Дубликаты не найдены

247 комментариев

по актуальности
+253
Вот это сука мужская работа! Ей богу, променял бы на нее все свои два высших образования и ебучий офис! Мужик, завидую!
раскрыть ветку 33
+39
Конечно то что это на все сто мужская работа не поспоришь, но наверняка же есть и свои минусы: семью не видишь долго например и всё такое
раскрыть ветку 19
+108
Да есть и такое дело, но сейчас развивается направление фриланс гидрографии - проекты небольшие 3 недели или полтора месяца. Сейчас я хожу долго и глобально потому что нет семьи и хочу купить квартиру.
раскрыть ветку 18
+8
Как кстати устроиться на такую работу? Какие, так сказать, вакансии есть?
раскрыть ветку 4
+7
К вопросу выше: какие вакансии на ледоколе бывают у айтишников? уже пару лет как хочу в экспедицию.
раскрыть ветку 3
+6
Бро, я их строить пошел. Строют хорошие новые ледоколы
+4
Вот информацию о вакансиях нашел, не знаю на сколько актуально - http://www.aari.nw.ru/dept/kadry/rae.html
раскрыть ветку 1
+1
а контакты есть?
+1
Да я вообще просто пошёл бы туда работать, я бы там даже просто за еду поработал)
+1
Романтики нет в этой работе, труд, труд и еще раз труд, без выходных. А теперь представьте, каждый божий день в течение например 6 месяцев каждый день одно и тоже)) Исключение - заход в порт, где можно оторваться от души.
З.Ы.: А еще любят доить всех моряков на суше люди с большими погонами
раскрыть ветку 3
+6
Во первых я не моряк, а гидрограф )) Наука ))) И тут все-таки романтика, но как говорят в море: "Кто видел море не на фантиках, тот в рот е$ал эту романтику." (с) сорри за мат
Во вторых доят сейчас компании, а не моряков )
раскрыть ветку 2
+47
Какие разные люди на Пикабу сидят) Удивительно!)
раскрыть ветку 5
+3
политиков не замечено.
раскрыть ветку 4
+14
Они молчат,чтоб минусов не нахватать.
раскрыть ветку 3
+39
А капитаном Ямала во время экспедиции был случайно не Александр Юрьевич?
раскрыть ветку 1
+43
Он самый =)
+23
интересует уровень ЗП ))
раскрыть ветку 15
+64
По условиям контракта разглашать ЗП не могу, но могу сказать, что мне платят больше чем платили на последнем проекте в Китае, а в Китае платили 150 тыс. руб. в месяц.
раскрыть ветку 14
+30
Когда до давно я работал в банке и однажды нас поставили перед фактом подписания трудового договора, содержащий аналогичный пункт.

Больше для того, чтобы внутри отдела не было вопросов типа "почему у этой молоденькой девочки з/п больше, чем у старого опытного специалиста?"

На планерке я задал вопрос начальнику департамента - "а если меня спросят, сколько я обычно трачу в месяц - могу я ответить, что не больше 120 т.р.?"

Ответа не последовало и планерка досрочно закончилась...
раскрыть ветку 10
+6
Размер ЗП не может являться коммерческой тайной. Но раз дал слово, держи!))
раскрыть ветку 1
+1
Какая специальность? И можно ли без спецобразования затесаться в плавание? Большими деньгами не горю, руки растут из плеч.
+17
мне 24 года скоро 25 я фрилансер я хочу немедленно бросить все нахуй и уйти работать на ледоколе(
раскрыть ветку 9
+33
Бля, та же хуйня.
Давай реквизируем корабль, поплывем на Тортугу, наберем команду и будем колоть лёд на потребу своей черной душе?
раскрыть ветку 8
+13
У меня аж слёзы навернулись. Укажите порт, где мы встретимся, и я присоединюсь к вам, чего бы мне это не стоило, джентльмены!
раскрыть ветку 1
+3
Пиратами черной лагуны и то легче стать.
+3
Может, даже свалим губернатора какой-нибудь из португальских колоний на Карибах и устроим там пиратский город, а чтобы нас боялись, будем каждый многозначительно колоть лед вдоль нашей береговой линии.
раскрыть ветку 1
+3
Се-е-верный флот
http://www.youtube.com/watch?v=wdRLVXLsL2s
раскрыть ветку 1
0
Парни как успехи ?) Вам там моряк свободного плавания не нужен?)
+14
А внутри он очень красивый.
+9
Красавчик. Работа, достойная уважения.
А какое у тебя образование?
раскрыть ветку 8
+20
Инженер-гидрограф, "Государственная морская академия имени адмирала С.О. Макарова" (ныне университет)
раскрыть ветку 7
+10
О так мы рядом учились в стрельне иногда даже на обед ходили в вашу столовку
раскрыть ветку 5
+2
я сейчас тут учусь, на судовода)
+8
Ты вот что скажи, тебе самому то по душе такая работа? И как долго вообще там плавают от чего это зависит?)
раскрыть ветку 23
+31
Экипаж ледокола работает вахтовым методом 4-е месяца работы и потом столько же отдыха. Я работаю от проекта - к проекту. На проектах от 1 месяца до полугода. Сейчас в основном на короткие хожу, но на ледоколе был почти 3 месяца. Мне моя работа нравится. Она очень интересная. Ну и я не могу по складу характера работать в офисе - за полгода в офисе мне становится скучно.
раскрыть ветку 22
+6
да почему сразу офис, есть много всякой работы, просто вот решил спросить почему именно эта работа)
раскрыть ветку 8
+3
скажите, а экипаж большой?
есть ли там должности для людей без профильного образования, по вахтовому методу?
ну, какая-нибудь черновая работа, стажерство, или типа того
просто уже не первый год мечтаю сгонять вахтой на несколько месяцев на какой-нибудь конец света, такая глупая мечта
но образование гуманитарное и понятно, что хер меня туда кто возьмет на значимую работу
но может хоть на какую(
раскрыть ветку 9
-39
Я очень скромный пикабушник и мне не ловко у вас просить... Мне не хватает 20 плюсов, если бы вы мне их подарили, то я бы очень опрадовался.
Простите за ваше потраченное время на прочтение это комментария :(
Ваш милый друг и пикабушник.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Йо-хоу! Мурманск! Мурманск!
+6
Кают-кАмпания!
раскрыть ветку 1
+15
Я человек косяк =))) Слишком торопился с постом и ворда нету =(((

Вроде все ок в фотошопе было, а когда залил на пикабу пришлось сидеть, как этот персонаж внизу. Впредь буду осмотрительнее и поставлю ворд =)
Иллюстрация к комментарию
+5
Искреннее спасибо за пост от студента-геофизика)
раскрыть ветку 1
+4
Искреннее пожалуйста =) Работаем часто со специалистами вашей области. (часто здесь можно заменить на постоянно)
+5
Я тоже хочу, но я девочка..
Девочки же не плавают?
раскрыть ветку 4
+7
Ходят. Девочки ходят, на Федорове штук 16 геофизиков и метеорологов молодых было.
раскрыть ветку 3
+4
А не в научных экспедициях, а в грузовых?
В пассажирских, конечно, тоже есть, наверное?
Хотела, кстати, исправить на "ходят", но после закрытия страницы редактировать нельзя))
раскрыть ветку 2
+4
Wow. Such good. So red!
+4
Помню по роду моей профессии предлагали пойти поваром на ледокол, з/п 60 тыс. руб. в месяц. Но так как пребывание на судне очень продолжительное я не рискнул, потому что ребята которые бывали на таких судах, говорили были случаи , когда человек одевался , собирал все свои вещи и просто выходил за борт, тк крышняк ехал конкретно.
раскрыть ветку 1
+7
На ледоколе про такие случаи не слышал. (все-таки судно большое и людей много) На других судах (особенно маленьких) такое бывает.
+4
Когда я прочитал "геофизическая коса с пушками"...
раскрыть ветку 1
+2
Ну или вот)
+3
Эх!!! Вот это круто!
+3
Работа мечты!)
+3
Какие условия приема на подобные проекты?
раскрыть ветку 13
+7
Иметь необходимое образование, кучу морских документов и хорошее здоровье.
раскрыть ветку 12
+1
Можешь по-конкретней насчет образования и документов? Можно в лс, если удобней
раскрыть ветку 11
+3
Отличное место работы для молодого человека без семьи! У меня у самого младший брат ходит на "Таймыре". Романтика Севера-красота для тех, кто понимает) Я из института женатым вышел, так что несу мирный атом в каждый дом на суше)
+3
Коса
+3
Плюсую за пост! Вообще у меня отец ходил на Ямале, потом перешел на а/л "50 лет победы". Летом ледокол возит туристов на северный полюс ( 25тыс$ и выше за 2ух недельную экскурсию на северный полюс ), когда "не сезон" а/л работает на благо государства. Например в этом году сопровождали военные суда, в конце августа. Хотел отметить, что заморские туристы никогда не жалели потраченных денег. Я лично с ними общался, во время их путешествия на сев. полюс. В основном это обеспеченные пенсионеры, бизнесмены, экстрималы. Если вы прочитаете этот коммент, и Вам будет интересно - расскажу подробнее! Извините пишу с телефона, не совсем удобно отслеживать, что уже написал;)
раскрыть ветку 2
+1
Расскажи, интересно же!
0
Очень интересно! Пилите пост, пожалуйста :)
+3
Пожалуй, залогинюсь, чтобы поставить плюс. Обычно я делаю это для избранных. Поэтому пост действительно охуенен. И комменты интересные
+3
Ну наконец-то )) слушай, я то узнать хотел - лёд там солёный или пресный ?
раскрыть ветку 2
+3
Пресный. Лед не может быть соленый. Но есть "рассол" в полостях во льду иногда.
раскрыть ветку 1
+4
Еще одним вопросом интересным вопросом, о котором не задумывался, стало меньше. Спасибо)
+3
Щикарный пост давай еше
+3
борей еще не нашли?
+3
О! Вы наверняка знакомы с Вячеславом Сорокиным?
раскрыть ветку 3
+3
Ага, знаком, отличный мужик! Помог не скучать на борту ))))
раскрыть ветку 2
+3
Мой дядя родной :)
раскрыть ветку 1
+2
суть не в размере судна, его, мать его, питает атомный реактор!
+2
Спасибо за познавательный пост) Хочу ещё!
+2
Теперь я знаю, кто выживет в апокалипсисе))
+2
Нужно больше нефти!)))
+2
Вот он, идеальный вариант на случай всемирного пиздеца. Войны, пресловутого зомби апокалипсиса, еще какой хуйни.
+2
о! хоть узнаю чем у меня отец в этом рейсе занимался=)))
А то его ответ: "А, "научку" опять водили..." по сравнению с Вашим постом, как-то не содержателен=))))
+1
Кто бы мог подумать, что на полюсе - теплее чем сейчас у нас :D
раскрыть ветку 1
0
Так это летняя температура...
+1
Меня интересует спектр наук! Очень интересно узнать!
раскрыть ветку 1
+4
Из морского энциклопедического словаря:

ГИДРОГРАФ (от гидро - вода и греч. графо — пишу), специалист в области гидрографии, занимающийся обеспечением безопасности судоходства. Имеет широкую инженерную подготовку в судовождении, картографии, геодезии, топографии, аэрофотосъемке, мореход­ной астрономии, навигации, морской геологии, геофизики, гидрометеорологии, гидрологии. Специальность возникла одновременно с появлением судоходства и мореплавания для обеспечения их нужд. Первоначально составляла часть кораблевождения, поэтому выдающиеся мореплава­тели древности являлись в то же время и прославленными гидрографами. По мере совершенствования ме­тодов и средств гидрографических исследований гидрография выделилась в самостоятельную научную дисциплину.

ГИДРОГРАФИЯ - Прикладная географическая наука, занимающаяся исследованием и описанием географических и геофизических характеристик океанов, морей, водохранилищ, озер и рек с целью обеспечения безопасности судоходства мореплавания, эффективного использования ср-в воен.-мор., трансп. и рыбопромыслового флотов.
+1
С удовольствием прочитал интересный пост) Давай еще!
раскрыть ветку 1
+2
Будут еще - дел просто много сейчас =)
+1
последнее фото - кайф
+1
Отличный рассказ, очень интересно и написано хорошо! С удовольствием почитаю продолжение))))).
+1
У меня три диплома, кучка сертификатов, я учился в Англии и Китае, сдал три кандидатских минимума, три научных статьи в ВАКовских журналах. Сейчас работаю в интересах МО. До этого руководил закупками и продажами, английский fluent, спортсмен.
У вас там есть хоть какие-нибудь вакансии?
раскрыть ветку 5
+2
Эм... Слушай у нас точно нет - специфика компании такая. Но почему бы тебе не попроситься в Роснефть на супервайзера? Зайди на linkedin в группу Роснефти, у них там постоянно есть вакансии, в основном в Китай или на Сахалин. Еще есть конторы МАГЭ и МРТС.
раскрыть ветку 4
+2
Мечта - на ледоколе в составе экспедиции на полюс.
Ну или в космос.
+1
а как турист можно туда попасть?
раскрыть ветку 2
+1
Мой коллега служил/ работал на "Академике Федорове". Сейчас много историй рассказывает, гордясь тем временем...)) А я ему завидую))
+1
А можно больше фотографий? Это ведь так интересно. Всегда интересовала подробная работа и корабли.
+1
Ледоколы - это круто. Как-то был в Мурманске на экскурсии по первому атомному ледоколу "Ленин".
http://www.youtube.com/watch?v=iYweSo6lu-0
+1
Поподробнее про "присоединение территорий". Это что типа - кто первый того и тапки? Какие формальности нужно соблюсти, чтобы незанятая территория считалось частью РФ?
раскрыть ветку 2
+2
Конвенция ООН по морскому праву от 1982 года предоставляет прибрежным государствам право контроля над континентальным морским шельфом (морское дно и недра подводных районов, находящиеся за пределами территориальных вод государства). Для реализации этого права стране необходимо подать заявку в специальный международный орган — Комиссию ООН по границам континентального шельфа.https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_ООН_по_морскому_прав...

так вот, сейчас идет работа по доказательной базе, что этот шельф не международные воды, а исходя из этих законов - наше!)
хотя, научно уже доказано, что это наше, а сейчас только вот доказывают, при этом начали укреплять, усилять, наполнять, увеличивать войска на Севере, ведь - "добрым словом и пистолетом всегда можно добиться больше, чем просто добрым словом"(с) Аль Капоне
раскрыть ветку 1
+2
Скажу так - я сейчас этим занимаюсь через МИД, там есть много условий. Моя задача увеличить эти границы на максимально возможное, по законам, расстояние. Ну и не только моя - куча специалистов из разных областей трудятся.
+1
пост замечательный -- исчо хачю....
+1
По моему видел ваш Ямал у берегов Мурманска около СРЗ звездочка, большое судно) Но мы больше=D
раскрыть ветку 3
+2
а вы это кто
раскрыть ветку 2
+2
ТАВКР Адмирал Кузнецов
раскрыть ветку 1
+1
Коллега) послезавтра ухожу в охотское на куренцове. А ты от какой конторки работал? Я очень сильно ищу проекты на полюсе, пока ничего не находил.
раскрыть ветку 3
+1
Привет коллега! Я работал от Гидро-СИ, заказчик МАГЭ, Гнииги и Роснефть. На Куренцове работал в этом году. Тоже в охотском )))
раскрыть ветку 2
+2
Тесен мир, тесен пикабу:)
0
От МАГЭ туда и еду) надо будет с ними почаще иметь дело)
+1
Очень интересный пост:) Я вот учусь на первом курсе "геодезии и дистанционного зондирования", на космической геодезии. Скажите, могу ли попасть в эту стихию? Там, вроде, морская навигация на этом и строится?
+1
Prest0n782, приложите, пожалуйста, последнюю фотографию в большом разрешении.
+1
Очень интересует вопрос. Атомная энергоустановка на корабле силльно фонит?
раскрыть ветку 2
+1
Вообще не фонит =) Фон ниже нормы.
раскрыть ветку 1
0

привет. если ты еще тут бываешь, напиши пожалуйста в лс сюда http://vk.com/id57132051 у меня есть один срочный и важный вопрос. заранее благодарен

+1
Слава России!
0
Зачот, хуле тут =)
раскрыть ветку 1
+2
мой предыдущий комент адресовывался вам
0
на ледоколе есть качка и морская болезнь?
раскрыть ветку 6
+8
Качка есть, причем из-за ложкообразного корпуса весма неприятная. А вот морская болезнь - это больше от человека зависит. Я например когда качает страшно люблю есть сгущенку, просто остановиться не могу, а кому-то и плохо бывает.

Но во льдах качки нет.
раскрыть ветку 5
+3
Как мне рассказывал отец - у вас еще нормальный вид реакции на качку, просто хочется что то есть. Кого то мутит, соответственно есть не хочется), а кому то просто пофигу, но человек становится вялым, невнимательным и инфантильным, что считается совсем плохо. Поправьте, если не прав.
раскрыть ветку 4
0
Сауна, бассейн есть, а пивка по пятницам в меню не обнаружил;)
раскрыть ветку 9
+6
Пивко раньше давали по банке на человека, но после одного инцедента запретили.
раскрыть ветку 8
+3
А можно подробнее, в рамках дозволенного?

