Не дружите с богатыми

Есть у меня с детства дрянная привычка – почти всех знакомых называть друзьями.

Попросилась ко мне в друзья в соцсетях дама, с которой когда-то работали в одной больнице. В то время общались и по работе, и жили в одном подъезде. Она, шутя, пригласила меня в гости. Я, шутя, согласилась. Началось общение заново.

Но что-то было в нашем общении такое, что меня иногда коробило. То мимоходом заметит, что одеваюсь я немодно. Возражать ей о том, что одеваюсь я так, как мне удобно, я не стала. Приехав в гости, привезла всем подарки: мужу – бутылочку свежего пива (дело было в выходной); ей – коробочку конфет; сынишкам – мультики на диске. Диск в коробке она вернула мне сразу, сказав, что это плохая запись – у них есть эти мультики, скачанные из интернета, а конфеты такие она не ест. На день рождения старшему сыну (девять лет) положила в конверт 500 рублей. Подружка тут же сказала, что свекровь с золовкой подарили ему десять тысяч.

Под благовидным предлогом приглашения в гости я стала отклонять.

Но это еще не все. Когда мне диагностировали онкологию третьей стадии, она рьяно взялась мне помогать собирать анализы, записывать к специалистам, говорила, что она уже не одного человека вытащила из цепких лап рака и меня вытащит. Меня удивляла такая суета, но задумываться об этом было некогда в череде химиотерапий и восстановлений.

После того, как мне сделали операцию, она пропала. На телефонные звонки и СМС не отвечает. Из друзей удалилась. На мое «Привет» при встрече демонстративно не отвечает.

Сначала я переживала по этому поводу. Но мне надо по возможности быстрее восстановиться после операции и нельзя нервничать. Поэтому я просто стараюсь не думать о том, почему она стала себя вести так.

До сих пор не могу понять, что я сделала не так? Хотела показать мне свою власть? Или думает, что я за это буду ее любить, уважать или что там еще делают, больше?

Не дружите с теми, у кого много денег – их ни какими подарками не удивишь, а собственному бюджету нанесешь значительный урон. Да и нервы целее будут))