925

Немного маразма

Вчера наткнулась в одной группе ФБ на пост:

Немного маразма Женский форум, Facebook, Комментарии, Суеверия, Яжмать, Бред, Скриншот, Длиннопост

Сам вопрос уже странный. При такой симптоматике, я бы у врача уже после первого такого приступа была.

Но комментарии ...

Самые смачные уже удалили то ли авторы, то ли модераторы. А жаль.

Там несколько дам уверяло, что в годовалого ребенка вселяется то ли божий дух, то ли дьявольская сила. Беспокоить и трогать ребенка нельзя. Надо только накрыть покрывалом с головой и ждать. Иначе, вырастит ребенок уродом и больным. А до года младенец вообще не человек, бездушная сущность, которой и в зеркало смотреть нельзя.

Вот-с. Очень жаль, что заскринить не успела.

И попроще комментарии и советы:

Немного маразма Женский форум, Facebook, Комментарии, Суеверия, Яжмать, Бред, Скриншот, Длиннопост

Найдены дубликаты

+204

Если чего то не знаешь или не понимаешь, то списывай на бога. Для этого и придумали религию, чтоб вопросов лишних не было.

раскрыть ветку 98
+63

Святая вода - решение всех проблем. Если святая вода вам не помогает, то ваша вера не искренняя, да и вообще одержимы дьяволом.

раскрыть ветку 13
+45

by Gray-Skull

Иллюстрация к комментарию
+19
Если святая вода не помогла, то используйте огонь
раскрыть ветку 5
+23

У нас тут прабабушка гостила, привезла святой воды и всячески ее рекламировала. Я вежливо покивала, обещала использовать.

Перед сном дети разыгрались. Через некоторое время заходит ко мне старший сын в мокрой футболке. Спрашиваю, что случилось. Ребенок в крайнем недоумении: "Бабушка зачем-то набрала в рот воды и плюнула на меня.." Пришлось объяснять, да так, чтобы прабабушку неадекватной не выставить.

Но бесы таки вышли, ага, все успокоились и легли спать))

+5
Святая вода - решение всех проблем.

Просто положите ребенка в таз со святой водой, и буквально через пять минут он уже не будет ни кричать, ни выгибаться, а будет лежать тихо и спокойно.

раскрыть ветку 1
+9
А че разве не так что ли? Мне вот один раз хотелось попить воды и я попил святой и перехотел пить!1!!!1 она работает!
-1
У меня тётя, додумалась как то "святой" воды попить, отравилась жёстко.
раскрыть ветку 1
+21

Уточню, чтобы ответы были на любые вопросы.

раскрыть ветку 4
+10

Не, там же нету ответов. Там поповские заявления типа - "веруй и не спрашивай, хороший человек такого не спросит.."

раскрыть ветку 3
-154

Вера спасала в самые тяжёлые моменты жизни. Только она а не что-то другое. Если не знаешь, то иногда свою пасть лучше прикрыть.

раскрыть ветку 78
+61
Твоя фотография?
раскрыть ветку 2
+23

@Moberator, оскорбление здравого смысла!
Серьёзно @ExugHblu, вызови модератора, чтоб этот чел в другой раз подумал прежде, чем говорить

ещё комментарии
+22

Это ваша вера учит затыкать рот всем несогласным с вашим мнением?

ещё комментарии
+31

Так прикрой-что мешает? Сука, 21 век на дворе, познали суть днк, слетали в космос .... но нет блеать- ебаная религия как сеяла в умах людских мракобесие, так и продолжает это делать...

раскрыть ветку 1
+42

Классический верующий во всей красе

раскрыть ветку 16
+23

В самые тяжелые моменты жизни спасает надежда, а не вера.

ещё комментарии
+10
Вера и ананасы, да?
+1
Давай пример в студию
+1
Если чего то не знаешь или не понимаешь, то списывай на бога. Для этого и придумали религию, чтоб вопросов лишних не было.

Сам же себя и раскрыл с непониманием. И скажика, когда вера помогла в тяжкие времена? Может во времена крестовых походов? Или когда у народа десятину забирали, а детей кормить нечем? Ну же просвети.

ещё комментарии
+1

Ну вот ты не знаешь и обращаешься к вере.

+1

Истинно так. Только искренняя вера и преданность Всесветлому Алварну способна вывести заблудшего человека из тьмы его пороков и грехов. Только его благая сила может низвергнуть порождения зла в самые темные глубины Исподнего мира.

Но,по его же заветам, негоже тебе затыкать рот добрым людям. Ибо сам ты грешен безмерно. Да и не токмо на Его помощь надо уповать. Ведь сказала Спасительница: "Не тревожьте Всесветлого молитвами пустыми да ожиданием бездеятельным. Силу свою покажите, послужите Ему щитом и мечом, утвердите веру в дела Его."

А потому, как говорил в таких случаях пророк Валон - "А поди-ка ты, богохульник, куда подале, и не смущай добрых людей дурными мыслями своими. Да повинись в том перед учителем своим, которому внимал так скверно."

)))

-1
Согласен, прикрой свою пасть
-2

Типичный верун - когда нет разумных аргументов, переходит на личности, оскорбления и т. п. :)

ещё комментарии
+52

Мне иногда кажется что интернет в 15 век провели. Каким нахрен «подолом»?

«Положите в сени под лучиной, в юрьев день сени надо прибрать но один раз. Когда мужик с паханых полей вернется прочитайте молитву. Потом в угол с иконой поверните тапчан.»

раскрыть ветку 5
+12

Представители, прости господи, народа с тех пор не особо-то и выросли в интеллектуальном плане, но теперь имеют доступ к технологиям, увы

+4
Яна конечно пиздец, поделом вытрет ещё и лицо отберёт, с такой мамашей я бы точно осатанел!
раскрыть ветку 2
+1

"Без лица" - новый триллер в каждой второй мракобесной семье

0
Плюс за внимательность! Я только после вашего комментария заметила, пришлось хрюкать, как сучаре на всю квартиру)
0
Старовер наверно? Люди пишут огнём лечить нужно.
+42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+61
Мне мамка рассказывала, что я в детстве орал потому что просто любил орать.
раскрыть ветку 3
+19

- Почему ваш ребёнок орёт? Чего он хочет?

- Орать хочет!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Просто тебе снилась вся твоя жизнь, и приходило понимание неотвратимости будущего

раскрыть ветку 1
+1

Он понял что путь его ведет теперь только через страдания в могилу, а на это он не подписывался

0
Нам тоже вынесли мозг с крещением.
Покрестили. Начал капризничать (поехали к родителям, новая обстановка, много новых людей).
Стали выносить мозг - почему сняли крестик, надеть обязательно (а мне он мешает, вечно торчит)
Рявкнула. Угомонились.
+160
Ебанутые ебанашки.
раскрыть ветку 27
+77
В защиту ебанашек скажу. Когда в моего ребенка "вселялись демоны" ( в науке "ночные страхи") я реально смотрел на это и охреневал: Ребенок во время сна начинал плакать, вставал,  потом истерил, прыгал, кричал, бил себя, что-то несвязное бормотал, бегал, требовал мне уйти и при этом со взглядом в никуда, и все это на протяжении 5-15 минут. Тут реально про бога и демонов вспомнишь, хоть это уже давно изучено в медицине, и в этом нет ничего страшного в определенном возрасте.
раскрыть ветку 15
+70

Тоже в защиту «ебанашек».

У дочери были дичайшие колики - орала круглосуточно несколько месяцев. Происходило это в крещение и теща тогда набрала «святой воды». И вот в одну из ночей жена говорит, чтоб я утром ехал к теще за святой водой брызгать на дочку. При том, что мы с женой оба неверующие.

Наутро жена сказала «с этими коликами крыша поехала уже, какая блять святая вода».

Это я к чему- когда ребенок кричит постоянно, то от недосыпа, нервов, переживаний просто рвет крышак. У меня детей пока не было, я думал что это все преувеличения. Нихуя. Это настоящая рулетка - повезет и твой ребенок не будет знать что такое колики. Повезет - и зубы будут расти спокойно, без темпера и боли.

А кому-то не везет. Я хочу сказать, что тогда жизнь станет настоящим адом. Если б на тот момент, когда у дочери были колики вот уже три месяца, мне б сказали «отрежь мизинец и боль дочки уйдет», то я бы отрезал себе кисть - чтоб на верочку.

раскрыть ветку 2
+5
У меня в детстве была такая фигня, лет до 12, это очень страшно, часто было ощущение что тебя просовывают через игольное ушко, ну я был уже довольно взрослым и легко успокаивался от объятий мамы
раскрыть ветку 7
+4
Я пару раз такое видел у мелкой своей. Как вариант, берём наруки, да похуй, что кто то не хочет. Тащим в ванную, холодной водой умываем и тупо стараемся разбудить. Хоть танцами, хоть песнями. Главное не Лепсом. 21й век... демоны, бесы, добрые чинуши и светлая пенсия блять...
раскрыть ветку 3
+40

Сжечь! и никаких "потом". Сразу сжечь нахуй

раскрыть ветку 1
+6
Ок, сомневаюсь что среди них есть красивые
+18

Бедные дети, хорошо что дети почти не помнят младенчество

раскрыть ветку 4
+37
Вот не думаю, что с возрастом ебанашек отпустит тема святой воды и прочей уринотерапии. Так что терпеть это долго
раскрыть ветку 3
+9

Надо над ними отченаш прочитать, посадить всех на большой плот и отправить искать землю обетованную.

раскрыть ветку 1
+2
В центр урагана.
+6

И ведь они ещё и размножаются!

0

этот коммент должен быть топовым...

+31

Ваще не удивляет. Я правда про детей не знаю, а если бы такие советы кто-то в моем окружении пропагандировал, то наверное бы этих людей в окружении не было, но зато к ним был бы приезд сотрудников опеки. Я бы организовала. Но с этой "святой водой" историю  помню. Моя бабулька. Как у меня папа заболел, бабушка тоже начала болеть. Хоть я умоляла ее поберечься. Ну материнское сердце дело такое. Ладно папа умер. Заболела бабушка. Помимо старческих болячек - рак груди. В возрасте 87 лет естественно ни о каких операциях речи не шло. Выписали лекарство. С годами развился некроз. Выписали мази и примочки. Хрен там. Она отвергала, все святой водой мазала. Пока я в очередной раз не втащила ее к врачу и врач ей не объяснил после десятой попытки, что кровь от раны вода ну никак не остановит, боль не облегчит. И вообще лучше не мочить место некроза, это вредно. Люди такие люди. Дикость и есть дикость. Но если я еще могу понять старушек, то блин молодые бабы и такой хуйней страдают.

раскрыть ветку 12
+5

Ну так старушки стали такими как раз таки потому что в молодости в это все верили

раскрыть ветку 5
+7

Вот очень странная метаморфоза. Я вот критичнее, циничнее и недоверчивее своей покойной бабули не встречала человека. И она такой была долгие-долгие годы.  А на старости лет как мозг переключился. Да она родилась в религиозной семье, традиции соблюдала, венчание там, даже в ее молодости, когда за это поперли бы из комсомола, но при это как-то без фанатизму-с.. А в старости щелкнуло. Всегда говорила на мои аргументы, подкрепленные и школьной биологией, и другими науками и университетской базой, где нам года три забивали головы историями-философиями именно для того, чтобы достучаться до людей любыми путями, и физиологиями аж тремя или четырьмя уже не помню, она вечно оппонировала "до моих лет доживешь.. я еще посмотрю".. Вот даже возразить нечего. Потому что дожить до хотя бы 80 лет без изменений неизбежных в восприятии - это уже Джекпот, а просто дожить там до 85 - ну суперприз..

раскрыть ветку 4
-21
Во фразе ошибка, я исправил " Пока я в очередной раз не втащила ей".
раскрыть ветку 5
+11

Дурацкий хамский выпад.

ещё комментарии
ещё комментарии
+73
Как маленькие чес-слово меньше надо фотки малого в интернет выкладывать. Его душу украли же. Теперь надо помочиться на подол юбки и обтирать личико во время приступов. А потом его вылизывать
раскрыть ветку 6
+17

Ну если они не правильно приготовили плаценту после родов, то уже ничего не поможет

+20

В особых случаях варить кашицу из памперса прокаканного и давать ребенку по три тазика в день (если отказывается есть - смазать мазиком и кепчуком). Но это только когда рога начинают вылезать, типа этих:

раскрыть ветку 2
+7
Не ребёнку, а родительнице нужно давать и без ограничений и в приказом порядке. Если отказывается есть, то
#comment_133461674
раскрыть ветку 1
+6

На чей подол юбки помочиться-то, и чьё личико обтирать и что вылизывать потом? Какая-то неподробная инструкция, а вдруг что-то неправильно сделаем и Сотона придёть!(((

0

Ору дико!

+51
Напомнило, когда у дочки были колики или она просто перевозбуждалась(а после родов к нам прям половничество из родственников началось и дочку это просто утомляло) и плакала вечерами, мне свекровь советовала вытирать лицо дочки подолом своего платья(халата) и читать молитву. Не верит человек ни в колики, ни в усталость ребёнка.
раскрыть ветку 35
+51

"половничество"... И много половников принесли?

раскрыть ветку 7
+27
Половцы приходили.
раскрыть ветку 1
+22
Простите, т9 на телефоне считает, что ему лучше знать как пишется пАлоМничество)
+8

Родственники просто половинками приходили. Полтора землекопа, например)

раскрыть ветку 1
0

Половничество принесло пловничество

-1

Мож они в ЛММ верят...

+43
Мама моей подруги вытерла ей лицо своим подолом. Когда мы с ней сидели в кухне. Я не могла не поинтересоваться для чего этот ритуал? "От прыщей"- коротко сказала мне её мама. Моей подруге 28 лет.
раскрыть ветку 13
+31
Прыщи есть? Нету. Вот и всё! Работает же!!!!
раскрыть ветку 10
+1
"В кухне" - так режет слух.
раскрыть ветку 1
+24
После гостей ребёнок, естественно, будет перевозбужден. Но половина мамашек верит в то, что сглазили! И все, перестают общаться с родственниками, друзьями. Потому что им завидуют! И обязательно сглазят ещё раз!
раскрыть ветку 5
+16
А ещё стикеры на фотки клеить нужно, а то тоже сглазят)
раскрыть ветку 3
0
У нас гости часто, но ребёнок спокойно это переносит, а для меня гости в радость) можно мелкого положить спать с ними в комнате - он не просыпается, а вот в соседней комнате не спит, когда движуха рядом
+16
Вай, моя бывшая свекруха заставляла облизывать лобик дочке. Как она говорила: "слижешь, и все! Перестанет плакать". Бывший муж чуть ли не до истерик доводил: " слизывай у нее лобик! Ты дура!" У меня это ассоциируется блин только с собаками... Фамилия у них соответствующая конечно, собачья.... Как хорошо больше не жить с этими людьми...
раскрыть ветку 6
+18
Моя тоже предлагала лоб облизывать. И не понимала зачем пользоваться аспиратором. Можно же так, без него. И ногти дочки говорила не стричь, а обкусывать зубами, мол все так делали и ты не помрешь. Когда я запретила разговаривать с дочкой сюсюкая (типа ты моя деечка, холесая и т.д) тоже долго обижалась. Но хорошо, что муж на моей стороне и поддерживает меня в методах воспитания.
раскрыть ветку 3
+3
Шариков?
раскрыть ветку 1
+48
Так, стоп, что то я запуталась.... То у эмбрионов душа есть, то уже у младенцев до года её нет. После родов на год забирают что ль?!
раскрыть ветку 7
+18

Долг родине отдать 😂

+5

После крещения она у бога в хранилище хранится, если кто в рай попадёт, тому её там вернут.

раскрыть ветку 5
0

А если в ад?

раскрыть ветку 4
+20

"просто отбираю лицо" - хорошо звучит

раскрыть ветку 5
+14
раскрыть ветку 1
+6

Блин, я ещё и слоупоком стал. Поискал гифку, не найдя стал искать видео, потом попытался установить screentogif, но тому оказался нужен новый Net Framework, который ставился полчаса. Всё-таки поставил screentogif и сделал гифку, пошёл отправлять на Пикабу и понял, что не могу вспомнить пароль, т.к. Пикабу юзаю с телефона. Вспомнил пароль, попытался отправить сообщение с гифкой, но получил ошибку загрузки, догадался, что гифка слишком большая и я отрендерил гифку поменьше. И только тогда я смог отправить гифку(
Итого, я потратил час своей жизни на какую-то херню. Просто чтобы отправить одно сообщение на Пикабу!

+6

Уж лучше отбирать, наверное))

+6
Конечно, без него не больно то поорешь
0

Звучит просто отлично, знаю

+10

>А до года младенец вообще не человек, бездушная сущность, которой и в зеркало смотреть нельзя.

А хуль тогда аборт грех

раскрыть ветку 1
0

Младенец и в утробе уже с душой, так то

+9
Главное, святая вода целитель шептун, икона Марии и гадалки ваше дичь. Люди в церковь ходят и хоть бы раз в Библию б заглянули.
Как же бесят вот такие идиоты.
«Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26).

«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18:10).
Набить бы такое на груди что б не забывали.
раскрыть ветку 3
-1

А многие православные считают ветхий завет неактуальным.

раскрыть ветку 2
+1
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Послание к Галатам 5:19-21

Вот Новый завет.
раскрыть ветку 1
+9
Хм про облизывать лобик было?
раскрыть ветку 1
+3

А про облизывание лобка пока еще нет.

+24

У меня коллега религиозный человек, и что-то я от него ни разу такой ереси не слышал, детей он в первую очередь ведет в поликлинику, и что-то мне подсказывает, если с такой проблемой эта барышня придет в церковь, то ей там местный поп скажет иди к врачу, а потом приходи и молись.

раскрыть ветку 7
+21

Моя родственница ни к какому врачу не пойдет. Такую дичь иной раз несет, что мы всей семьей офигеваем - УЗИ во время беременности нельзя, ребенка до годика фотографировать нельзя, на улице показывать тоже никому нельзя, а то сглазят,  прививки - зло и т.д. Бабе 25 лет. Образование - 3 класса коридорного. Муж набожный, тупой как пробка промыл остатки мозгов ей так, что теперь это ходячий шаблон для данного поста.

+29

потому что религиозный и верящий человек это не ебанутый на всю голову фанатик

раскрыть ветку 1
0

Значит не истинно верующий. См. тест на веру от тов. Иисуса
Мф. 17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

На самом деле любая вера требует слепого поклонения. Нельзя быть чуть-чуть верующим. Или веришь и полный ..( тут уже называли), или не веришь, но соблюдаешь религиозные обычаи, обряды, ну так, для успокоения и на всякий случай.

Если идете в больницу - значит нет веры, значит еще не все потеряно.
Если лечите верой и молитвой, вера есть, и как человек данный индивид потерян для цивилизации.

+9

Поэтому там и не советуют церковь, а рекомендуют всяких бабок и остеопатов, которые молча дерут деньги с этих кур, а врачей воспринимают как конкурентов.

раскрыть ветку 3
0

Меня тут когда-то заминусовали, когда я сказал, что остеопаты - классические мошенники :)

раскрыть ветку 2
+23
Ну чего вы хотели, если у нас отовсюду мракобесие пропагандируется. Ладно там всякие битвы экстрасенсов, все уже привыкли. Но в субботу случайно включил "умники и умницы" и охуел во что они её превратили. В жюри сидит поп, вопросы про то как бедная церковь противостояла советской власти, чего-то там про творчество Солженицына ещё спрашивали .
раскрыть ветку 1
+3

Пхахаха... Советская власть имела нормальные отношения с церковью. К сожалению.

+14

Теща лет пять с момента рождения сына мне мозг выносила, абы да кабы надо срочно крестить. Не выдержал, послал нахуй со словами "вырастет - сам решит". Пока не лезет

раскрыть ветку 5
+12

Возможно теща просто уже крестила его тайком. Во всяком случае, меня крестили приблизительно так.

раскрыть ветку 4
0

Нет уж. Я знаю точно)

раскрыть ветку 3
+12

Мой сын крестик съел в год. Чтоб про это сказали на этом форуме?)))

раскрыть ветку 1
+7

Во славу сатане конечно же) Или задвинули бы ,что-то типа крестик отчистит всех бесов изнутри , на выходе умрут все глисты(даже если их нет), после не промывая, наденьте на ребёнка, и полейте святой водой.

+11

а что это реально может значить?
У меня у первого ребенка так было, я аж испугался.
Потом какой-то древний инстинкт проснулся, я надавил ему на живот, перданул малой или нет - уже не помню , но помогло.

раскрыть ветку 4
+8

Колики, зубы, невралгия, переутомление. Просто истерика. Внутричерепное давление, голова болит.

Подробнее может врач объяснить.

+2

Если происходит регулярно в одно и то же время, орёт будто ржавым ножом вскрывают и выгибается, то наиболее вероятно, что колики, обычно поздно вечером или ночью начинаются . Длятся от 10 минут до часа .

0

Надо было фенхелем пропукать!

0

По симптомам, описанным в посте, похоже на приступ эпиллепсии.

+5
Читая текст на синем фоне, я сначала подумала, что это какая-то загадка:))
А от мракобесов уже даже не печёт, тем более, все они как под копирку: "сглаз, цепковь, бабки, дедки, катание яйцом испугашек, и.т.д". А вот от родителей, которые вместо того, чтобы чтобы обратиться к врачу, спрашивают советы в интернет-курятниках, нет-нет, да и полыхнёт промеж ягодиц.
+9

Я не понимаю, как так? В век технологий живём ведь! Эти люди сами же пользуются технологиями! Или они думают, что интернет - это божественное провидение?! Как? Ну как можно быть настолько тупым? Как они дышат самостоятельно? А самое пугающее, что они среди нас, притворяются нормальными! Любой может оказаться скрытым ебобо. Это даже хуже, чем в старом фильме про инопланетное вторжение. Там главный герой хотя бы через специальные очки мог отличить пришельцев от людей.

раскрыть ветку 5
+11

Примите как факт. Я серьезно. Я иногда встречаю на своем пути таких людей. В реальности стараюсь не спорить. Бесполезно. Стоит относиться к этому так - если им лично помогает - прекрасно, эффект плацебо изучен еще десятки лет назад, если не помогает, то тоже неплохо - естественный отбор в действии.

раскрыть ветку 2
+2

Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зло - это кому-то подойдет, но, по-мне, это не лучшее решение проблемы, даже наоборот. Рано или поздно всё это коснётся тебя или твоих близких, ведь если закрыть глаза на проблему сейчас, она не исчезнет, а увеличит свои масштабы в будущем. Я считаю об этом надо говорить, надо спорить и возмущаться. Это мракобесие проходит и аки инфекция заражает умы людей потому, что о нем много и часто говорят, так и промывают головы. Надо выбивать клин клином.

раскрыть ветку 1
0

это вам так кажется

0

Да, многие веруны считают достижения науки заслугой бога. Типа, если б не он, эти учОные нихуя б не сделали.

+9

Непривитый ребенок. Срочно к бабке-привитухе нести, чтобы игло-укольчиками зло изгнала.

раскрыть ветку 3
+4

С помощью прививки врачи-слуги анчихриста вводят в тело бесов
Не зря же написано, что на конце иглы их помещается целый легион
Отсюда и повышение температуры, се бесы празднуют обретение невинной детской души

раскрыть ветку 2
+1

Вообще-то легион бесов скрывался в человеке, и был изгнан в свиней.

А на конце иглы танцуют ангелы.

раскрыть ветку 1
+4
Ну это действительно демон вселился, все признаки налицо. Нужно срочно тугосерю отпевать и пожертвовать батюшке не менее 40 тысяч.
+12
А до года младенец вообще не человек, бездушная сущность

Причём этим же мамашкам это не помешает яро быть против обортов.

раскрыть ветку 1
+1

Оборотов?

+3
... я конечно когда ночью просыпаться просто отбираю лицо

бедный ребёнок

+3

надо дать ему это вместо соски-любой демон сразу убежит

раскрыть ветку 1
0

Некрофутфетиш :)

+3
Не сильно трэшово, даже есть личности, советующие сходить к невропатологу, и то дело.
И насчет совета накрыть одеялом с головой - мне так кажется в этом есть смысл. Ребенка отгораживают от всех эмоциональных раздражителей, сенсорная нагрузка снимается, ребенок успокаивается. Но это, конечно, не в случае, когда ребенок синеет и выгибается.
+3
Ебанутость 4 степени.
+3