Знакомые подводники рассказывали про красное вино в рационе присутствует постоянно, в разумных пределах - но там и вахты по другому устроены и дисциплина военная.

А у Вас гражданское судно и возможностей больше, нет? (про огнетушители и грелки с шилом даже не удобно говорить, любой старпом эту тему знает ещё со школы )
раскрыть ветку 7
0
я вот по поводу меню, слюной истек, почему 2 раза в день суп?
раскрыть ветку 1
+4
Положено так =) На самом деле не знаю, но ел всегда с удовольствием. И есть там хочется больше.
0
Виктор?
раскрыть ветку 1
+1
Не угадал =))))
0
пока пиндосы разыгрывают интриги, наши ледоколы бороздят океаны.
хорошо что я живу в России!
раскрыть ветку 1
-3
Радуетесь географическому расположению своей страны, а именно близости Северного полюса? Как феерично.
0
На первом фото прочитал надпись на корабле как DOC АТОМФЛОТ.

А вообще-то пост и вправду классный. Сам иду на второе высшее в мореходку. Хоть и сомневаюсь еще пока.
0
Без лозунгов никуда.
0
А где там комната с оружием?
Ну, так, на всякий случай.
0
@admin
Сори что сюда, но при репосте, например, этой записи в фейсбук очень некрасивый пост получается. Зачем-то упоминание о комментариях, если можно попроавить, было бы круто.
раскрыть ветку 1
+1
Да, в дальнейшем мы это исправим
0
Кароч, все в моряки!
0
Класс, завидую) А у вас там девушки есть вообще? Хоть одна?
0
Автор, а ты не мог бы последнее фото в хайрезе скинуть? Хотел бы сохранить, очень эпично.
0
Чувак, возьми меня с собой, пожалуйста!!! Как же там ахуенно....
0
Ямал могуч и брутален!
0
присоединить к России .. а референдум?
0
чтоб меня так дома кормили
0
Отличный пост , спасибо
0
Связисты не требуются?)
0
@Prest0n782 скажи пожалуйста, а программисты там работают и если да, то какие зарплаты у них?
0
А не могли бы вы выложить фото вашей каюты если таковы имеются?
0
Очень позновательно) Еще таких постов и по-больше)
0
У вас невероятная работа!!! Черт, я безумно завидую. Мало того, что работа на таком красавце как Ямал, так ещё и такая профессия. Вы - счастливый человек ;)
0
а мне вот нужна практика .. есть три курса морского колледжа .. но колледж практику не дает.. можно попасть на ледокол?
раскрыть ветку 2
0
Лучше обратиться сразу в Росатомфлот или Институт Арктики и Антарктики. У меня должность весьма специфична - как дела на самом ледоколе не знаю =(
раскрыть ветку 1
0

не знаю как здесь в лс написать. напиши сам если не сложно сюда http://vk.com/id57132051 один вопросик есть

0

Привет. А возможно ли как-то пробиться на учебную практику на подобный ледокол? Специальность судомеханик. 

0

КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПОПАСТЬ НА РАБОТУ НА ЛЕДОКОЛ МЕДИКОМ . 89374338516 ДМИТРИЙ.

0

Скажите а можно обычному человеку сходить в рейс на атомном ледоколе? Ну типа билет купить или что. Просто совсем ума не приложу где узнать. Очень хочется

0

Что выперли из флота, пришлось к пригожинцам за пайку идти?)))

0

можно ли устроится на работу на ледокол, если образование гидрографа?

0

куда обратится по поводу устройства на ледокол ?имея корочки матроса моториста ,работал на севкуре на РС ,рыбачил

-2
Пора заканчивать нам нефть качать. Во первых надо слезать с этой иглы и начать уже что нибудь производить кроме оружия. Во вторых вода из рек уходит (вспомните реки в детстве).
раскрыть ветку 1
0

А причем тут нефть? =) И реки? XD

У вас статистика по рекам есть? А за сколько лет? Или просто голословное утверждение?

Во первых надо слезать с этой иглы и начать уже что нибудь производить кроме оружия.

Все просто - надо производить то, что умеем =) А ракеты и оружие умеем =) Ну и ресурсы продавать тоже умеем. Остальное - не дано.

-14
это, сударь, моветон...
раскрыть ветку 3
+6
интересный рассказ про интересную работу здесь никогда моветоном не будет)
раскрыть ветку 2
+4
Согласен.
Мне аж захотелось бросить всё и уйти с суровыми мужиками на ледоколе, покорять ледяные просторы планеты.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: