12642

Не там села

Однажды подруга пригласила меня на бесплатную встречу, посвященную одной новомодной отрасли, в которой она очень хотела работать. Встреча проходила в большом ресторане со сценой для выступления докладчиков.
Я пришла рано, села за свободный столик поближе к сцене и стала ждать подругу. Вдруг вижу, что двое незнакомых мужиков очень эмоционально спорят, при этом постоянно показывая пальцем на меня. Они стояли достаточно далеко, так что их не было слышно, но я решила, что разговор на тему "все бабы такие..." и уткнулась в телефон.
А под конец встречи объявляют, что сейчас будет разыгрываться билет на конференцию (который стоил на тот момент 15к), и он уже заранее был приклеен под одним из стульев. Я проверяю и, бинго! Билет у меня.
К тому моменту я уже знала, что те двое мужиков были организаторами встречи, так что разозлила я их тем, что случайно села на место, специально предназначенное для заранее выбранного "победителя" :D

Дубликаты не найдены

Отредактировал fddkiller 11 дней назад
+622

Блин, кто будет клеить билет на стул, на который может сесть кто угодно и надеяться что никто не сядет??

раскрыть ветку 47
+526
Я пришла рано, села за свободный столик

Кто рано встает, тому Ктулху подает

раскрыть ветку 20
+54

Просто видимо офигели и друг на друга подумали. Такое себе совпадение, пустой зал, на выигрышном месте тетка. На самом деле случайно.

раскрыть ветку 2
+74
Тентакли?)
раскрыть ветку 10
+24

Представил как все приходят вовремя, гостям указывают куда присесть а потом начинается неистово честное спортлото по местам с  заранее рассаженными людьми.

Иллюстрация к комментарию
-38

За упоминание Бога, на пикабу минусят =)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+76

Обычный недосмотр. Что прямо всегда все гладко проходить должно?

Я как-то фотошопил победителю подарок. Не подумайте плохого, всё подарили, но через несколько дней.

Просто именно в день публикации события подарок так и не доставили.
Хорошо человек спокойно и с пониманием отнесся. Руки растопыривал для фото как надо.
-
Казалось бы, ну что может быть проще заказать еще сильнее заранее.
Ведь будут журналюги местные, хер из администраци...
Вот все учли, а подарка нет

раскрыть ветку 4
-35

В русском языке есть буква Ё. И она не является взаимозаменяемой с буквой Е.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
Подарок в рассрочку , в кредит , в Of line ,
короче , ждёт при выходе с корпоратива .
Время работает на Вас ...
+48

А там ведь еще напитки могли стоять...

раскрыть ветку 8
+22
Чай для Алексея?
раскрыть ветку 3
+5
"2 чашки чая этому смело мыслящему человеку!"
0
Сухоруков что-ли?
0
С чайком?
0
Первый раз вижу в руках что-то тяжелее канцелярской ручки
+22

Мужики, которые считают, что "есть два стула..."

+4

Автор же пишет, что к тому моменту она уже знала что те два чувака организаторы и что ссорились из за неё. И потом бинго. Схема мутная короче.

+2
Да что мешало отклеить и приклеить к нужному
раскрыть ветку 3
+4

и чтол мешало подойти этим двум бугаям и сказать, тетка, это тут под стулом выигрыш, он мой, отдаш потом. И во время розыгрыша стоять рядом сней и мило скалиться. Думаю она отдала бы этот билетек

раскрыть ветку 2
+2
Прокол организаторов .
А вообще-то вся наша "жизнь - это игра".
+1
Я представляю какая движуха началась когда начали смотреть под стулья, кряхтеть и возмущаться.
0
Она пришла слишком рано
0
Тот, кто надеется, что тот избранный(-ная) не опоздает!
-64

Автор у которого хватило мозгов только на такую историю?

ещё комментарии
ещё комментарии
+728
Почему вывод, что разозлила? Они не прогнали, ничего, вы как сели так и получили билет. Просто может обсуждали, "а мы вон там билет приклеили, смотри уже сел кто-то".
раскрыть ветку 132
+824
Да конечно. Уверен, разговор был в духе:
- Пля, что делать - билет же заберёт!
- Так давай сгоним!
- Некрасиво выйдет. Место уже заняла. А потом, когда "наша" с билетом встанет, эта точно что-то заподозрит и всем расскажет. Придется дарить билет.
Думаю, похожий диалог был.
раскрыть ветку 40
+756

Эпично было бы, если б её согнали в другое место, а она взяла с собой стул типа "я его уже нагрела, а у вас прохладно"!

раскрыть ветку 23
+50
Если бы дело было именно в выигрыше своего человека, то девушку попросили бы выйти из помещения. "Девушка выйдете пожалуйста на 5 минут, нам нужно кое-какие приготовления сделать для конкурса". Меняем стул. Через 5 минут зовём девушку обратно.
раскрыть ветку 1
+39

Да нах им это. При том что подарок не стоит ничего. Да как бы выглядит круто что 15к билет стоит. Но это блятский билет на конфу. Надо будет ещё напечатают.
О оргов подобных билетов как бы дофига, всегда.

