6555

Не женская работа

Я тот человек, который дожив до 30, все еще не решил кем станет, когда вырастет. Пробовала себя в разных сферах, благо трудовую деятельность начала в 15. И в офисе работала, и в торговле, и в сфере услуг (не интимных), и ИП была. Стало мне в очередной раз скучно и решила я в конце 2017 года встать на учет в центр занятости в поисках трудового вдохновения. Конечно тут же на меня посыпались предложения по устройству на завод, и еще на завод, ну и конечно же на завод (город небольшой и кроме этого завода и кучи мелких магазинов ничего и нет). Перспектива терять зубы, волосы и прочие комплектующие на вредном производстве за 17000 в месяц не сильно вдохновляла, потому от таких предложений открещивалась как могла. Но наша страна иногда заботится о нас и мне предложили пройти обучение за государственный счет. Ну не отказываться же. Из внушительного списка специальностей я выбрала... тадам! водителя вилочного погрузчика. Ну а почему нет? Отправили меня в автошколу, где оперативно отучили на категории В и С. Проще говоря легкие электро погрузчики и тяжелые дизельные. В общем получила я тракторные права, почесала свою раздолбайскую головушку и пошла устраиваться (ха-ха) на завод, правда не на родной, а в соседнем городе. И попала в практически мужской коллектив. Кроме меня девушек на производстве... ну еще пяток, одна-две в смену. Сказать, что мое появление всех знатно озадачило - ничего не сказать. С месяц на меня смотрели как на живого единорога. Мужчины в курилке даже материться перестали. Но человек приввкает ко всему. И сейчас я уже перестала быть для всех экзотикой. Работаем все на равных и для меня каких-то послаблений нет. Что особо приятно - начальство даже хвалит. Да и сама вижу, что некоторые водители менее расторопней меня. Есть, конечно, и получше, кто в этой сфере лет по 10.
Выводов и моралей нет. Просто рассказ об интересном опыте в моей жизни. Ну и фоточку моего 8тонного трактора.

Не женская работа Работа, Мужской коллектив, Завод

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6092

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5711

Соотечественники исполняют

Показать полностью
5247

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4501

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3924

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3717

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3406

Ключевой момент

Ключевой момент
3370

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3172

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3108

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2765

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2666

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2482

Продолжение следует?

2340

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2266

Огранка камня

2251

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2166