Небольшая хитрость1

День добрый.

Еще одна популярная уловка производителей ювелирных изделий.

Имеем цепочку из серебра весом 6,76 г. Из золота такое делают чаще - там выгоднее.

Небольшая хитрость Ювелирные изделия, Украшение, Обман, Ювелирное дело, Длиннопост
Небольшая хитрость Ювелирные изделия, Украшение, Обман, Ювелирное дело, Длиннопост

Сейчас выглядит не очень, но когда новое было - блестело мама не горюй. Камушки блестят на свету, переливаются. Красота!

Но у нас другая цель и я при помощи молотка совершаю небольшой акт вандализма

Небольшая хитрость Ювелирные изделия, Украшение, Обман, Ювелирное дело, Длиннопост

Получаются вот такие кусочки глины (как на русском называется правильно не знаю, но по текстуре похоже) с вклееными стразами.

Небольшая хитрость Ювелирные изделия, Украшение, Обман, Ювелирное дело, Длиннопост

Взвешиваем уже изрядно похудевшее изделие

Небольшая хитрость Ювелирные изделия, Украшение, Обман, Ювелирное дело, Длиннопост

Вот такая ерунда. Всё было бы ничего, но стоят такие изделия как настоящие из чистого золота. Вы просто покупаете глину по цене золота. Один раз в поделках из магазина "375" под глиной попался железный штырек на оловяном припое. В общем такая интересная лотерея.

На этом всё. Спасибо за внимание.

Ювелирная мастерская

50 постов265 подписчиков

Правила сообщества

1. Администратор всегда прав.

2. Если администратор не прав - смотри пункт №1.

3. Быть взаимно вежливыми.

4. Следовать тематике сообщества.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно. Это единственное, что я могу вам посоветовать.

1. Данный браслет взят для примера - он из серебра, что никак не влияет на суть поста. А в последнем абзаце идет речь про совершенно другой случай - там изделие было из золота;

2.  Видел бирки на золотые изделия - нигде не указан вес без глины. Может уже продавцы заклеивают, мне это не интересно;

3. Фраза про чистое золото добавлена для сравнения.

4. Ни слова про фианиты у себя не нашел. Указал, что вклеивают стразы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как прикрепить фото с бирками заводов производителей. Буквально вчера держала в руках с десяток бирок с указанием веса полудрагоценных и фианитовых вставок в каратах.)) Заводы действующие( Москва, Кострома) поступления новые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значок фотоаппарата или картинки возле поля для ввода комментария
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом изделии проба есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. 925
163
Автор поста оценил этот комментарий

Взял недавно такие серьги в ремонт, тоже ни разу не сталкивался до этого момента. Был уверен что белое золото, ну на крайняк родий. В итоге изрядно охренел

Еще вспомнил случай: принесли в плавку печатку(см фото) в итоге в место черного камня оказалась эпоксидка какая то, залитая целиком во внутрь печатки,  А толщина металла оказалась 0.1мм! Итог- больше половины веса смола.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже один раз так попал. Но человек хороший попался, постоянный клиент. Но на всякий случай фото я сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото у автора бирки по весу компонентов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это лом. Хотел показать на золоте, но чем богаты...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавил какой-нибудь положительный эпитет про тебя, но пока ты себя выставляешь только в негативном свете.
глупая, горделивая, обидчивая, невнимательная. Ты не обижайся, а делай выводы, так поступают взрослые люди. Хотя выводы ты сделаешь всё равно неправильные :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю прекратить перепалку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас прицел сбился, я пояснила что я девушка, но буду внимательнее с такими людьми как вы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие преимущества даёт женские половые органы в споре в интернете? А если предположить, что @papaetlau одного с вами пола, то какие тогда будут аргументы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знали бы вы как золотые мосты в челюсть вставляли раньше, хз может и сейчас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда по краям золотые коронки, а по центру моста железяка покрашенная? Давно такого не приносили
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ух, не пробить бы лоб фейспалмом.
Ахуеть, блестяшки на цепочке что-то весят - ВОТ ЭТО НОВОСТЬ.)))
Так цена-то какая?
Во-первых, в таких изделиях на бирках у нормальных производителей всегда пишется - сколько общий вес и сколько отдельно вес золота. Блять, да они пишут это даже на бирках серег и колец с крупными вставками.
Во-вторых, цена! Цена? Цена! Например, сейчас цена за грамм золота в среднем ювелирном колеблется от 6к до 8к за грамм. Идем по нижней планке: 6,76×6000=40560.
2,86×6000=17160. Разница ощущается?
Если вам продали эту цепь за условные 40к (если перебросить ситуацию во времени на вчера) и уверяли, что в ней почти 8 грамм золота - вас наебали.
Если же вам продали ее за условные 20-25к (цена золота+стразы+работа) и на бирке написано 2,86 вес золота (да даже если и просто общий вес изделия) - то идите нахуй, вас никто не обманывал.
Вот и все.

Автор, ты еще поробуй сдать в ломбард кольцо с бриллиантами, которое при покупке стоило 100к, и получишь ты с него 5-8к на 2-3 грамма а вес твоих драгоценных брюликов еще и вычтут по таблице. Неожиданно, правда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего так возбудились?