Наследство и наглые родственники мужа.

Здравствуйте! всегда думала, что есть грани человеческой наглости, но, видимо их нет. Летом умер муж, не скоропостижно, но очень быстро сгорел, как говориться. Заболела голова, жаловался, пил безрецептурные анальгетики, но никто ничего плохого не думал. И тут ему хуже и хуже, выяснилось, что эта глиобластома ( опухоль мозга), причём на поздней стадии. Бегала по врачам, как угорелая, квоты, анализы... но он впал в кому и операция не помогла и через некоторое время умер. Осталась я, двое детей, младший общий и родственники мужа...

Его родителям 80 и 84 года, у них всё есть, 3х комнатная квартира, дача с домом , гараж, накопления, да и слава Богу. сестра старшая 55 лет, не работает всю жизнь, её обеспечивает муж, заработал 4 квартиры: 2 м детям по одной и себе 2, несколько дач, машина, одним словом с такими родственниками только помощи с детьми жди, но нет...

У нас есть квартира, это единственное наше с детьми жильё, до брака он купил гараж и небольшие аппартаменты в болгарии.

я его родителям сказала, давайте всё оформим на ребёнка, все напишем отказ. Ну те вроде да, да, но потом вмешивается сестрица. Отношение родителей ко мне резко меняется. Типа я ей говорила, что мне не нужен больной муж... конечно я такого не говорила,  да больной муж это испытание, но я никогда бы не оставила его. Да и мы с ней впринципе не общались никогда.  Он после больницы одной, перед поездку в другую был 2 дня у родителей, я ездила по врачам, собирала документы, она это им преподнесла, как доказательства того, что я его бросила.... я говорю, вы в уме? у меня наруках были билеты на кубу, я всё бросила и по врачам бегала, будь он мне не нужен, я бы улетела. Как вообще наглости хватает такое говорить. Потом хлеще, я типа знала, что он болен давно и специально ему не говорила, что за бред! он до последнего бегом бегал, и ,если бы чувствовал плохо,то сам бы к врачам обратился. Ну вобщем я знала, истязала, бросила и тд и тп и во всем виновата, я самая плохая. Ну я конечно, понимаю зачем она это всё несёт, она руками стариков хочет получить наследство парнишки.

я разговаривала со свекровью, она мне ты такая сякая, я говорю ок, пусть я самая плохая, спорить смысла нет. Но ребёнок то причём? вам не нужно, вы и сами говорите и вы старые, вы просто забираете у мальчика, которого мама одна ростит и отдаёте бабке ( своей дочери) с 4 мя квартирами.  Она мне нет, мы типа вступим, потом себе гараж, а там посмотрим, что мальчику, ну вроде как раздел наследственного. Я говорю, это только с опекой и это долго, с вами что то может случиться и тогда ваша дочь станет вашей наследницей. И вы невольно обидете ребёнка. И началось мы не такие, мы прекрасные, ты такая , сякая.

У нотариуса эта доча верхоодила, привела этих двух дряхлых стариков, орала вступаем, вступаем, ей аж нотариус сделал замечание. Все они орали, что справедливость восторжествовала...какая, идиоты?  Мальчика 5 летнего обворовали? меня все обливали грязью?  Помощник нотаривса сказала, постарайсядоговориться с ними , тоб отказ написали, понятно, что выгодообладатель при таком раскладе только она.

Я говорю им, вы ребёнка не обворуйте, обещали раздел, давайте раздел. И не нужно своё скотство маскировать " плохой мной". я за свои дела отвечу. Сейчас вы хорошие обворовываете ребёнка.

тряслиеь над бумащками, рассматриали кто где прописан, ну одним словот торжествовали... видимо лни так ощущали, что мне отометили. Или хз.но сестрица делает своё мерзкое дело.

Я понимаю, что им не нужны эти аппартаменты в болгарии. им нужен реально гараж и деньги. Думаю следующий шаг будет предложение выкупить мне эти доли в квартире...

Эх, твою ж ты мать, ни дай бог дожить до такого маразма, чтобы вытрясать в 84 года деньги из вдовы с 2 мя детьми.

надеюсь, конечно, на чудо, что они и правда сделают раздел, себе гараж доли вквартире и аппартаменты на ребёнка, по крайней мере сейчас разговор такой. Но я не верю. Им никто не запрещает пользоваться гаражом. Может старикам и правда нужен только гараж. Но этой сестре, явно нужно другое. Хотя там и бабка не промах, ей чем дочери отдавать, лучше самой при жизни бабла хапнуть. Надеюсь, я ошибаюсь... посмотрим.

Одним словом, ребятана мне, работаю, кручусь и с этими бесстыжими мудаками разбираюсь.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.