178

Непонятки

Я тупой наверное, но объясните мне - зачем люди подчёркивают свою религию. Пример: Салам, я смотрю с Казахстана...

Мне по хую откуда ты смотришь, но для чего ты вставляешь одно слово, а дальше пишешь по-русски? Что с тобой сделать - похвалить, в жопу поцеловать, снять портки и бегать от счастья?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Салам я читаю из Казахстана
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из за того, что он на русскоязычном сайте, на русском языке прикинь не только русские разговаривают, у вас же множество национальностей живет, каждый из них что то привносит в русский язык, у нас русские на казахском общаются, казахи на русском, все друг друга приветствуем, еще есть корейцы, турки, кавказцы, уйгуры и тд. Все что то могут от себя добавлять, в разговорной речи. Плохо или хорошо не знаю, но то что разные национальности разговаривают и понимают друг друга, факт. И Салем, это не религиозное приветствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

YouTube - русскоязычный сайт? И твой "Салем", не что иное, как исковерканное «Ас-саляму алейкум»( исламское приветствие).

показать ответы
3
Крутой ITшнег
Автор поста оценил этот комментарий

Вітаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дякую.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так похуй, что пост накатал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всем оказалось также, что ответы десятками пишут.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шалом всем православным. Это же просто приветствие, в чём проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попроще. Есть сиськи на фото или шахматы или видео гола... Нравится/ не нравится...но шолом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бонжур, ёпта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильвупле, блялть.

0
Токсичный юзер
Автор поста оценил этот комментарий

ну тебе уже объяснили, что религия ни при чем, а салам это просто привет по арабски. иностранные слова перенимают, где то больше, где то меньше. я "салам" слышу периодически в реале и в инете, но не то, чтобы много, и не то, чтобы всегда от мусульман (хотя они есть). пытаюсь понять, тебе именно арабское "привет" не нравится, или англицизмы тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пытаюсь понять, тебе именно арабское "привет" не нравится, или англицизмы тоже.


Может на реддите каком-нибудь англоязычные евреи начинают с русского "Привет"? Нет?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй мне номер. ФИО, место жительства. Дальше сами разберутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос дорого стоит. Можно и ответить, если вопрос неправильный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

типо "салам, я смотрю с казахстана" ассоциирует тебя с какой то религией? (ну по крайней мере больше инфы ты не дал)


а тебе не приходит в голову, что так называемый "салам" можно расценить как жаргонизм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, но зачем подчёркивать? Да, мы рады, что в Казахстан провели интернет. Они же потом друг за другом ходят.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС же обозначил в посте, что он тупой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тупой, я старый и тупой.

2
Худею без Д
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь если бы были минусы, такие тупые высеры долбоебов до горячего бы не добрались..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, мой чернокожий брат - даже не думал, что такая ерунда поднимет срач. Максимум рассчитывал на три-четыре ответа.

1
Токсичный юзер
Автор поста оценил этот комментарий

Хаааай! че, пригорело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пригорело с появлением интернета. А так, я такое же быдло, как и Вы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе уже 100 раз тут написали почему. Потому что в Казахстане слово "Салам" или "Салем" переводится, как "Привет". У татаров это "Салям", насколько я помню. А вот приветствие мусульманское, про которое ты говоришь - это Ас-саляму алейкум, неужели так сложно это понять?

Русские никогда "Хай", как приветствие, никогда не говорят в России что-ли? Это тебя никак не смущает почему-то.

По итогу, ты просто приплёл религию туда, где её нет, доебался до того, что человек написал в комментариях на ютубе. Почему тебя внезапно, смущает, что человек часть предложения пишет используя слово из своего языка, а потом продолжает на другом? Это запрещено? Дурной тон? Нет. Это просто твои тараканы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хай, я из России читаю твоих тараканов. Нормально, ничего не смущает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Салам, я из Казахстана и могу тебе по факту сказать, что речь не о мусульманстве, а в том что все мы здесь слова мешаем. Это тюркское приветствие Саламалейкум, только в кратцн. Так же как Раха, это спасибо. Ты свое внутреннее сначала победи, а то на людей не по делу тявкаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нейтральное - Бразилия смотрит( любая страна).

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Религия тут ни при чём. Это банальная привычка приветствия в двуязычной среде, прикинь. Даже если говоришь с кем-то на втором языке, то приветствовать будешь привычным словом.

Так что ты банально решил приебаться, замаскировав это под критику религии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с с хуя ли? Футбол или шахматы - конкретика, хоть с Гваделупы.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я расстроен, что пипл не указывает год рождения в профилях. Надо же понимать - с какого года человек нонче глупый идёт. По моим прикидкам, с 1986го.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пипалл, я с семьдесят третьеu- устраивает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если здравствуйте говорит человек используя свой родной язык не вижу ничего плохого, а вот когда ты не являешься арабом, но используешь это приветствие, тут возникают вопросики. Даже такое безобидное слово маркер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он потом говорит (пишет) на русском? По-казахски (арабски) бы и писал. Подчёркивать национальность с первой фразы?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимай это проще: «салам алейкум» переводится как «мир вам». Это хорошее приветствие, и оно никак не связано исключительно с религией. Да, оно чаще встречается в мусульманских странах, но само приветствие — «мир вам» — используется и среди славянских народов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у других народов это не так ярко выражено?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай свои данные. Хочу на тебя черканутб в МВД. Бояться то нечего, это же не нацизм. Они просто проверят))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан. Мой номер в открытом доступе .Звоните, пишите, проверяйте....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Панамки, недорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму даром, мать, семь детей, вези меня...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мусульманин. Я русский, живу в РФ. Родился в КЗ и тоже говорю Салам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, почему? Ты бот, столудово.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты сам пишешь "с Казахстана", а не "из Казахстана"?

Уж свой собственный русский можно бы выучить, прежде, чем других поучать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я пишу - пример. Скрин лень было делать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а если я тебе "хай" скажу, а дальше буду по-русски, ты тоже взбыкнёшь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже. Взбрыкнёшь есть слово, а взбыкнёшь не знаю. Может быть в Ростове так говорят...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе так важно, что-то ему сделать, можешь отсосать. Остальным пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в сад отправляешься, но почитаю, что ещё отрыгнёшь..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго ранку, тобi чего злой такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам потужной перемоги. Я не злой - накипело.

Автор поста оценил этот комментарий

Обосрись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно, родной.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Салам пополам, я с Бурятии, баиртэ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай ещё раз, может дойдёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это обезьяны, сам догодатся немог?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог, но хочется понять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

салим - не семитское слово, не тюркское, а индоиранское. тем не менее, к семитам оно попало через азиатов, считай, казахов. есть повод попонтоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А - брат, откуда, к незнакомым людям?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Нервная система не выдержит) все бы лопнули от напряжения))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен! Я хохлов читаю спокойно про перемоги в подлиннике.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже плюсанул. _ Фима,, ёб твою мать, Подробности письмом...

Автор поста оценил этот комментарий

Привычка. Прикинь, большинство вещей люди делаю неосознанно.

Попробуй постоянно быть в осознанном состоянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь, но подзаебало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы не выяснилось, что казахи Каспийское море выкопали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ассалам алейкум, брат. Ты что, охуел?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не брат мне...

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выяснять мотивы казалось бы (только Вам) странного приветствия человека, если только вы не ведете прием как психиатр? Просто мир вращается не только вокруг нас, люди выражаются и самовыражаются как хотят и это мнение часто отлично от нас. Неприятие сего факта и зацикленность на этом ведет в мизантропию, в прокручивание в голове ложных сценариев, злость, тревогу. Какой практический смысл? Оно вам надо?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психиатр, но 200 с лишком "пустолайков" снесли. Какая там спокойная беседа... вверх/вниз только и научились.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Салям, я русский и православный – слава Господу Иисусу Христу! И мне как-то "ок" на все что там твои непонятки-заморочки ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Даже мыслей не возникает начинать тест с этого.

показать ответы
25
Обидел модератора
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеист, обожаю сало и то-же здороваюсь "салам". Просто на моем родном языке это означает приветствие. Каким образом это отображает религию?


И, блять, чем твой шовинизм, в виде требования разговаривать с тобой только по-русски, отличается от требований мовных патрулей на западной Украине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбушки - воробушки, при чём тут хохлы, политика и обращение? Допустим ролик про футбол или про шахматы..."я с Казахстана,- "" ну кому это на хер нужно, откуда ты и салам твой.?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что это традиционное приветствие среди таких народностей. Сейчас оно нередко не несет религиозного смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алла, я в бар?!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где во фразе "Салам, я смотрю с Казахстана..." религиозная составляющая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как ни странно. Попробуй подумать, что не так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дело то вот в чём. Как языки "проникают"в "чужие"? Через торговлю. Шелковый путь, из варяг в греки - это примерно оттуда. Что упорядочивает торговлю создавая правила? Вооруженная сила. Вооруженную силу создают за счёт ресурсов общества через делегированную власть в "руки" достойных "менеджеров". Как поддерживать в обществе мотивацию и желательно несменяемость менеджеров? Создание правил при этом сообщая обществу, что эти правила "свыше". Что бы сильно сначала не объяснять нестыковки бета-версии. Потом создать институт объясняльщиков. Теологи, замполиты. Неважно, главное функция. И наиболее удачная версия, закрепляется по торговым путям, заодно и внедряя ключевые универсальные слова, которые вытесняют местную архаику. И верхние же правила. Термин "гибридная война" - это описание всей системы развития человечества. Человек по сути захватчик. Религия, "ценности", "повесточка" просто делит захватчиков на правильных и неправильных. Что глупо, по логике. Но не глупо...для конечных выгодоприобретателей торговли и ... менеджеров обслуживающего персонала (как они считают). А вот кто конкретно конечные выгодоприобретатели - это многовековая тайна, постоянно маскируемая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты заморочился...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хайль :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляешься в аут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть версия, что-то про древнеславянское и от волхвов "ведающих". А есть версия, что от романского Vita. Но в обоих случаях, конечно религия не при чём. Ведь древние славяне и римляне были строгими атеистами, и обмен словами языков был только на научных конгрессах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще начинать ответ с чего-то? Посмотрел фильм, ролик, прочитал статью...здрастье, я хуй с горы и хочу вам сказать...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Шалом, я из Австрии. Поменьше с внуками общайся, а то такими же дегенератами, как дед вырастут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится подъебнуть, я преподаю в этой школе.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
А когда говорят "алло" в телефон, а дальше по-русски - вас что, целовать в жопу, испанцами все стали??))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алло - нейтральное, на всех языках.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Своих знакомых/друзей/родственников вы вполне можете попросить не здороваться так с вами. Может они вас послушают.


А если в целом, то уж точно не вам решать, как людям общаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не решаю, просто заметки на полях.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ты просто нетерпим к “чужеземцам”, еще и из средней Азии. Чурки да какие то… еще это твое “не брат ты мне….” Нацик получается. Не там денацификацию объявили, ой не тааам))

И да, кстати - Салам, братишка))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут пишут - ебобо с головой? Я работаю со всеми. Есть поражение головного мозга, а есть - чурки, хохлы...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Притом что это сокращение от ас-саляму алейкум, арабское приветствие ставшее традиционно исламским.


С ним даже в отдельных местностях связаны правила вроде того что нельзя принять салам от немусульманина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне не интересна не религия, не 49.5, не губы и шестой размер...

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, выросло поколение зумеров-нацистов! Рукалицо.жпг Один казах, который зачем-то пишет: "Салам, я смотрю с Казахстана" (Боже мой, да всем насрать!) А второй, из России(ты ж, блять, из России?), умудряется увидеть в этой фразе что-то религиозное!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, я постарше тебя намного, у меня внуки.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это если сокращено от "ас аламу алейкум". А уж если "с Казахстана", то я всегда думала, что это сокращение из казахского приветствия "саламат сиз ба" — здоровья вам! Так что может и здоровья пожелал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Плюс сто к карме?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе будет легче, если обращения к тебе будут начинаться с посыла нахуй? Или надо писать "Здорова, заебал", как предлагали ранее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, обращение идёт под видео(текстом). Не к автору, а к событиям.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе говорят: спасибо, тебя тоже это бесит? Салам, это просто приветствие. И да, ты тупой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупой, но свой салам оставь себе. Через строчку читаешь? Если ты пишешь по-русски, так и пиши.

показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по хую

Но, тебя это беспокоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто бесит.

показать ответы
224
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вот у людей проблемы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто заебало.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества