1792

"Нелогичный маразм"

Испания не перестаёт меня удивлять своими "мерами безопасности" в момент карантина.

Вчера вечером зашёл в супермаркет, как всегда в маске (ессесено). Смотрю стоит на входе баннер новый:

- Алкогольные напитки выше 21% после 18:00 не продаётся в связи новым постановлением правительства Андалусии как меры борьбы с Ковид19. Спасибо! (с)

Я немного прихренел, так как в моей голове немного не сходилось причем тут Ковид и запрет продажи крепкого алкоголя. Поэтому решил спросить сотрудников магазина это почему и зачем, ибо стало очень интересно, что за маразм очередной происходит.

Подошел к сотруднику и задал вопрос:

Я: Извините, почему запретили продавать вам крепкий алкоголь после 18.00?

С: Дак постановление правительства! Как говорят с чем связан запрет, что люди когда покупают после 18.00, то собираются гулять, распивают и так дольше находятся на улице. Поэтому и запретили крепкий алкоголь.

Я: Pardon?! Немного вас не понял. Те я не могу купить после 18.00 к примеру виски?! Так?

С: Именно, и ром и текиллу тоже не можем вам пробить на кассе.

Я: А всё что до 21% алкоголь, то я могу пробить до самого закрытия магазина? И пиво, и вино, и ликёр, и вермут?!

С: Всё верно, это всё у нас касса может пробить. Это можно!

Я: Дак вы же сказали, что на улице люди собираются, распивают и поэтому долго задерживаются на улице собираясь в компании. Поэтому правительство запретили продавать после 18.00 крепкий алкоголь ... Вы меня извините, но вот много видели людей, которые распивают виски или ром на лавочке у нас в городе? Думаю нет ... А вот как раз пиво в банках или бутылочка вина на лужайках в парке - этих "ботейонов" как раз много. Смысл получается от этого запрета?!

С: Слушайте, даже ведь не задумывался над этим ... Действительно получается какая херня! Ну и правда нафига они и правда это сделали?!... (мужик аж завис)

Мы уже от этих мер устали так, что порой не замечаем даже, что именно от нас требуют порой, извините! Но я правда не знаю, почему они ввели этот маразм *смеётся*

Уже выходя из магазина услышал, как данный сотрудник, с которым я общался, кричит своему коллеге:

- Хосе! Эй Хосе! Ты не поверишь, какая жесть тут происходит! Слышал о запрете продажи крепкого алкоголя после 18.00 у нас в магазине?! Сейчас тебе расскажу, что эти депутаты творят  ...

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин

Найдены дубликаты

Пикабушники в Испании

233 поста709 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Подробнее
+277

Ну то есть ты там в Испании занимаешься тем, что подрываешь веру испанского народа в верность действий его собственного правительства?

раскрыть ветку 20
+90

Тсс. Не раскрывай нашего агента разведки.

раскрыть ветку 5
+65
Гондолу раскачивает, негодяй!
раскрыть ветку 4
+14
Настало его время)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+23

Дон Навальни.

раскрыть ветку 3
0
Агент Кремля!
+27

у нас в Латвии на пару выходных запретили продавать весь алкоголь... и табачные изделия...  потом одумались.

раскрыть ветку 11
+28

А у нас в России в Екатеринбурге губернатор в прошлом году запретил продавать алкоголь после 18:00. Таких ГИГАНТСКИХ очередей возле алкомаркетов я не встречал в принципе за все годы. И плевать там все хотели на дистанции и правила. Ломились в последние минуты как на пожар.

раскрыть ветку 4
+12

Тут давеча был интересный тезис, что отчасти СССР развалился благодаря сухому закону. Во-первых, государство потеряло выручку за продажу этого самого алкоголя. Во-вторых, люди не перестали бухать, а стали бухать всякое дерьмо, ввиду этого получаем еще кучу расходов на медицину, лишние расходы. И всё из этого вытекает то, что хотели как лучше, а получилось как всегда. И вдогонку залетел тезис, что вместо запрета, надо было поднимать культуру пития, и в пример ставилась Армения, где культура пития зачастую это застолье, с тостами, кучей закусок и вот этим вот всем. А у нас получалось, что в подворотне на троих соображали и сырок дружба в качестве закуски.

раскрыть ветку 3
+4

ну так у нас всегда найдут самую ебанутую хуйню и внедрят. все что угодно кроме зарплат и налогов. это какими надо было быть отбитыми что бы это придумать? ведь было же очевидно что в пятницу наступит пиздец. очереди стояли чуть не с утра. окуенно придумали чтоб люди не собирались компаниями в выходные, они их собрали толпой в магазине. и у нас в стране всё так. очевидная куйня понятная даже табурету, потом вызывает удивление с вопросом "кас тас ир?" (что это есть?"). их походу на правительственную службу специальным тестом "антиайкью" набирают. суки, я уже три месяца не стригся. моя парикмахер уже мебель начала продавать от безисходности.

0

Нидерланды: ввели комендантский час. Активисты подали в суд, суд отменяет комендантский час. Хз, что дальше будет)

Алкоголь после 20.00 теперь тоже купить нельзя. Чтош, никогда у нас ещё не было таких запасов.

+110

Правительство попало в ловушку собственных действий

они должны что то делать, но нихуя не знают что им делать

поэтому делают ХУЙНЮ

раскрыть ветку 50
+33

Дак вообще бред просто какой то происходит порой) Люди и полиция сами не понимают а зачем всё это надо) Поэтому люди не палятся, а полиция старается не замечать и не штрафовать людей, если они ведут себя тихо.

раскрыть ветку 34
+9
А потому что никто толком и не знает, чего делать-то нужно. Но что-то ведь нужно же ведь? Пандемия и ниибёт. Вот и те, которые на самом верху, этим, которые пониже говорят: так, нука эта, вы там делайте чего-нибудь, а мы вас проверим и, скорее всего, выебем!!! Вот такой дурдом вокруг и творится. Ну эт мне так кажется. На самом, деле может быть, всё иначе и кругом все дураки, а правительства умные. Впрочем, справедливости ради, народ стал маски таскать.
+7

Ну как в Лондоне в том году.

В карантин люди должны сидеть дома поэтому мы сократим количество поездов в метро! Чтобы люди меньше ездили и меньше контактировали друг с другом. В итоге народ просто как сельди набивались потому что на работу по любому ездить надо было.

https://www.bbc.com/russian/news-51955659

раскрыть ветку 2
+1

да не. просто понавыбирали леваков-популистов и те охренели от безграничности охуевевания которое могут устроить - как и все нынешние диктаторы. а население охуевевает как им такое устраивают и откуда взялись такие права у леваков

раскрыть ветку 1
0
U2
-17
Вы сейчас историю России с 20 века описали
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+15
Записывает на будущее: в Испании можно бухать на лавочке без штрафов.
раскрыть ветку 8
+19

Можно, если не шумишь и не мешаешь другим людям.

раскрыть ветку 5
0

Сложно бухать там на скамейка. Очень сложно...  чистую скамейку найти в большом городе

раскрыть ветку 1
+5
В Норвегии при введении местного локдауна они закрыли и алкомонополии (т.е. нельзя было купить ничего крепче 3.5 градусов). А мотивировали это так: все заперты по домам с детьми, некоторые алкаши будут от скуки напиваться и могут пострадать их дети.
раскрыть ветку 2
+2

Тогда надо запретить ножи, ведь всякие личности заперты дома с ножами и вполне себе может с детьми...

раскрыть ветку 1
+11

Лови лайфхак

раскрыть ветку 6
+5

город, быстро

раскрыть ветку 1
+1
Что это за демпинг?!
раскрыть ветку 1
0

Ща бы с пивом 96%, вообще вкусняшка

раскрыть ветку 1
+4

В германии такая же фигня, только нельзя в принципе любой алкоголь купить после 23 часов. (*зависит от земли) Как это должно помогать в борьбе с короной, для меня загадка. Я имею в виду, что если кто то захочет накатить, то он закупится заранее и накатит всё равно. А после 23 часов, на улице людей то почти нет, а желающих купить алкоголь и того меньше. Но это не самый крепкий маразм, круче было когда в магазин только с тележкой пускали.

раскрыть ветку 5
+4

Забавно, в России существуют подобные ограничения на продажу алкоголя на постоянной основе и они направлены на борьбу с алкоголизмом. И это вроде как даже помогает

раскрыть ветку 1
0

А почему - пускаЛИ? И сейчас нельзя без тележки. Причём, если идут муж с женой, например, оба должны быть отележены. :) Маразм!

А ещё пару недель назад запретили тканые маски и шарфы вместо масок. Только медицинские маски! Ho не подумайте, что это из-за того, что медицинскими масками завалили всё, и их теперь надо продать. Нет-нет, не поэтому. :) А потому, что это всё для нашего блага.:(((
раскрыть ветку 2
+5

Новость на следующей неделе: Пойман агент влияния Кремля, вызвавший массовые беспорядки в Испании.

+2

Все знают, как управлять страной и правильно принимать законы, жаль, что они работают в такси и домохозяйками.

Вникать в ситуацию необходимо не только с одной стороны, а со всех и глобально.

Например, какого наши делают в Сирии? Официально дружеская помощь партнеру. На самом деле. 1. Не пускают супер дешевые углеводы из Катара в Европу 2. Демонстрируют всем свое вооружение и заключают контракты на его поставки 3. Набираются боевого опыта 4. Используют выходящий по срокам боекомплект 5. Имеют базу свою на Б. Востоке. Продолжайте дальше...

Думаю есть логика в действии запрета крепкого алкоголя в Испании, врачи может пролобировали или др соц службы.

раскрыть ветку 4
+2

Нету в большей части запретов ковидных по всему миру никакой логики. Просто надо что-то делать, ну бурная деятельность вот это все, а логично это или нет уже другой вопрос. У нас с начала запрещали работать магазам круглосуточно, что вообще бред так как я как раз ходил туда ночью и спокойно без очередей и толпы народу все покупал, где тут твоя польза от запретов? Уже просто не знают шо бы запретить шоб не казаться бесполезными

+1

*углеводороды

-1

Всё верно, добавлю - Израиль (запасы газа свыше триллиона кубов) собирался трубу в Европу строить через Сирию... надо было только Башара Асада сместить, но Россия помешала...

раскрыть ветку 1
+2
Да. Пришёл и все расписал им. Все дебилы а ты умница. Ага, смешно.. Отлично придумано
+2

Как же я обожаю эти додуманные и дофантазированные истории

раскрыть ветку 2
+3
А вы сюда за пкблицистикой или документалистикой?
раскрыть ветку 1
+1
Чёт напоминает претензии к персоналу заправок : СХУЯЛИ БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ?!?
раскрыть ветку 1
0

Вот да. Запретили и запретили. Как будто это выгодно магазинам, или тем более персоналу магазинов. Чего до них докапываться

+1
Кто-нибудь уже написал, что у нас в некоторых регионах такая же фигня была? Только не продавали любой алкоголь.
Скажу больше: в Красноярском крае это на постоянной основе хотят ввести.
PS сейчас продажа алкоголя разрешена с 8:00 до 23:00
+1
Так а у нас в чем смысл? Если я хочу купить алкоголь до 10.00 или после 23.00 ХЗ точно как там, это не значит что я буду его распивать прям щас вот. Хотели закупиться крымским вином с утра перед выездом обратно в Краснодар - фиг вам. Пришлось сделать это не в Ялте, а уже в Симферополе, часа через 2,5. В чем смысл? Лично мне непонятно.
+2

тоже самое можно сказать о правительстве России

0

Единственное, что радует, к сожалению, что поголовный долбоебизм среди "членов" - мировое явление.

0
Они просто повышают рождаемость,восстанавливают популяцию
0
Вы меня извините, но вот много видели людей, которые распивают виски или ром на лавочке у нас в городе? Думаю нет ...

Это направлено против неумеренного потребления туристами. Англичанами в основном. Они поголовно сидят на крепком алкоголе и берегов не контролируют.

Иду по улице на Рождество. Навстречу качающийся сосед англичанин с бутылкой виски на перевес.

Радостный. Обниматься хочет.

Был послан.

Из-за таких и приходится принимать такие решения.

Всё абсолютно логично.

0
Пришел русский и все всем объяснил))))
0
Такая же хрень летом 2020 года была в Екатеринбурге. Мы знатно приуели, когда были там в командировке. После 19-00 ничего не купить, даже пиво. Маразм границ не имеет, как и национальности.
0
Так все логично-вино и пиво 100% большей частью местного производства, а вот виски и текила импорт.
0

пагади пагади, еще пару месяцев назад тут насмешливо выкладывали посты, как у нас толпятся в очереди в метро

и как у них хорошо и раздают маски в метро нахаляву и никто не толпится

0

Нет, тут как раз всё правильно: в Испании крепкие алкогольные напитки (виски, ром, водку) не пьют прямо так, а смешивают. Как правило с фантой, кока-колой, другой газировкой. Получается, что чтобы вштырило надо потратить меньше денег. Молодежь в основном именно такими "коктелями" и напивается на "ботельонах" (уличных пьянках).

0

В Израилях тоже маразм на карантине был - сократили автобусы вдвое. Тип если меньше транспорта - то и народу будет кататься меньше. А получилось, что в итоге вдвое больше народу впихивалось в один автобус. После первого карантина они даже публично признали свою ошибку. Но на следующие карантины ввели это правило вновь🤷

0
Лавров неуместен. У нас перчатки надо в транспорте и магазине надевать. Нахуя? У кого-то ладони кашляют? Дебилы, они повсюду.
0

Испанский стыд подходитит как нельзя лучше, еще и фото Лаврова.

0

очень интересно и атмосферно, только не понятно, зачем в конце эта блевотная лошадь?
соответствующую эмоцию можно десятком других картинок передать.

0
Ща там революция начнётся. И опять скажут, что русские виноваты xD
0
Был прошлым летом в Йошкар-Оле - так там на волне ковида любой алкоголь продавался в интервале что-то вроде с 14 до 18.
0
Опять эти русские раскачивают лодку
0

Жесть! Но это, наверное, какая-то местная инициатива, в Жероне спокойно покупаем.

0
Опять эти русские баламутят незамутненное местное население!
0
Это конкретно в вашем городе такой запрет ввели или в целом по Андалусии? В Гранаде пока вроде все как обычно
раскрыть ветку 5
0
По всей Андалузии, в Гранаде тоже. С прошлой субботы
раскрыть ветку 4
0

так мы узнали заводы по производству чего есть у тех, кто пролоббировал это решение

0
Продавцы Хосе и Педро
-3
Ну, в супермаркетах работают не самые умные люди...
раскрыть ветку 1
+6

В супермаркетах работают люди, которые умеют хоть как-то считать. В супермаркеты порой приходят люди, которые не знают какой стороной карту вставлять, а ещё некоторые не помнят название сигарет,  которые они курят. И вот эти люди где-то работают и получают зп.

-6

Вы нам ещё про креветки, хамон и трюфеля.... Не дразните народ. Мы тут макарошки, пюрешку и котлетки поедаем. Какой такой фандю-мандю?:))) И водка до 22-00.

раскрыть ветку 2
-1
У нас до 23.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

Вау! Зашел россияйнин - местные зависли! Куда там этим безмозглым папуасам до могучего russian интеллектуала.

Вот только одно смущает - все больше наши гении всего к этим папуасам пожить набиваются, они к нам - как-то не очень. Ну тупыееее! (с)

-2

Уже выходя из магазина услышал, как данный сотрудник, с которым я общался, кричит своему коллеге

Этого сотрудника звали Альберт Эйнштейн. После его слов лежала половина маршрутки.

-2
А у нас в СПб мэр в праздник алых парусов алкоголь вообще запрещает. Дык Ленобласть рядом и всякие там Ашаны, Ленты и Океи. Народ дружной толпой валит за КАД отовариваться, ехать ни о чем, почти рядом
-25

хоспаде, купи бухла до 18-00, сопли развозишь, страдалец

раскрыть ветку 8
+11

Дак смысла нет просто никакого в действиях правительства)))) В том то и прикол, всем кому надо крепкий алкоголь - купят заранее 100%. Так завтра они нам сыр запретят покупать после 18.00. Вдруг люди будут собираться вместе и делать Фондю.

раскрыть ветку 4
0

Меня, например, заебывает, что я не могу купить водку с 10 вечера и до 10 утра. Я не пью, и поэтому периодически забываю этот идиотский запрет. Водку я покупаю для дезинфекции. Укольчики, компрессы. Но каждый раз, как она заканчивается. Утром идёшь в магазин, и хер купишь. Зато там вечно толпа алконафтов ждёт 10 утра, чтобы отовариться. Чем это помогает сократить их количество. Хер знает.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
3121

В Ростове-на-Дону гости обнаглели

257

Готовимся к полетам во время covid-19

Готовимся к полетам во время covid-19 Моделизм, Самоделки, Радиоуправление, Своими руками, Электроника, Из подручных средств, Коронавирус, Карантин, Самолет, Рукодельники, Дешево, Делать нечего, Хобби, Stm32, Arduino, Игрушки, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Готовимся к полетам во время covid-19 Моделизм, Самоделки, Радиоуправление, Своими руками, Электроника, Из подручных средств, Коронавирус, Карантин, Самолет, Рукодельники, Дешево, Делать нечего, Хобби, Stm32, Arduino, Игрушки, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 23 1
85

Некоторые технические новинки Китая для общественного пользования (видео)

Показать полностью 5
106

Спорт во время чумы

Спорт во время чумы Пандемия, Мероприятие, Запрет, Жизнь, Нытье, Спорт, Германия, Коронавирус, Самоизоляция
794

Постановлением губернатора Самарской области установлен запрет на посещение торговых центров лицами до 18 лет без сопровождения взрослых

2486

Главный вопрос

528

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Twitter, Вакцина, Коронавирус, Спутник V, Алкоголь, Тромб, Тромбоз, Воздержание
99

Испанский Монастрель: брутальное и мощное вино

Испанский Монастрель: брутальное и мощное вино Вино, Алкоголь, Испания, Длиннопост
Отличный, типичный и не безмерно алкогольный Монастрель. Ягоды в бокале приятно развиваются, появляется консервированный томат. Алкоголь есть, чувствуется, но оттеняется фруктом. Я бы рекомендовал это вино. Оно все еще зимнее, но так и мы не в тропиках живем…
Аромат приятный, не слишком сложный, но обещающий насыщенное фруктовое вино: сливовое варенье, ежевика, черника, чёрный перец.
Во вкусе мощное, ощутимо танинное и неприятно горчащее (жженым деревом) — мои ожидания не оправдались 😒 Со временем горечь немного сгладилась, но вкус не стал сильно лучше. Мне обжигает алкоголем. Сам пей!
Показать полностью
68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
88

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
133

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

81

Занимательная история Романа Бабера или как канадские депутаты снижали сами себе зарплаты до минималки

Очень просто проводить законы, которые уничтожают благополучие обычных людей, когда вы сидите на правительственной зарплате. Согласно моей законодательной инициативе все депутаты смогут в полной мере почувствовать на собственной шкуре последствия своих же действий, благодаря которым множество жителей Онтарио не может себе позволить купить подходящей еды в магазинах.
Многое из того, что мы наблюдаем, является политическим упражнением, где мы вынуждены следовать культуре политической корректности, догме COVID, подкреплённой культурой отмены (“cancel culture”), когда, если вы посмеете усомниться в противоковидных мерах, получите неблагоприятные последствия, как это случилось со мной, когда меня исключили из фракции.
Вы упомянули, что я из Советского Союза. Ставить вопросы правительству — это наше демократическое право, то же самое относится к тому, чтобы сомневаться в позиции экспертов. Эксперты по COVID, которые находятся в публичном поле, одновременно занимаются политикой, а также наше здравоохранение в основном следует идеологической повестке. Так что совершенно нормально требовать объяснений от официальных лиц, как и совершенно нормально искать второе мнение по медицинским вопросам.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: