Не иду в суд - страшно
Не иду в суд - страшно, хотя кругом права. Кто владеет, тот и пользуется - так? Кто платит за пользование, тот и прав - так? Расскажите мне, пожалуйста, что и как делать. Коммунальная квартира, моих две трети. Кухня 12 мкв, стало быть моих 8 мкв. Восьмиметровая кухня - это сильно, а вот четырехметровая - вовсе ни о чём. Ну и как можно на четырёхметровой кухне разместить два огромных шкафа, стиральную машинку, посудомоечную, здоровенный холодильник и обеденный стол? Это не считая плиты, раковины и общего вклада в свободное передвижение и открывание-закрывание шкафов, холодильников и плиты? Каждый месяц с меня берут деньги на содержание лифта, уборки придомовой территории и прочая, прочая.. То есть, мало того, что я чем-то владею, я ещё и плачу за содержание этого, а пользоваться не могу. Позвать участкового и представителя жилконторы тоже нереально - участковый приятель моей коммунальной соседки, а сама она работает в жилконторе. Я оплачиваю комфортное житие своих коммунальных соседей. Не могу же я выкинуть их имущество. Что делать?
Лига Юристов
38.4K постов39.7K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.