Необычная поездка, Part I

Жили-были парень и девушка в Москве, дружили.
Как-то раз парень в ноябре поехал в отпуск в Питер, и там ему пришла в голову затея.. пишет девушке "мне нужна твоя помощь на одном мероприятии в декабре, надо будет взять отпуск на пару дней, ты сможешь помочь?".
Девушка согласилась, но попросила подробностей. Парень уже был готов рассказать много чего, но начал с намека "понадобится твой паспорт", и тут девушка предположила "А, понятно, надо будет в Питер поехать, ладно" и прислала паспорт.
Парень не был готов к такому предположению, но быстро сообразил "Ну Питер так Питер"..

Три недели девушка думала, что поедет в Питер на сапсане. Парень уже вернулся в Москву. Девушка отпросилась на работе, родителям сказала, что поедет в Питер, а Питерским друзьям по просьбе парня ничего не говорила, чтобы устроить сюрприз.

На протяжении трех недель девушка несколько раз просила парня забронить гостиницу заранее, ибо декабрь - всё в центре города может быть занято. Парень прислушался и забронил..

За день до поездки парень пришел к девушке для изложения деталей.. сказал, что они поедут не на сапсане, а полетят на самолете.. самой "любимой" авиакомпанией девушки - Победа. Девушка "очень обрадовалась" таким подробностям.

На следующий день они поехали в аэропорт, подошли на стойку регистрации, мужчина спросил "куда летите?" и тут парень ответил "Калининград".

Парень то изначально был готов сказать куда поездка будет, ибо это серьезно... серьезно в том плане, что девушка - военная.. и ей нельзя пересекать границу с недружелюбными странами.. но счел, что на полеты на самолете это не так сильно распространяется..

Девушка разумеется была в шоке.. уже хотела домой поехать. Но потом таки согласилась полететь. В самолете парень намекнул, что будет за мероприятие: "это что-то вроде концерта.. и там будет как минимум два человека в костюмах". Девушка уже там, на удивление парня, догадалась, что это за мероприятие.. но парень ловко сыграл, что это неправильная догадка.

Удивление парня еще было связано с тем, что девушка вообще оказалась в курсе про существование такого мероприятия, и что, по словам девушки, она ему много раз о нем рассказывала, но он это забыл.. "память как у рыбки", и сам узнал о нём через ютуб. Это мероприятие проводилось 3-4 раза в год, в декабре - в Калининграде, а после этого должно было быть в марте в Праге или Риге.. не помню уже точно, ибо случилось моровое поветрие...

Парень с девушкой успешно долетели, взяли такси и поехали в гостиницу. И тут парень говорит "знаешь.. гостиница не совсем в центре города, как ты просила забронить.. совсем не в центре Питера.. и не совсем в центре Калиниграда... она в 40 километрах от города". Как можно догадаться, ликованию девушки не было придела.

Но потом они приехали в гостиницу и ...

Продолжение истории антракта: если вам есть что написать в комментарий уже сейчас, до полного прочтения истории, то мне было бы интересно почитать и ответить.