Дубликаты не найдены

+5
Нужно было болгарку предложить:3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Во во про это я и подумал.

+3
раскрыть ветку 1
-1

Да, точно! Японский сыр тофу тоже так же благоухает))

+3
Ржака ржакой, а ногти я стригу последние лет 15 мелкими бокорезами Knipex...
раскрыть ветку 2
+4
А вот и первая бабка на Пикабу.
0
Какие вы манерные, и ведь не fix'ом, не КВТ и не IEK'ом!)
+1
0
Прикольная бабулька
0

Может, бабка старая опытная педикюрша ?

раскрыть ветку 1
0
- Здравствуйте, я мастер педикюра..
- Юра, мне похеру твоя ориентация, ногти мне постриги.
0
Дал бы ножовку и включил камеру. Вот это был бы пост! А не эта херня.
0
В русском языке нет такого слова "недавеча".
раскрыть ветку 5
+3
Вместо него можно использовать слово "намедни"
раскрыть ветку 4
+1

Тогда уж "ненамедни".

раскрыть ветку 1
0
Ну или просто - давеча.
0

Отнюдь! Намедни - это телепередача, а "недавеча" - это "дела давно минувших дней"

-2
Самое смешное, что если бы вы дали ей "протестировать", она бы бокорезцы не купила, а вернула вам)
раскрыть ветку 5
+1
Не надо разговаривать с копипастой
0

А если бы бокорезы сломались?!

раскрыть ветку 1
0

Тем более - не прошли гарантийный срок

-1
Я так наушники как то продавала.Покупатель(старый дед),взял примерить,сказал что не удобные,и не стал покупать.Наушники пришлось выбросить,серы было как на спичечной фабрике.
-1
Похожие посты
38

Ответ belyikot в «Багаж» 

Я так один раз ехала в пазике.

Бабка какая-то зашла, тощая, согнутая, нос крючком, натурально - ведьма. Уселась рядом со мной, что-то под нос бормочет и пальцем манит. Ну, думаю, наверно хочет попросить за проезд передать; шатающаяся из стороны в сторону маршрутка - то ещё удовольствие.

Будь трижды проклятая моя чёртова отзывчивость и вежливость.

Наклоняюсь к ней, она тычет пальцем в сидящую рядом женщину с аккуратным каре и говорит уже довольно громко: "Видишь, какая красивая?" Поворачиваю голову (все ещё склонившись над бабкой), смотрю, как та дама приятно розовеет. И тут эта старая карга хватает меня за шею и орёт в лицо: "А ты как лахудра нечесаная!!!"

Я охренела вместе с той милой женщиной. Не знаю, какое лицо было у меня, но вот она прямо посерела и скукожилась. Хоть убей не помню, что было дальше. Очухалась, уже когда из пазика выпрыгивала. А эти когтистые пальцы на своей шее я ещё 2 дня чувствовала.

До сих пор жалко, что в рожу ей не плюнула.

И до сих пор интересно, чем её моя косища не устроила)

13881

Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня отпросился с работы, дабы повести ребенка к одному из врачей для справки в школу...

Талон брал за 10 дней на 8:00. Приходим. Несколько человек сидят уже, ждут. Врач принимает с 8.

Бабка рядом: а у вас на сколько талон?

Я: на 8:00

Бабка: а у меня ДО 8ми!

Я: идите, а в 8:00 я захожу.

Бабка: так врач с 8ми работает...

Я: 🤦‍♂️

Бабка: да талона нет у меня, у меня анализ крови потом и я захотела заранее к врачу попасть...

Женщина рядом с талоном в руке: у меня тоже на 8:00!

Я, посмотрев на ее талон: так у вас на 21.08 и на 12:30!

Женщина: ну и что - вот я ручкой написала что сегодня и в 8:00!

Еще одна женщина: (встав под дверь) я первая зайду, мне быстро!

Я: вы все как хотите, но в 8 я завожу ребенка и все.

Все: (обращаясь друг к другу) пусть идут. Видно же, что скандальный мужчина...

И вот что это было??? Зачем талоны если идут просто так?!?

PS Зашли в итоге третьими... Бабка первая проскочила и еще одну женщину врач сама провела 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

470

Старухи, щеголяющие своей беспомощностью

Писатель Бёлль в одном из своих романов употребил гениальное выражение: старухи, щеголяющие своей беспомощностью. Писал он о немецких старухах, но явление это, несомненно, интернациональное.

Старухи, щеголяющие своей беспомощностью Старуха, Истории из жизни, Наглость, Длиннопост, Бабка

Поехал с утра сдавать излишки мочи государству, приезжаю – приема нет, на пункте забора биологических жидкостей объявление: «Уважаемые зассанцы и зассыхи! Наш танкер сел на мель, мы понимаем, что вы старались, но сегодня вывезти плоды ваших усилий некому. Несите их в соседнюю клинику по адресу <…> либо завтра снова попытайте счастья у нас.»

Рядом стояла автор воззвания, уже с красным лицом, объясняющая очередной старухе, что даже лично для нее, в порядке исключения, невзирая на государственные награды и почетные звания, ничего нельзя сделать.

- Мадам, – сказал я бабке, – поберегите силы для сдачи кала! Я сейчас поеду в соседнюю клинику сдавать свои успехи, могу и вас подвезти с вашими.

- Ой, спасибо внучок, – запричитала старуха, – а то тут только издеваться могут над пожилыми людьми, – и под возмущенное сопение медсестры засеменила за мной.

Первый звоночек прозвенел еще на этапе посадки в машину: Мне на переднем месте ехать? – не вопрос даже, скорее констатация прискорбного факта. Тут бы мне и пресечь на корню попытки откусить руку дающего, намекнув на альтернативу в виде багажника, но решил изобразить благовоспитанность и промолчал, а зря.

Всю дорогу звенели новые колокольцы-бубенцы, когда старуха любезно настырно подсказывала водителю, как лучше ехать да где свернуть, а мне – что надо лучше следить за дорогой, а то еще завезут «не туда». Хотел было сказать, что в ее возрасте с ее характером радоваться надо, если попадется подслеповатый и непритязательный сексуальный маньяк, но снова промолчал.

Доехали, сдали в порядке очереди свои излишки в пункт приема достижений выделительной системы (угадайте, кто вприпрыжку опередил меня?) Старуха ревниво покосилась на мою банку – знамо дело, в чужой-то погуще, колер насыщеннее, а уж объем – о-го-го! Придержала меня за руку:

- Подожди, сынок, вместе обратно поедем!

- Мадам, – возразил я, – обратно мы не поедем ни вместе, ни порознь. На сегодня я выполнил свой долг перед организмом, результаты прибудут лишь через несколько дней. Могу подбросить до остановки такого-то маршрута, без пересадок доедете. И тут у старухи включился режим котега:

Старухи, щеголяющие своей беспомощностью Старуха, Истории из жизни, Наглость, Длиннопост, Бабка

- Что же, бабушке на остановке мерзнуть?

- Киса, считаю до пяти: да или нет?! Можете не мерзнуть, – вскипел уже я, – садитесь?

- Да!!! – решилась старуха, еще до того, как я закончил вопрос.

Ее отвезли туда (минус 2 автобуса с пересадкой) и подкинули до остановки обратно (минус 1 автобус и 1 пересадка), но этого мало – еще бы в аптеку по дороге заехать, а по-хорошему и в булочную, а потом сумки на этаж поднять, да и саму на руках отнести не мешало бы… И еще я не поблагодарил за оказанную честь. Не сомневаюсь, именно так этот эпизод был рассказан самой старухой соседке в автобусе.

Показать полностью 1
2522

Пожизненное право на место в очереди

Ходил на днях в поликлинику по месту жительства. Район довольно старый и тихий, инфраструктуры для молодежи особой нет, поэтому 90% очереди в таких местах всегда люди пожилого возраста. За 30 лет я уже всякого наслушался, но позавчера бабка все-таки смогла меня удивить.

В очереди к неврологу нас на тот момент было четверо: первый по очереди я (на 12:30), две приятные бабульку после меня и крайний – молчаливый дед. К неврологу запись чуть ли не за полгода, поэтому обычно всё проходит нормально.

И тут на горизонте появляется запыхавшаяся бабка, которая сходу спрашивает: «Сейчас кто в кабинет идет?». Поднимаю немного руку, говорю, что сейчас моя очередь. В этот момент я ожидал услышать стандартное «я только спросить» или «только анализы забрать» и т.д., но она ответила: «Я тогда за Вами. У меня талон на 8:45». На это она получает предполагаемый вопросительный взгляд от бабулек и возмущенный вопрос, с чего бы её кто-то должен пропускать, если уже почти час дня. На это у неё тоже был вменяемый – по её мнению – ответ: «Я ведь в 8:45 не пошла, значит кто-то вместо меня зашел и получается я его пропустила. Теперь тоже имею право зайти вместо кого-то».

В этот момент уже подошла моя очередь и после приема я был очень удивлен, когда без какой-либо привычной для такой ситуации ругани в кабинет вошла именно она.

В следующий вторник снова идти к неврологу и у меня как раз талон с декабря 2018-го должен был остаться, когда из-за работы не смог прийти. Не буду в регистратуре брать «повтор», пойду со старым - я уже столько людей пропустил, а они даже спасибо не сказали.

651

Котоламповая история из поликлиники №1

Буду иногда выкладывать небольшие заметки из поликлиничекого приема, если вам будет нравиться.

Итак, 31 декабря, работаем во вторую смену. Поликлиника г.Новосибирска. Время около 17 часов, очередь подходит к концу, все в предвкушении оливье и шуб. Заходит Она, Бабка с большой буквы! Интенсивный стон, хромая походка, огромный костыль, печальный взгляд.

(Б) Примите меня без очереди, я умираю.

(Я) Что смертельного произошло?

(Б) Я только что выходила из автобуса с тяжеленными сумками и прям упала на руку!

(Я) Дело серьезное, давайте посмотрим (осматриваю, на перелом не похоже, но мало ли что, может трещина, может надрыв какой-нить вращательной манжеты), вам бы по-хорошему в травму сходить, тут это недалеко совсем (дело в кабинете гнойной хирургии).

(Б) Не, я умираю, ты что совсем не видишь, как мне плохо, я не дойду, сделайте мне снимок тут и я пойду домой.

(Я) У нас нет экстренных снимков, рентген отделение будет работать только после праздников, экстренно можно только в травме сделать.

(Б) Но я тут уже умираю, сделайте что-нить уже.

(Я) Ну противовоспалительные, обезболивающие я вам напишу, могу вызвать скорую, чтобы вас до травмы довезли.

(Б) Вызывай скорую и скажи чтобы побыстрее, а то у меня уже давление скачет.

Вызываю скорую, говорю бабке подождать возле регистратуры. Бабка берет костыль, выглядывает в коридор и говорит: «Мужчина возьмите мои сумки и донесите до регистратуры, мне совсем плохо уже». Кто-то подорвался, вытащил сумки и отнес к регистратуре. Проходит 20 минут... Заходят со скорой в кабинет, спрашивают умирающего пациента. Пациента нигде нет. И только гардеробщица сказала, бабка посидела минут 10, а потом говорит: «Все, я уже проголодалась». После чего вешает сумки на костыль и удаляется в закат. Медсестра смотрит на меня и говорит: «Доктор, не беспокойтесь, она уже всех врачей с этой типа травмой задолбала, за эту неделю уже 3 раза была, так скорую ни разу не дождалась». Так и живем...

1200

Первое впечатление

Работаю мастером ногтевого сервиса в одной из сети студий Москвы. Через мои руки за 12 часов рабочего дня может пройти до 14-15 человек, и с каждым ведется непринужденная беседа. Каждый человек,садясь в кресло клиента ведет себя по-разному, кто-то стесняется,кто-то с гордо поднятой головой,а кто-то по-дружески просто..
Хочу поделится с вами теми историями.которые поведали мне мои клиенты и рассказать как же все таки обманчив первый взгляд и как же порой бывает ошибочно первое впечатление.

1. Садится в кресло женщина около 50-60, божий одуванчик. Милый голосок, приятная улыбка, пожелания самые минимальные,очень скромно и даже чуть виновато,что отнимает у меня мое свободное время (смешная,я же за это деньги получу))). Волосы почти все седые, в пучке,руки в морщинках...Представили?
Этой женщине 66, у неё на руках 2 сына инвалида - колясочника с детства (одному 46,другому 34) и муж - инвалид (попал в аварию 10 лет назад,повреждена нога,ходить может,но быстро устает и передвигается в основном на коляске). Живут за городом в частном доме,потому как в квартире колясочникам тяжело. Один сын спит днем,другой ночью и без ее помощи не могут даже сходить в туалет (не особо разбираюсь,но болезнь в том,что мышцы нижней части туловища атрофированы). Оставила на чай 100 рублей,безумно благодарила за проделанную работу.

2. Женщина на вид около 55-60. Ни тени улыбки,все очень строго, четко и по делу. С такими клиентами поговорить обычно не получается,поэтому благоразумно молчу,дабы не напороться на негатив. Начала разговор сама дама.
Увидев кольцо на пальце,она решила поинтересоваться замужем ли я.Узнав что замужем спрашивает сколько мне лет и есть ли дети. Дальше следует гениальная подборка выводов-тезисов,которые пришли ей в голову на основе этой информации:
а) 25 лет и ты замужем - вышла за первого встречного.
б) Ребенку 4 года - по залету.
в) Имеешь 2 высших образования - не верю,что это возможно качественное образование нельзя получить заочно или дистанционно,такой значит ты специалист.
г) С 2 высшими образования сидишь и пилишь ногти - либо тупая (см.п.В), либо ненормальная.
д) Тебе нравится "пилить ногти" - см.п.Г.
е) Твой муж - военный - они все извращенцы,которые кроме работы своей ничего не знают, у которых напрочь отсутствует чувство страха.Мужчины -военные способны только подчиняться,он тряпка и мямля,что ещераз подтверждает ваш ранний брак.
ж) снимаете квартиру - всем военным давно выдали жилье,просто твой муж тряпка (см.п.Е) и лентяй,раз не хочет "выбить" вам квартиру.

3. Девушка лет так 15,пришла с мамой,посоветовалась по поводу процедур,мама ушла по магазинам. Типичный подросток у которого рост опережает вес, тонкие ручки,ножки,пока еще плоская,но большие тёмные глаза,смуглая, темные волосы (мама - бледная блондинка,лет так 60).
В процессе разговора выяснилось, что "девочке-подростку" 28 лет,работает она медсестрой на двух работах (ночью в реанимации). Говорит,что больные очень удивляются когда она делает обход: "Девочка, а это вы нас будете осматривать?")) Очень веселый светлый человечек,росший без отца и мечтающий о большой семье.Страшно боится мужчин,поскольку мама в свое время рассказала,как появилась эта девочка (маму изнасиловали). Психологическая травма. Даже парня никогда не было,а хочется любви и ласки.

4. Девочка 13 лет. Светловолосый, голубоглазый ангел.Тоненькая и хрупкая.Пришла с мамой. Мама предоставила всю свободу действий.
В процессе выяснилось что мама занимает какую-то нескромно-огромную должность и стало понятно поведение юной начинающей ТП. Я даже не говорю,что этот "ангел", капризничал по любому поводу "У меня рука затекла", "Принесите мне чай", "Мне не нравится этот цвет, он слишком бледный" (после того как покрыли все ногти). "И этот мне не нравится,он полосит" (цвет не полосил,100%.вероятно понравилось слово сказанное когда-то мамой).... В общем со всеми ее капризами, мы провозились больше полутора часов (это много).Но самое главное,и обидное,что она вела себя следующим образом "Я вам плачу,вы мне должны". Очень печально,что родители имеющие неплохой доход воспитывают в детях это чувство превосходства.Порой хотелось этой соплячке дать подзатыльника,чтобы корона сдвинулась а нельзя..Клиент же.

5. Ну и напоседок)) Мужчина,лет так около 50. Крашеные черные волосы, подтянутый.поджарый,и очень веселый.
Пришел снять шеллак. Для тех кто не знает)) шеллак - стойкое цветное покрытие,которое держится на ногтях до месяца (а может и больше). Мужчина пришел снять и покрыть ногти черным шеллаком. Ногти были покрашены черным лаком в общем))) Сказал римские легионеры так ходили... А потом сквозь смех добавил - и грязь под ногтями не видно))

Вот такие клиенты бывают..Будет интересно расскажу еще))
Всем добра и печенюх)
Сори за многабукав))
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: