Настоящий работяга
Вы думали когда-нибудь, что БОБР по сути стандартный мемный "мужичок" чуть за 50. (никакого негатива к этим ребятам)
1) Он хочет собственный дом у берега воды
2) Он "немного" жадный, поэтому превращает общественные речки, в собственный пруд. ("Было ваше стало наше" , мог бы пользоваться ружьем, наверно ещё бы и защищал свои Плотины)
3) Живет поколениями со своей семьей в доме, который построил сам.
4) Не зовёт бригаду строителей. Не боится ручной работы: сам, своими лапками складывает ил, землю, камушки, ветки и даже целые бревна, которые могут быть даже больше веса самого бобра. (Напоминает "стариков": дедушек, отцов; которые могут таскать тяжести, невзирая на последствия такой работы.)
5) Конечно "маразматик" — порой его действия приводят к потопам и наводнениям и другим негативным последствиям как для природы, так и для людей, НО ОН ЖЕ МУЖИК И ОН ЖЕ ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО И ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗЬ.
Всегда удивлялся тому, как природа создала таких по-своему удивительных животных, способных без каких либо знаний, чертежей, обладающих не самыми высокими показателями силы, строить столь непростые сооружения как плотины и хатки.
Если есть ещё примеры "гениальных" животных напишите в комментарии, интересно прочитать.


