Нелепое сватовство

Увидела я тут комментарий и вспомнила свою историю из жизни, может не совсем похожую

Нелепое сватовство Работа, Домогательство, Длиннопост, Мат

Когда мне было 16 лет, я работала уборщицей. Все было официально, работала сразу после школы где-то часа 1,5 и ехала домой. И тут на этой работе подвадился местный слесарь подкатывать ко мне. Назову его Сашкой. Сначала просто здоровался ходил, разговаривал, я уже и не вспомню было ли что-то такое с его стороны, но я сразу его стала игнорировать. Ну как бы я после 6 уроков, питания в школе не было (из-за денег), в неудобной одежде (в школу только в брюках или в юбке), есть хочу, переодеться, в туалет сходить в конце концов! В таком состоянии ходишь с полным ведром и деревянной шваброй, ничего не хочется. А тут этот Сашка ходит рассматривает меня, говорит о чем-то пока я полы отмываю или плинтуса чищу. Для меня он тогда был как старик, ну где-то лет около 30 может ему было, но для меня, школьницы, прямо ну очень старый. Ну говорит и говорит, пофиг.

И вот я прихожу в один день, а охранник мне: «Сашка обрадуется что тебя сегодня увидит». Wtf? Ну ладно. Дошло все до того что у меня за спиной нас сосватали и начали называть «семьей». Если я его посылала, то охранники или другие сотрудники отводили глаза и хихикали: «Милые бранятся..». Я вообще не понимала что происходит.

И тут в один день я мою окна и ко мне подходит Сашка. И дарит мне открывашку для пива. По типу такой

Нелепое сватовство Работа, Домогательство, Длиннопост, Мат

Я уже не помню зачем он это делал и что говорил, но меня такой знак внимания от непонятного мне человека был очень оскорбительным. Я подарок не приняла, но он мне его всучил. А потом этот же подарок полетел ему под ноги со словами «Да отвали ты уже от меня». Он обиделся, сказал что я истеричка и ушёл. Я выдохнула, ну наконец-то…

Но не тут-то было. Через минут 20 он вернулся и просил прощения (?) за то что обозвал меня. Сказать что я была в шоке - это ничего не сказать. Но больше всего меня тогда обидело то что взрослые люди (некоторые сотрудники уже с седыми волосами) умилительно смотрели на нас и называли семьей, разве что в ладоши не хлопали. Даже после моей «истерики» прокомментировали это так: «ой, семейные разборки».

Вот. Не знаю зачем рассказала, этот комментарий почему-то напомнил прошлое, морали никакой нет. Просто выговорилась