Навоз и романтика

- Бросай всё, у меня для тебя сюрприз!

2016 год, мой день рождения. Вечером придут гости, из-за чего я уже полдня ношусь между кухней и зеркалом. Мой молодой человек два часа назад уехал за воздушными шарами. "Съездить можно было бы и минут за 30", - недовольно думаю я. А теперь ещё и какой-то сюрприз придумал - не успеем же ничего!

Ладно. Спускаемся и садимся в такси. Машина привозит нас к "Высоцкому" - главной высотке Екатеринбурга. Наверху - смотровая площадка и несколько кабинок. В одну из них мы и заходим. На столе - шампанское и фрукты. Из окна - классный вид на город.
Блин, сюрприз и правда отличный, тем более что я давно хотела тут побывать.

Виталик разливает шампанское и готовится сказать какие-то слова, как у меня звонит телефон.

- Настя, можешь узнать у Димы, почем сейчас продают навоз?
Звонит моя мама. Они с папой живут в небольшом городе за 300 км, в частном доме. Дима - мой одноклассник и друг, его отец, помимо прочего, продает навоз, который моим родителям как раз понадобился.
Вроде как время не самое подходящее. С другой стороны, сюрприз уже сделан, мы спокойно сидим, можно, наверное, и отвлечься на минуту? Виталик кивает и пьет шампанское без тоста. Я звоню Диме.
- Дим, сколько стоит телега навоза у вас?
- Щас узнаю у отца и перезвоню.
Едим фрукты.
Виталик как-то быстро выпил бокал шампанского и наливает ещё. Дима перезванивает.
- (какие-то цифры, которые я забыла через 10 минут).
Задача выполнена. Ну, надо перезвонить маме, чтобы передать информацию.
Виталик доливает шампанское.
- Мам, я узнала - (те самые цифры), и вот ещё запиши номер дядь Юры.

Фух.
Так что там с шампанским?

Виталик снова наполняет бокалы.
Я восторгаюсь: "Классный сюрприз ты придумал, мне очень нравится!".

Он улыбается и начинает произносить какие-то слова. Говорит-говорит что-то приятное, а потом неожиданно просит меня обратить внимание на красный шарик, который мы взяли из дома "для настроения". Даёт мне шпажку от фруктов: лопай его!

Хлопаю глазами. Лопаю шарик - в руке остаётся кольцо.
Виталик встаёт на колено. "Ты будешь моей женой?"

Не задумываясь (и все ещё не очень понимая, что вообще происходит), отвечаю: "Да!".

Прыгаю от радости.
- Блин, ты так долго ждал, пока я завершу эти дурацкие телефонные разговоры! Кстати, надо позвонить маме и рассказать!
Звоню.
- Мам, я...
- Мы уже решили взять навоз у другого человека!
- ДА КАКОЙ К ЧЕРТУ НАВОЗ, Я ЗАМУЖ ВЫХОЖУ! 😂

У меня просто скоро опять день рождения, что-то вспомнила и захотелось поделиться) Может быть, кто-то свои клёвые истории расскажет.