Наследник

Есть у меня знакомый назовём его Артём, живёт с женой и дочерью в съёмной квартире, передвигается на стареньком опеле, все как у многих в общем.... И тут бабушка оставляет ему в наследство хорошую двухкомнатную квартиру и отходит в мир иной.... Сижу значит я за компом с кружкой чая и тут звонок - "выходи кофе попьём" звонит тот самый Артём, ну выхожу я значит а он на новом Land cruiser prado приехал, светится весь.

Я спрашиваю : "откуда такая роскошь?"

Он: "Квартиру продал, вот купил аппарат"

Я :"А живёшь то где?"

Он:"да там же в малосемейке съёмной "

У меня всё.... Рука лицо....

Наследник Наследство, Квартира, Машина, Понты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж сегодня меня прет, расскажу еще историю.

Есть семья знакомых румынов. Ему уже под сраку лет было, когда захотел жениться. И вот приехал он весь охуительный красавчик из Италии в родное румынское село. Пошёл на дискотеку, подкатил к самой красивой чике и предложил ей уехать с ним в самое солнечное гос-во планеты. Девка особо не размышляла и согласилась. Переехала к нему и стали они жить. Только оказалось, что он обычный работяга на фабрике, и то, как он понтовался, разбрасывая баблосики в селе, было лишь красивой картинкой беззаботной жизни за границей.... но так как девка к тому моменту уже вышла за него замуж (ради документов) и успела родить, то домой она не стала возвращаться. Она сидела в съемной квартире с ребенком и толстела. От некогда раскошной телочки остались лишь воспоминания и наш герой начал чморить жену и поколачивать. Дескать, ты тупая лошадь, сидишь жируха у меня на шее. Она плакала, жаловалась подружкам, но терпела. Работать он ей не разрешал (это какая-то молдавско-румынская тема), поэтому язык она знала плохо. Так и жили.... лет 15, наверное.

Румын может жить под забором, но тачка у него должна быть шикарная. И купил он, значит, какой-то наикрутейший мерс в кредит. Тот, что стоит под 60000 евро. И началась веселая жизнь. Налог на авто, бешенная страховка, бенз - машина кушала лучше, чем вся семья. Денег стало нехватать. Жена отгребала все чаще.

Как-то погрузились они в свое сокровище и поехали перед другими покрасоваться на пикничок. Наш герой выпил лишнего и по пьяной лавочке устроил дтп.  Машина не подлежит восстановлению - так сказали в сервисе. Банк оценил машину в 0 евро 0 центов. Кредит продолжает весеть... тыщ 50 осталось отдать... тачку на трейлере увезли в румынию и там ее починили... продали как "не бита не крашена" там же на месте. Но ясно, что не за полтинник.

Черная полоса в жизни толкнула румына на отчаянный шаг. И он погнал жену на работу.

И чтобы вы думали? Жене работать понравилось. Свои деньги, независимость. Общение с другими людьми. Она как из тюрьмы вышла. Она увидела, что жизнь может быть другой, что не обязательно жить с ебанашкой, что она сможет сама себя содержать. А раз так, то на хер ей он? И она подала на развод.

Живет с ребенком, работает, не гасит чужие кредиты. Ее никто не унижает и не лупит. На радостях она даже похудела.

А бывший муж уверился, что все бабы сучки. Бухает и бухтит как обычно.

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательное условия кредита - каско или аналог на весь период, учитывая маленький первоначальный. И это везде. Поэтому история отчасти пиздеж
раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий

может быть каско не покрывает ущерб в случае пьяного вождения...

29
Автор поста оценил этот комментарий

Он же пьяный был. У моей двоюродной сестры муж тоже машину кредитную в каске превратил в кучу металла. Ничего не выплатили(или может какие копейки). Потому что пьяный вел машину

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в Италии )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть в Киргизии. Банк в первую очередь думает как застраховать свои инвестиции.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человек, знакомый с итальянскими реалиями, мог бы поставить под сомнение ту часть истории, где банк дал кредит мужику с одним контрактом и двумя членами семьи на иждивении. Вот где можно заподозрить пиздеж)))) и я честно не знаю, как ему это удалось. Зарплаты на фабриках редко больше 2000 в месяц. Ну пусть со всеми бонусами у него 2600... ладно... 3000.... но этого мало для такого кредита.

А то, что банк соскочит при первой возможности это суровая реальность. Каско здесь есть. Моя знакомая 3 года отъездила с каско и бед не знала. На дорогие машины думаю каско лет 5... но вождение в состоянии опьянения не страховой случай. За это дрючат без мази. Это просто конец всему если учудить такую фигню....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый год платишь, а потом забиваешь. Проверено лично

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех автокредитов так. Смотря что в договоре прописано
Автор поста оценил этот комментарий
Машина в кредит. В договоре прописано, что каско мы должны оформлять до окончания выплат и каждый раз присылать банку подтверждение страховки. Проверено лично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может сейчас уже изменения появились. Брал в 2010 году. Тогда такого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное зависит от банка, выдающего кредит. А может и у всех так. В 2018 оформили)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое каско? История в другой стране разворачивалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А конкретно в голове автора этой истории)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку