3171

Неожиданная клининговая услуга

Мать моего мужа специфичная женщина. Общение у нас редко, но метко.

Уезжали на отдых семьёй, муж попросил маму присмотреть за кошкой.

Когда вернулись, кошку не обнаружили, так же как лоток и все её причиндалы... Зато квартира пестрела  стикерами на разных местах. Самые обычные канцелярские листочки с липкой стороной были расклеены по дому с примечаниями от мамы. Например, на люстре: "теперь она чистая и хоть свет видно", на швабре "заменила древко, ваше неудобное", на дверце шкафа: "больше не скрипит", на шторе "перевесила, у вас криво было"... И прочие и прочие... Я сначала психанула. Черт, возьми! Это наш дом, мы тут живём и сами справимся, обязательно нужно было ткнуть носом в недочёты? Что за женщина! И где кошка?!

Потом прикинула, что бесплатная клиниговая услуга со стороны свекрови, не так у ж и плохо. Пусть хоть каждый день приходит, если ей так нужно было помыть нам ванну и туалет (конечно, стикеры там были =) Правда, радовалась недолго: полы перемыла и мебель всю в итоге, потому что она любит разные чистящие средства и поверхности были в разводах. Вдобавок, она накупила гору бытовой химии, тряпки, тёрки и разложила в кухне и санузле перчатки резиновые... Что ж, на здоровье! Чем бы свекровь не тешилась, лишь бы в семью не лезла. Всем родственникам она рассказала, какая я мерзкая хозяйка, что она неделю выгребала сарай, который раньше был квартирой...

А где же кошка, спросите вы?

А кошка каким-то образом надышалась дихлофоаса, который заботливая женщина распыляла от тараканов, коих у нас отродясь не было! И когда она на следующий день обнаружила её в бессознательном состоянии, то забрала к себе, отпаивать молоком, а потом к ветеринару пошла, ведь мы же просили за ней присмотреть. А заодно ещё какие-то дорогие процедуры ей делала и блох выводила, которых тоже нет.

Теперь нам выставлен счёт за лечение животины и потраченные силы и нервы матери мужа.

Муж в шоке и бессильном бешенстве, поэтому я не стала напоминать, что предлагала обратиться за помощью с присмотром к моей подруге, а муж наотрез отказался: "Вот ещё! Будет тут ещё чужой человек по квартире ходить, смотреть всё...."

P.S. кошка уже у нас. Вроде, уже в порядке.

А свекровь, как оказалось ещё и вещи наши переложила туда, где они по её мнению должны быть. Поэтому у нас ещё и квест был =)

Дубликаты не найдены

+845

Лучше в говне утону, чем пущу в свой дом кого-вот убираться. А то начнутся вопросы: зачем тебе этот метровый дилдо и т д

раскрыть ветку 69
+736
Вопросов не будет. Будет стикер: "Отмыла. Был в говне"
раскрыть ветку 19
+66
Надпись на стикере будет сделана гавном
+31
Ты за мужем за пикабушника и тебе нужны разгрузочные дни, очевидно же.
раскрыть ветку 13
+9

Был в желудочном соке.

раскрыть ветку 2
0
Жаль нельзя два плюса поставить
+111
Типа заходишь в ванную после тещиной уборки..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+28

Время котодилдовых историй :D

+4

Если этот хуище  отвалится ,коту пиздец

+74
А действительно, зачем? ;)))
раскрыть ветку 11
+144

Хочется, видимо, иногда чего-то меньшего.

раскрыть ветку 1
+21

Именно поэтому я и убираюсь сам

+29
Кота гонять, обороняться, фигню с верхних полок доставать. Неужели непонятно?!
+33
Так и запишем
+14
Для кошки под дихлофосом
раскрыть ветку 1
+3

человек хочет взять от жизни по максимуму

раскрыть ветку 2
+1

Уже были предложения возить с собой огромный дилдо вместо биты (в посте про запрет биты в машине).

Может для этого? Плюс бонус к деморализации противника.

+64
раскрыть ветку 11
+35
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+13

Да тут не в этом прикол. А в том, когда делают ТО, ЧЕГО НЕ ПРОСЯТ и вдобавок выкатывают ценник, попутно упрекая. В простонародье "Медвежья услуга"

раскрыть ветку 1
+2

Платная медвежья услуга... от родственников

+13

Вот именно. Что, полуметрового уже не хватает?

раскрыть ветку 4
+9
Он же пикабушник, у него свой полуметровый
раскрыть ветку 1
+6
может ей с подружкой развлекаться неудобно с мелким
раскрыть ветку 1
+4
Вызывали?
раскрыть ветку 1
+2

Дилдовозка

+8
Как мне рассказала моя знакомая: во избежание таких вопросов - всегда бери все такие вещи с собой, куда бы не ехал
раскрыть ветку 7
+35
Вспомнилась история про метровые дилдо, которые возили в машинах вместо биты на случай открытого конфликта. И супротивникам страшнее, и у охранников правопорядка не хватает духа спросить, зачем.
+20

Она прям серьезно это говорила?) В смысле где-то есть человек, который верит, что моральные терзания какого-то левого человека, сунувшего свой любопытный нос куда не надо, имеют значение?)

раскрыть ветку 5
0

А что же делать с домашними питомцами и цветами? Пусть сдохнут?

0
Чай мешать в ведре же..
-1
Как же мне повезло, когда я таксу оставляю "с бабушкой и дедушкой. "
раскрыть ветку 1
-2

Всмысле зачем? Могут быть варианты?

+242

В следующий раз, сами стикеры отставте. "Помыть пол", " Помыть посуду", "Вытереть пыль" и так далее.

раскрыть ветку 26
+64
Ооо, помню-помню, как мама мужа моего в наше отсутствие переложила все вещи в нашей комнате. Самый чёткий порядок в комоде.
Напротив каждой стопки вещей приклеена на скотч бумажка. "Витины трусы"
"Олины плавки"
"Чулки" "Майки" и Т. Д.

А херли ей ещё делать, архивариусу на пенсии.
раскрыть ветку 1
+25

Да знаешь, если у человека отсутствует понятие неприкосновенности чужой личной жизни, то будь она на пенсии, либо работая, нос свой совать будет постоянно. Порядок у ВАС в семье - это вообще не ее дело и касаться ее не должно.

+23
"пойти нахуй из квартиры, а не наводить тут свои порядки", "покормила кошку, убрала лоток и съебала в темпе", "наклеишь стикер — доживать будешь в богадельне".
+48

В следующий раз, не ставьте занятую после фразы в следующий раз,

раскрыть ветку 7
+72
Ставьте свободную! :-р
+41

Мне тут в прошлый раз оставили много, не знаю теперь куда их и сувать (

раскрыть ветку 4
-5
Тогда уж после фразы "в следующий раз". Ткнуть носом в ошибку это не круто. Круто самому не ошибаться.
ещё комментарий
+3

В следующий раз вычитывайте текст перед там как нажать кнопку «отправить».

0

Зашла чтобы поставить плюс этому комменту

-57

Вот это отличная идея. Так и надо было сделать. А ещё лучше, если бы они завезли кошку ей, ключи не оставляли.

Ну, вот не поверю, что звоночков не было. Чего они хотели? Они оставили квартиру в дерьме, ключи отдали свекрови, она отмыла квартиру. Может она и ебанутая на голову, а может и нет. Может она так заебалась все убирать, что решила потроллить эту парочку. Типа я заебалась, но я так этого не оставлю. Ебитесь теперь с моими стикерами.

раскрыть ветку 12
+45

а вы так уверены, что квартира грязной была?) и уж с древком, это для меня как красная тряпка, если оно ей не удобно, не факт, что ТС оно не устраивало.

раскрыть ветку 2
+42

Просили присмотреть за кошкой. В каком состоянии квартира её вообще волновать не должно. Если хотела помочь - помогла бы просто так, без выпендрежа. Ебанутость свекрови доказана, приговор - стикер на лоб " Я сую нос не в свое дело".

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+228
уехали на 2 недели. попросили посмотреть маму за котом. вернулись:кот презрительно косит взглядом из-за горы новых игрушек, на столе кастрюля борща свежего. ну чтобы с дороги поесть. спасибо мама!
зы:тёща, скорее всего, ещё бы и блины напекла. повезло нам с мамами
раскрыть ветку 4
+32

Вспомнился баян:

Оставили меня с котом на неделю. Сварил я ему то же, что и себе - гречку.

Кот подходит к своей миске с едой:

Первый день: фу, гречка!

Третий день: ммм, гречка, неплохо

Пятый день: уууух ты, гречка!

раскрыть ветку 3
+17

Бл, вот ходят же по земле еще, как минимум, 6 таких же как я, которым заходит анекдот этот. А в лагере меня все отряды дразнили "Маша-гречка", потому что я не придумала ни одной игры и решила развлечь детей анекдотом.

раскрыть ветку 1
+5

Мне вот этот ближе:

Подходит кот к миске.

Понедельник: "Вау!Гречка!"

Вторник: "Ммм! Гречка!"

Среда: "Гречка."

Четверг: "Фу! Опять гречка!"

Пятница: "Не буду есть гречку!"

Суббота: Гречки в миске нет.

Воскресенье: Еда не появилась.

Понедельник: "Вау! Гречка!"

+146
Моя свекровь просто взяла и выбросила вчера мою кошку. Муж попросил её временно присмотреть за кошкой, так как месяц назад я родила сына и еле оправилась после тяжёлых родов. Да и жили мы в одном доме. Аргумент свекрови в своё оправдание: "Я кошку месяц кормила, вам она больше не нужна. Я так решила"
После непродолжительной истерики свекровь была послана, вещи собраны и я переехала к своим родителям. Завтра еду клеить объявления и искать свою любимицу там, куда эта предположительно могла её завезти.
Пожелайте, пожалуйста, удачи..
раскрыть ветку 76
+55

Желаю вам найти  кошку и потерять свекровь.  Муж не на вашей стороне?

раскрыть ветку 20
+78
Муж... Даже не знаю, что сказать. Говорит, что переедет со мной, но и ссориться со своей матерью не может. По его мнению я не права, потому что послала её нахер. Понемногу перевозит оставшиеся вещи, но пока только мои и ребёнка.
Никогда не думала, что проверка нашего брака будет такой
раскрыть ветку 19
+69

ЕБУЧИЙ ПИЗДЕЦ.

Удачи в поиске котика...

раскрыть ветку 8
+15
Благодарю вас за поддержку..)
раскрыть ветку 7
+18

Блятьпиздец. Желаю вам найти свою кошку поскорее.

А вообще у меня так бабушкин брат поступил. Она легла на операцию, оставила ему квартиру - присматривай, пожалуйста, корми котов, больше ничего не прошу. В итоге одного кота он выкинул, потому что тот его поцарапал. Бабушка так страшно плакала по возвращению, искала неделю любимца. Прошло уже пять лет, брату так и не доверяет.

раскрыть ветку 1
+17
Сочувствую вашей бабушке, абсолютно её понимаю. Такому поступку нет оправдания
+11

Выкидывать животное на улицу - это полный ппц! С такими людьми вообще лучше общаться по минимуму и жаль, что она Ваша свекровь. Удачи в поисках кошечки! Иногда они прячутся по подвалам и можно попросить у ЖЭКа, чтобы туда пустили.

раскрыть ветку 1
+9
Мне тоже жаль. Но она шла в комплекте к мужу..
Спасибо, буду искать)
+10
Удачи Вам в поиске.
Мне во время беременности врач сказал исключить контакты с котами. Пришлось своего любимого Бегемота отвезти в село к родителям. Четыре месяца назад он ушёл гулять и не вернулся, наверное в живых уже нет, вряд ли кто-то мог украсть, тк в руки никому не давался, только мне с мужем. Даже родители погладить не могли.
Так мама очень сильно переживала, что мы попросили присмотреть, а они не уследили.
раскрыть ветку 12
+14
Та же причина: педиатр настоял временно убрать кошку из дома.
Очень вам сочувствую. Надеюсь, что есть шанс и ваш Бегемот вернется в семью, так же, как и моя Азура
раскрыть ветку 7
+11

Удивительно, как живуч этот миф. И еще более удивительно, что именно врачи - люди с высшим образованием - его несут в массы.

Основной риск, который так активно стараются исключить врачи, это токсоплазмы, живущие в кишечнике кошек. Для взрослых здоровых людей он не опасен, подавляющее большинство людей является носителем инфекции и даже не подозревает об этом. Это болезнь грязных рук, и заражение чаще всего происходит еще в детстве или юности.

Основные проблемы он доставляет именно плоду. Вы, будучи беременной, должны были сдавать анализ на токсоплазмоз, ИФА или ПЦР, где среди прочего мог быть положительный результат на IgG при отсутствии IgM. Это означает, что вы уже встречались с паразитом, и ваш иммунитет готов к его повторному появлению в организме и защитит плод. Если же анализ показал полное отсутствие антител, то даже в этом случае избавление от домашнего любимца - крайняя мера, так как риск заразиться токсоплазмой гораздо выше от продуктов питания, чем от кота, который никогда не бывает на улице и ест сухой корм.

Возможно, мое сообщение расстроит вас еще больше, мне очень жаль, если это так.

раскрыть ветку 3
+31
Знаете, а я б на свекрищу заявление в полицию с обвинением в краже кошки написала. Елы-палы, это ваш личный материальный и моральный ущерб!
раскрыть ветку 14
+13

Именно. Кошка-имущество

+12
Боюсь потерять мужа такими действиями. Для людей из п.г.т. животные имеют всегда другой статус - расходный материал. И коты в этом случае не исключение, к сожалению.
раскрыть ветку 12
+18

Какая нелепая, дикая ситуация! Я за кошку постараюсь на инвалидность перевести агрессора. Не вздумайте мириться с этой ненормальной, когда любимицу свою найдете и острота сгладится - она явный неадекват. И мужа, которому родня, пусть даже мать, дороже любимой женщины, в чем я сомневаюсь, и справедливости. Подпишусь на вас, чтобы узнать о кошке. Скорее всего сидит в подвале или где-то поблизости. Надо тщательно все осмотреть, на голос вряд ли отзовется - знаю, о чем говорю - проверяйте каждую щель. Постскриптум. Видел на днях объявление - пропала собака, член семьи - награда - 30 000 вашими. Там простой песик, просто любимый.

раскрыть ветку 2
+20
Благодарю за понимание. Пока у меня есть надежда, что у свёкра проснется совесть и он хотя бы покажет, где точно оставили кошку (он вместе с свекровью мою любимицу отвозил), так хоть легче будет искать..
Будут какие-то новости - обязательно отпишусь
п.с. нашими - это гривнами?
раскрыть ветку 1
+2

Кошмар какой!!! От души желаю вам найти кошку!

раскрыть ветку 1
+2
Благодарю)
+1
Сил вам!!!
+1

Выбросите этого муждака и его мать из своей жизни. Уж одна с ребенком справитесь. Такая мамаша быстро примет за сыночка решение о том, как лучше. Никогда не пойму женщин, которые замужем за такими вот сынулями.

раскрыть ветку 1
+6
Не хочу сгоряча и на эмоциях принимать такое решение. Не могу я выбросить из своей жизни мужчину, которого очень люблю. За 4 года отношений мы не ссорились даже ни разу. На данный момент муж со мной, ищем съёмную квартиру, пришли к общему решению, что я имею полное право более не допускать его родителей в жизнь нашей семьи. Мы ведь тоже имеем право на шанс не вспоминать более эту ситуацию и жить дальше?
Тем более что кошку он ищет вместе со мной...

Если же он побежит к мамкиной юбке опять - тогда стоит рассмотреть ваш вариант.
-13

у тебя что-то не то с башкой. Кошка действительно в доме не нужна, так как думать теперь нужно только о личинусе, если конечно он тебе нужен.

раскрыть ветку 5
+5
1. Своего кота свекровь в доме оставила.
2. При малейших негативных последствиях был запасной вариант дома для кошки, но ни в коем случае не пинок под зад на улицу.
Так же хочу сказать спасибо за диагноз. Вы, видимо, практикующий психиатр?
И последний пункт: мой, как вы выразились, личинус - только моя забота. Я не яжмать, что бы доводить заботу о ребёнке до неадекватного уровня.
ещё комментарии
ещё комментарии
+98

Автор, вы святая женщина! Не напомнить мужу, как вам удалось сдержаться? Я бы так не смогла.

раскрыть ветку 15
+46

люблю я его, оболтуса))) а к матери его давно привыкла.

раскрыть ветку 7
+25

Ну и что муж теперь говорит? Снова маму запустит?

раскрыть ветку 5
+4
"Запомните дети! Именно этим хорошая жена отличается от очень хорошей."
© Какой-то мудрец.
+3
Автор реально святая) У меня позавчера аналогичная ситуация была, только за котом не свекровь оставляли следить, а сестру. Приезжаем - записка от мамо, которая приперлась со своим ключом, навела порядок и типа, пирожки к нашему приезду на столе оставила. Я мозгом понимаю, что она хотела как лучше, но меня бомбит от отсутствия понимания личного пространства, стремления везде сунуть свой нос и отсутствия элементарного такта. Вся радость возвращения домой - в унитаз. Семнадцать лет чувствую себя приживалкой, потому что эта "заботливая" женщина просто может в любой момент открыть дверь в квартиру своим ключом и войти, даже не позвонив предварительно. На все попытки объяснить, что так нельзя - "а чо такова, я же вот вам гостинчиков принесла, я же знаю, что вы дома".
раскрыть ветку 6
+6
Почему за 17 лет замок не сменили?
раскрыть ветку 4
-1
Замок то поменяйте...
+27

Я уже теща и потенциальная свекровь, дети живут отдельно, но что бы лезть к ним в дом и чего-то там выискивать, упаси боже, мне б дома у себя убраться...А можно вашу свекровь напрокат? Кошки у меня нет...

раскрыть ветку 3
+18

Возьмите мою, она обожает перестирывать всю одежду, когда остаётся у нас на пару часов с ребёнком посидеть. Правда,  запросто детское бельё с рабочей одеждой мужа и моим нижним бельем вместе стирает. Зато экономия!

раскрыть ветку 1
+15

Да, а потом ещё обязательно все доложит. Где убралась, в каких объемах, чтобы все знали кто тут свинья, а кто молодец и вся в белом

0

Можно мне тоже такую свекровь?

И даже пофигу, если будет звать меня свиньёй - главное, чтоб убирала,мыла полы и посуду. Ненавижу это делать. Каждый раз из-под палки себя заставляю.

+41

Мой муж стоял горой за то, чтоб его мама и моя бабушка по очереди смотрели за нашей дочерью-младенцем, когда мне пришлось выйти на работу, и протестовал против няни. Пока я бесилась от переставленной посуды в гору и перевешенного белья на балконе, он говорил, что надо быть благодарной за помощь. Но стоило его маме натереть его зимние ботинки из коричневой кожи красным кремом...

раскрыть ветку 1
+1

Присматривали.

Смотрели за ним это за спиной посмотреть.

+58

У меня до матери тоже не доходит, что если распылять по всей хате дихлофос- кот отравиться, а муравьи не сдохнут. Увидит одного мураша- и за дихлофос хватается, распылять по всем стенам и углам!

раскрыть ветку 11
+25

Моя тоже чуть что хватается за дихлофос. А я, блин, астматик и очень этих всяких спреев опасаюсь, даже дезодорантов спреевых сторонюсь. Прошу: "Ну уйду я, ну брызгай сколько и куда хочешь. Сейчас не надо." Не, помогает разово, ачотакова, он не пахнет.

раскрыть ветку 5
+2

Дихлофос не пахнет? У нас в погребе завелись мошки, свекровь их травит дихлофосом, вонь пиздец.

раскрыть ветку 3
+1

Прям любовь и забота

+15

Kill it with dihlofos!

раскрыть ветку 2
+7
... dildos. 1 meter dildos
раскрыть ветку 1
+4
Тся
+2
-тся (либо вставьте слово "может" между "кот" и "отравиться")
+18

моя тоже любила замечания о чистоте давать. Но однажды мне пришлось неделю жить с ней. Я перемыла все, до чего дотянулась. С тех пор все тихо.

+33

У нас в паре моя мама - человек, которого не хочется на пушечный выстрел подпускать к своему жилью. Она, конечно, не страдает фигней типо стикеров, но залезть везде, все переложить и переставить по-своему параллельно намывая квартиру и ворча, что меня муж выгонит такую грязнулю - это у нее при каждом визите. Поэтому за котиками приглядывает сестра, она хоть и может запросто оставить сковороду немытой неделю, но зато и не полезет никуда.

+16

«Мамо, вы не можете взять наши деньги и потратить по своему разумению. Вот на ваши собственные — резвитесь сколько хотите».

+36
А я вот думаю с ужасом, что и мой сын подрастёт и когда-то и я стану кому-то свекровью...
раскрыть ветку 28
+96

Придётся приходить к нему в гости каждую неделю и перекладывать вещи с места на место...

