271

Немного о жизни в доме с привидениями.

Это будет история в истории, о том, как мне дважды довелось жить в "плохом" доме. Я живу в такой квартире прямо сейчас и есть у меня интересный рассказ о том, почему я отсюда не уезжаю. :)

Этим летом нам с парнем пришлось искать жилье в центре Львова, потому как парень нашел работу с графиком 7-23 (через 2 дня) и ездить в такую рань через полгорода стало невыносимо.

Оценив стоимость квартир в центре, мы изрядно приуныли. Но потом знакомый риелтор мне внезапно предложил квартирку буквально в 4 минутах ходьбы от ратуши. Стоило чудо каких то смешных денег. Нет, правда, в этом районе убитые насмерть студенческие квартиры стартуют с 5000 гривен в месяц, а с ремонтом они же стоят от 8000-15000 в месяц и далее до бесконечности. Исторический центр, хуле.

Наша квартира стоила 3000. Косметический ремонт, все необходимое. Немного запущенная, но в целом отличная квартирка в невообразимо роскошном месте - с видом на вековой парк и практически без соседей. Дому несколько сотен лет и он считается малоквартирным - тишина, трехметровые стены, высокие потолки... Что еще нужно человеку, который работает дома? На том и порешили - мне тишина и покой, парню - 6 минут пешком до работы.

Потом я узнала, что дом некогда построили для себя местные евреи, нижние этажи сдавались жильцам, а на верхних жили сами хозяева. В 30е годы (могу ошибаться) тут произошел погром и хозяев дома перебили, на их место вселились какие-то поляки. Которых в свою очередь выкосили в середине 40х уже советские ребята, заселив в дом с еще "теплыми" вещами переселенцев из России. История моя не о том, но это важный момент.

На второй же день после переезда соседская бабушка (как раз последняя из тех переселенцев) заботливо рассказала мне, что за последний год из этой квартиры свалили то ли 7 то ли 8 жильцов, причем некоторые не задержались и на неделю. Две девы даже ломились ночевать к соседям посреди ночи. А утром уже удирали, наплевав на крупный залог. Вот и причина такой цены на квартиру - ее отчаянно пытались сдать больше года.

Бабушка причитала, что квартира нехорошая и горящими от любопытства глазами пожирала кухню за мой спиной, бабуле явно было отчаянно интересно, от чего же все бегут.

Какое милое начало, да?...

Масла в огонь подливало то, что хозяйка в каждый приход беспричинно нервничала и часто смотрела куда-то в угол или потолок, словно пыталась тут кого то выследить. Еще лучше. Мне было жутко любопытно, что же здесь такое.

В чем тут дело я поняла в первую же неделю жизни тут. Началось всё с того, что я шла через комнату и заметила на террасе мужчину, который стоял в углу, опершись на перила и курил сигарету (на фото это место). Обычный такой дядечка, лет 37-40, усатый, одет в военную форму и плащ, но все какое-то несовременное, скорее годов 20х. Я тормознула у окна, вернулась - никакого дядечки там не было.

"Привидение вышло покурить, ну и что?" - подумала я и пошла по своим делам.

За два месяца я наблюдала там каких-то людей больше 30 раз. Чаще всего это был усатый военный, раза 4 - худая черноволосая женщина, одетая в подвенечное платье. Остальные разы детали рассмотреть не удалось - какие то темные сгорбленные фигуры, высокие и низки. Иногда просто тени. И каждый раз в углу балкона. Таких жильцов в доме просто нет, да и пропадали они при малейшем осознанном взгляде в окно.

При этом в утренние часы (с 4 до 11, в разное время), в квартире часто слышны "обычные" бытовые шумы. Я неоднократно просыпалась от того, что в кухне кто-то пьет чай. Звук ложечки, мешающей сахар, глоток, причмокивание... Потом шаги и тишина. Иногда слышно, как кто-то резко встает с дивана или подвигает стул. Или открывает окно. Обычные такие бытовые звуки, необычными их делает только то, что в квартире живут двое людей и все они сейчас точно не в кухне... Меня это не пугает, скорее мне грустно, что тут столько всего случилось и дом так болезненно цепляется за эти образы.

Но девушки, пересмотревшие ужастики, видимо съехали отсюда ввиду того, что количества отложенных кирпичей уже хватало на строительство своего особняка :)

Жести добавляет ещё то, что при всех этих явлениях начинает истерично выть соседская собака.

Неоднократно уже я слышала вопрос, почему мы отсюда не уедем к чертовой матери, мало ли что будет дальше...

А вот об этом вторая часть истории, и тут будет самая крипота.

Дело в том, что я сама выросла в "проклятом" доме и жила там аж до 12 лет. И проблемы там были отнюдь не в деликатном поскрипывании полов и безобидных тенях за окном, там творился пиздец в духе Сайлент хилла. И памятуя детство, мне эти скрипы кажутся детскими играми на лужайке. Еще и за такую выгодную плату. :)

Об этом доме и будет основная история.

Мой дед купил дом с дурной славой в самом конце 80х годов. Красивый новенький дом под Киевом, с огромным садом, полями, летней кухней, баней, еще и в 40 минутах езды от столицы. Свое детство я в основном провела там, на воспитании у деда. Детство мое было практически идеальным, если бы не этот треклятый дом...

Наш дом многие обходили стороной, потому как за десятилетие до описанных событий, там обитала большая семья, где старшей была сельская ведьма по имени Евдокия. Дама была крайне сурового нрава и известная своей мстительностью - про нее до сих пор рассказывают ужасы, хоть и столько лет прошло. Как она изводила людей и домашний скот, являлась в кошмарах и прочая деревенская крипота.

Одна ее фишка, кажется, до сих пор работает - кто бы ни сунулся в дом, обязательно падал у калитки. На ровном месте растягивался на земле, даже если старательно шел и смотрел под ноги.

Ведьма умерла, не передав свой дар никому, а ее наследники после смерти матери подозрительно быстро свалили из дома и продали его очень дешево. Ходили слухи, что после ее смерти они там стали люто болеть и умирать один за другим.

В общем, дом достался нам.

Что же там было такого?

В этом доме всегда было темно. Темнота там не перебивалась ни электрическим, ни каким-либо другим светом - даже очень яркие лампочки светили словно через промасленную бумагу. Освещение в стиле винтажных фильтров для фото :) Это очень странно, я такого больше нигде и никогда не видела, когда ты включаешь свет, а по углам он как бы не расходится почти. А еще там всегда было холодно, даже в жару в доме было зябко.

А еще в доме всем очень трудно и плохо спалось.

Причин было две. Во первых, по ночам постоянно мучало ощущение, что за дверями комнаты кто то стоит. Стоит, мнется, шуршит одеждой, иногда чуть заглядывает в комнату или просовывает руку за двери, и снова скрывается за дверным косяком. И так всю ночь. Опсихеть можно было от страха, при том что ОНО так ни разу ни к кому и не зашло.

Да, сейчас все умные и много раз видели такое в кино, вот только это был примерно 94-96й год, мне было, соответственно, 4-6 лет и я ни разу в жизни не смотрела даже триллеры. И отправлялась спать часов в 10 вечера. Книжек страшных мне тоже не читали. Происходящее в доме меня беспокоило, но другой жизни я не знала и воспринимала эти аномалии как неизбежное зло.

Один раз к моей бабушке приезжал племянник-дальнобойщик, ехал мимо со своей группкой и решил заночевать. Здоровые, жизнерадостные молодые атеисты, откушав с дедом водки, посмеялись над предупреждением о чудесах в доме... И легли спать.

К утру все здоровые, жизнерадостные молодые атеисты обнаружились по кабинам своих фур в мрачном настроении. На вопрос, почему перебрались ночевать в транспорт, торопливо что то буркали и свалили еще до обеда.

Вторая причина - там всем снились какие-то невообразимо жуткие и мерзкие кошмары. Кошмары в состоянии сонного паралича, когда вроде и не спишь, а в голове крутится "кино" в жанре j-хоррор. Годы спустя моя мать призналась, что ей было настолько страшно в том доме, что она там оставалась только в самом крайнем случае. И ее там что-то душило по ночам...