Я например одно время работал с оргами концертов и поэтому ходил на вип места постоянно без проблем бесплатно.
Ибо подогнать им вип проходку ничего не стоит, там почти ни когда не бывает соладута. А вот налом бы мне эти 30-40к в месяц сколько такие проходки стоили никто бы не отдал.

+81
А потом, когда "наша" с билетом встанет, эта точно что-то заподозрит и всем расскажет...

...все бабы такие ))

+40

Сложно придумать предлог, чтобы вышла из зала на пару минут? Уборщицу подослать, попросить сфоткать в коридоре, да тьма... не котолампа ли это..?

раскрыть ветку 7
+5

Диалог на самом деле мог быть таким:

-О нихера себе, тока ведь положили, как она уже там села? Пустой зал ведь.

- Не знаю

- Ты это, отходил в подсобку щас. Дай проверю список звонков.

- Хорош, я тут не причем, она сама села, может увидела?

- Да ладно увидела, мы когда клеили зал пустой был.

- Может ты сам и позвонил сказал. Постой ка, а кто место выбрал?

+6

Мат вы опустили)))

раскрыть ветку 2
+123
согласен, может им любви в жизни не хватает
раскрыть ветку 5
+27

Продавщица в магазине

Назвала меня свиньёй.

Люди думали свинина,

Встали в очередь за мной.

раскрыть ветку 1
+6

Эксгибиционист в подъезде подготовился к встрече со зрителем, стоит,ждет...идет тетя, вся обвешанная сумками и тяжелой жизнью - экс резко распахивает пальто  - тетя : "ой,блин, яйца забыла купить"

+4

Или свинины

раскрыть ветку 1
+19

Ох уж это додумывание ситуации) для тех просто очередной рабочий день, а для кого то целая история, которую потом будет всем рассказывать.

+178

Не мешай людям придумывать. А вообще так же делали с розыгрышем лицензии на профессиональное ПО, дорогое(больше 1000 долларов), и больше делать не буду. Подарок был рассчитан на случайного человека из отрасли и ценен, а совершенно бесполезен для левого человека пришедшего за компанию. Выиграла какая-то левая девка(было видно сразу что она вообще никого не знает), которая в итоге им даже не воспользовалась. Обидно так. Это все-равно что устроить розыгрыш чего-то дорогого, а выигрыш выпадет на Абрамовича, которому вообще пофиг.

раскрыть ветку 79
+50
А зачем на такие встречи звать людей которые не шарят и не оценят приз?
раскрыть ветку 13
+174

Странная у вас логика. Сделали розыгрыш на «случайного человека», который в итоге им и оказался. Но вам обидно, что она не в теме)

раскрыть ветку 44
+57

Ооо, я никогда не забуду розыгрыш тактической рубашки для страйкбола, и выйграла в итоге бабушка какая-то призоловка, даже фото выложила как копала картошку в ней) такой кипиш был в группе)

раскрыть ветку 15
+7

Любой Абрамович будет рад халяве

+6

А я бы, если б выиграла то, чем не воспользуюсь 100%, отдала бы это тому, кому нужно. Вот правда обидно, зачем добру пропадать

+5
Наоборот, богатым халява ещё слаще.
+8

У нас был похожий случай и мы поступили просто. Есть контакты всех присутствующих на мероприятии. Соответственно, раз бюджет заложен, а выигравший подарком не воспользовался, проводится повторный розыгрыш дистанционно. И участвуют в нем уже только желающие.

+9
Потому что были очень злые лица)
раскрыть ветку 2
+12

Мне кажется, что при желание схитрить или посадить "своих" могли спокойно вас попросить пересесть, "т.к. место для приглашенных важных гостей/лекторов/*рандомный вымышленный персонаж*"

раскрыть ветку 1
0

Там приз поездка на определённую конференцию бесплатно. Скорее всего для своих. Пришла абсолютно незнакомая мадам, которую позвала подружка, которая только мечтает устроиться в эту организацию. Пришла рано, народу нет. Сидит одна. Любое шушуканье можно принять на свой счёт.  Вообще бред какой то... В итоге что там? Уехала тс на конференцию? Ну да... Бред

+1206
бесплатную встречу, посвященную одной новомодной отрасли

Звучит как очередные "курсы личностного роста", если вообще не гербалайф какой-нибудь.

раскрыть ветку 118
+631

Тренинги про успешный успех

раскрыть ветку 46
+409

Про фистинговый фитнесс.

раскрыть ветку 40
+8
Поправочка: не успешные тренинги про успешный успех
😀
раскрыть ветку 1
+5

Но учат там почему-то безуспешному успеху

раскрыть ветку 1
+3
За 15 к, вторая часть интенсива
+124

Очень полезная вещь! Знакомая всего за 200 000 поняла какая она дура)

раскрыть ветку 29
+45
Почему я такая умная, а живу как дура? (Это реально есть такой тренинг)
раскрыть ветку 28