Неизвестность

Прежде всего, это не что-то весёлое или очень трагичное. Наверняка, многие сталкивались с вопросом "и что дальше?". Кто-то что-нибудь терял или же, наоборот, приобретал. Кого-то увольняли с работы, исключали из школы или другого заведения. Я не надеюсь срубить много плюсов на этом, но, может быть, найдётся кто-то, у кого есть или было так же. Недавно окончил школу на тройки, сдал английский, русский и еле затащил математику. Находился в состоянии наплевательства (возможно, подростковое), поступил за компанию и ради других в колледж, который меня совсем не интересовал. Три дня у меня был просто эмоциональный вынос башни, хотя все и уверяли, что это адаптация. Мы-то понимаем, что это не так. Я подготовил заявление об отчислении. Куратор, добрый по натуре человек, предложил перевестись в другой колледж, но энтузиазма у меня это не вызвало. Сам процесс обучения и школьная атмосфера уже по горло. Идут резкие перемены, причём все сразу, и это страшно. Семнадцать лет, валяться за родительский счёт дома не хочется, на носу армия. И в голове тот же вопрос: и что дальше? Вся моя жизнь уже давно стала одолжением всем, кому не плевать на моё существование. Мне ничего не хочется, будущее вызывает страх, и я не знаю, что дальше. Кому-то это покажется нытьём, но выливать это куда-то надо, как сказал мне удачно попавшийся психолог. На этом, наверное, всё. Если ты умудрился до сюда дочитать- спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби есть, даже кое-какие мечты. Насчёт социализироваться- я человек закрытый, всё в себе. Не хлюпик, конечно. Издевательств не терпел и отвечал, когда надо было, но так уж вышло, что я сейчас такой. Возможно, по собственной вине. Человек творческий, стремительный. А вот энергию эту для стремления девать, увы, некуда.
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно валять дурака. Время, которое ты будешь тратить после отчисления, ничего полезного тебе не принесет. Дома сидеть - не выход по-любому. Попроси отца устроить тебя на какую-то работу, запишись на курсы английского, а в следующем году - поступишь в тот вуз, который выберешь для дальнейшего обучения. Если сейчас ничего не сделаешь и будешь просто пинать балду - потом вернуться к нормальной жизни будет труднее, а социализироваться - почти невозможно. Молодость - самое благоприятное время для приобретения новых знаний и навыков, а отдалившись от социума, ты сделаешь хуже в первую очередь себе, а не другим. Неважно, что послужило причиной для твоего нынешнего кризиса, важно, что если не пресечь это сейчас, потом все будет гораздо хуже! Удачи тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С работой те же накладки, ибо никого, у кого было бы на примете что-то, от чего меня так же не тошнило, нет.
Автор поста оценил этот комментарий
У него образование 9 классов:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На базе одиннадцатого, так-то.