Кошмары же там были роскошные, хватит не на один годный сценарий.

Опишу парочку, чтоб не быть голословной. Напомню, мне это всё снилось в 5-7 лет примерно.

Я сижу на стуле, передо мной - небольшой коридор, который заканчивается дверями и я знаю что там морг. Знаете двери где 70% - ребристое непрозрачное стекло? Снизу кусок фанеры, а сверху только рама. И стекло не прозрачное, а рифленое. То есть конкретно ничего не видно, но силует легко просматривается. Вот такая дверь. И под дверью еще зазор см 15 от пола. В реальности ее не было.

Я сижу и вдруг слышу противный скрипящий звук - как ржавые колесики едут. И смотрю на дверь.

И вижу как в зазоре медленно появляются колесики каталки-труповозки. На ней кто-то лежит. Каталка с истошным скрипом и невыносимо медленно подкатывает к двери и я вижу за стеклом как с нее кто то тяжело встает и садится. Меня начинает душить страх. Звук скрипа колесиков усиливается, он уже давит на мозги. Мертвец с трудом садится, потом медленно встает и я вижу в зазор окровавленные синие ноги. Встает и медленно подходит к двери и начинает тянуть к стеклу руку. Скрип делается невыносимо громким, к нему подмешивается звук пенопласта по стеклу. Я вижу только контур тела через стекло, но подошедший внезапно резко приложил к стеклу лицо, как бы распластав лицо и я увидела, что у него нет глаз. На минуточку, мне было 7 лет и мне стало так страшно что я чуть не задохнулась. Наверное я бы и сейчас отложила кирпичный заводик средних размеров.

Второй сон был примерно в том же возрасте.

Я во дворе дома, солнечный день. Иду к летней кухне и слышу странные звуки. Захожу в сарай, а там как-то неестественно темно и холодно. И весь сарай заставлен детскими ванночками, полными костей. Свежие кости, с остатками мяса, плавают в кровавой воде. Ванночек много, штук 15. Костей, соответственно, с нескольких десятков людей.

Посреди сарая сидит лысый мужчина, жуткий, худой, с черными глазами. И скоблит ножом эти кости. Замечает меня (я от страха уже в параличе полном), показывает на меня пальцем, открывает рот и начинает издавать всё тот же звук скрипящих колес и пенопласта.

Лысого чувака, кстати, я чаще всего видела в снах, он прятался или в бане, или на чердаке, и вечно бросался меня душить, на чем я и просыпалась.

Последний сон я помню так же четко, будто смотрела его вчера. Это было в начале нулевых.

Я иду по двору, вокруг все какое-то тусклое, в тумане, никого живого не видно. То ли ранние сумерки, то ли раннее утро. И вижу двух мертвых собак, прямо разорванных в куски и частично сгнивших. Они, однако, сидят у дверей сарая и грозно рычат на меня.

Да да, до Обители Зла оставалось года 2, а образы, увиденные тогда, прямо таки врезались в память и потом при просмотре фильма я совершенно обалдела, увидев собак-зомби на экране :)

Я в панике отступаю в сад, забегаю за угол, а там на дороге стоит женщина. Лет 50. Одета в украинский народный костюм (юбка, плахта, вышитая рубашка и кожаная жилетка), но всё почему-то черное, даже вышивка и платок. Смотрит на меня, потом поднимает руку и показывает в меня пальцем молча.

Я просыпаюсь.

Через несколько месяцев в летней кухне случился пожар, сгорело всё здание. Через месяц после этого умер мой дед и дом мы продали, чтобы  никогда туда больше не вернуться. Снов таких я тоже потом не видела.

С того последнего сна за мной тянется что-то очень интересное, но это совсем другая история.

И вот, спустя 15 лет, кто-то меня спрашивает, почему я не съезжаю с "плохой" квартиры, где явно что-то обитает помимо нас... Я затрудняюсь ответить. С одной стороны, это ностальгия. С другой стороны - ну курит этот чувак на балконе, ну и что? Видали и похуже. В конце концов, спать он мне не мешает и кости кровавые по ночам не моет... Поэтому я загадочно улыбаюсь и говорю что на другое жилье денег нет :)

Немного о жизни в доме с привидениями. Крипота, Ужасы, Проклятое место, Мистика, Проклятый старый дом, Длиннотекст, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

234 комментария

по актуальности
+17

>Годы спустя моя мать призналась, что ей было настолько страшно в том доме, что она там оставалась только в самом крайнем случае. И ее там что-то душило по ночам...

... но забрать ребенка оттуда ей в голову не пришло. А чо: деть пристроен, не мешает, а у детей же психика железная, им все нипочем.

Простите, это я немного о своем, конечно (спроецировался свой опыт), но тем не менее - зацепило...

раскрыть ветку 6
+3
Я жила у деда не от хорошей жизни, а именно потому что родителям было пох - сплавили и забыли. Не очень и хотели, как я понимаю. Я этого и не отрицаю.
У нас, мягко говоря, прохладные отношения. Но это не имеет отношения к истории.
раскрыть ветку 5
+1

Печально. :(

раскрыть ветку 4
+22
Сегодня я буду спать с включенным светом.

Катенька, 33 годика.
раскрыть ветку 82
+15

А ты прикинь, уже темно, а я сижу в этой самой квартире и слушаю скрипы с кухни :) Я не то чтобы хвалюсь, но вот в этом конкретном месте они меня почему-то не пугают. Скорее вызывают интерес.

раскрыть ветку 70
+2
Запиши видео)
раскрыть ветку 59
0

Интерес и сострадание?

Я бы посмотрел на эти тени)

0

Класс! Блин. Я бы тоже в такой квартире пожил... ^_____^

0
С таких-то снов тронуться головушкой недолго. Сильна была ведьма. Интересно, что это за лысый хрен с костями.
раскрыть ветку 6
0
Что-то и я прислушиваться начала...
+3

А я вообще спать не буду, у меня ещё 10 ванночек костей не чищеных.

+3

А включенный свет не помогает, кстати. Бывало, что он становился... как сепия, что ли, вроде у лампы светло, аж до звона светло, а по углам комнаты темнота появляется. В Питере в одном очень старом доме на Петроградке на Лахтинской жил, первый этаж, перепланированный бывший доходный дом с нехорошей историей. Пол, проваливающийся в подвал, тараканы и вечные крысы. Но, часа в 2-3 ночи приходила тишина, и дом пытался задавить, сожрать. Кстати, негатив реально в жизнь приходил, начинал с ума сходить, творил гадости всякие, так что, бытиё всё-таки определяет сознание... Зато, через пару улиц потом жил на последнем этаже с видом на крыши - шикарно, аж летать хотелось. Но, тот, первый дом, навсегда запомню, где даже свет не спасал...

раскрыть ветку 4
+1

Вот вот вот, там в первом доме именно такое и было. Сепия. Словно на изображение промасленную бумагу желтоватую наложили, расплывается чуть и свет только под самой лампой горит.  Брррр, аж вспоминать неприятно.  Иногда и свет зажигался не сразу, а через секунд 10. Может проводка так работала, а может...

раскрыть ветку 1
0
А что за нехорошая история у дома?
0
Прям сияние Кинга
+1
Если пригласишь, то будешь спать не одна. С вкаченным светом привольнее:)
Зато 100% защиты от привидений!
раскрыть ветку 2
+1
В очередь!
Упс, сначала надо увидеть фото Катеньки
раскрыть ветку 1
0
И я. лерочка, 22 годика.
раскрыть ветку 1
0

Экий ты чувствительный мальчик, Томми! Экие вы чувствительные девочки, Леры и Кати!.. =)

Иллюстрация к комментарию
+7

а потом когда-нибудь выяснится, что в отделочных материалах есть галлюциногены

+13

Автор, очень интересно, но вот вообще не верю.

Дело в том, что истории с приведениями и полтергейстами - частая штука, и вообще довольно распространены, но, ни одна из историй не прошла проверку средствами видео и звукозаписи. Всё в итоге оказывается или вымыслами или фальсификацией в целях рекламы\славы.

раскрыть ветку 58
+2
Как камера теоретически может заснять призрака? Если допустить, что они существуют.
раскрыть ветку 57
+1

Окей. Тогда существует все, что ты, я он можем выдумать, раз это не может заснять камера.

тем и разнятся выдумка, фантазия, мистика от реального мира. Все что реально - можно доказать научным путем, увидеть, заснять.

раскрыть ветку 49
0

Современные - никак, я думаю. Техника еще не всё умеет снимать.

раскрыть ветку 6
+10
В 30е годы (могу ошибаться) тут произошел погром и хозяев дома перебили, на их место вселились какие-то поляки. Которых в свою очередь выкосили в середине 40х уже советские ребята, заселив в дом с еще "теплыми" вещами переселенцев из России

Первый еврейский погром во Львове случился после оставления города советскими войсками.

В зое годы город был населен евреями чуть менее, чем полностью. И чувствовали они себя во Львове великолепно.

С приходом советских войск поляков не "выкашивали". Боролись с остатками АК, но не с цивильным населением + был обмен населением в рамках операции "Висла"

раскрыть ветку 6
0

Я говорю то, что рассказала соседка. Она сюда переехала в 46м году, ей было 10 лет тогда. И бабуля на удивление вменяемая, отлично помнит детали того времени.

Вот с датами я могу лажать, никогда не любила историю, если честно.

раскрыть ветку 2
0

Воля ваша - слушать бабку, или исторические данные. А они говорят, что в 1935 году население Львова составляло 315 000 человек, из них евреев ок. 100000= 31,7%

Пруф, пожалуйста:

http://www.lwow.home.pl/semper/z-lwowscy.html

Про еврейский погром? пожалуйста:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Львовский_погром_(1941)...

альтернативный польский источник

http://www.wikiwand.com/pl/Pogromy_lwowskie_(1941)

раскрыть ветку 1
-2

"Советская" история может сильно отличаться от реальной... Ибо сплошная Пропаганда и "переписывание истории" в угоду "победившим"...

Впрочем, и любая другая "история" может отличаться. Но советская - особенно... В силу вопиющей бездуховности и "воинствующего материализма"...

раскрыть ветку 2
0
"Советская" история

Уважаемый, проснитесь: СССР уже нет более четверти века. Я привел три пруфа, два из них польские. Там изложены голые факты

раскрыть ветку 1
+8
Львов- очень красивый город с богатой историей. Там действительно есть на что посмотреть. Многим советую побывать там!
Жалко, что между властями наших стран в последнее время очень много разногласий.
раскрыть ветку 1
-2

Вы так сказали, будто сами народы живут в мире и покое, а срутся между собой только власти. Но ведь в реальности всё наоборот

+3
Сказка про белого бычка. Стандартный пост - вброс. У автора железобетонные яйца, призраков он не боится. Как всегда, промелькивает тень на бвлконе/в зеркале (что может оказаться чем угодно), но автор почему-то уверен, что это аоенный, описывает его внешность, что он курил. Фантазия, помноженная на страх. Не более. Да, если я попаду с ночевкой в этот заведомо "плохой" дом, мне будет не по себе, не усну, на каждое соседское апчхи буду ложить кирпич. Каждый шум с улицы и скрип половиц соседей сверху будет казаться аномалией на кухне. Это играет наше воображение
+5

Отличная история, даже если ты её выдумала) Я обычно тут о крипоте не читаю, но тут прям захотелось.

К слову, я верю в фантомов, на самом деле, и у меня тоже есть подтверждение этому.

Мы большой компанией отправились путешествовать дикарями, на довольно длительный срок. Жили в лесу, у моря, выезжая только для того, чтобы пополнить припасы. И так месяца 3. А лес собственно, довольно древний, и как и принято, хранит множество разнообразных историй.

И вот мы ВСЕ встречали там его фантомных жителей. Это такое странное чувство.. Когда замечаешь движение краем глаза, и оборачиваясь, можешь только доли секунды видеть стоящего перед тобой "человека". Но мы могли не сговариваясь описать, во что он был одет, цвет его волос, рубашки, и место, где его повстречали. Мы даже имя ему дали - Белый. Потому что мужчина был блондином, и одет был в светлую рубашку и брюки.

Одна моя подруга, имела такую палатку, с двумя входами, которые она часто не закрывала. Влезла она как-то в неё, а с другой стороны в неё уставился "человек", мужчина, просто смотрел и улыбался. Моргнула - исчез.

Мы их не боялись. Они как будто застряли там, впечатались в пространство, и мы воспринимали их как его часть. Они не несли информацию, не выходили на связь, в привычном понимании, и никогда не пугали. Мы просто знали - вот пришел Белый и стоит на своём любимом месте. И помимо него есть другие.

раскрыть ветку 5
0

спс, ты напомнила мне про Лосепёса...

фантастика\ мистика от отечественного автора

Юрий Погуляй - Лосепёс  

раскрыть ветку 2
0
Да в сущности, не за что:)
Название забавное)
раскрыть ветку 1
-1
Я как "белой" на природе намахну, так тоже всякие белые мерещатся. Но я на них внимания не обращаю
раскрыть ветку 1
+1

Вам стоит пересмотреть свои отношения с алкоголем, если вам начинает что-то мерещиться.)

+2
Такое двоякое чувство. С одной стороны хотелось бы это все увидеть, потому что никогда не верил в такое. А с другой - страшно то.
А вы не пробовали с ними говорить? Очень интересно было бы с ними поговорить, тем более что приведения вроде адекватные...
+2
Зачем я это всё прочитал в 3 часа ночи , ведь мог оставить до утра .
+3
Поговори с мужиком, может надо че
раскрыть ветку 1
+2

Методом "автоматического письма", кстати. Может вполне помочь узнать, что и как... Как их освободить, к примеру.

+4
Котоламп привезли.
Где аудио-видео записи?
Ах, да этож духи! Их нельзя записать. Уши слышат, глаза видят .... а камера не не не ..... там эти ... ыликтроны же другие от призраков исходят.
+3
Бурная фантазия)
+2

Таки однако вопрос к ТС. Откуда ты в 5-7 лет знала как выглядят колеса от коляски-труповозки? Детей в такие заведения не пускают, однако.

раскрыть ветку 16
+2

А я и не знала! В том и фишка что я очень многое из тех снов осознала только лет в 15. Я не знала, что это за люди и вещи, смотрела как непонятное и жуткое кино... Потом дошло, причем не всё. Некоторые тогдашние сны я до сих пор не понимаю.

раскрыть ветку 15
+3

Надеюсь когда между нашими странами закончится фестиваль непонятных действий - у тебя будет возможность пригласить в гости) Хотелось бы посмотреть и дом, и квартиру (второе менее вероятно, ибо неизвестно по времени)

раскрыть ветку 5
0

Извините, что под первым вашим каментом, но вы не пробовали ставить камеры или записывать звук?

В свое время, когда жил у мамы, в определенной комнате под конец недели мучили жуткие кошмары. Каждые выходные уезжал потом оттуда. В этой комнате ночевала подруга мамы и к середине недели я отсыпался, а потом начиналась жесть. Вплоть до того, что начал говорить во сне.

В итоге начал записывать просто звук (камера слабая была и была на ней только чернота). Ух, и услышал я своего бормотания (З.Ы. уже давно там не живу, но во сне говорю только от большой усталости)

раскрыть ветку 8
+1
Вам для усатого дяди надо не лоточек на балкон поставить, а пепельницу)
раскрыть ветку 1
+1

Лоточек бабушка-соседка поставила, у нее 100500 котиков, которые оккупировали этот балкон чуть менее чем полностью :)

+1
А молодому человеку так же комфортно в этой квартире , как и вам? Он тоже видит людей по углам ?
раскрыть ветку 1
+1

Ему менее комфортно тут, но пока ничего ужасного не происходит, так что уезжать не планируем.

+1
Осталась как то ночевать у подруги. Спали вдвоем в одной комнате. В квартире одни. Всю ночь по квартире будто кто то ходил, слышно было, будто газ зажигается, вода льется. Было не страшно, просто бесило. Я тут спать хочу, а они шумят!
0

Какая-то выдумка, эта история, автору надо писать книжки. Плюс поставил.

