Небезграниц

Не уверен к кому обращаться. Вопрос такой:
«Как попасть домой?».
Пояснение:
Жил в Байконуре и был ИП, уехал в Москву работать. Работая в столице, не мог не заметить, как снимают все деньги с зарплатной карты! (Есть большая вероятность, что у меня как у ИП появились долги). Снимают их Приставы, что вполне логично, должен-плати.
Решил поехать домой чтобы разобраться с задолженностью...

На границе не пустили и это логично, я должник и не выездной, а въезжаю на территорию Казахстана. Но бля, Байконур находится на территории Казахстана, но является Россией!

Как мне, будучи гражданином России, у которого заблокировали все карты, попасть домой, на Байконур-территорию Российской Федерации?

П.С. И второй вопрос, если лететь самолетом (там цена запредельная), буду ли я формально пересекать границу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не будешь пересекать... Это как в Калининград, на машине только с шенгеном а на самолете со своим паспортом российским.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Это для меня было важно 😊
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Получилось попасть в Байконур?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не получилось пока. Начал процедуру банкротства, все документы отправили, жду когда назначат дату слушания.
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. В аэропорту проходишь пограничный контроль и в Москве, и в Байконуре
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку