Наньдзин/Нандзин/Нанкин

После Шанхая еще немного зацепил южной столицы, так что вот вам вдогонку пост. Уже был там и делал пост, поэтому постараюсь не повторяться.
1) Готэм. Каждый раз когда я приезжаю в город, попадаю на туман. Из-за этого вечерний вид на город всегда получается: мрачным, антуражным и нуарным. Мне эта атмосфера напоминает Готем-Сити из старых фильмов про человека-летучую мышь

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

2) Продолжаем историю с уникальностью такси в каждом городе. В Нандзине кстати самое разнообразие. Тут такси просто желтые, но если в том же Чунцине машины такси только Сузуки, то тут все подряд. Такого разнообразия брендов в такси я еще не встречал. Единственное, что больше всего BYD из всего что я видел. Так же в тройке были Geely и Hunday

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

3) Т.к. у нас на юге всего 2 времени года: теплое лето 80% и оставшиеся 20% холодное лето. Все всегда зеленое и мало чем отличается. Только температурой и тем что зимой вся зелень немного более тусклого цвета. А тут прям осень, пусть и в конце ноября (считай в декабре), вся такая яркая: желто-красно-оранжевая. Давно не встречал подобного. Чеканул разнообразия.

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

4) Самый пафосный мост из всех что я видел! Мало того, что он двух-этажный (первый этаж под поезда, а второй под машины). Так он еще с пафоснейщими арками на въезде и выезде + они светятся в темноте. Прям Ваха 40 000, мост к замку Императора))

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

5) В Китае много подобных мест, в каждом городе, но всегда вкатывает. антуражненько так, дзен можно ловить)

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

6) Набережная и здоровый образ жизни. Китайцы обожают растяжки и прочее. Постоянно тянутся, похлопывают себя, чтобы кровь разгонять. Ноги закинуть на перила вообще изи. Причем. я наверное уже так не сделаю, а у них даже старички под 100 лет это на изи исполняют, очень обыденно и между делом во время разговора с кем-то

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

7) В одном из музеев нашел масонский туалет для заговоров) Ну или туалет для переговоров… Ему не то хватает лампы сверху в виде какого-то символа, чтоб на пол загадочная тень падала и просто идеально!

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

8) В музее Конфуция (местном Эрмитаже) встретил самый важный экспонат за одним из ограждений. Видимо экспонат руками не трогать, хоть и очень хочется. Так что я сделал хотя бы фото этого шедевра!

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

9) Наткнулся на местную барахолку от старичков. Почти все продают: всякие нефритовые украшения или что-то подобное из камней, украшения из дерева, чай, старые часы и какие-то старые книжки. Не как у нас: значки и приборы быта из СССР.

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

10) У одного из храмов встретил важного работника в униформе. Тусит рядом с магазином, народ даже имя знает. Никуда не убегает, ждет хозяев. Видимо местная легенда

Наньдзин/Нандзин/Нанкин Китай, Путешествия, Красота, Нанкин, Длиннопост

Если кому-то интересны посты про Шанхай:

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1)

Без долгих предисловий, сразу к делу: Шанхай (Часть 2)

Финалю. Шанхай (Часть 3)

Человек в Китае

551 пост375 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!