раскрыть ветку 1
+55
И травить кошку
+24
Я себя заранее приучаю к мысли, что однажды сын станет чьим-то мужем БОЛЬШЕ чем моим сыном. И жена у него будет такая, какую он сам выбрал-заслужил. И жить они ДОЛЖНЫ будут отдельно (не можешь позволить себе снять хотя бы угол в коммуналке, не женись) Что мне придётся отойти на второй (пятый- стописятый) план, и чтоб не страдать от "неблагодарное дети бросили старушку" надо жить сейчас не забывая о своих интересах, а не ставить детей на божничку и жертвовать безмерно. Много ещё всякого аутотренинга использую))) особенно после того, как свекровь или мама моя погостят у нас.
раскрыть ветку 1
0

И что такого особенного  когда он станет чьим то мужем? вас уже так заранее бомбит? 

+55
Только от Вас зависит, какой свекровью Вы станете. Свекровь моей свекрови была той ещё падлойкурвой и попортила кровь конкретно маме моего мужа. После чего последняя решила для себя, что не будет такой для своих невесток (хотя, она сама по себе адекватная). В итоге: я для неё как дочь и у нас отличные отношения (муж даже иногда шипит, что мы в сговоре 😂), а вот жена второго сына в немилости - причина в поганом характере этой самой жены второго сына. Но свекровь тупо старается минимизировать общение, скандалить и лезть в семью она не любит.
Всё в Ваших руках. :)
раскрыть ветку 14
+27

Жена второго сына наверняка вас обеих стервами считает... которые ещё и сговариваются

раскрыть ветку 13
+6

Да это от человека зависит. Просто женщина наверняка одинокая, а ухаживать и воспитывать хочется. На старости лет уже и крыша едет на этом. Все от избытка свободного времени

+4

у нашей соседки недавно сын родился. ТАк она практически сразу заявила - я уже заранее не люблю свою будущую невестку!!

раскрыть ветку 3
+3

Такие потом как правило и остаются одни на старости лет

раскрыть ветку 1
0

Дура, что еще сказать.

+1

Станьте адекватной и доброй свекровью, сломайте систему

+1

Главное правило для свекрови: улыбайся, держи свои мнения и хотелки за зубами, ни слова о порядке и чистоте в доме невестки и железобетонно делать вид что не знаешь об их скандалах и потому не вмешиваешься хотя до скрежета в зубах хочется.;))

+1

Все только от вас зависит.

0

Начинайте тренироваться. Начните со стикеров.

+11

кошку жалко, бедняга

+31
Знакомая история.Перекладывание вещей, уборка, мытье полов. Какая то посуда, ну и, конечно, иконы.
раскрыть ветку 1
+9
Блин, за последнее я б за Можай загнала нахрен 😈
+9
Вот как про свою свекровь прочитала. Я думала, она такая одна, мадам "Все могу-знаю-ты неумеха- за что моему сыну такое наказание", ан нет.. Есть еще такие же несчастные как я.. Сочувствую..
раскрыть ветку 4
+17
Ой, пруд пруди. У моего мужа мамаша редкостная эгоистка и муж платит ей алименты, так что в роли свекрови у меня его бабушка. И бутерброды с супом расточительство и я плохо за ним слежу, что он питается и толстеет, потом через неделю говорит, ему бедному, есть у тебя там нечего. Не готовишь небось ни хрена и тд.. и в моем присутствии его так приобнимет, по головке погладит, а он с такого показательного выступления в шоке. Гостили в деревне у нее 2 е суток. Дык, после 13 лет совместной жизни она нам отдельно постелила)))) при чем, ему постель заправила, а мне комплект совдепа с синими ромашками прям на кровати оставила)) я сначала в себе копалась, потом поняла. Она ведет себя как нынешняя жена к бывшей. Главное, супруг понимает и присекает. Пусть продолжает. Уже все равно ничего не доказать. У нас же пенсионеры автоматически ошибок не совершают и просрочку жрать не возбраняется, а нынешнее поколение транжиры и невежды))
+5

У меня моя бабушка такая. "Ой ты господи, как тебя твой мужик терпит такую лентяйку/неряху/хамку". Для нее если ты не вертишься весь день на кухне или не стоишь раком весь день моя полы - то ты ничего не делаешь. Ты не имеешь права отдыхать в собственном дома НИКОГДА если еще не полночь. Только ночью, спать. И вставать готовить надо в шесть утра. "Дома всегда есть работа, всегда надо быть при деле". И сдохнуть от усталости, ага.

Меня как-то очень бомбануло, когда я пришла с работы, а мой мужчина еще нет, зато она пришла в гости. Я села поесть, а она начала ходит и причитать, хули я расселась вместо того чтоб мужику жрать готовить. На мое замечание, что холодильник полон и готовить не надо,  да и что я поесть сама права не имею что ли, было только "господи, какая ж ты ленивая, точно он тебя бросит".

Я, уставшая, психанула, пошла распахнула холодос и рявкнула "сама глянь, даже если я что-то сейчас начну зачем-то готовить это даже поставить будет некуда! И кто это жрать будет в таком количестве, зачем? И почему тебя вообще это так волнует, какое тебе дело кто, где и сколько жрет?"

Ой что началось... Поджала губы, ушла в коридор сидеть на стульчике и звонить всем подружкам, рассказывая в трубку ,что вот опять пришла к этой растяпе, а у нее шаром покати, готовить отказывается еще и огрызается на бабушку, вместо того чтоб вековую мудрость впитывать. После третьего доклада я не выдержала и выставила ее из дома, чтоб на нервы не действовала

раскрыть ветку 2
0

Почему вы ее не выставили?

раскрыть ветку 1
+8
Похожа была история. Поехали на две недели в отпуск. Точнее МЧ на две недели, а я на одну, так как перед отъездом лечила кота с его почками (режим диеты, лекарства дома, уколы в клинике, пальцы в жопу и клизмы). Оставили кота и квартиру на отца МЧ, с условием, что он будет заезжать утром и вечером кормить кота и давать ему витамины. Попросили чтобы никого больше в квартире не было, а то кот итак стресс пережил. В итоге через пару дней нам звонит брат МЧ чтобы доложить о здоровье кота. Так мы выяснили что там был ещё и брат. Потом мы поняли что если там были одновременно брат и отец МЧ, то скорее всего они установили кухню, которую мы не хотели (так и оказалось!). Прошло некоторое время после отпуска, мать МЧ что то сказала про оценку квартиры, и тут мы поняли что без нас в квартире была не только мама МЧ, но и оценщики. А потом оказалось что во время нашего отпуска к соседям на 14 этаже залезли через балкон в квартиру!
А я тоже предлагала подругу, пусть поживет в квартире 24/7. И за котом присмотрит и квартира не пустует. Но нет, родственники же, они же надёжнее!
раскрыть ветку 4
+1
Меня подруга просила за котом присмотреть. Ездили с мужем каждый день, хоть и лень было на другой конец города кататься, но сами согласились. Приехали, покормили, лоток убрали, поиграли с котом, мусор вынесли и уехали.
раскрыть ветку 3
0

а не проще было кота к себе забрать, чем кататься туда-сюда? Или не хотели лишнего стресса животинке?

раскрыть ветку 2
+8

Блэт. А ко мне вот никто не приходит поубираться. ☹️ Приходится самой.

раскрыть ветку 1
+2

Радуйся. Сама, когда захотела и как захотела, и сколько захотела. А не под вечное бурчание -" Это не так, не то, ты неправильно делаешь, ну что за растяпа, нет это что такое....😂 

+37
Как-то ко мне пришла мая мама, и начала делать замечание, что у тебя вытяжка грязная, а давно ли ты пыль на шкафу вытирала, а чё кастрюли ты не вытираешь, на них налет. Я не выдержала и грубо ей сказала, что давай я к тебе щас приду и всё проверю, и посуду ты как помоешь возле мойки наваливаешь кучей и не убераешь. И, вот, мне сразу стыдно стало за грубость такую, и до сих пор стыдно, но после этого как бабка отшептала.
раскрыть ветку 5
+11

Хорошо, когда это твоя мама и ей можно что-то объяснить и доказать

раскрыть ветку 2
+10
И хорошо, что не обиделась и поняла) иногда мама звонит, спрашивает чё делаешь, я говорю дома срачь, а я лежу, мне в лом. А мама отвечает, ну ничего страшного, завтра убирешься, от грязи ещё никто не умирал)))
раскрыть ветку 1