13

Названивают коллекторы.

Добрый день, пикабушники!

Вот и меня постигла участь многих. Устроился на новую работу, при устройстве выдали рабочую симкарту, на эту сим карту, помимо клиентов, постоянно звонят коллекторы, ищут какую то девушку/даму/бабушку, я сначала пытался объяснять что это рабочий номер, что тут таких людей нет и никогда не было, все бесполезно, звонки продолжаются. Обращался к начальнику, он сказал что знать таких не знает, у него никогда таких сотрудников не работало, номер менять не хочет, мол симка рабочая, все клиенты знают, плюс по сарафанному радио этот номер гуляет, нет, нет, да и всплывает новый клиент которому когда то, кто то называл этот номер. Т.е. о смене симки разговор не идет, я пытался узнавать у коллекторов что нужно что б они убрали номер из базы, те сказали что нужно предоставить договор организации с оператором связи, естественно и на это начальство сказало нет, ибо хрен их знает, начнут до кучи почту рабочую спамить или найдут другие номера в интернете и начнут звонить еще и на них...собственно пока просто бросаю их номера в ЧС на телефоне, но у них всегда находятся новые номера, звонят и в выходные и вечером... честно напрягает уже. Отключать номер вечером и в выходные я не могу, должен быть всегда на связи.

Пикабушники, кто имел подобный опыт, подскажите пожалуйста, что делать, как разговаривать? Можно ли как то повлиять на эти звонки, может быть как то припугнуть их?

Жажду помощи! Спасибо всем откликнувшимся!

Названивают коллекторы. Коллекторы, Разговор с коллектором, Без рейтинга

Найдены дубликаты

+3
Кря?
раскрыть ветку 1
+1

Кря!

+3
Нужно найти самого крутого из них, и отмудохать🤜
но это не точно...
+2

Ставишь приложение как на скрине или аналогичное и навсегда забываешь о спам-звонках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Не совсем понял функционал приложения, когда идет звонок с неизвестного номера приложение мониторит свои базы и выводит на экран что мол номер коллекторского агенства не бери трубку, так? Или это просто черный список на телефон, ЧС у меня в телефоне есть, они каждый раз с новых номеров звонят, ну может и не каждый, до меня доходят звонки видимо не все, те что у меня заблочены уже не доходят.

раскрыть ветку 3
+1

приложение мониторит свои базы и выводит на экран что мол номер коллекторского агенства не бери трубку, так?

Конкретно это может так, а может просто все вызовы с номеров с негативной репутацией блокировать, при этом пользователю может вообще никаких оповещений не показывать, как-будто никто и не звонил. Только логи сохраняет, кто звонил и когда. Зависит от того, как сам настроишь.

раскрыть ветку 2
+2

ставь программку антиколлекор! не пожалей сотни полторы рублей, мне очень помогает! база постоянно обновляетса!

раскрыть ветку 2
0

Это аналог черного списка или какой то другой функционал?

раскрыть ветку 1
+1

да только список уже готовый

+2

Позвонил оператору, поматерился, больше звонков нет. Если надо расскажу более развёрнуто.

раскрыть ветку 2
0

Надо, расскажи, пожалуйста!

раскрыть ветку 1
+2

Позвонил оператору теле2, сказал, почему мне названивают с банков. Пригрозил расторгнуть договор по сим карте на которую приходят звонки, и все через пару дней звонки прекратились.

+2

Просто говори, что ты не знаешь о ком речь. Через неделю забудут

раскрыть ветку 1
+2

Я им говорю это уже на протяжение 4 месяцев, не помогает =(

+2

снимай трубу и клади включенный телефон в карман. с пятнадцатого раза они поставят тебя в стоп-лист. работает.

раскрыть ветку 1
+1

Надо попробовать.

+2

Представься следователем прокуратуры, например.

+1

Найди работу с нормальным начальством.

раскрыть ветку 1
0

К сожалению,  в нашем городе довольно сложно с работой, особо не по выбираешь, впрочем, как и везде кроме городов милиоников, там с этим попроще чутка.

+1

Все делается очень просто. Звонят коллекторы - говоришь номер шефа. Все вопросы к начальству. Новая симка обеспечена))

раскрыть ветку 1
+1

Вот, тоже подумываю поставить ультиматум. Но хочется узнать волшебные слова от юристов, которые скажешь и все коллекторы исчезнут как страшный сон =)

+1

Как только звонит очередной коллектор , без разговоров включай диктофон с молитвой муэдзина . И выбери голос попротивнее

раскрыть ветку 1
+1

тоже вариант, довольно интересный кстати =)

+1

Узнал о теге без рейтинга, пост отредактировал. Спасибо, всем откликнувшимся!

+1

У нас подобные вопросы решает СБ предприятия. АТС на 2000 номеров + сколько то корпоративных симок. Им пишется служебка. Они пишут бумагу коллекторам. После СБшников звонки прекращаются.

раскрыть ветку 2
0

Я работаю на предприятие с 5 сотрудниками включая меня =)

раскрыть ветку 1
0

Тогда терпи раз никаких подтверждений что номер твой тебе не выдают, а писать бумагу от предприятия некому. 

+1
Я бы на твоем месте не работал на такого дядю.
может тебя хотят подставить?
будь аккуратнее, а лучше найди другую работу
раскрыть ветку 1
0

Да нет, просто конторка маленькая, понять то его можно, я тоже не хочу им свои данные давать, пока они показали себя с неадекватной стороны, очень не хочется что бы их звонки распространились на другие номера, емайлы и т.д.

0

отзови свое согласие на иобработку персональных данных... письменно заказным письмом...

-1

Блядь. Автор, ты что, первый пользователь пикабу, который с этим столкнулся? Нельзя почитать другие посты на тему коллекторов? Нет, мы будем создавать стопицот одинаковых тем. Тьфу на тебя.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: