Не все кошки боятся воды:)

Котёнку 3 месяца, зовут Мориарти, любит купаться и играться с водой.

Не все кошки боятся воды:) Кот, Мейн-кун, Видео, Длиннопост

Котомафия

109K поста34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красивый 👍👍👍😊🐈
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо говорит:)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милый, хоть и серьёзный:) Задумался о чем-то великом?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мэйн-куны не боятся воды


и любят места попрохладнее


а еще когда едят-кусочки на коготь поддевают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этим у Мориарти всё вообще странно. Как нормальный кот он есть редко, обычно два варианта потребления корма:

1) Зачерпывать корм и опускать его в миску с водой, от туда вылавливать мокрый корм лапкой;

2) Класть горсть корма на пол, потом сильно ударять по нему лапкой, догонять катящиеся шарики корма и съедать их на бегу, как бы заслуженно съедая пойманную добычу:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно взяли, надо понимать :) А усы им мамка обкусывает, чтоб не думали про себя много :)

Я делаю так. Беру у дочки пластиковых рыбок, таких, знаете, на батарейках, они в воде плавают, наливаю в тазик воды и закидываю туда рыбок. Рядом с тазиком кот может сидеть и играться часами.

А такие купания советую прекратить или ограничить. Или окна плотно закрывать, если уж так купаете.  Дело в том, что для кунов губительны не холод, а сквозняки. Мой схватил воспаление легких просто посидев под кондиционером.

Вот мой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал, почему у него усы такие короткие:) Окна пока закрытые, хочу сетку антикошка поставить сначала, спасибо за совет про сквозняки и рыбок.

Интересная расцветка у вашего котика, почему-то именно кунов таких не встречал, а ему очень идёт:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом по квартире мокрыми лапами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, в полотенце потом ношу:) По крайней мере, когда замечаю, потому что бывает он просто приходит с мокрыми лапками. Воду пьёт, к примеру мокая лапы в миску и слизывая влагу с них. Ещё почему-то набрасывает свой корм в миску с водой и ждёт пока размокнет. Странный кот:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тепленькая пошла?)) Какая температура им комфортна? Хочу через месяц-другой в тазике свою замочить, под струей точно не будет лежать, сразу драпает)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент действительно вода тёплая, но вообще ему всё равно, судя по моим наблюдениям. Была набранна ванна т.к. предупредили, что воду на день отключат. Пришлось запирать ванную, т.к. Мориарти два раза приходил полностью мокрый и весёлый. Первый раз подумал, что он случайно сорвался, вытер, посушил, и только взял геймпад в надежде допройти наконец игру, как на колени забирается что-то холодное и очень мокрое, а во взгляде только чертики веселятся и ни грамма испуга:) Т.е. он это специально делает.

До него была кошка на которую одна капля упадёт и она тут же будет убегать, а потом пол дня вылизываться:)
показать ответы