Найти название фильма

Здравствуйте, люди добрые!

Может, кто поможет найти два старых фильма?

Оба смотрел по ТВ 90х-начале нулевых.

  1. Фильм о судебном процессе. Судят человека, задавившего ребёнка. Рассматривается версия, что дядька умышленно совершил наезд, причём ещё и на газ нажав, когда увидел мальчика (вроде). Всё это дело рассматривается судом присяжных в несколько заходов. По итогу мужика оправдывают, а на выходе из здания суда он признается адвокату, что действительно специально пацана задавил, но т.к. его уже оправдали, снова по этому делу его не засудить.

  2. Фильм про север и какую-то исследовательскую станцию. Туда прилетает команда полярникоа на самолёте, выгружают вещи, продукты, АКБ и много всякого. Самолёт улетает. Люди идут в здание и обнаруживают, что кто-то, когда уезжал с этой станции забыл то ли с чайника воду слить, то ли с ведра. В общем, в помещении на стенах снег/лёд, техника навернулась, надо как-то оживлять. Приперли привезённые АКБ - заметили, что одна из них с трещиной и вытекшим электролитом. Потом пытались АКБ из бочки замутить. Дальше не досмотрел, но очень хочется.

Оба фильма интересные, но как ни гуглил, не удалось найти..

Поиск по описанию

18.9K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.