Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом. Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза. Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем. Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
Дело не только в степени эффективности соц. режимов, а и в том что буржуазия усиленно борется с этим режимом. А ломать не строить, много усилий на это не надо + природа человека берёт своё. В итоге всё разваливается до того как настоящий социализм построен. Кто в выигрыше все мы понимаем. Ну и их потомки пытающиеся всеми способами оболгать прошлое. Ленина пока не трогают. Пока. Уверен скоро ему педофилию припишут, безбожие и ещё что-нибудь.
Автор этой цитаты был националистом и антикоммунистом, поэтому сразу сказать он мог только "Так держать!"
Но когда Гитлер взялся за попов, Нимёллер стал возражать, т.к. сам был попом. Ему выписали штраф и посадили на несколько месяцев в тюрьму. Но Гитлер лично изменил приговор и Нимёллер отправился до 1945 года в лагеря.
Поэтому эта цитата не имеет отношение к "это не моя война". Это была его война и он был на стороне Гитлера, пока за жабры не взяли.
А в комиксе девушка хочет бороться с неграмотностью и не распылять свои силы.
Когда в твоей стране "проходят" за носителями идеологии.. Не за кем-то, кто сделал то-то и то-то незаконное, а именно "за коммунистами", "за членами профсоюза" - ну, это очень нехороший сигнал. Здесь "не моя война" не прокатит. В случаях, описанных в комиксе - вполне нормальная позиция. ОСОБЕННО, если учесть, что люди, "пойманные за руку" на улице, - как правило, не в курсе всех обстоятельств, чтобы нормально судить, и там запросто можно оказаться жертвой манипуляции. Даже, вот, на Пикабу каждый третий вопль когда начинают поглубже копать - совсем не все однозначно оказывается.. Те же, кто волею судьбы, все таки в курсе обстоятельств - ну.. они и так уже на фронте, как правило.
Потому что большинство из этих граммар-наци выучили в лучшем случае пару правил. И хорошо, когда это более менее полезные правила типа ться/тся, а не бестолковые как род кофе или надеть/одеть
Какое-то лицемерие говорить что одни буквы нужны, а на другие можно забить и не использовать (буква ё). Однако ничего, ровно так большинство и поступает. Ничего это образованности не говорит, это говорит только о том, что человек знает эти правила. А практический смысл у правил как раз есть - делать так, чтобы люди могли без проблем понимать друг друга.
Люди с грамотной речью часто выглядят образованными, у меня часто на работе спрашивают про моё образование, а у меня только начальное профессиональное, просто за речью слежу. Сам тоже обращаю внимание на то как говорит собеседник, как правило те кто правильно ставят ударение в словах, имеют более высокое образование, и являются в некоторых темах более интересными собеседниками.
И шо? Если я буту дапустим так писать ви жи тоже миня поймете? Но это нифига не аргумент за то, чтобы не соблюдать правила русского языка. И если определённого мнения придерживается большинство - это не делает его правильным. Но это всё, конечно же, ИМХО.
Языковые нормы устанавливаются большинством ОБРАЗОВАННЫХ людей в сфере лингвистики, литературы и т.д. А так уж получилось, что большинство ОБЩЕСТВА у нас люди необразованные, поэтому их мнение не может считаться авторитетом.
Всё что угодно но только не "вообщем" ! Почему-то остальные меня не затрагивают так, вообщем не моя война! остальные вроде как уходят из обращения но эта сука живучая.
да тут послание, если читать только красные. Ихний беспонятий, вообщем заплотишь заместо чучуть - черезчюр P.S. А у компа вообще своё мнение о правописании.
Я сам использую это слово, подцепил его из экранизации Бабеля "Однажды в Одессе". Там же звучат такие шедевры как "теребонькайте" и "встравлять". Интересный сериал, рекомендую
Люблю в орфоарт) Мне ещё нравится цитата, с баша вроде бы, про падонкафский йазыг: "Правильно писать по-албански может только человек, идеально знающий русский :) По-другому ТАК извратить русский язык невозможно". А вот это на скрине, мрак полный.
Когда у меня только появился комп, я на полном серьезе думал что кнопка так и называется "ктрл" и что копировав ярлык автоматом копируешь игру без мам пап кредитов и установок)
В армии от парня из Ростова впервые услышал выражение «понад мостом», я был не один такой, а вот парень очень удивлялся, что мы не слыхали такого выражения и говорил что оно распостранненое.
И ещо рас извените. Вабще вчира не саоброжал што пешу. Ну веть можна прастить. Кругом очинь многа бизграматных типерь. Вот мине и стала абидно так што опшипся многа.
Мб есть знающие люди и подскажут с подобным словом "тамошний". Вроде бы гугление даёт результат,что есть в разговорной форме речи. Но блин, раздражает капец...
Любое слово, которое используют в разговорах достаточно широко есть в разговорной речи, логично же? Или вам будет проще, если некий филолог в формальной форме опишет слово в неком словаре. Речь - это ведь не что-то магическое, что придумывают в лабораториях филологических институтов. Речь, язык появляются в "дикой природе", а потом уже они попадают в умные книжки и словари.
Если фамилия знакома в положительном контексте. Чёрный пиар, конечно, тоже работает, но в тех цифрах, которые нужны в данном случае. Кремль требует убедительной победы с перевесом. Пока у Беглова довольно низкий рейтинг, но, говорят, завезли пиарщиков из Москвы — посмотрим, смогут ли поправить имидж. Или очередную лопату придумают.
Можно даже не сомневаться, что победит Беглов, что бы мы ни делали. Политтехнологии работают прекрасно, особенно когда есть куча денег и административного ресурса.
Беглов подделывает подписи. Зайдите ко мне в профиль у меня есть пост про это.
Модераторы пост снесли, мотивируя это тем, что Медуза не является российским СМИ. Так что видимо на нее уже нельзя ссылаться. Но про модерацию я видимо отдельный пост запилю.
Бля, чувак, похер тебе или нет, но я тебя поддерживаю, а касательно твоего поста- неудивительно, что его позасрали ватники, тег "политика" для них- как красная тряпка. Серьёзно, это как будто отдельная вселенная со своими обитателями
1. Ватники поддерживают Беглова, потому что он лоялен кремлю, он их ставленник
2. Поддерживаю, в частности, в распространении информации о недобросовестности политиков, а также поддерживаю его проотив той толпы неадекватов, которые налетели в его пост и начали жидко срать после того, как на посте появился тег "политика"
Пост удален из-за незнания модераторов своих же правил. Пруфы я давал, причем несколько. Когда я им вежливо вопрос задал, мол какого фига, в правилах же все написано, носом их ткнул, они даже ничего не ответили, видимо нечего им мне ответить.
Ну а ватники или боты там вообще смешные, с такими же смешными аргументами. На видео подделывают подписные листы, они доебались до названия, где вместо подписных листов я просто написал подписи. Это ничего абсолютно не меняет, это все ещё уголовное преступление, но им же нужно до чего-то зацепиться...
Пруфы это не просто ссылочки. В правилах сайта написано что есть пруфом - аккредитованное СМИ. Ты не давал ссылки на аккредитованные СМИ. Следовательно - ты не давал пруфы.
Когда я им вежливо вопрос задал, мол какого фига, в правилах же все написано, носом их ткнул, они даже ничего не ответили, видимо нечего им мне ответить.
Я вот теряюсь, что тебе ответить. Ты какой жопой читал эти правила ?
Тебе в посте модер несколько раз сказал - пруфы которые вы даете - неадекватны. Нужен такой источник которые отвечает за свои слова.
Так на любой сайт (сделанный на коленке вчера) ссылаться можно.
Ты школьник ? Я не хочу вникать в суть вопроса смотря ролики какой то тупой разглагольствующей пизды с ютуба. Я хочу увидеть новость с новостного сайта, с лицензией, без субъективности.
И тебе такое говно смотреть не стоит.
С этих ютубовских пиздаболов нечего взять. Они могут говорить что угодно. У СМИ же есть обязательства и ответственность.
Я дал ссылку на Медузу. В правилах написано, что должна быть ссылка на крупное СМИ. То что Медуза крупное СМИ, с этим никто кроме кремлеботов думаю спорить не будет. Медуза это сайт сделанный на коленке? Ага, жги ещё.
Меня ещё порадовало, то что модераторы дурачков начали включать, и просили у меня номер лицензии сми. Это где в правилах написано, что я эту херню должен предоставлять? Медуза, это издание, в которой работает Голунов и из-за которой прошел такой огромный резонанс всего-то пару недель назад на всю Россию. И модераторы такие типа, а мы не знаем что это и вообще идите нахуй. Вот их позиция
на самом деле бесполезно. даже если выборы будут честными, это контрится большим количеством кандидатов.
допустим за беглова проголосуют только 35%, остальные 65% проголосуют за любого другого кандидата.
их голоса в целом распределятся равномерно, и если других кандидатов 4, то они получат около 16.5% голосов, ну и беглов выиграет аж с двойным перевесом от конкурентов.
только на самом деле соотношение будет чуть больше в пользу беглова, за него будут топить все бюджетники, плюс некоторая часть независимых голосующих, плюс подкрутят немного цифры.
с другой стороны, голосовать конечно нужно, они там хотя бы получат реальные цифры своей поддержки и если звезды сойдутся, может даже немного изменят своё поведение.
Не согласен, достаточно сделать так, чтоб за него не было больше 40% голосов или 50% тогда будет второй тур, а там все вместе за другого кандидат и беглова валит нахуй в свою Москву.
Он прописан и последние лет 10-20 живет в Москве. Как и полтавченко, прописан в Москве, нам такие москвичи на хуй не сдались, пусть руководят по прописке.
Ну нам в москве такие питерцы тоже на хуй не уперлись, всю жизнь в питере прожили, в питере руководящие посты занимали, а тут внезапно в москве прописались и руководят по своим питерским привычкам.
Пропишите его к себе назад и пусть у вас сидит.
Можете и собянина забрать кстати, хоть он и тюменец, не жалко.
Расскажите пожалуйста что с ним не так? Я слышал что он не устраивает многих из действующей власти СПБ и его хотели слить когда были скандалы с уборкой снега, но в итоге он остался а поснимали ответственных за это (в том числе директора Центра комплексного благоустройства). От обычных людей слышал что он просто из ЕДРа, но ничего конкретного.
- плохая уборка снега (какая разница кого он снял во время снегопадов, он нихрена никого не снимал и не делал)
- полное отсутствие инициатив по развитию города (полный ноль, старичек сидит в каталке и качается)
- Дороги разъёбаны, как будто мы в каком то моногородке живём, в порядке часть улиц в центре и основная магистраль до аэропорта, остальное почти как после бомбежки.
- Велосипедный прокат в СПБ куда то исчез этим летом, станций кот наплакал и по слухам велопрокат умрёт к следующему году (это своременный город?)
Еще очень много всего, лень писать, эти мрази просто нихера не делают, зачем они вообще идут на выборы, у беглова в кортеже ездит машина реанимации и обычная скорая, вот на сколько он старый пень, сидел бы уже дома чай пил, нет лезет занять место и ничего не делать.
он по жизни человек-зам. То есть унылая посредственность. Полтавчик тоже усов из смольного не высовывал, что был он, что не было. О Вальке хоть разные мнения есть, а тут никакого не будет.
Проще простого. "Парень" написано с пренебрежительными скобочками, мол ну это же яснохуйственно и ежу, нехуй думать даже. "Девушка" - с многоточием. Подразумевается что-то вроде "пфф...". Мол что за чушь собачья, какой ебень такое вообще удумать смог. Ну и, кхм... "Обои" с грустной скобочкой, то есть девушка всё же должна оторвать свою жопу с насиженного места недотроги и предпринять какие-то действия, что, разумеется, абсолютно исключено.
Моя борьба.
Моя борьба. Моя борьба. Она мне принадлежит и таким же как и я..
MC Nazi
Зажигал бы на сцене.
Сжигать евреев мы не бросим. 1488! (товарищ модератор это шутка не баньте меня пожалуйста)
Это фото многое проясняет...
У меня такая же бейсболка!
Что этот wigger себе позволяет?
Слишком быстро
А вот уже и Гитлер. Действительно, быстро
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
Почем вы используете не оригинальный вариант:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
А американскую пропагандиствую переделку ? В оригинале нет никаких евреев, и есть коммунисты.
Сказал бы сразу - загребли и посадили бы с социалистами.
С социалистами было бы веселей сидеть, нежели одному.
В конц лагере не весело
Боюсь не веселее. А то они бы меня уже пиздить начали за объяснения, почему социализм не работает :))
Ну так, он же работает! (С)
А если серьёзно, их аргументы обычно аргументней. С такими интересно спорить.
Во времена Второй Мировой можно было спорить, так как спор был бы теоретическим и соц. режимы ещё не успели доказать свою неэффективность :)
Дело не только в степени эффективности соц. режимов, а и в том что буржуазия усиленно борется с этим режимом. А ломать не строить, много усилий на это не надо + природа человека берёт своё. В итоге всё разваливается до того как настоящий социализм построен. Кто в выигрыше все мы понимаем. Ну и их потомки пытающиеся всеми способами оболгать прошлое.
Ленина пока не трогают. Пока. Уверен скоро ему педофилию припишут, безбожие и ещё что-нибудь.
Социалисты никакого отношения к социализму не имели.
Автор этой цитаты был националистом и антикоммунистом, поэтому сразу сказать он мог только "Так держать!"
Но когда Гитлер взялся за попов, Нимёллер стал возражать, т.к. сам был попом. Ему выписали штраф и посадили на несколько месяцев в тюрьму. Но Гитлер лично изменил приговор и Нимёллер отправился до 1945 года в лагеря.
Поэтому эта цитата не имеет отношение к "это не моя война". Это была его война и он был на стороне Гитлера, пока за жабры не взяли.
А в комиксе девушка хочет бороться с неграмотностью и не распылять свои силы.
Борьба с неграмотностью такими методами вызывает лишь обратный эффект :)
Намекаете, на связь комикса с цитатой по признаку - неэффективные методы борьбы?
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
Ихняя война.
Спасибо, схоронил
*Защита от любителей подкрасться со спины включена*
а теперь поразмыслим, насколько такие картинки уместны.
Вообще, почему стремление к грамматически правильному письму сравнили с нацизмом, ёпта?! Пиздец, нахуй таких людей вырезать надо к ёбанной матери.
ондройд
А какая вообще практическая польза может быть у грамматики, орфографии, пунктуации?
Лишь говорит об образованности человека. Какое-то лицемерие - говорить, что одно правило нужное, а другим можно пренебречь.
Люди с грамотной речью часто выглядят образованными, у меня часто на работе спрашивают про моё образование, а у меня только начальное профессиональное, просто за речью слежу. Сам тоже обращаю внимание на то как говорит собеседник, как правило те кто правильно ставят ударение в словах, имеют более высокое образование, и являются в некоторых темах более интересными собеседниками.
Но это нифига не аргумент за то, чтобы не соблюдать правила русского языка. И если определённого мнения придерживается большинство - это не делает его правильным.
Но это всё, конечно же, ИМХО.
А что делает правильным норму в языке, если не мнение большинства? Мнение меньшинства? Так это вообще абсурд.
Языковые нормы устанавливаются большинством ОБРАЗОВАННЫХ людей в сфере лингвистики, литературы и т.д. А так уж получилось, что большинство ОБЩЕСТВА у нас люди необразованные, поэтому их мнение не может считаться авторитетом.
Евоная и ейная воины.
Твоёшная
Кобутто - звучит как название какого-то редкого, извращенного порно.
Ты забыл букакке и наруто
Псс.. гоккун еще.
Кабуто того покемона звали)
Кобутто покемон
Вообщем еслиф крацияхнада павыебывваца, то ету ихнюю кортинку кедают
Мы же не на икзамине верна?
пешыте правельна
А вы случаем не в девятиэтажном доме живёте?
Это скорее ко всем этим ошибкам с тся/ться. Даже есть отдельный сайт http://tsya.ru, но люди все равно ошибаються
"Она старается мне нравиться(не разонравиться)"
Она "ЧТО ДЕЛАЕТ" мне "ЧТО ДЕЛАТЬ".
Криво, но грамматически верно. А я пойду и дальше просто проходить мимо.
Видно же, что это мигрант со средней Азии
Мне почти 30 лет. Ну не встречал я таких лютейших дебилов
Ну ни аписсудь
Я знаю человека, который принципиально пишет "ото"
Вместо чего?
Вместо "А то"
Вместо АТО(казалось бы, при чем тут политика)
Отож! ©Теория большого взрыва.
а где Нуачо [Nc]?
остальные вроде как уходят из обращения но эта сука живучая.
открыт новый элемент: Sd - сюдой.
А кто-то кроме старушек в глухих деревнях это слово ещё употребляет?
да тут послание, если читать только красные.
Ихний беспонятий, вообщем заплотишь заместо чучуть - черезчюр
P.S. А у компа вообще своё мнение о правописании.
не кого, а каво
твоёжная
Только каппучино.
Твоёшный роман
яойная?)
Ебучие анимешники!
Высота взята, паук ликвидирован!
et cetera
Сто лет паука не видел. Люди уже забыли его и начали текстом писАть?
Тудой ей не надь.
Тута вам не тама
Невериться вообщем
и егойная
недавно на пикабу был релиз новой версии - еёшечная
Нихняя
А они - войны, выйгравшие эту войну!
так это на украинском "дешевле"
Ко мне прицепилось выражение «шо це таке» и не отстаёт.
тоже долго отвязаться не могла после этого анекдота:
Хохол с юга вернулся к себе на хутор и привез краба. Домой пришел, краба
к воротам привязал, стоит, любуется. Люди мимо идут и вопросы задают:
- Петро, шо цэ таке?
- Цэ краб.
- Петро, шо цэ таке?
- Цэ краб.
- Петро, шо цэ за зверь?
- Цэ краб.
Устал Петро на вопросы отвечать, а тут еще один сосед идет:
- Петро, шо цэ таке?
- Цэ мандавоха!
- Ох, и гарна была дивчина!
искажение русского языка это хуйня. Это вообще феномен в рамках самого русского языка.
А вот, например, "ютаб" и "копу то" это за гранью добра и зла, во истину, блеать
Люблю в орфоарт) Мне ещё нравится цитата, с баша вроде бы, про падонкафский йазыг: "Правильно писать по-албански может только человек, идеально знающий русский :) По-другому ТАК извратить русский язык невозможно".
А вот это на скрине, мрак полный.
Услышано в армии от сослуживцев с Иркутска/Улан-уде/Владивостока
Повешал негров и лег спать.
В армии от парня из Ростова впервые услышал выражение «понад мостом», я был не один такой, а вот парень очень удивлялся, что мы не слыхали такого выражения и говорил что оно распостранненое.
Вдоль, чуть выше, но рядом.
По-над берегом - вдоль берега, но чуть отойдя вверх от реки. И да, я с РО
Типа это под чем-то, в моем случае под мостом.
"дешманский"
это сленг
Пойду выпью обезбаливающего.
Тут викисловарь упоролся...
Хммм, может быть в этом есть смысл, ведь те, кто так говорят, попадут в АД
Любое слово, которое используют в разговорах достаточно широко есть в разговорной речи, логично же? Или вам будет проще, если некий филолог в формальной форме опишет слово в неком словаре. Речь - это ведь не что-то магическое, что придумывают в лабораториях филологических институтов. Речь, язык появляются в "дикой природе", а потом уже они попадают в умные книжки и словари.
"адъективное склонение зализняка" - спасибо, будет чем пугать людей)
прост. - просторечное.
Твоежная воина
Рядовой пикабушной армии
Все, ты попал.
Иховая
Duran не скатывается.
Про беглова, просто в точку призыв, надеюсь Петербуржцы не дрогнут и будут голосовать за кого угодно, но не за него.
Обычно так и происходит - голосуют за кого угодно, но у знакомой фамилии всегда некоторый перевес.
Если фамилия знакома в положительном контексте. Чёрный пиар, конечно, тоже работает, но в тех цифрах, которые нужны в данном случае. Кремль требует убедительной победы с перевесом. Пока у Беглова довольно низкий рейтинг, но, говорят, завезли пиарщиков из Москвы — посмотрим, смогут ли поправить имидж. Или очередную лопату придумают.
Пиарщики из Москвы? Знаем, знаем.
Можно даже не сомневаться, что победит Беглов, что бы мы ни делали. Политтехнологии работают прекрасно, особенно когда есть куча денег и административного ресурса.
А кто это? В гугле искать не хочется, про политиков там как раз скорее всего будут проплаченные статьи
Единорос — одним словом
Сугроборожденный
Беглов подделывает подписи. Зайдите ко мне в профиль у меня есть пост про это.
Модераторы пост снесли, мотивируя это тем, что Медуза не является российским СМИ. Так что видимо на нее уже нельзя ссылаться. Но про модерацию я видимо отдельный пост запилю.
Бля, чувак, похер тебе или нет, но я тебя поддерживаю, а касательно твоего поста- неудивительно, что его позасрали ватники, тег "политика" для них- как красная тряпка. Серьёзно, это как будто отдельная вселенная со своими обитателями
Можешь на пару вопросов ответить.
1. Причем тут "ватники" ? Вроде как у этого слова другое значение. Какое дело вообще "ватникам" до этого Беглова ? С чего им его поддерживать ?
2. В чем ты поддерживаешь его ? В создании постов которые не имеют под собой адекватных пруфов (пост, как ты видишь, удален из за этого)?
1. Ватники поддерживают Беглова, потому что он лоялен кремлю, он их ставленник
2. Поддерживаю, в частности, в распространении информации о недобросовестности политиков, а также поддерживаю его проотив той толпы неадекватов, которые налетели в его пост и начали жидко срать после того, как на посте появился тег "политика"
Пост удален из-за незнания модераторов своих же правил. Пруфы я давал, причем несколько. Когда я им вежливо вопрос задал, мол какого фига, в правилах же все написано, носом их ткнул, они даже ничего не ответили, видимо нечего им мне ответить.
Ну а ватники или боты там вообще смешные, с такими же смешными аргументами. На видео подделывают подписные листы, они доебались до названия, где вместо подписных листов я просто написал подписи. Это ничего абсолютно не меняет, это все ещё уголовное преступление, но им же нужно до чего-то зацепиться...
Как же ты *****бол ))))
Я посмотрел твой пост, ты же врешь откровенно.
Пруфы это не просто ссылочки. В правилах сайта написано что есть пруфом - аккредитованное СМИ. Ты не давал ссылки на аккредитованные СМИ. Следовательно - ты не давал пруфы.
Я вот теряюсь, что тебе ответить. Ты какой жопой читал эти правила ?Тебе в посте модер несколько раз сказал - пруфы которые вы даете - неадекватны. Нужен такой источник которые отвечает за свои слова.
Так на любой сайт (сделанный на коленке вчера) ссылаться можно.
Ты школьник ? Я не хочу вникать в суть вопроса смотря ролики какой то тупой разглагольствующей пизды с ютуба. Я хочу увидеть новость с новостного сайта, с лицензией, без субъективности.
И тебе такое говно смотреть не стоит.
С этих ютубовских пиздаболов нечего взять. Они могут говорить что угодно. У СМИ же есть обязательства и ответственность.
Я дал ссылку на Медузу. В правилах написано, что должна быть ссылка на крупное СМИ. То что Медуза крупное СМИ, с этим никто кроме кремлеботов думаю спорить не будет. Медуза это сайт сделанный на коленке? Ага, жги ещё.
Меня ещё порадовало, то что модераторы дурачков начали включать, и просили у меня номер лицензии сми. Это где в правилах написано, что я эту херню должен предоставлять? Медуза, это издание, в которой работает Голунов и из-за которой прошел такой огромный резонанс всего-то пару недель назад на всю Россию. И модераторы такие типа, а мы не знаем что это и вообще идите нахуй. Вот их позиция
на самом деле бесполезно. даже если выборы будут честными, это контрится большим количеством кандидатов.
допустим за беглова проголосуют только 35%, остальные 65% проголосуют за любого другого кандидата.
их голоса в целом распределятся равномерно, и если других кандидатов 4, то они получат около 16.5% голосов, ну и беглов выиграет аж с двойным перевесом от конкурентов.
только на самом деле соотношение будет чуть больше в пользу беглова, за него будут топить все бюджетники, плюс некоторая часть независимых голосующих, плюс подкрутят немного цифры.
с другой стороны, голосовать конечно нужно, они там хотя бы получат реальные цифры своей поддержки и если звезды сойдутся, может даже немного изменят своё поведение.
"Умное голосование" специально для того, чтобы 65% не распределялись.
Ну ты что, это же НАВАЛЬНЫЙ придумал, а он от самого дьявола и госдепа!1!!
Не согласен, достаточно сделать так, чтоб за него не было больше 40% голосов или 50% тогда будет второй тур, а там все вместе за другого кандидат и беглова валит нахуй в свою Москву.
че эт москва его стала?
Алекса́ндр Дми́триевич Бегло́в (род. 19 мая 1956, Баку, Азербайджанская ССР, СССР)
В 1983 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
родился в баку, учился у вас.
Большую часть жизни в питере прожил
Он прописан и последние лет 10-20 живет в Москве. Как и полтавченко, прописан в Москве, нам такие москвичи на хуй не сдались, пусть руководят по прописке.
Ну нам в москве такие питерцы тоже на хуй не уперлись, всю жизнь в питере прожили, в питере руководящие посты занимали, а тут внезапно в москве прописались и руководят по своим питерским привычкам.
Пропишите его к себе назад и пусть у вас сидит.
Можете и собянина забрать кстати, хоть он и тюменец, не жалко.
Там одни Бегловы. Меня забавляет реакция на какую-то одну персоналию при совершеннейшей однородности всего истеблишмента в целом.
Расскажите пожалуйста что с ним не так? Я слышал что он не устраивает многих из действующей власти СПБ и его хотели слить когда были скандалы с уборкой снега, но в итоге он остался а поснимали ответственных за это (в том числе директора Центра комплексного благоустройства). От обычных людей слышал что он просто из ЕДРа, но ничего конкретного.
- плохая уборка снега (какая разница кого он снял во время снегопадов, он нихрена никого не снимал и не делал)
- полное отсутствие инициатив по развитию города (полный ноль, старичек сидит в каталке и качается)
- Дороги разъёбаны, как будто мы в каком то моногородке живём, в порядке часть улиц в центре и основная магистраль до аэропорта, остальное почти как после бомбежки.
- Велосипедный прокат в СПБ куда то исчез этим летом, станций кот наплакал и по слухам велопрокат умрёт к следующему году (это своременный город?)
Еще очень много всего, лень писать, эти мрази просто нихера не делают, зачем они вообще идут на выборы, у беглова в кортеже ездит машина реанимации и обычная скорая, вот на сколько он старый пень, сидел бы уже дома чай пил, нет лезет занять место и ничего не делать.
он по жизни человек-зам. То есть унылая посредственность. Полтавчик тоже усов из смольного не высовывал, что был он, что не было. О Вальке хоть разные мнения есть, а тут никакого не будет.
Проще простого. "Парень" написано с пренебрежительными скобочками, мол ну это же яснохуйственно и ежу, нехуй думать даже. "Девушка" - с многоточием. Подразумевается что-то вроде "пфф...". Мол что за чушь собачья, какой ебень такое вообще удумать смог. Ну и, кхм... "Обои" с грустной скобочкой, то есть девушка всё же должна оторвать свою жопу с насиженного места недотроги и предпринять какие-то действия, что, разумеется, абсолютно исключено.
Ебать ты дешифровщик скобочек и многоточий!
А что в этом сложного? Ну правда! Всё на поверхности