Настоящая подруга

Когда мне было 15 лет у меня была очень близкая подруга (назовем ее Маша) и крайне скользкие зимние сапоги.

Мой дружочек делала себе маникюр в салоне красоты, и не изредка, а раз в неделю. Более 10 лет назад в нашей тмутаракани это было настоящей роскошью и редкостью.

Однажды мы с ней вдвоем собрались на местную дискотеку. Маша, конечно же, предварительно посетила салон. А я обула те самые сапоги, потому что были у меня только они.

Дороги в моем поселке не принято чистить или чем-то посыпать. Поэтому, падала в своей любимой обуви я каждый день, и в общем-то, привыкла. Но этот раз был особенным. Ноги ушли вперед, и вместо того, чтобы приземлиться на колени или пятую точку, я во весь рост упала на лед затылком с гулким таким звуком.

Перед глазами потемнело.

Через пару минут я смогла вновь видеть белый свет, а вместе с ним и Машу. Она, конечно, смеялась. Зачем еще нужны друзья, если с ними нельзя поржать над такими моментами.

Попытавшись встать я поняла, что ну очень скользко, и я, как жук, не могу перевернуться без дополнительной опоры.

Я протянула руку Маше и попросила помочь.

Та задумчиво посмотрела на меня, а затем на свои свежевыкрашенные ногти. Затем еще раз на меня. И еще раз на ногти.

И на всякий случай отошла, чтобы я не схватила ее за руку сама.


Так вот, Маша. Если ты это читаешь, знай — я тебе благодарна. Теперь  выбираю только не скользкую обувь и ни на кого особо не рассчитываю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то тоже шли с подругой, скользко-ужас... И тут она подскальзывается и в полете хватает меня и мы как две доминошки падаем друг на друга. Доооолго смеемся так, что не можем встать...))
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня тоже было))) Только с другой подругой и уже в универе. Тоже долго смеялись и не могли от этого подняться)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты случайно не она?))) Ник похож на тот, как я ее называла в универе!
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень легко определить) Мы упали на крылечке магазина?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я первой в очереди буду? Понаблюдаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет..) к сожалению, не она)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль)

А я уже размечталась...))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже))) столько можно было бы историй вспомнить. А звала я ее Мак)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что это тоже очень близко к моему прозвищу))

А вы потеряли с ней связь?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но после института гораздо реже общаемся. Разъехались по разным городам, семьи, дети. У неё тем более двое, а времени мало)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль(( Мы вот с моей в одной городе, а все равно не общаемся почти... Грустно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город?)
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку