Неделя авторских постов

Мне нравится Пикабу, и пока я не готова растаться с ним... А ещё очень люблю волны постов, если они посвящены чему-то интересному. Например, профессиям или творчеству. Поэтому поучаствую в этой хорошей движухе.
Я создаю украшения в микровитражной технике.

Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост
Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост

Кстати, название техники мне подсказали здесь, на Пикабу, когда сравнили мои работы с крошечными витражами)

Суть техники в том, что я паяю жёсткий каркас из обработанной ювелирной проволоки и затем заливаю его УФ смолой смешанной с разнообразными пигментами.

Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост
Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост
Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост

Там, где это необходимо, комбинирую микровитражную технику с росписью. В качестве красок использую тоже смолу, только очень сильно пигментированную.

Люблю сложные и воздушные формы.

Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост

А ещё люблю, чтобы украшения можно было легко вписывать в разные по стилю и настроению образы)

Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост
Неделя авторских постов Авторская неделя на Пикабу, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост

Если захочется увидеть больше работ, ссылки на соцсети есть в моëм профиле.

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывала подвеску-Кальцифера пару лет назад, пришёл очень быстро и в милой упаковке, обожаю и ношу постоянно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Обожаю фотоприветы! :))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка у вас несколько работ заказывала - серьги с котиками (разными, так надо было, вы вспомните), с подснежниками, с фонариками, корабль с маяком и кулон с рощой. Все очень красивое! Спасибо за ваше творчество!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Узнавать о жизни украшений, это очень приятно) Здорово, что украшения радуют)
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Классный витражик!)) замок смотрит на тебя и улыбается)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это фантазия на тему маяка Анива. Хочу потом сделать отдельный пост про создание этого украшения, ибо сам маяк великолепен, а делать его оооочень сложно, но интересно.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

микровинтажная техника? сама придумала?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Микровитражная)
Совсем с нуля что-то придумать сложно. Как говорится, всё это уже было в Симпсонах. Но очень много технических решений пришлось придумывать с нуля на коленке. Поэтому получились такие вот микровитражи)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что ты его читаешь. Так бы не сказала, видя во что превратился Пикабу - в говно. Ты просто постишь свои поделки.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я его читаю. Привычка листать соцсети практически неистребима, а других вариантов пока просто нет. Пробовала я в Вк заходить. Там ещё хуже...
Насчет "поделок"... Ну да, выкладываю. Мне нравится то, что я делаю, и я хочу чтобы это увидели. Кому-то мои "поделки" будут в радость, и это будет приятно. Как-то так...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнили?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!
С апрельского АФ фото)
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорю что плоха девушка или платье. Но имея в гардеробе вещи из льна, например, я не имею таких вот фото. Значит есть нюанс всё таки)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка пришла на фестиваль в моей подвеске. Я попросила фотографа сделать кадр. Это обычное фото из жизни. Думаю, не стоит предъявлять особых требований к его участнице.
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка в платье стиля "изжопы" не вы? Тогда отлично👌 Антирекламное фото то - в топку))) Как сорняк в прекрасном саду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я с вами не согласна... Это одна из моих покупательниц в платье авторской работы из натуральной ткани. И мне безумно нравятся и девушка, и её платье потрясающего дымчато голубого цвета, и то, как на нём смотрится подвеска ласточка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из прошлых ваших постов обратила внимание на птичку с надписью "свобода". И вроде мне понравилась идея, но что-то царапало, не могла понять что. А сейчас, видя это изделие на человеке, поняла. Какая же это свобода, когда нельзя двигаться из-за зафиксированных распахнутых крыльев и гирьками на этих крыльях. На прошлом фото это было не так заметно. Для себя я бы сделала (заказала) другой вариант. Либо петелька, припаянная сзади, на уровне грудки птички, чтобы птичка свободно ездила по цепочке, либо добавила облака, за которые уже цеплялись бы колечки крепления. Прям очень приблизительно, как-то так. Извините за такую обратную связь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый имеет право на свои ассоциации)
Мне нравится этот вариант. С детства люблю силуэт хищной птицы, парящей в высоте, и её переливчатый грозный голос, льющийся с небес. Поэтому украшение получилось такое, а не какое-то другое)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал: "... в микроволновой технике". Подумал, ни хрена себе, что люди в обычной микроволновке делают, а я там бутеры грею))) Работы класс!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю в коллекцию)
Было в "микролитражной" и "микровинтажной". Теперь ещё и "микроволновой" вариант появился))
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Очень крутая штука, а сколько заплатили если не тайна?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор цены сильно изменились... 😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на прочность как оно? Как стекло?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Характеристики смолы и стекла отличаются.
Стекло химически инертнее, но более тяжёлое и хрупкое.
Мои украшения более чутко реагируют, например, на перегрев. Зато они очень лёгкие и прекрасно переносят падения даже на каменную плитку.
Так что везде есть свои преимущества)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красота- то какая!!!⚘

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Рада, что нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Украшения интересные, мне маяк очень понравился.. На то как выглядите вы сами, на одежду тоже внимание обратите. Утюг освойте. Нельзя настолько пофигистически к себе относиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я там где?... 0-0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, какую уф-смолу используете? Я однажды купила попробовать, но моя не сохла при добавлении пигмента(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Creative Hard меня вполне устраивает. Единственное, что я всегда покрываю работы защитным покрытием. Плюс сильно пигментированную смолу нужно наносить ооочень тонкими слоями, иначе не просушится. Ну и ещё есть куча нюансов, которые становятся заметны в процессе работы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как ваша смола ведет себя при высокой температуре? допустим, летом в +30. я столкнулась с тем, что мой двухкомпонентный кавалин течет((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это УФ смола. Как и любая, смола, она не слишком любит перегрев, но особых изменений в её поведении при высокой температуре не заметила.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая красота!!! Сразу захотелось приобрести клеточку с птичкой))) Очень здорово все выглядит, вы большая молодец. Полезла в ваш профиль в поиске  ссылок. Если вы в Москве, с удовольствием что нибудь купила бы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это очень приятно!
Я географически на Урале, но доставка работает по всей стране) Напишите мне в Телеграм. Синяя птичка должна быть в наличии сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово! Последняя птичка прямо приглянулась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Ласточки очень красивые птицы
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, но так хоть, какой порядок цифр)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если прям порядок, то...
От 1к до 5к разбег.
Если более детально, то в телеге есть видеообзоры с ценами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, уместно ли тут ссылку просить, но через приложение в вашем профиле ничего не видно(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой канал в телеге, основная жизнь там сейчас
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Маяк классный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это одно из самых сложных моих украшений, рада, что нравится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот изза таких людей и можно не ухадить с пикабу! Сделайте мальчику колечко с элит денджерос или вартандер, но только с самолетиками!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, спасибо)) Мне очень-очень приятно :Р
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Сахалина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Урал. А Дальний Восток и Сахалин - это почти другая планета, где я очень хотела бы побывать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал: "... в микроволновой технике". Подумал, ни хрена себе, что люди в обычной микроволновке делают, а я там бутеры грею))) Работы класс!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
XDDD
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась в телеграмме). Ваши работы западают в душу)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорпиона мне запилишь?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Я люблю интересные задания. Надо подумать)
Напишите мне в телегу
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Крууууть!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные работы! У Вас художественное образование?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Среднее профильное образование действииельно есть. Заканчивала факультет ДПИ. Занималась там и эмалями, и ювелиркой, и огранкой, и камнерезным делом. На самом деле этот опыт помогает в работе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то телеграмм автора смущает душу мою 🤦‍♀️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?.. O_0
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень крутой маяк, и птица офигенная!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебные работы ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Рада, что вам нравится!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красота!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий

Маяк очень понравился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! У маяков очень интересное настроение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую хочу )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если желание сильное, напишите мне в Телеграм))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающие работы, воистину.
Столько себе всего захотелось 😭
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ) это очень приятно!
Автор поста оценил этот комментарий
Находит по такому же нику, как здесь, только с подчеркиванием вместо точки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там жизни нет, жизнь вот тут
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Находит по такому же нику, как здесь, только с подчеркиванием вместо точки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я с телегой пыталась подружиться, но с первого раза не получилось...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Очень здорово получается, тьфу на ваши золотые ручки. Продолжайте. Радуйте вашим талантом наши глаза👍🤗

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта работа произвела сильное впечатление. В ней не чувствуется твердости металла, одна акварельная легкость и текучесть.
Живая. Прекрасная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это одна из самых сложных моих работ. Даже вообще самая сложная... В моей технике хорошо получаются плоские объекты без перспективы. А тут нужно было показать, и объëм, и перспективу, потому что маяк обладает монументальными пропорциями и очень интересной формой. А ещё он заброшен и разрушен. И это тоже надо было изобразить при помощи росписи. С двух сторон... Короче, это такая работа, после которой надо в санаторий, нервы лечить XDDD
Рада, что нравится, значит, всё было не зря)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите пекторали Тутанхамона. Идеально для вашей техники и было бы круто с точки зрения стиля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, возможен вариант, где сначала сделаны детали витража, а потом они соединены в общее изделие, а не заливка после пайки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь про стекло и прям витражные витражи, то да, так всё и делается)
Автор поста оценил этот комментарий

Увидела котика в пледе в ТГ. Он просто восхитителен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
А верхняя птичка говорит - свобода!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё верно)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Микровитраж, а это не перегородчатая эмаль??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешне может походить, но технически совсем разных подход и материалы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, уместно ли тут ссылку просить, но через приложение в вашем профиле ничего не видно(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую подумать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. Замок/маяк очень хорош.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это вольная фантазия на тему заброшенного маяка Анива.
Пока это одна из самых сложных моих работ, где помимо пайки и заливки ещё и двусторонняя многослойная роспись.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню Ваши посты и работы )) Очень красиво! Украшения теперь не люблю, но такие носила бы ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Это очень приятно)