0

Хера себе цены во Львове. Я в Марике за 1000 однушку снимала.

раскрыть ветку 2
0

Что/кто такое "Марик"?...

Цены разные, зависит от района и состояния квартиры. Я в Херсоне тоже знаю людей, кто за 1000 целый дом снимает в приличном состоянии. Но туристический город и столицу трудно сравнивать с Херсоном или каким нибудь ещё центром, который нафиг никому не нужен для жития.

В Киеве за 4000 уже ничего особо не снимешь, во Львове стартует где то с 2000 квартира (центр - с 5000).

раскрыть ветку 1
0

Марик - это Мариуполь)

Просто в Киеве не снимала и как то даже и не интересовалась ценами на съем, потому и удивилась что такой разлет. Хотя конечно, в крупном городе дороже..

0

Понятное дело, что к этому рассказу, стоит относится, как фантастике) Даже можно продолжить фантазировать дальше, мы пережили уже 102 млрд человек, т.е призраки/приведения/домовые и чего там еще существует должны быть везде, даже если представить, что 1% из умерших, каким-то образом остаются на Земле среди живых, то это 1 млрд существ. Мне в детстве, тоже все снилось и мерещилось, потом видимо психика стабилизировалась и вся эта хрень прошла, а некоторых - это до старости, они и видят НЛО, чупакабр, етти, призраков и домовой приносит им печеньки.

0
А адресок львовской квартиры можно?
Сам жил во Львове и всегда его чувствовал как что то такое населенное чем то живым и невидимым. Но видеть лично не приходилось.
Можно как то к вам будет захостится понаблюдать?)))
0

Мне кажется если Вы видите или слышите что-то из повседневной жизни, значит и микрофон\камера это может запечатлеть. А если камера\микрофон не может зафиксирвоать - значит и звук\картинка должна быть какой-то необычной. Конечно тут физики лучше подскажут)

0
Однажды я оставался на неделю у одной знакомой моей бабушки, тётка рассказывала, что у неё в доме привидения, первая ночь была очень муторной, утром я как бы невзначай засветил кабуру с травматом..... Оставшиеся 6 дней никакой эктоплазмы.... Как так?
0
Была тоже не хорошая история в частном доме. Я немного посидел после этого. Так что понимаю, что вы ощущали.
0

Очень интересные истории от первого лица, подписался, жду еще))))

А что, ты говорила, за тобой тянется до сих пор? Очень любопытно!

Сам периодически сталкиваюсь с разного типа крипотой.

раскрыть ветку 2
-1

Со мной еще парочка историй подобных происходила, будет больше рейтинга - напишу, а то пока лимит. :)

При всем пиздеце происходившем в доме, эта дама мне напоследок кое что умудрилась подарить. Весьма ценное.

раскрыть ветку 1
0

Ждёмс-подписались. =)

0
А если поставить камеру на ночь ? Может она что то запишет ? Например на тот же балкон или кухню ?
0

говорят, кто часто такие вещи видит/слышит - быстро умирает. И не поспоришь, ведь обычно это либо глюки, либо какое-то отравление токсинами или металлами

раскрыть ветку 2
-2

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"...

Не валите всё на "металлы и токсины" - Мир вокруг куда разнообразней и загадочней, чем вы думаете...

раскрыть ветку 1
+2

Мир вокруг разнообразней в пределах науки

Все остальное - домыслы. Докажете обратное научному сообществу - заберу свои слова обратно.

0

"звук пенопласта по стеклу" самая ужасающая часть рассказа.

0
Я бы переночевал в таком доме чисто из интереса
раскрыть ветку 1
0

Мне по работе пару раз доводилось ночевать в таких местах (не у себя дома). Адреналинит весьма неприятно

0
Шикарно! Спасибо. Надеюсь это не сочинения. У меня тоже есть пару историй из детства. И сонного паралича пережила достаточно, неприятная штука
0
Во Львове живет такая Ева Гата) или настоящая фамилия Коссак, у нее есть история, как она с привидением разговаривает и дружит)) его еще зовут Степан что ли, Точно не помню) она классная тетка, где-то в нете поискать можно. Может вы у нее снимаете?)
раскрыть ветку 2
0

Нет, не у нее.

Насчет местной крипоты, рекомендую к прочтению двухтомник Юрия Виннчука "Легенди Львова", офигенный сборник, там много и очень страшных городских легенд.

раскрыть ветку 1
0
Я на сыхове живу, тут их хватает, спасибо))
0
У меня есть все основания верить Maelinhon. Знаю ее лично и слышала частично эту историю из ее уст.
0
Блин я думал у меня крыша в детстве едет. Родители думали я лунатик, когда орал во сне с открытыми глазами и не реагировал ни на что. Оказывается дом виноват.
0
Как то снимал квартиру после смерти хозяев. Прям сразу ощущалось чье то присутствие. Я хоть и не верю во всю эту чертовщину, но там пришлось признать что, что то есть. Постоянно по ночам кто то ходил по комнатам,шуршал,переставлял вещи. Бывало проснешся и видно чей то силуэт возле дивана на котором я спал. Пару раз забивал безпричинный панический страх. Но... Я как то плевал на все это,когда что то замечал странное, показывал туда дули и матюками посылал всех призраков подальше. И как то в течении месяца все поутихло. Но девушка, когда оставалась ночевать,говорила что у нее сонный ступор случался и кто то ее душил. Раз ночью даже я за нее испугался. Когда спали, держала меня за руку, и сквозь сон чувствую что она крепко сжимает разжимает мою руку. Проснулся, растормошил ее. Говорит что проснулась от того что ее душат, а пошевелится ни крикнуть не может, только рукой сжимать, так и жала пока я ее не разбудил...
Хотя меня уже в то время никто не тревожил в квартире.
раскрыть ветку 1
+2
сонный ступор случался и кто то ее душил
Обычный сонный паралич, никакой мистики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич...

0
Отличный рассказ! Спасибо!
0

Не знаю есть ли жизнь что то после смерти, но призраки существуют, к примеру одно время несколько квартир терроризировал призрак мужчины, являлся в снах нескольким людям, при этом во сне начинал гаснуть или сильно тускнеть свет, один раз я даже его увидел при входе в квартиру в темноте, включил свет и он пропал, выключил - тоже никого, было много еще чего, но писать лень.

раскрыть ветку 1
+3
Пиши епта, Интересно
-2
сгорело всё здание. Через месяц после этого умер мой дед и дом мы продали

Какой вы дом-то продали? С котом и с яркой лампой?

раскрыть ветку 3
+1

Вы пытаетесь меня поймать на слове или что?...

На участке стояло ТРИ здания: Дом, Сарай и Летняя Кухня, в которой находился второй сарай. Сгорела кухня и Сарай2. Остался дом и сарай1. Их и продали вместе с участком.

раскрыть ветку 2
0
А в сарае2 не было летней кухни 3, которая не сгорела?
раскрыть ветку 1
-2
И что же тянется, интересно жутко?)
-3

История как из книжек-страшилок которые я читал лет 15 назад и одна фотография разбитого балкона в виде пруфа. Обалденно. И народ с пикабу это лайкает, кто вы?

раскрыть ветку 1
+1

Каких пруфов вы ждете?... Фото - не пруф, скорее просто для примерного представления об этом интересном месте. Фото дома у меня не сохранилось, но если поеду к бабушке (она сейчас живет в том же селе, но в другом доме, самом обычном), могу сфоткать и тот дом

История совершенно реальная, вторая происходит в селе Ерковцы, Переяслав-Хмельницкого района под Киевом. Если будет время и желание, можете съездить и получить пруфы от любой местной бабули старше 60. Про эту ведьму в селе знали абсолютно все.

Первая история происходит во Львове, Ужгородская 16, квартиру сообщать не буду по соображениям безопасности :) Но, думаю, тут во всем доме такая чертовщина.

-3
Если не фантазия то надо к психологу
раскрыть ветку 1
+3
Боюсь уже психиатору...
-4

Как же женщины любят самовнушение... Как ни посмотришь на комментарии по постам с хештегом крипи, везде бабы которые ссут кипятком.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: