Найдены возможные дубликаты

+1046

Ихняя война.

раскрыть ветку 160
+492

Евоная и ейная воины.

раскрыть ветку 115
+364

Твоёшная

раскрыть ветку 60
+31

яойная?)

раскрыть ветку 4
+43
Еёйная же)
раскрыть ветку 11
+29
Дешевше) (когда я услышал это, мой мир разделился на до и после)
раскрыть ветку 18
+10

А они - войны, выйгравшие эту войну!

раскрыть ветку 1
+8
евоННая!!!!
+4
Поехалите уже скорее отсудава!
раскрыть ветку 1
+3
Да сколько учить вас надо! ЕвонНая! С двумя н пишется!
раскрыть ветку 5
+2
Аж зубы заболели.
Пойду выпью обезбаливающего.
+2
ЕЁЙНАЯ!!!
+1
Евошняя
+1
Ейошная
+1
Егошняя
+1
Евошняя и еёйная
+1
Евошняя
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+6

Спасибо, схоронил

*Защита от любителей подкрасться со спины включена*

-11

а теперь поразмыслим, насколько такие картинки уместны.

Вообще, почему стремление к грамматически правильному письму сравнили с нацизмом, ёпта?! Пиздец, нахуй таких людей вырезать надо к ёбанной матери.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+9
Еёшняя.
раскрыть ветку 2
0
Элементы
раскрыть ветку 1
+7
Они обои такие разные...
раскрыть ветку 1
+3
+18
+18

Тут викисловарь упоролся...

раскрыть ветку 9
+8

Хммм, может быть в этом есть смысл, ведь те, кто так говорят, попадут в АД

раскрыть ветку 6
+4
Указано "просторечное"
0

"адъективное склонение зализняка" - спасибо, будет чем пугать людей)

+4
В чем проблема?
раскрыть ветку 1
0

прост. - просторечное.

+2

Твоежная воина

+1
Еёная
+1

Рядовой пикабушной армии

0
Евошняя война
0

Все, ты попал.

0
Иха война
0
Иховая
0
Еёжная
0
Ихонняя же
+203

Моя борьба.

раскрыть ветку 15
+192

Моя борьба. Моя борьба. Она мне принадлежит и таким же как и я..

раскрыть ветку 12
+236
раскрыть ветку 11
+73
+8

А вот уже и Гитлер. Действительно, быстро

+103

Duran не скатывается.

+136
Duran в своем репертуаре, каждый раз прекрасный. Как шутки так и рисовка: обое чудесны
раскрыть ветку 11
+164
раскрыть ветку 6
+11
Интересно, как я угадал, что опрос сделала баба
раскрыть ветку 5
+19

ну что за неуч

правильно: "обои"

раскрыть ветку 3
+9

и шутки и рисовка обейные чудесны же

+2

Обоя)

раскрыть ветку 1
+196
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
раскрыть ветку 15
+93

Сказал бы сразу - загребли и посадили бы с социалистами.

раскрыть ветку 11
+39

С социалистами было бы веселей сидеть, нежели одному.

раскрыть ветку 6
+26

Автор этой цитаты был националистом и антикоммунистом, поэтому сразу сказать он мог только "Так держать!"

Но когда Гитлер взялся за попов, Нимёллер стал возражать, т.к. сам был попом. Ему выписали штраф и посадили на несколько месяцев в тюрьму. Но Гитлер лично изменил приговор и Нимёллер отправился до 1945 года в лагеря.

Поэтому эта цитата не имеет отношение к "это не моя война". Это была его война и он был на стороне Гитлера, пока за жабры не взяли.

А в комиксе девушка хочет бороться с неграмотностью и не распылять свои силы.

раскрыть ветку 3
+8

Почем вы используете не оригинальный вариант:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

А американскую пропагандиствую переделку ? В оригинале нет никаких евреев, и есть коммунисты.

+1
Когда в твоей стране "проходят" за носителями идеологии.. Не за кем-то, кто сделал то-то и то-то незаконное, а именно "за коммунистами", "за членами профсоюза" - ну, это очень нехороший сигнал. Здесь "не моя война" не прокатит. В случаях, описанных в комиксе - вполне нормальная позиция. ОСОБЕННО, если учесть, что люди, "пойманные за руку" на улице, - как правило, не в курсе всех обстоятельств, чтобы нормально судить, и там запросто можно оказаться жертвой манипуляции. Даже, вот, на Пикабу каждый третий вопль когда начинают поглубже копать - совсем не все однозначно оказывается.. Те же, кто волею судьбы, все таки в курсе обстоятельств - ну.. они и так уже на фронте, как правило.
+1
Тоже про это подумал, глядя на рисунки
+54

Про беглова, просто в точку призыв, надеюсь Петербуржцы не дрогнут и будут голосовать за кого угодно, но не за него.

раскрыть ветку 28
+36

Обычно так и происходит - голосуют за кого угодно, но у знакомой фамилии всегда некоторый перевес.

раскрыть ветку 7
+2

Если фамилия знакома в положительном контексте. Чёрный пиар, конечно, тоже работает, но в тех цифрах, которые нужны в данном случае. Кремль требует убедительной победы с перевесом. Пока у Беглова довольно низкий рейтинг, но, говорят, завезли пиарщиков из Москвы — посмотрим, смогут ли поправить имидж. Или очередную лопату придумают.

раскрыть ветку 6
+15

Беглов подделывает подписи. Зайдите ко мне в профиль у меня есть пост про это.

Модераторы пост снесли, мотивируя это тем, что Медуза не является российским СМИ. Так что видимо на нее уже нельзя ссылаться. Но про модерацию я видимо отдельный пост запилю.

раскрыть ветку 8
+6
Они охуели там, эти модераторы?
+6

Бля, чувак, похер тебе или нет, но я тебя поддерживаю, а касательно твоего поста- неудивительно, что его позасрали ватники, тег "политика" для них- как красная тряпка. Серьёзно, это как будто отдельная вселенная со своими обитателями

раскрыть ветку 6
+7

на самом деле бесполезно. даже если выборы будут честными, это контрится большим количеством кандидатов.

допустим за беглова проголосуют только 35%, остальные 65% проголосуют за любого другого кандидата.

их голоса в целом распределятся равномерно, и если других кандидатов 4, то они получат около 16.5% голосов, ну и беглов выиграет аж с двойным перевесом от конкурентов.

только на самом деле соотношение будет чуть больше в пользу беглова, за него будут топить все бюджетники, плюс некоторая часть независимых голосующих, плюс подкрутят немного цифры.

с другой стороны, голосовать конечно нужно, они там хотя бы получат реальные цифры своей поддержки и если звезды сойдутся, может даже немного изменят своё поведение.

раскрыть ветку 6
+11

"Умное голосование" специально для того, чтобы 65% не распределялись.

раскрыть ветку 1
+2

Не согласен, достаточно сделать так, чтоб за него не было больше 40% голосов или 50% тогда будет второй тур, а там все вместе за другого кандидат и беглова валит нахуй в свою Москву.

раскрыть ветку 3
+3

Там одни Бегловы. Меня забавляет реакция на какую-то одну персоналию при совершеннейшей однородности всего истеблишмента в целом.

-3

Расскажите пожалуйста что с ним не так? Я слышал что он не устраивает многих из действующей власти СПБ и его хотели слить когда были скандалы с уборкой снега, но в итоге он остался а поснимали ответственных за это (в том числе директора Центра комплексного благоустройства). От обычных людей слышал что он просто из ЕДРа, но ничего конкретного.

раскрыть ветку 2
+5

- плохая уборка снега (какая разница кого он снял во время снегопадов, он нихрена никого не снимал и не делал)

- полное отсутствие инициатив по развитию города (полный ноль, старичек сидит в каталке и качается)

- Дороги разъёбаны, как будто мы в каком то моногородке живём, в порядке часть улиц в центре и основная магистраль до аэропорта, остальное почти как после бомбежки.

- Велосипедный прокат в СПБ куда то исчез этим летом, станций кот наплакал и по слухам велопрокат умрёт к следующему году (это своременный город?)

Еще очень много всего, лень писать, эти мрази просто нихера не делают, зачем они вообще идут на выборы, у беглова в кортеже ездит машина реанимации и обычная скорая, вот на сколько он старый пень, сидел бы уже дома чай пил, нет лезет занять место и ничего не делать.

+1

он по жизни человек-зам. То есть унылая посредственность. Полтавчик тоже усов из смольного не высовывал, что был он, что не было. О Вальке хоть разные мнения есть, а тут никакого не будет.

+15
+36

Блядь, вот мой случай. И знаю ведь правило. И всё равно "одевай носки" ребёнку говорю.

раскрыть ветку 63
+86

И у меня. Знаю, что бухать плохо, но все равно делаю это каждую неделю)

раскрыть ветку 14
+11
Вот и у меня проблема - знаю, что нужно ложиться спать пораньше, офисный планктон, как никак. Но нет блеять нужно прозаниматься всякой херней, сериальчики, почитать пикабушечку пару часов минимум и т.д. И с утра лицо похоже на жопу монгола, коллеги спрашивают: "что со мной? Не болею ли я?", сидр продают в магазах, не спрашивая паспорт, и т.д.
Плюс я еще и худая очень, со стороны реально смотрится будто болею чем-то....кто-нибудь может объяснить это явление?? Почему мне так нравится не спать по ночам?????
раскрыть ветку 3
+10

Не, я когда осознал, что стал частенько прикладываться - резко завязал. Раз в месяц-полтора теперь. И никаких "ну чё там от литра пивка вечером будет-то".

ещё комментарии
+5

Не бухать плохо, а на следующее утро плохо)

+2
с понедельника по пятницу)
-9

А я вообще не понимаю тех кто на это упарывается, я считаю если смысл передается верно то можно говорить как хочешь. А все борцы тогда должны защищать не текущие правила и произношения, а те что на бересте писали, ну а что они же против того что язык все время меняется.

раскрыть ветку 7
+10

Это пишет человек, который не болен этим. Если вокруг будут люди, которые неправильно пишут, то жизнь будет в *о*е. Так как и другие правила жизни, они тоже не будут знать. Всё начинается с малого.

раскрыть ветку 2
-16

Лично я не понимаю, почему люди стали дрочить на тся/ться. Понятное дело, что это ошибка, но хоть стоит там "ь", хоть не стоит, все равно слово читается и понимается одинаково.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-46
НЕ НУДНО ПОТАКАТЬ ОБЩЕСТВЕННОМУ МНЕНИЮ!!
Мы (я, вы, ваши дети) живём в 21 веке, когда весь мир вокруг подвергаются все большим и большим ограничением свободы. Не ешь после шести, работай 6 раз в неделю, женись, заведи детей и т.д.
СКОЛЬКО МОДНО ЭТО ТЕРПЕТЬ?
Может пора уже повзрослеть и понять, что вы свободны делать то, чего желаете. Какая разница, если кто-то подумает, что вы неправильно говорите? Ответьте им, что ВАМ нравится говорить именно ТАК, а не иначе.
С детства нас учили думать так, как все вокруг. Но это не ВЫХОД!! Освободитесь от ОКОВ! Вы прежде всего ЛИЧНОСТЬ, а личность отличает НЕЗАВИСОМОСТЬ от чужого мнения.
Пожому, если в следующий раз, когда вам станет стыдно за что-то, вспомните мои слова и вдохните комочек свободы в свои ЛЕГКИЕ!!
раскрыть ветку 39
+42
ещё комментарии
+13
Нудно, модно.. у вас букву Ж отобрали, что ли?
Ваш посыл понятен, но, мягко говоря, агрессивен.
ещё комментарии