Найдены возможные дубликаты

+220

Моя борьба.

раскрыть ветку 15
+201

Моя борьба. Моя борьба. Она мне принадлежит и таким же как и я..

раскрыть ветку 12
+75
Иллюстрация к комментарию
+10

А вот уже и Гитлер. Действительно, быстро

+204
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
раскрыть ветку 15
+18

Почем вы используете не оригинальный вариант:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

А американскую пропагандиствую переделку ? В оригинале нет никаких евреев, и есть коммунисты.

+96

Сказал бы сразу - загребли и посадили бы с социалистами.

раскрыть ветку 11
+4
Когда в твоей стране "проходят" за носителями идеологии.. Не за кем-то, кто сделал то-то и то-то незаконное, а именно "за коммунистами", "за членами профсоюза" - ну, это очень нехороший сигнал. Здесь "не моя война" не прокатит. В случаях, описанных в комиксе - вполне нормальная позиция. ОСОБЕННО, если учесть, что люди, "пойманные за руку" на улице, - как правило, не в курсе всех обстоятельств, чтобы нормально судить, и там запросто можно оказаться жертвой манипуляции. Даже, вот, на Пикабу каждый третий вопль когда начинают поглубже копать - совсем не все однозначно оказывается.. Те же, кто волею судьбы, все таки в курсе обстоятельств - ну.. они и так уже на фронте, как правило.
+1
Тоже про это подумал, глядя на рисунки
+1067

Ихняя война.

раскрыть ветку 161
+57
раскрыть ветку 16
+505

Евоная и ейная воины.

раскрыть ветку 115
+9
Еёшняя.
раскрыть ветку 2
+7
Они обои такие разные...
раскрыть ветку 1
+18
+18

Тут викисловарь упоролся...

раскрыть ветку 9
+5
В чем проблема?
раскрыть ветку 1
+2

Твоежная воина

+1
Еёная
+1

Рядовой пикабушной армии

0
Ихонняя же
0

Все, ты попал.

0
Евошняя война
0

Иховая

0
Иха война
0
Иховая
0
Еёжная
+103

Duran не скатывается.

+54

Про беглова, просто в точку призыв, надеюсь Петербуржцы не дрогнут и будут голосовать за кого угодно, но не за него.

раскрыть ветку 28
+36

Обычно так и происходит - голосуют за кого угодно, но у знакомой фамилии всегда некоторый перевес.

раскрыть ветку 7
+15

Беглов подделывает подписи. Зайдите ко мне в профиль у меня есть пост про это.

Модераторы пост снесли, мотивируя это тем, что Медуза не является российским СМИ. Так что видимо на нее уже нельзя ссылаться. Но про модерацию я видимо отдельный пост запилю.

раскрыть ветку 8
+7

на самом деле бесполезно. даже если выборы будут честными, это контрится большим количеством кандидатов.

допустим за беглова проголосуют только 35%, остальные 65% проголосуют за любого другого кандидата.

их голоса в целом распределятся равномерно, и если других кандидатов 4, то они получат около 16.5% голосов, ну и беглов выиграет аж с двойным перевесом от конкурентов.

только на самом деле соотношение будет чуть больше в пользу беглова, за него будут топить все бюджетники, плюс некоторая часть независимых голосующих, плюс подкрутят немного цифры.

с другой стороны, голосовать конечно нужно, они там хотя бы получат реальные цифры своей поддержки и если звезды сойдутся, может даже немного изменят своё поведение.

раскрыть ветку 6
+3

Там одни Бегловы. Меня забавляет реакция на какую-то одну персоналию при совершеннейшей однородности всего истеблишмента в целом.

-3

Расскажите пожалуйста что с ним не так? Я слышал что он не устраивает многих из действующей власти СПБ и его хотели слить когда были скандалы с уборкой снега, но в итоге он остался а поснимали ответственных за это (в том числе директора Центра комплексного благоустройства). От обычных людей слышал что он просто из ЕДРа, но ничего конкретного.

раскрыть ветку 2
+138
Duran в своем репертуаре, каждый раз прекрасный. Как шутки так и рисовка: обое чудесны
раскрыть ветку 11
+167
раскрыть ветку 6