Не превращай музыку в работу!


"Однажды окунувшись в музыку назад дороги нет. Это скорее проклятье, нежели дар".

Не превращай музыку в работу! Профессия, Опыт, Музыка, Музыканты

Одни только космические сущности и спецслужбы знают сколько я потратил времени на музыку и косвенные к ней сферы (видео, маркетинг и пр.). В начале пути я хотел быть Hanz Zimmer, потом Bonobo, но в итоге ушёл в андеграунд... Правда оный тоже бывает самый разный. Десятки моих коллег выпускают релизы, а я "пишу в стол".

Мне стоило огромных усилий и времени что бы уйти от этого, даже судьба повлияла на моё мировоззрение! Но судьба не в буквальном смысле, но об этом позднее. Сейчас же давайте сконцентрируемся на вопросе, мои дорогие читатели (будь то музыканты или иные представители "общающихся с богом").

Итак, вопрос: почему не стоит гнаться за коммерциализацией своей музыки. Почему продюсером быть куда лучше, если делать музыку "для себя" и пр.? Не буду ходить вокруг да около, отвечу сразу: потому что "в офисе" или в иной любой трактовке такой подход подходит под термин работа. Самые сообразительные уже поняли к чему я веду.

Однажды, когда вы, допустим штатный композитор (такие ещё бывают?) или Инженер Записи Окружения, программист Звуковых систем и.т.п., будете усердно работать вдруг обнаружите, что внутри вы мертвы. И тут к вам подходит начальник: "Быстрее!!!". And so on...

Мне очень сильно повезло: я успел написать около трёх тысяч минут и большинство из них в подростковом возрасте. Не горжусь итогами, т.к. не имею релизов, всё же искренне рад, что встретил в своей жизни Мурку, который не просто небезразличен к творчеству, но и ставит его во главу угла (с определённой точки зрения)! Он показал мне как жить без гордыни, снова наслаждаться музыкой (как раньше)и как в будущем добиться всех своих амбиций, будь то музыка или нет.


---

Статья лишь одна из цикла на кучу разных тем. Если у вас есть вопросы, желание меняться и достигнуть высот рекомендую не ждать ни секунды и искать Мурку Сэнсея(Murka_Sensei)! Успехов!