливочное масло "красная цена" меня сильно порадовало. Я всегда думал, что марка "Красная цена" - это "самое дешевое и из говна", а тут смотрю состав - чистые пастеризованные сливки! Не ожидал.
раскрыть ветку (1)
5
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

А по вкусу как?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все очень просто:

1) подешевел только один бред, а не все, явление массовое

2) этот бренд не во всех городах продается.

В общем это хуйня а не событие

раскрыть ветку (1)
8
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все масло подешевело, я ж специально статью приложила

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да и как-то не принято у нас писать о хорошем - резонанса нет. Покупал всегда у себя Киприно, охуел, когда оно вместо 180 стало стоить 269, сейчас опять стоит 180. Что это за годовой почти кувырок был - непонятно.

раскрыть ветку (1)
8
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, молока много стало, поэтому цены снижают. Но как, ептить, в России же всё плохо?! Откуда надои?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вес изменился.
раскрыть ветку (1)
4
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже 180 гр в пачке

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца тоже подешевели, покупаю местные отборные , сейчас цена 99 руб. десяток , очень крупные.

раскрыть ветку (1)
5
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Это я еще осенью заметила. Но тоже по Пикабу никто не бегал

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, да. Взял себе на днях.

раскрыть ветку (1)
2
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

На всё масло цены снизились. Теперь снова буду есть хлеб с маслом☺️

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё вспомните, как в ковид туалетную бумагу скупали, гречку, сахар и прочее...

А, да, вой по поводу прекращения выпуска смываемой втулки от туалетной бумаги тоже был😁

раскрыть ветку (1)
2
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Втулку жалко конечн

0
Автор поста оценил этот комментарий

Бобра побитого молью показывай.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёлью

0
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не подешевело, просто в пачках все меньше количество продукта
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

С 2021 граммовка одинаковая

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в глазки долбитесь?
На верхнем СелоЗелёное 82,5%, на нижнем СелоЗелёное 72,5%

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто еще в глаза долбится) это один скрин в моменте, просто на нем 2 вида масла изображены🤦

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень жесткое регулирование. Если на упаковке "масло сливочное", то там всегда будут только сливки. Добавление заменителей это автоматически спред или ещё как. Его конечно можно написать шрифтом поменьше а крупными что-то типа "Маслице домашнее как у бабушки" но это уже другая история.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Да, честный знак не дает мутить таким образом. Если написано мало сливочное,то в составе только сливки

Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с ценой и жирность меньше стала

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Там стандартная жирность, по госту

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару-тройку недель я перестану и за ценой на помидоры следить. Щас вот кроме огурцов, ещё и за клубникой не слежу. За вишней и абрикосами тоже скоро следить перестану. А в сентябре кааак перестану только за картохой следить на целый год.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Пахахаха, ну примерно то же самое)

шевелись плотва
Автор поста оценил этот комментарий
Его просто стало меньше
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с 2021 года 175 на пачке

показать ответы
Vae Victis
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше пачка была 200 грамм так то.
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раньше - 250)

показать ответы
2
253537024 Rgds Fixes
Автор поста оценил этот комментарий

новые проекты на молочном рынке активно закладывались в 2020–2024 годах и сейчас вышли на проектную мощность. Это привело к росту предложения, которое наложилось на сдерживание розничных цен.

https://www.kommersant.ru/doc/8762326?query=Молоко

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий был с сарказмом)

Автор поста оценил этот комментарий
А то что оно возможно было 200 грамм а теперь 175 об этом ни слова?!))
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Когда оно было 200?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Moderator
тег Дефляция неверный.

Верно Шрикфляция.
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б хоть слово правильно написал, умник🤦

Шринкфляция🤦🤦🤦

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то я не карнизный и меня вполне устроило обычное Простоквашино 2.5 и 3.2% жирности в пластиковых бутылках.

Понятно что не деревенское, но какой-никакой вкус молока присутствует.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Карнизный🫵😆

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы бобра выложила
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Да на

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так - 450 рублей за кг. Ну, если сравнивать с узбекскими за 450 - это небо и земля, узбекские не хуже домашних, даже мой отец, который костьми ляжет за помидорку с огорода, нехотя это признал). В целом они неплохие, но если нет возможности в овощной зайти. Где-нить в Горном такие берём, где если с утра в овощной нормальный не зарулил - всё разберут, а в "ненормальных" до 1500 цена за кг).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

В пачках дороже, а на развес дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Что то не заметно. Особенно если учесть что раньше объем был 450 гр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже такого не знаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России рухнула цена на сливочное масло!

То что стоило 200-240 - теперь 170-200.

Но пока ещё всё равно дороже чем в Германии.

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии нормального масла я не видела

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно на вкус?

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, масло как масло)

6
Рыцарь свежего
Автор поста оценил этот комментарий

По твоим скринам уже по 175 гр

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

У них, кстати, расфасовка по 100 гр появилась)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, бон аппетит. А икорочка к этому шедевру кулинарии полагается?

раскрыть ветку (1)
0
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от икры изжога, мне повезло😆

Но в этом году и икра вроде подешевела. В пятерке по 700 стоит. Я хз, не беру ее совсем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего что изначально там масла было 82% а теперь только 72?
и разбавлять стали чем то подешевле.
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в порядке? Там 82.5

0
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера купил пачку масла, обычно жена покупает, я хз сколько оно должно стоить. Сказала только дешевое не бери, бери 82.5 процента, оно в районе двухсот стоить должно. Ну я и взял вот это, 190 что ли. А сейчас не поленился, глянул, так оно белорусское оказывается) хз это норм цена, высокая или низкая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая цена в среднем

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня красная цена масло по 129 рублев.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Вапще халява

Автор поста оценил этот комментарий

Предвыборные тенденции? Его сильно не закупить в прок. Надо запомнить пост и глянуть после 20 сентября

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

В морозилку кинь, год пролежит в пакетике

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо вам сильно не повезло, либо у вас очень специфические вкусы, либо ваша Галя балована.

Я в Германии бывал много раз, катался там не раз почти по всей стране на машине, бывал наверное во всех крупных городах кроме Гамбурга и Бремена и в куче всяких мелких по всей стране.

Никаких претензий или недовольства немецкая еда и вообще еда в Германии у меня не вызывала никогда.

Бывал я там и в дешёвых забегаловках, и в дорогих ресторанах, и в макдональдсе, и во всяких сетевых типа Block House и Buffalo Grill, была и немецкая кухня, и японская, и всякие итальянские, испанские, арабские заведения, были и пивные рестораны, и мясные и т.д. и т.п.

Бывал я и на Октоберфесте в Мюнхене, и на его аналогах в других городах.

Иногда приглашали немцы (друзья, коллеги, знакомые), иногда по рекомендациям местных друзей-знакомых, иногда выбирал сам по рейтингам на картах гугл или в трипадвизоре (когда он ещё не скурвился), иногда просто наугад или что встретилось по пути.

Или даже что-то типа кафе или больших столовых на больших заправочных комплексах на автобанах.

Был даже в столовой в банном комплексе Taunus Therme в Бад-Хомбурге.

Везде было как минимум неплохо. Чисто, аккуратно, всё свежее и вкусное.

Не могу конечно сказать что я там перепробовал всё мною, но всё что я заказывал было хорошо.

Сетевые стейкхаусы Block House и Buffalo Grill - были прекрасны при очень даже демократичных ценах.

Хофбройхаус в Мюнхене - очень хорошо.

Да даже обычные ларьки на колесах на территории Messe Frankfurt с сосисками и разливным пивом или ларьки с глинтвейном и всякой выпечкой во время рождества - очень даже качественно и вкусно.

Так что я вашего недовольства не понимаю и не разделяю.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы в еде не слишком притязательны)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таблеток прими , штоли

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Только что

0
Автор поста оценил этот комментарий

4 человека в семье - два ребёнка подростка на спорте. Жратва (белки и жиры) улетает как дрова в топку паровоза.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

А точно, у людей же дети бывают. Постоянно забываю

0
Автор поста оценил этот комментарий

Килограмм охуенного сухиничского масла сделанного из сливок стоит 1200 руб. Правда продаётся оно только в городе Сухиничи Калужской области- специально с трассы заезжаю пару кг. Беру - на месяц, полтора хватает.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты жрать, мне пачки 175 гр хватает на полгода😆

показать ответы
1
IDKFA
Автор поста оценил этот комментарий

Меня преследует помидор

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Сеньор?

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел.

И куча других совершенно прекрасных продуктов.

Было всякое непривычное, ну так и некоторое наше традиционное иностранцам не понятно.

Хотя конечно мне больше нравится всякое итальянское и испанское, но и у немцев с едой всё хорошо.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не заметила я, что у них с едой все хорошо. Кроме пива ничего нормального там нет, еда пластиковая либо глутаматная. Про рестораны вообще молчу, еды нормальной вообще мало, супы готовить не умеют в принципе

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что в цене бутылки воды цена самой воды копейки. Остальное - логистика, склады, упаковка, "честный" знак, амортизация оборудования, зарплата персонала.
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я на родник езжу теперь😆

Автор поста оценил этот комментарий

А толку на масло смотреть, если картоха, молодая, только с грядки, подорожала? И импортная пропала. Вся разнокалиберная, а те пару крупных клубней что есть - кривые. Еще и ценник за пол кило, ебанулась Лента.

Пришлось скумбрию только с хлебом есть, с каким то новомодным черным круглым, который в два раза меньше нормального черного круглого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Свою надо выращивать, а не выебываться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот симпатичный
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть в этот раз подрочишь

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так - 450 рублей за кг. Ну, если сравнивать с узбекскими за 450 - это небо и земля, узбекские не хуже домашних, даже мой отец, который костьми ляжет за помидорку с огорода, нехотя это признал). В целом они неплохие, но если нет возможности в овощной зайти. Где-нить в Горном такие берём, где если с утра в овощной нормальный не зарулил - всё разберут, а в "ненормальных" до 1500 цена за кг).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да и молоко у них говно, тухнет быстро. Та же "Красная цена" и то лучше. Хотя, возможно, она не тухнет, потому что не успевает)))

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хз в каком году роспотреб проводил тесты, эта марка всегда была на последнем месте

Автор поста оценил этот комментарий

Пятерка бахнула акцию на два дня, значит сильно подешевело?😁 А упаковка в прошлом году тоже 175 гр весила?

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, как!


https://prochepetsk.ru/news/57339


Обязательно попробую.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Масло экомилк везде и всегда поносят, на всех тестах. А оно все так же называется "масло натуральное"🤦

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, ничего не подешевело. Село Зеленое 72% - 224,99р Станция молочная 82,5% -197,99р

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

На севере что ли?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У станции молочной в пятёрке охеренные эскимо с вкусным шоколадом и смородиновой начинкой за 55рублей. Само мороженное очень вкусное

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще этот бренд нравится. Молоко со сливками, если постоит немного.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организм заботится о вашем кошельке. А вообще, надо глянуть. Может настоящая

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

За 700 должнабыть настоящая

0
Автор поста оценил этот комментарий
Любой бобер лучше твоих рассуждений о масле
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Мое предложение в силе

Автор поста оценил этот комментарий

Где, блядь, подешевело ? Приезжай в Крым - вот ты охренеешь от цен на масло, когда твои "я покупал меньше 200" превратятся "как 330???"

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, обратно на Украину хочешь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Типо твой бобер настолько хорош, что должен нравиться всем? Самооценочку можно бы было и понизить) не все привлекательно, что теплое и влажное)
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам просил, а теперь тебе недостаточно хорошо. Жёсткая биполярка. Не хочешь нахуй сходить, подлечиться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже… в те разы было так себе
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Или у тебя с потенцией проблемки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вес другой, на 5 грамм больше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на картинке шоколадное

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если немного глаз открыть, можно увидеть, что там уже даже не 180 (я уж про 200 промолчу), а 175 грамм.. по итогу скинули 10-20 рублей с пачки, а радости, будто доллар по 40 стал.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже такая граммовка

0
Автор поста оценил этот комментарий

То что не замерзает это характерно для всего дешевого масла, состав на упаковке при этом идентичен тому что замерзает, которое дороже раза в два.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Может это от способа производства зависит?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляцию считаю по двум продуктам:

Жигули барное 0,5 в 21 г. - 52 р., в 26 г. - 92 р.

Святой источник 1,5 в 21 г. - 29 р., в 26 г. - 64 р.

Все.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Вода с какого-то хрена сильно подорожала. Родниковая. Охренеть!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Маргарин даже в холодильнике остаётся мягким.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде масло из жира состоит, оно не должно замерзать 🤔

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не надо насмехаться. для населения доступность самых простых продуктов, еды, это важно. значительная часть доходов уходит на пропитание у многих работающих людей

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Да вранье это, что значительная часть на еду уходит. Это только у малообеспеченных так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми да попробуй, оно дешёвое. Мне понравилось.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще редко масло ем, если честно)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты одно масло жрёшь? Моешься маслом, на масле ездишь и одеваешься в масло, живёшь в масле и на отдых ездишь исключительно в масло?

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясло

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пишу, потому что не смог доехать до магазина...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

😆😆😆

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на Ямале в магните яйца С1 — 50 рублей. А масло сливочное не подешевело.
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко везти

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Масло " Село Зелёное ", у вас первое на картинке, всегда покупал по 179 - 189 р... 30 минут назад купил там же, за 215 р. ГДЕ ОНО ПОДЕШЕВЕЛО ?

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Чек покажи

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца возят спецрейсом?
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас там куры есть, я хз

146
Золотая армия
Автор поста оценил этот комментарий

И за огурцами почему-то каждое лето перестают следить...

Кто-нибудь следит за огурцами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Щас по 109. В сезон, думаю, еще ниже будет. Помидоры тоже снизились.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, там ясно указано, что это акционная цена. Во-вторых, 175 грамм. А в-третьих, в моем городе цена несколько иная. Так с чего мне кричать, что оно подешевело?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно стоило за 200 с лишним

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У узбечиков по 70 короткоплодные сегодня брал. В магазине 129 стоят. Помидоры пока не айс - прям вкусные так пожрать 300-450 рублей, куда-то добавить типа - ну, 170-250.

раскрыть ветку (1)
Бабка твоей мечты
Автор поста оценил этот комментарий

Я фламенко всегда беру. Зимой по 500 были, ща по 300

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества