Не заметили?!

С 1 апреля 2020 года одна из статей Уголовного кодекса РФ выглядит вот так:

Не заметили?! Самоизоляция, РПЦ, Бездействие власти, Длиннопост

Читаю пост Чем больше верующих, тем меньше верующих и что вижу:

Не заметили?! Самоизоляция, РПЦ, Бездействие власти, Длиннопост
Не заметили?! Самоизоляция, РПЦ, Бездействие власти, Длиннопост
Не заметили?! Самоизоляция, РПЦ, Бездействие власти, Длиннопост
Не заметили?! Самоизоляция, РПЦ, Бездействие власти, Длиннопост
Не заметили?! Самоизоляция, РПЦ, Бездействие власти, Длиннопост

Вопрос не к тем, кто пришёл. Вопрос: почему позволили скапливаться?!

Меня это очень волнует! С 27 марта я на самоизоляции. Через пару дней мне идти в ближайший Магнит за едой. И как мне относиться к бабульке, которая будет прижиматься ко мне в очереди, покашливая и игнорируя разметку на полу? Неделю назад я просто отошел в сторону и пропустил её вперед к кассе (раньше просто не видел).
НО Я НЕ ХОЧУ, отсидев взаперти три недели, из-за чьих-то "чувств" слечь в больницу!
Триждыядерная ярость!!!
Что делать-то?! У кого уже есть нормальный рецепт?

UPD: #comment_166743226

Ответ на пост «Не заметили?!»

Патриарх Кирилл призвал временно воздержаться от посещения храмов https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/03/29/826541-patr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator разместите, пожалуйста, официальную позицию РПЦ по этому поводу. Вообще это все строго запрещено. И если какие-то приходы открыли двери для прихожан, то это не норм
Письмо Патриарха про закрытие храмов для посетителей: http://www.patriarchia.ru/db/text/5620438.html
И из официального журнала статья священника-вирусолога о том, что нет ничего экстраординарного в закрытии храмов в связи с пандемией:
https://foma.ru/ved-ranshe-vo-vremja-jepidemij-vse-v-hram-sh...
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем насрать на призывы. У попов kpi не выполнен. Если бы было объявлено, что в этом месяце план уменьшен на 50%, в таком случае, может быть, людей не пускали бы

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имеете ввиду под KPI?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ключевые_показатели_эффективности

Найдите 10 отличий в профессиях попа и менеджера по продажам. И это не оскорбительный комментарий. Просто схожесть деятельности, до уровня стирания границ различий.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знакомы с обеими профессиями изнутри?
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут не дали мне коммент подредактировать. Удалите пожалуйста из моего коммента весь текст кроме ссылки. Ну реально. Ну их нахрен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею, но комментарии, не нарушающие правила, не редактируются.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, очевидно moderator номер 404 не совсем понимает глубину оруэловского пиздеца.


10.4 Удаление постов и комментариев. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, когда они нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти, в случаях, когда контент нарушает авторские права третьих лиц, а также если содержащиеся в нем сведения могут нанести вред его автору.

Содержание коммента выше может нанести вред мне - автору коммента. Удалите пожалуйста в соответствии со своими же правилами.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом ссылка на статью в Википедии может нанести Вам вред?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка - вряд ли. А вот пояснение к ней, вполне в состоянии оскорбить кого-нибудь нежного, и очень желающего оскорбиться. Таким образом действует не только третья часть правила 10.4, но и первая. То есть, всё правило, кроме упоминания "авторских прав".


Египетская сила! Да удалите вы эту хрень пожалуйста уже, пока её какой-нибудь дебил не сфоткал! Если меня будут судить за "чувства", из-за этого коммента, я скажу что меня Пикабу зазомбировал, а потом представители администрации отговаривали отказаться от этой точки зрения, и вообще всячески склоняли придерживаться линии нарушения законодательства РФ.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите пожалуйста всю эту ветку к чертям, начиная с коммента по ссылке: #comment_167375390


Причина номер один: правило 10.4 в части про "вред автору".

Причина номер два: то же правило 10.4 в части про "законодательство РФ". И не то, что бы я признаю это, однако, это могут сделать за меня. Неоднократные случаи с другими людьми уже были.


P.S. Может за все годы, сколько я вас вызываю, вы хотя бы раз сработаете по своим же правилам? А то годы идут, а как модераторы страдали самодурством и забивали на правила, даже когда их носом тыкают, так ничего и не меняется.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Оснований для удаления комментов нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, для чего оснований? Комментов? Мне и не нужны ваши комментарии. Я всего-лишь ожидаю выполнения предусмотренного функционала. Основания для применения ваших функций я привёл уже более чем развёрнуто. К тому же дал пояснение, что ваши действия можно квалифицировать как соучастие. И если мною заинтересуются из-за этого неосмотрительного коммента, я приложу все усилия, чтобы не просто не отвечать самому, но и чтобы вовсе переложить всю вину на вас, так как сам, как видно из этой ветки, старался избежать нарушения закона всеми доступными мне средствами. Думайте сами, решайте сами. Оставлять эту часовую бомбу под своей же попой, или нет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю - причин для удаления комментариев нет.

Не делайте лишних призывов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Я понимаю, что в последнее время на Пикабу, благодаря принципу "окна Овертона", считается нормальным триггерить статью о "чувствах". Но, статья всё ещё есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку