Не по плану

К посту  (https://pikabu.ru/story/privyikay_podchinyatsya_pomoshch_lig...)

Я очень ждала субботы и представляла, как здорово будет "защитить свои права" и уделать ректора, зачитав пару статей. Я подготовилась основательно, нашла статьи :


"полное лишение возможности табакокурения даже в специально выделенных местах или же отсутствие доступных для курящих специально выделенных мест также может рассматриваться как нарушение прав человека, поскольку такой запрет неизбежно затронет право личности на самодетерминацию, являющееся неотъемлемой составляющей свободы, как философской категории. В отличие от наркомании, табакокурение в специально выделенных местах не может рассматриваться как общественно опасное явление, а значит, цивилизованное общество обязано обеспечить курящим такую возможность" и еще про незаконное удерживание что-то.


В кабинете ректора было очень комфортно, удобно расположившись, я объяснила цель своего визита и в ответ услышала холодное: " У вас есть 5 минут".

Пятью минутами мы, конечно же не ограничились. Через 5 минут разговор только начал оживать. Она приводила в пример ситуации и вещи, которые, ну никак, нельзя было сравнивать. Предлагала накуриваться дома до одурения, а потом сравнивала самолет с вузом. Это выводило меня и мы обе переходили на повышенные тона.

Еще через 5 минут мы обе выговорились и разговор стал более спокойным и ушел от главной темы. Я смотрела на своего обидчика, на женщину, которая оскорбила меня по телефону и нарушила мои права и видела только очень старую женщину, которая больше не может в своих рассуждениях проходить по маршруту от А до Б. Мне стало ее очень жалко, ректор перестала быть ректором, а стала просто старушкой, которая разговаривает сразу на все темы и, настроение и тон которой, меняются каждые 3 минуты.

Я поняла бессмысленность этого диалога и просто ждала, когда она закончит говорить об "испорченных подростках" и я,наконец-то смогу уйти.


P.S.:Нет у меня больше желания разбираться с этой ситуацией, сорян, если что. Ректор, скорее всего, дорабатывает последние дни в вузе. Не знаю, правильно это или нет, но я закрыла для себя эту тему.

Не по плану МГЭИ, Нарушение прав, Длиннопост