45

Настойка из черноплодной рябины на водке

Настойка из черноплодной рябины на водке Напитки, Алкоголь, Рецепт, Наливка, Настойка, Длиннопост, Видео, Черноплодка, Водка

В данном рецепте я продемонстрирую, как приготовить настойку из черноплодной рябины на водке. На самом деле рецепт очень простой, однако чтобы напиток настоялся, надо будет подождать не менее 2 месяцев. В остальном никаких проблем с приготовлением быть не должно.

== Ингредиенты ==

Водка – 0.5л;

Черноплодная рябина – 0.5 кг;

Соцветия гвоздики – 3шт;

Мед – 2ст.л;

== Приготовление ==

Помещаем в бутылку 0.5кг промытой и высушенной черноплодной рябины.

Настойка из черноплодной рябины на водке Напитки, Алкоголь, Рецепт, Наливка, Настойка, Длиннопост, Видео, Черноплодка, Водка

Добавляем к рябине 3 соцветия гвоздики.

Добавляем 2 ст.л. меда. С мёдом рекомендую не спешить, или воспользоваться воронкой, чтобы мёд не протек мимо, как это получилось у меня.

Заливаем в бутылку 500 мл. водки. Плотно закрываем бутылку и отправляем её в темное, прохладное место на 2 месяца.

Через указанный временной период настойка будет полностью готова. Рекомендую подавать её охлажденной. Приятного аппетита!

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 36 дней назад
+6

Настойка очень вкусная получается, но надо иметь в виду, ч то черноплодка здорово понижает давление.

раскрыть ветку 4
+2

Согласен, налегать на неё не стоит.

раскрыть ветку 2
+1
Отнюдь, мне как гипертонику, очень даже хорошо сей чудный напиток. Не пьянки ради, здоровья для!
раскрыть ветку 1
0

Да прям таки. Для этого нужно настойку литрами пить.

+2
поаккуратнее с черноплодкой,сильно на давление влияет,хуже пустырника.
раскрыть ветку 1
0

Да, я в конце видео сказал, что злоупотреблять не стоит подобным напитком.

+1
Подскажи. Мед сильно чувствуется?
раскрыть ветку 5
0

Ну чувствуется вообще. Он добавляется в настойку для того, чтобы убрать горечь от водки.

раскрыть ветку 4
0
Тоже слышал. Только вот в каких количествах пускать чтоб смягчить и не переборщить?(
раскрыть ветку 3
+1

Кто будет делать, не давите ягоду перед добавлением водки/спирта (а то мало ли взбредет такая мысль). Получается тягучий, очень терпкий, холодец. Пить его можно конечно, но гадость

+1

У черноплодки есть одно отвратительное свойство. Она снижает давление.

В сочетании со спиртом, дает убийственный эффект. Валит с ног в минимальных дозах.

раскрыть ветку 1
0

Есть такое дело...

+1

Ну и где вы были осенью с этим рецептом, блин?

раскрыть ветку 3
0

Собирал ягоды и записывал рецепт :) Он останется у меня на канале и никуда не денется. Следующей осенью - пригодится! :)

раскрыть ветку 2
0

Ха! Можно подумать, я о нем через полгода вспомню)))

раскрыть ветку 1
+1
Уважаемый автор, пара вопросов.
1. При увеличении объема водки, например, в 2 раза, ягод тоже брать в 2 раза больше?
2. Можно ли заменить водку спиртом?
раскрыть ветку 6
+1

1. Да, берите в 2 раза больше.

2. Можно, но в итоге настойка получится крепкой. Скорее всего придется разбавлять.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Заменить можно, но вкус получится хуже, т.к.тдля водки используется умягченная вода и подготовленный спирт.
Я обычно беру свежую ягоду и водку. Сам рецепт тот же, но после настаивания, я протираю или скорее выжимаю ягоды через двойной слой марли. В этом случае настойка получается менее крепкая и более ароматная за счёт сока черноплодки. Ну и объем выходного продукта в 1.5-1.7 раз больше
0

Спирт намного лучше для настоек подходит.

раскрыть ветку 2
0
Это да, и спирт у меня есть. Интересно как рецептура поменяется.
раскрыть ветку 1
0
Автору спасибо за рецепт, обязательно попробую. В свою очередь могу порекомендую настойку на красной рябине: бутылку на 1/3 заполнить ягодой, залить водкой/разведенным спиртом и на минимум месяц настаиваться. А если чипсов дубовых бросить туда, примерно столовую ложку получается очень интересный вкус.
0

Сухая ягода это конечно здорово, но где ж её взять. Я осенью собираю свежую, но с нею сильно падает градус. Последний раз ставил на спирте - вот там получилось годно!

раскрыть ветку 3
+1

Не полениться, и каждую черноплодину проткнуть насквозь чем нибудь (можно тонкой зубочисткой). Получается лучше. А так, действительно на спирту настаивать - годнее)

0

А где написано, что ягода сухая? О_О

0
А у нас питомник черноплодки рядом с городом. Нам везёт)))
0

афтар ты есть стальной нерв

раскрыть ветку 11
0

Оно того стоило!

раскрыть ветку 10
+2

я все настойки только на сэме делаю, бо ингридиенты очищают его, а водку можно и так выпить

раскрыть ветку 9
0

2 месяца??? Не доживёт.

раскрыть ветку 1
0

Надо потерпеть, чтобы в конце насладиться сполна )

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: