Ехала не так давно в Питер, на костылях. Купе, нижняя полка. На другой нижней- бабуля. Зашли ещё попутчики, мама и сын. парень лет 15.Мама ОБШИРНАЯ, вот просто очень. Она, бедная, залезла с нескольких попыток на свою вторую полку и лежала , не шевелясь, с 20.30 до утра. А я всю ночь не спала, боялась ,что полка рухнет на меня и вряд ли я выживу. Женщина, спустившись утром, сказала ,что так страшно ей давно не было и что надо худеть
ГОСТ 34093-2017 в пункте 6.14 требует, чтобы каждое крепление полки выдерживало нагрузку 1,5 кН, т.е. примерно 150 кг. Их два.
В прошлом году ехали поездом в плацкартном вагоне, на боковой полке ехал мужик весом явно килограмм за 200. Не на верхней, на нижней. Так он на полке тупо в ширину не помещался, свисал на полпрохода, ещё и одной ногой ему на пол пришлось опираться, чтобы не скатиться. Ещё и аромат от него на весь вагон.
Фу бля. Ненавижу вонючек. Бывает, в лифт зайдешь после рабочего, который у кого-то ремонт делает, и смотришь на табло задержав дыхание, в ожидании, когда из кунцкамеры можно будет выйти.
А я технические запахи переношу лучше, чем убойное амбре одеколона. Некоторые его столько на себя льют, что аж дыхание перехватывает и голова кружится.
Скажите,у вас фон здесь черный или белый,у меня черный с белыми буквами,аж бесит,но почитать здесь люблю .Может знаете как переключить?

ADME
2.4K поста3.2K подписчика