Не женская работа

Я тот человек, который дожив до 30, все еще не решил кем станет, когда вырастет. Пробовала себя в разных сферах, благо трудовую деятельность начала в 15. И в офисе работала, и в торговле, и в сфере услуг (не интимных), и ИП была. Стало мне в очередной раз скучно и решила я в конце 2017 года встать на учет в центр занятости в поисках трудового вдохновения. Конечно тут же на меня посыпались предложения по устройству на завод, и еще на завод, ну и конечно же на завод (город небольшой и кроме этого завода и кучи мелких магазинов ничего и нет). Перспектива терять зубы, волосы и прочие комплектующие на вредном производстве за 17000 в месяц не сильно вдохновляла, потому от таких предложений открещивалась как могла. Но наша страна иногда заботится о нас и мне предложили пройти обучение за государственный счет. Ну не отказываться же. Из внушительного списка специальностей я выбрала... тадам! водителя вилочного погрузчика. Ну а почему нет? Отправили меня в автошколу, где оперативно отучили на категории В и С. Проще говоря легкие электро погрузчики и тяжелые дизельные. В общем получила я тракторные права, почесала свою раздолбайскую головушку и пошла устраиваться (ха-ха) на завод, правда не на родной, а в соседнем городе. И попала в практически мужской коллектив. Кроме меня девушек на производстве... ну еще пяток, одна-две в смену. Сказать, что мое появление всех знатно озадачило - ничего не сказать. С месяц на меня смотрели как на живого единорога. Мужчины в курилке даже материться перестали. Но человек приввкает ко всему. И сейчас я уже перестала быть для всех экзотикой. Работаем все на равных и для меня каких-то послаблений нет. Что особо приятно - начальство даже хвалит. Да и сама вижу, что некоторые водители менее расторопней меня. Есть, конечно, и получше, кто в этой сфере лет по 10.
Выводов и моралей нет. Просто рассказ об интересном опыте в моей жизни. Ну и фоточку моего 8тонного трактора.

Не женская работа Работа, Мужской коллектив, Завод