Дубликаты не найдены

+5
Я один живу. Так что когда покупаю себе пиво - пью всей семьёй. Всё норм)
+6
Допустим там ещё полка с квасом, но ТС умолчал. Так плюсиков не поставят.
раскрыть ветку 6
+2

Ещё лимонады обычно вкусные

-10

К сожалению более 90% тс Пикабу отбитые упыри, которым не то что на Пикабу постить нельзя, а даже к  ПК подпускать только после обследования психиатром.

раскрыть ветку 4
+2

Какие нежные тут... Ну, ТС мог и не знать, так как тега "мое" на посте не было, а если чуть-чуть подумать, то можно догадаться о том, что это "не мое". Понравилось, вот и решил поделиться. Тем более достаточно актуально... к сожалению. А с такой предвзятостью к людям относиться... Опрометчиво, весьма.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

60 рубликов 1.5 литра пенного? Что-то дешево. Не верю!

раскрыть ветку 2
+1
От 100 руб. до 130 руб. "Приятель" стоит. Редкостное говно, особенно "живое". Сам из Липецка.
0
Фотка старая полюбому, оно уже давно за сотку перевалило.
0

А что аборигены скажут, вкусное ли?

раскрыть ветку 6
+1
Не вкусное. Я абориген.
раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

+1

Я не абориген, я из соседей. Советую употреблять приятель из стеклянной тары

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!)

0

отстой. Первый раз попробовал, когда был в Липецке проездом, встречаю его изредка в магазинах подмосквовья, но больше не беру - обычное пойло для тех кому "уже все равно что заливать".

раскрыть ветку 1
0

И вам спасибо!

0

потом все блёву давать будете

0

ПИВО-ВО!

0
Всё так же дурят-живое оно,как же.😁
0

Конечно для всей семьи.себе 2 по 2,бабушке да дедушке по полторашке,дочери под лет 10 - литр дай,малому дай поллитрушку а годовалому не нужно ВООБЩЕ НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ПОЛЛИТРА ВООБЩЕ!!!только в соску ему можешь набахать ну или в корм детский можно.с агухой мешать тоже можно если туда ложку сахара положить просто мцуа ребенок не оторвется.Бухло для всей семьи налетай

Похожие посты
783

Ответ на пост «Фэйс контроль.Алкоголь.Продавцы» 

Работал на одной летней фудкорт площадке. Из спиртного было вино и настоящее лимончело!!!
Всегда у девушек за 30 спрашивал паспорт с серьёзным лицом :) За неделю только чаевых доходило до 200$. Малолетки правда обижались, некоторые предлагали поцеловать или номер вместо паспорта дать, а некоторые...
P.S. делайте людям добро ;)

427

Фэйс контроль.Алкоголь.Продавцы

Всем известно, что алкоголь продают с 18 лет.
Вспомнила несколько забавных историй на эту тему.
Мне было лет 20. Решила я с подругой отметить старый новый год. Пошли мы в магазин, взяли пиво и двинулись на кассу.
- Паспорт?
- Вот, пожалуйста!
- Так это не твой паспорт, зачем ты у старшей сестры взяла его?

Дело в том, что на паспорте я блондинка, а потом я перекрасилась в чёрный цвет, да ещё нарастила волосы. Так мне и не продали в тот вечер ничего....

Следующая история произошла года через 2.
Пробиваю баночку пива и добавляю:
-Дайте пачку сигарет.
- Паспорт есть?
- Нет, но пиво Вы же мне пробили? Давайте тогда без сигарет....

Сейчас мне 30, и всё равно иногда спрашивают паспорт. Но если раньше мне это не нравилось, то сейчас прям радует, всегда говорю продавцам спасибо, за то что спросили документы.

Вспомнилась еще одна история.
Стою в магазине в очереди, рядом стоят 2 подружки " под шафэ" , покупают алкоголь .

- А почему Вы у нас паспорт не спрашиваете? Ну спросите паспорт!!! Ну , пожалуйста!!!

-...Эммм, ну ладно... Паспорт есть?

- Есть! Возьмите... Ну нам вообще- то уже по 32 года....

7633

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина

Английские пабы - это неотъемлемая часть истории Великобритании. Сотни лет англичане встречались в этих питейных заведениях, чтобы пообщаться, обсудить политические новости, громко поругать правительство или шёпотом короля/королеву, ну и конечно выпить алкоголя. Думаю, "выпить пивка" было даже важнее, чем обматерить условную Маргарет Тэтчер.

Я не знаю какие цены на пиво/эль были двести лет назад,но в 21 веке они ежегодно росли. Государство постоянно увеличивала налоги на продажу алкоголя в пабах. В конечном итоге, англичане матерились сквозь зубы разглядывая вот такие цены на алкоголь, и бухали дома.

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

4.5-5 фунтов за пинту пива! Конечно, в пабы люди переставали ходить. По стране позакрывалось куча английских пабов.

Я не знаю,чем бы это все закончилось,если бы не коронавирус. Экономика страны заскрипела, стала потихоньку оседать, и правительство Великобритании в лице министра финансов Риши Сунака уменьшило налоги для пабов. Этот улыбчивый индус

Цены на пиво в пабах Лондона, после карантина Англия, Паб, Пиво, Алкоголь, Цены, Налоги, Лондон, Длиннопост

резанул налоги так, что я проходя мимо английского паба, не поверил своим глазам.

Конечно, я не смог устоять от соблазна, и зашел выпить пару пинт эля по такой волшебной цене.

Было около 16:30 вечера рабочего понедельника, но народу было достаточно много:

Бармены суетились, пиво/эль заполняли бокалы, народ потихоньку пьянел.

Самое удивительное, что цены в пабе, стали такими же как в магазинах. При этом не стоит забывать, что в пабе наливают пинту (0.63 литра) пива, а в магазине в бутылках по 0.5 литра.

Я не поленился, и после паба зашёл по дороге домой в ближайший магазинчик, и сравнил цены. Вы можете полюбоваться вместе со мной. Это цены в пабе:

Пиво Hobgoblin стоит 1.99, а вот оно же в магазине.

Конечно, если внимательно приглядеться, можно увидеть, что это немного другой сорт того же самого производителя, но поверьте мне на слово, пиво идентичное пабному стоит в любом английском магазине тоже 1.99 фунта.

Для лондонцев выпить на десятку фунтов три пинты, посидев при этом в пабе в компании своих коллег или друзей -  несбыточная мечта последних лет. А сейчас, если быть не слишком привередливым,  можно за 10 фунтов выпить 5 пинт не плохого английского эля.

P.S. Мы выпили пиво Guinness по 2.54, что тоже существенно ниже прежних цен.

Показать полностью 7
52

Можно ли нагревать мед при приготовлении медовухи

Как я успел заметить( выискиваю правильный рецепт медовухи) на профильных сайтах и форумах часто возникают различные мифы и предубеждения относительно приготовления этого хмельного напитка. В том числе и на пикабушечке)

Самый главный факт, обильно подрывающий моральные устои многих комментаторов, основывается на том, что мёд при приготовлении медовухи категорически нельзя нагревать, иначе получишь очень ядовитый продукт. Говорят, что наши предки никогда не варили мед и только в таком виде он полезен и не опасен для здоровья.

Ну, ок. Пойдем к предкам и выясним, что же они готовили пару тысяч лет назад.

Оказывается, изначально мед был исключительно дорогим напитком, как сейчас какой-нибудь дорогущий коньяк, что пьют раз в жизни. Обуславливалось это тем, что бродил напиток (мед, немного воды и ягоды) от 5 до 60 лет! В таком случае да, варка не нужна, так как мед фактически подвергался дикому, долгому брожению и далеко не факт, что подходил к употреблению в итоге.

Но, если мы берем именно медовуху, современный вариант и современные рецепты( Европейских производителей, а именно они сейчас лидеры по производству), то ее варят.

Чтобы избавить напиток от ненужного белка и сотни других веществ, что приносят на лапках пчелы. В том числе и от вредных бактерий и диких дрожжей, которые могут уничтожить итоговый продукт и набродить в нем все, что душе угодно. На аромате и вкусе варка не сказывается, компот хоть раз варили, исчез аромат и вкус ягод?

И чудодейственные свойства меда тут не помогут, мед не является антисептиком или консервантом. Его свойство сохранять свою свежесть годами основывается исключительно на том, что мед это кислая, практически обезвоженная, среда, в которой просто не может кто-то жить. Достаточно добавить в мед воду и он спокойно испортится...

Промежуточный итог, если вы хотите испить медовухи домашней, не опасаясь хлебнуть уксуса или метилового спирта, то вам придется пастеризовать мед. Либо, вам придется выбраживать и отстаивать чистый мед, лет так 10.

Теперь конкретно о химии процесса нагревания, а именно о появлении

оксиметилфурфурола, продукта химического разложения сахаров.

Да, действительно, при нагревании меда образуется выше указанный компонент, но плохо ли это? Ответ, здесь, довольно не очевиден.

Так как оксиметилфурфурол образуется не только в меде, но и в любом термически обработанном продукте где есть сахар. В меде, в выпечке, в чае и самое главное в кофе!

Ниже я приведу список некоторых продуктов, чтобы вы наглядно увидели, где и сколько содержится оксиметилфурфурола.

- кофе растворимый до 3060 мг/кг

-кофе зерновой 262-547 мг/кг

-чернослив 237 мг/кг

-варенье до 160мг/кг

-пиво тёмное 13,3мг/кг

-сок фруктовый 2,8мг/кг

-хлебцы ржаные 0,45 мг/кг

-мёд 0.34 мг/кг

-хлеб белый 0,24 мг/кг

-хлеб чёрный 0,14

И самое главное, нет ни 1 доказанного исследования где бы показали, что ОМФ вреден и токсичен для здоровья человека.

Как итог, в погоне за качественной, домашней медовухой совершенно не стоит обращать внимание на мифы и заблуждения, что так часто встречаются, особенно в последнее время, когда 90% СМИ в Интернет хотят исключительно напугать читателя...

И кстати, современный ГОСТ Р 57594-2017 допускает пастеризацию меда и медовухи!)))

Показать полностью
938

Ты же меня знаешь

Работаю менеджером магазина.
Как и везде, есть разгильдяи и бездельники, любящие похалтурить. Так вот нашли мы как-то на складе для овощей выпитые бутылки Короны. Подозрение сразу пало на двух удальцов.

Вызвал обоих, поставил перед собой ну и спрашиваю, мол, что за беспредел и кто это из вас сделал? Первый оправдывается, мол, не он это, мол он работает и понятия не имеет кто это.
Второй стоит пошатывается, глазами стеклянными хлопает и невнятной речью выдаёт: «Серёга, ты же меня знаешь, я пью только Modelo».

952

Ответ на пост «Я алкаш» 

Работал в Тобольске прошлый год. Кто не знает, скажу, что это город освободившихся уголовников, наркоманов и алкашей всех расцветок. Да, ещё национальная столица описторхоза. Уставший вечером в 10 часов шел с работы. Зашёл в магазин за продуктами. Мне продавщица сразу же сказала, что алкоголь до 9 вечера только продается, но без чека я его могу купить. Я даже ещё порог магазина не переступил.

9371

Ответ на пост «Принципиальный покупатель» 

Вспомнилась одна история. Знаю одну девушку, владельца магазинчика аниме товаров. Она рассказала, что однажды, почти в открытие, пришёл парень, взял несколько значков и пошёл расплачиваться. Значки вышли в 200 рублей, он протягивает ей пятитысячную купюру. В- владелец, П- покупатель.
В: Есть меньше? А то сдачи нет или возьми что-то ещё.
П: Посмотрев на стену за ней, там висели различные мечи,  спросил - Сколько стоит меч из Атаки Титанов?
В: 4800.
П: Давай на сдачу его.
В: Держи. О____о
Она когда мне это рассказывала сказала, что так и не может понять, это тогда был такой удачный прикол или нет.

3866

Принципиальный покупатель

Дело происходит в маленьком круглосуточном супермаркете. Ночь, середина рабочей недели, из покупателей только бомбилы за сигаретами и энергетиками. Я в полночь снимаю кассу, открываю смену для ночного кассира, оставляю в кассе на размен ровно 3000 (такие вот правила, почему не больше не знаю) и ухожу. Действующие лица: кассирша и покупатель (вот это неожиданность!)

В часа два ночи заходит молодой человек, просит две пачки сигарет.
Кассиры очень серьезно относятся к продаже без паспорта, потому что ТАЙНИКИ матьихети, тайники два раза в неделю, в том числе и ночью, а это наша зп. Правило у нас такое! Молодым людям только после предьявления документов.
М: две пачки сигарет, пожалуйста.
К: документы покажите?
М: неужели вы думаете, что я несовершеннолетний?
К: может и совершеннолетний , но сигареты я вам не продам, у вас докУметов нету.
М: продайте, документы забыл, сомневаетесь?
К: сомневаюсь, не продам, такие правила у нас.
Дальше спор на полчаса и молодой человек уходит ни с чем. Возвращается через час.

М: две пачки, пожалуйста
К: документы, будьте добры
М: *показывает*
К: 300 рублей с вас
Ну и дает, как вы уже догадались, купюру в 5000. А в кассе всего около четырех тыс. Ага, неловко вышло, обязаны дать сдачу, а нечем. Теперь покупатель гнёт свою линию, обязаны и всё! Ищите где хотите! А время 3 ночи, нигде не разменяешь, своей налички нет ни у кассира ни у охранника. Попытки уговорить молодого человека взять еще сигарет, успехом не увенчались, дарить из своего кармана рядовому кассиру тоже не хочется. Опять спор на полчаса. Да знаем, что обязаны, но сдавать действительно нечем. У кассирши уже тик нервный. Покупатель, понял, что сдачи с 5 к реально нет, открывает рюкзак и высыпает на прилавок увесистый пакетик с мелочью. (Это кстати миф, что продавцы ненавидят мелочь)
М: 300 ровно
Кассир достает калькулятор и начинает перечитывать, ни одной монеты номиналом больше одного рубля не было, исключительно копейки и рубли. И надо же! Звездный час! Не хватает 25 рублей. Поиграем в принципиальность? Вот вам одна пачка сигарет, на вторую не хватает!
М: не может быть, пересчитывайте!
К: я считала внимательно
М: там ровно 300 рублей, пересчитывайте
К: снова не хватает, посчитаем вместе?
М: я считал параллельно с вами, ровно 300

Короче пересчитывала она ещё пару раз, на третий поняла, что устала играть эту комедию, наиграно улыбнулась.

К: ровно 300, спасибо за покупку.
М: вам спасибо, доброй ночи.
Достает из кармана 25 рублей тремя монетами, кладет на прилавок и удаляется.

705

Без маски не обслуживаем

Сосед с соседнего подъезда. Извечный алканавт. Надо бегать в КБ за дополнительной порцией. Там не обслуживают без маски. Не, так то обслуживают, но этот «представитель» вонюч и противен (лично наблюдал, стоя в очереди), поэтому конкретно для него тыкают пальцем на распечатку о необслуживании без масок. Возвращаюсь с работы вчерась, стягиваю с шеи у подъезда опостылевшую, уже не раз стиранную маску, смотрю – страшная. Бросаю в мусорку и… метеором, стремительно-летящим ягуаром, черным коршуном набрасывается этот алкаш на мусорку, едва не на лету успевая ухватить столь ценный для него девайс, и тут же исчезает в еб*ня. Видать в этот раз сотрудникам КБ его все же придется обслужить.

463

Супермаркеты в Германии: орднунг и коронавирус

Только что вернулся из супермаркета.

Перед всеми кассами "дорожная разметка" - полосы движения и линии дистанции через 2 метра. За 10 метров до касс полосы ещё усилили заграждениями, чтобы люди из очереди в очередь не перебегали. По громкоговорителю каждые 10 минут объявляют, чтобы все держали дистанцию 2 метра как на кассах, так и в торговом зале, а также не брали больше одной упаковки туалетной бумаги.

На самих кассах повесили прозрачные пластиковые панели между покупателями и кассирами.

Кассиры все в перчатках, но пока без масок.

Супермаркеты в Германии: орднунг и коронавирус Германия, Коронавирус, Эпидемия, Супермаркет, Магазин, Длиннопост
Супермаркеты в Германии: орднунг и коронавирус Германия, Коронавирус, Эпидемия, Супермаркет, Магазин, Длиннопост

(Фото не моё, взято из газеты Stuttgarter Zeitung, но выглядит это точно так же, как в супермаркете, откуда я вернулся).

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: