Немного о сборках

Пару слов вступления

Не могу назваться прям шарящим игроком, но почти семь лет в игре, думаю, дали какие-то понятия о правильных билдах.
И блин, нет, разговор не о метовых сборках и подобном. Пост хочу посвятить новичкам. Так как даже на эпиках встречаю ту же Лесли с сборкой на скорость атаки (Меч Охотника на Демонов, Золотой посох и прочая дичь). Причем, когда пытаешься донести игроку, что так абсолютно неэффективно и потенциал персонажа можно раскрыть, просто поменяв сборку... да, тебя матерят, оскорбляют и лихо городят про то, что ты ни**я не понимаешь. А у него это твин, а основа – Мифик.
В общем, ладно, погнали.

Типы персонажей

Я для себя вывел основные линейки "Подролей", если так можно выразиться. Начну со стрелков:
Скорость атаки | Разрушительный урон | Навыки
И естественно, у каждого упор идёт на разные показатели. Возьмем, к примеру, Мелиссу/Мию/Клауда/Москова.
Все эти четыре персонажа относятся к "скорострелам", у которых есть обязательные моменты в виде критов, когтей, говорящего с ветром и косы коррозии.
Конечно, можно заменить криты на золотой посох, а когти на Меч Охотника. Но вот мой универсальный ответ для любого скорострела:
Сапоги на скорость атаки, говорящий с ветром, коса коррозии, ярость берсерка, меч охотника на демонов и... да, антихилл.
В таком случае мы получаем достойный ДПС, отхил и танки нам не страшны. Правда, всегда остаётся момент что эти персонажи очень боятся контроля.

Дальше, Разрушительный урон. Сюда можно отнести Лесли/Броуди/Лейла/Бруно. Хотя, честно говоря, крайний с натяжкой, так как универсален и подходит под все три классификации.
Этим персонажам не нужно выдавать удар за ударом. Их задача на 6-9 минуте за 3-4 выстрела выносить картонных врагов. И, конечно, не дать им уйти.
Возьму в пример ту же Лесли. Тут, конечно, многое индивидуально, но:
Сапоги скороходы, клинок семи морей, ярость берсерка, когти, бесконечная битва и клинок отчаянья.
Огромное количество чистого урона с первого навыка гарантирую. Не поможет врагу ни броня, ни антифиз. В случае с Бруно все то же самое, но сапоги можно заменить на Магические.

И крайний тип. Персонажи, которые редко используют обычную базовую атаку и, по большей мере, пользуются навыками. В случае стрелков, это Кимми/Роджер/Ли Сун Син/Грейнджер.
Таким персонажам, конечно, важна сила их атаки (кому физической, а кому магической). Но основные параметры, все таки, другие.
Вампирик от навыков, КД, игнор. защиты.
А потому таким персонажам, не считая Кимми, советую следующее:
Магические сапоги/топор кровожадности/удар охотника/бесконечная битва/рык/клинок отчаяния.
1, 2, 3 и 4 даст нам КД.
Высокая физ.атака даст неплохой чистый урон от 4 предмета, да и от навыков. Но предупреждаю, в большинстве случаев я делаю сборки на аккуратных стрелков. Без права на ошибку.

А в случае Кимми:
Сапоги заклинателя/палочка гения/концентрированная энергия/жезл снежной королевы/божественный меч/зеленка на повышение магии в процентах.

Послесловие

Я не знаю, зайдет ли пост в принципе. Но если да, сделаю полный разбор с пояснениями, вдобавок пройдясь по всем ролям, а не только по стрелкам.

Mobile legends

11 постов67 подписчиков

Добавить пост