32

Не узнала...

Сколько себя помню, у папы всегда были усы. В мое сопливое детство он часто уходил на ходовые испытания и возвращался заросшим, и однажды просто решил оставить и бороду. Короткую, аккуратную, как у современных хипстеров. У папы был маленький подбородок, и борода расширяла его лицо, делая его серьезнее, солиднее, что ли.

И вот однажды он пришёл поздно и сразу потопал в ванную. Мама уложила меня и легла сама, а папа все не выходил. Она выключила свет, легла и даже задремала, когда в коридоре раздались шаги, дверь в комнату открылась и чьё-то тело проскользнуло под одеяло. Мама повернулась, привычно потянулась за поцелуем на ночь и наткнулась на чужое голое лицо. Оказалось, папа умудрился бороду и усы проспорить. Кому и на что, история умалчивает. Он пришёл домой и как честный человек принял меры к тому, чтобы условия были выполнены: распарил лицо и все сбрил. Предупредить жену он и не подумал.

Мама рассказывала, что чуть не задохнулась от ужаса, честно собралась вопить, но крепкий сон соседей спасло то, что «незнакомец» успел подать голос.

С папы была взята клятва никогда в жизни больше не брить «особую примету», которую он выполнял более четверти века.

У сожалению, работники морга ничего о папиной клятве не знали, и на выносе он был аккуратно выбрит.

Дубликаты не найдены

+3
У моего знакомого родители развелись после того как отец-военный после 11 лет ношения сбрил усы. Мама даже немножечко в психушке полежала.
раскрыть ветку 3
0
Фига се!..
0
Требуем продолжения...или хотя бы объяснения.
раскрыть ветку 1
0
Отец пришел домой без усов, мать его не узнала, в дом не пускала, началась истерика, вызвали скорую, потом подала на развод.
+1

У меня папа как-то собираясь в поход в Среднюю Азию пришел домой полностью бритым. Голова, усы и борода. Мне было лет пять. Я рыдала и не могла остановиться, потому что требовала вернуть мне папу вместо этого незнакомого мужика.

0

Я в молодости был директором маленькой сельской школы и поспорил с пацанами на бороду, мол, побреюсь, если выиграют чемпионат по футболу. Вечером смотрю в окно - останавливается автобус, из него толпа бежит ко мне и размахивает кубком. Ну что, нагрел воды, намылился, побрился прямо при них.

Но с тех пор больше ни разу.

раскрыть ветку 5
0
Я так понимаю, спорить на бороду - это у мужчин стандартно?
раскрыть ветку 4
0

Да чёрт его знает. Думаю, тут именно специфика спора: победитель получает некий профит помимо бороды партнёра. Скорее всего, ваш папа спорил подобным образом чтобы простимулировать человека на какое-то действие.

0
спорить в принципе на что-нибудь весомое - у мужчин стандартно
раскрыть ветку 2
0
Как-то раз отец зачем-то сбрил усы, мне лет пять было. Как же я ревела, до сих пор помню шок. И ещё один раз без усов уже взрослой его видела, это ужасно на самом деле.
+1
Блин, такая забавная история и такая концовка(
раскрыть ветку 1
0
Вспомнилось вдруг именно так. Я ведь на выносе его тоже не узнала...
0
А моего не брили, хоронили с бородой
раскрыть ветку 1
0
Мы не предупредили, не подумали, а к них это стандартная процедура, как оказалось.
Похожие посты
11673

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

105

Необычная мотивация к экономии. Уточнения

Предыдущий пост написал спонтанно и малоинформативно, так что по просьбам коментаторов уточняю детали спора и стартовые условия.

Необходимо прожить полгода на минимальную (для России) зарплату. Сейчас человек с такой зарплатой получает 10553 "чистыми". На эту сумму я буду ни в чем себе не отказывать с 15 числа текущего месяца до 15 числа следующего месяца. Если получится уложиться в меньшую сумму, то можно безнаказанно потратить сэкономленное в оставшийся период спора.

Для контроля за соблюдением условий пари и решения спорных ситуаций самоназначилась комиссия из трех человек - моего оппонента и двух присутствовавших при разбитии рук друзей. Сия компания состоит из дорогих мне умных, честных и принципиальных людей, так что всякие хитрости не пройдут.

Запрещено:
- выпрашивать, воровать, надолго занимать разные ресурсы для жизни;
- пользоваться безвозмездной помощью в целях экономии на постоянной основе или в существенных объемах;
- иметь долги на момент окончания спора;
- пользоваться материальными благами, полученными за оказание каких-либо услуг;
- прочим образом хитрить, спорные ситуации разруливает комиссия.

Стартовые условия:
- железная воля и почти адамантиевое здоровье;
- своя однокомнатная квартира, есть вся необходимая мебель и бытовая техника;
- отсутствие кредитов и прочих долгов;
- одежды точно хватит на пару лет вперед;
- много всего для хобби (ковыряние в разной электронной технике, рыбалка, туризм);
- в наличии инструменты для ремонта всего на свете;
- умею вкусно готовить, при этом могу есть все что неядовито .
Еще есть хомяковский запас еды, но это нечестно и было решено вычесть из моего денежного лимита их стоимость. Сумма будет расчитана и обоснована на ближайшей неделе по текущей цене на эти продукты. Часть этих припасов мне теперь не по карману, поэтому они прячутся на полгода вместе с коллекцией алкоголя. Початую кастрюлю супа, примерно три порции каши с подливой, подареную соседом бутылку самогона, немного овощей и всякой бутербродной мелочи комиссия решила не учитывать.

С некоторыми увлечениями придется завязать. Люблю вечерами "починять разные примусы", а закупка сломанных примусов и деталей для их ремонта требует денег. В текущие условия это не вписывается, потому что время нужно заполнять доступными увлечениями. Кроме того, лишаюсь абонементов в тренажерку с бассейном. Хорошо, что не успел завести собаку с кошкой, ибо животные не должны страдать от действий безумных хозяев.

P.S. Приношу извинения перед читателями, оскорбленными содержанием моей писанины. С уважением отношусь ко всем людям, независимо от их социального положения, пола, национальности (кроме цыган), если они не заслужили иного. Не имею цели кого-либо тролить, стебать и заставлять страдать, а всего лишь описываю ситуацию, в которой оказался по причине своего неубиваемого авантюризма

2433

Спор с пикабушником на приседания

Вчера в обсуждении поста Как я наблюдателем на выборы ходил и убегал от полиции @Aleksnogood поставил под сомнение возможность наличия двухметрового забора в детском саду.

Спор с пикабушником на приседания Спор, Пари, Батайск, Ростов, Детский сад, Забор, Длиннопост, Видео

Я предложил пари, дабы не сотрясать воздух в пустую, и немного развлечься.

Сошлись на 25 приседаниях, а я обязался замерять забор и привести пруфы его существования!

Готово:

Высота забора - от 200 до 215 сантиметров в зависимости от ландшафта.

Спор с пикабушником на приседания Спор, Пари, Батайск, Ростов, Детский сад, Забор, Длиннопост, Видео

Сам забор

Ну и панорама из гугл карт с этим детским садом (забор в прошлом году перекрашен в желтый, а панорама еще старая)

место на карте https://goo.gl/maps/ovSEihAz4DrexguB9

Хорошого всем дня.

UPD: Проспоренные приседания для anatoly161

Показать полностью 3 1
890

И ящик пива в придачу

1989 год. Общага №3. Я и три моих товарища - все первокурсники - сидели за столом и лениво играли в карты. Вдруг дверь отворилась (впрочем, у первокурсников она никогда и не закрывалась) и в комнату со своей вечной ехидной улыбочкой ввалился студент-четверокурсник Женя Бобряшов. "А кто хочет пари на ящик пива?" - спросил он.  Связываться с ним мы определенно не хотели. Однако высказать непочтение казалось еще хуже. "Что за пари?" - спросил Витя. "А очень простое, - ответил Жека и достал из кармана китайские электронные часы с пластмассовым корпусом. - Кто из вас сможет разбить эти часы, сейчас, перед общагой голый пяткой, тому дарю свои часы и  ящик пива в придачу. Ну, а если не сможете, то ящик пива с вас". Андрей недоверчиво взял пластмассовые часы: казалось, разбить их голой пяткой (а именно так мы и услышали главное условие спора) проще простого, однако мы слишком хорошо знали Бобряша, и он определенно был не из тех людей, которые хотят вас порадовать ящиком пива. "Ну-ка, ну-ка, - с этими словами в комнату зашел Сергей Гаркуша, второкурсник, отслуживший три года во флоте, - Дайте-ка я посмотрю на эти часы". Он был, конечно, в тельняшке, шортах и сланцах, с большим полотенцем на голове, так как только что вышел из душа. "Значит, - обратился он к Бобряшову, - я разбиваю эти часы перед общагой, получаю это, - тут он указал на командирские часы на руке Жеки, - и еще ящик пива в придачу?". "Все верно" - ответил Жека. "Плевое дело, - сказал Гаркуша, - я принимаю пари". "Ну вот ты и проиграл, - Бобряш просто давился от смеха. "Это еще почему?" - спросил Сергей. "Слушать надо было меня внимательно. Разбить часы нужно не голой пяткой, а ты стоишь весь голый перед общагой, и разбиваешь их пяткой". Сказав эту фразу, он прямо замурлыкал от удовольствия. Однако Сергея Гаркушу это вовсе не смутило. Он моментально сбросил с себя одежду, обернул полотенце вокруг бедер, взял в руки часы и вышел из комнаты. Естественно, мы - за ним.Побледневший Бобряшов - тоже. Впрочем. не теряя надежды он кричал: "Народ, выходите на улицу! Сейчас будет шоу!". Мы спустились во двор общаги, где, на удивление, не было ни одного человека, и даже на балконах никто не курил. Серега скинул с себя полотенце,  положил часы на плоский камень и мощным ударом правой ступни превратил китайское часовое изделие в прах.На Евгения больно было смотреть. Потом наш моряк отстегнул с его руки часы, обернулся полотенцем и сказал: "Не забудь, Жека - и ящик пива в придачу". Как я выяснил спустя много лет, пиво он так и не отдал.

И ящик пива в придачу Пиво, Жигулевское пиво, Часы, Общежитие, Спор, Пари, Студенты, 80-е
2628

Необычное пари...

Необычное пари... Шампанское, Космос, Спор, Пари, Луна, Франция, Юрий Гагарин, Длиннопост, Сергей Королев

В первой половине пятидесятых годов двадцатого века французский винодел Анри Мэр, после обильной дегустации продукции собственного производства, принялся отчаянно доказывать, что люди никогда не смогут увидеть обратную сторону Луны. У Мэра нашлись оппоненты, заявившие, что в мире нет ничего невозможного. Тогда разгоряченный винодел заявил, что подарит 1 000 бутылок французского шампанского человеку, который первым сможет увидеть ту часть Луны, которая скрыта от землян. При этом Анри был уверен, что ничем не рискует.
Но прошло несколько лет, и уверенность француза сменилась разочарованием: 4 октября 1959 года в СССР был запущен космический аппарат «Луна – 3». Уже через 3 дня станция облетела Луну и передала на Землю снимки лунной поверхности. Французу пришлось признать, что пари он проиграл и вручить обещанное шампанское.
Но здесь и начались главные сложности. Кто первым увидел снимки обратной стороны Луны, и где найти этого человека? Анри Мэр обратился в посольство СССР во Франции. Но никакой конкретной информации он не получил. Работники посольства не назвали никаких конкретных имен или адресов, а посоветовали обратиться в Академию наук СССР. Мэр нашел адрес Академии и отправил туда шампанское, с просьбой вручить его «первооткрывателю». Необычный груз благополучно дошел до Москвы. Мстислав Всеволодович Келдыш, возглавлявший в то время Академию, распорядился передать шампанское в ОКБ-1, коллектив которого занимался разработкой летательного аппарата и съемками Луны. Руководитель конструкторского бюро Сергей Королев лично раздал шампанское сотрудникам, принимавшим активное участие в организации полета космической станции «Луна – 3».
Спустя много лет дочь Королева, Наталья Сергеевна, организовавшая музей своего отца, узнала об этой истории и решила найти хотя бы одну бутылку. Это был бы очень интересный экспонат для музея. Она опросила почти всех коллег Сергея Павловича, но все лишь разводили руками. Лишь спустя время позвонила бывший секретарь С, П. Королева и сообщила, что у нее сохранилась одна бутылка того самого шампанского. Правда, пустая. Так музей пополнился необычным экспонатом. В музее, кстати, есть еще одна бутылка «космического» вина. В начале шестидесятых во Франции выпускалось сухое вино «Юрий Гагарин». Одну из таких бутылок в музей передали сотрудники французского посольства.

Показать полностью
858

В Ижевске признали законными действия полицейского, застрелившего мужчину

Ижевск. Удмуртия. Действия сотрудника ижевской полиции, который застрелил напавшего на него мужчину, признали законными. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике. «Вторым отделом по расследованию особо важных <…> завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения оружия сотрудником полиции, в результате которого погиб 37-летний житель Воткинского района», - отмечают следователи. Как удалось выяснить, 18 мая злоумышленник похитил чужое имущество и угнал автомобиль в Воткинском районе и приехал в Ижевск. В столице региона мужчина украл велосипед и вместе с ним отправился к своей знакомой, живущей на улице Дзержинского. В это время в тот же двор прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Стражей порядка вызвали жильцы дома, заметившие на подоконники маленького ребенка. «Один из полицейских остановил мужчину и потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность и предоставить для осмотра велосипед. Желая избежать уголовной ответственности за хищение, мужчина решил скрыться. Он выхватил нож и дважды ударил им одного из полицейских, высказав при этом угрозу убийством», - говорится в сообщении.+ Полицейский применил табельное оружие, выстрелив в воздух, а потом в нападавшего мужчину. Злоумышленник скончался в автомобиле «скорой помощи», а сотрудник полиции с ранениями руки и бедра попал в больницу. По факту случившегося проводилась служебная проверка. Против жителя Воткинского района возбудили уголовное дело, однако его пришлось прекратить в связи со смертью нападавшего

https://susanin.news/udmurtia/incidents/20180807-252341/#hcq...

В Ижевске признали законными действия полицейского, застрелившего мужчину Спор, Пари, Текст
221

Кармодрочерство это зависимость или очередной балабол.

Не так давно товарищ @Andreich707  восхитил многих тем, что не отказался от своих слов после пари с товарищем @KaGdIlAtOr и решительно покинул Пикабу.

Кармодрочерство это зависимость или очередной балабол. Без рейтинга, Справедливость, Спор, Комментарии на Пикабу, Честность, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Пари
Кармодрочерство это зависимость или очередной балабол. Без рейтинга, Справедливость, Спор, Комментарии на Пикабу, Честность, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Пари

Ссылка тут https://pikabu.ru/story/byivaet_6001191

Комментарий тут

#comment_116372878

Лично я @Andreich707 после этого очень зауважал! Настоящий мужской поступок. Дал слово-сдержал. Многие со мной согласились.

Но не прошло и суток, как желание покармодрочерствовать пересилило ценность данных нам всех слов. Как же мы все жили без свеженьких баянов?

Однако что нам скажет на это сам @Andreich707?

#comment_116502628

Вот такие вот дела. У меня честно пригорает от того, на сколько нынче обесценилось Слово!

Так что официально заявляю - @Andreich707

P.S. а вот заминусованный @Wbros наоборот сегодня исполнит обещание и выйдет в костюме Панина

https://pikabu.ru/story/zhdite_6005269

Показать полностью 5
3841

Проиграл пари

Пообещал побриться налысо, если Россия выйдет в 1/4 чемпионата мира. И чудо всё-таки случилось!

До:

Проиграл пари Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Испания, Длиннопост, Спор, Обещание, Лысые, Болельщики, Борода
Проиграл пари Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Испания, Длиннопост, Спор, Обещание, Лысые, Болельщики, Борода

После:

Усы надежды решено было оставить

Весь матч жена подкалывала, спрашивала, за кого болею: за Россию или за бороду. Конечно за Россию!

Показать полностью 4
506

Пари на Пикабу - дело Чести :)

Всем привет! Настал момент истины!
Мы с @HydropoN, заключили пари (дабы вернуть веру в пикабушниц) на 3 кг черешни, что я выложу пруф.
Пари было заключено тут: #comment_116062069
И вот, спустя несколько дней долгих размышлений и попыток победить свои комплексы, видео готово и пути назад больше нет. Честно говоря, затея была на грани провала... даже тогда, когда все было готово.

Ну что, @HydropoN, твой ход :)
P.S.: так сложилось, что из за моего ника многие принимают меня за парня, но это не так, в чем вы уже убедились. На самом деле Асклепиас - это горный цветочек. Он красивый, но очень ядовитый.

Пари на Пикабу - дело Чести :) Черешня, Пари, Спор, Видео
954

Чей бог сильнее

Навело постом: http://pikabu.ru/story/anekdot_pro_evreev_4626611 старый анекдотец.

Спорят буддист, мусульманин и христианин, чей бог сильнее.

Решили так, прыгают по очереди с крутого обрыва, кого бог спасёт, тот и победил.

Первым прыгает буддист. Прыгнул, в полёте кричит:"Будда!Будда!Будда!..." Тут хлоп! появляется из ниоткуда огромная золотая рука, подхватывает буддиста в полёте и поднимает обратно на край обрыва. Мусульманин и христианин в акуе!

Вторым прыгает мусульманин. Кричит:"Аллах!Аллах!Аллах!.." Глухой шлепок, буддист и христианин со скорбными лицами всматриваются в еле различимое красное пятно на дне обрыва, всё что осталось от мусульманина.

Третьим прыгает христианин. Летит, кричит:"Иисус!Иисус!..Будда!Будда!Будда!Будда!Будда!Будда!......"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: