23

Наньдзин/Нандзин/Нанкин

Серия ПутеШЕСТВИЯ внутри Китая

После Шанхая еще немного зацепил южной столицы, так что вот вам вдогонку пост. Уже был там и делал пост, поэтому постараюсь не повторяться.
1) Готэм. Каждый раз когда я приезжаю в город, попадаю на туман. Из-за этого вечерний вид на город всегда получается: мрачным, антуражным и нуарным. Мне эта атмосфера напоминает Готем-Сити из старых фильмов про человека-летучую мышь

2) Продолжаем историю с уникальностью такси в каждом городе. В Нандзине кстати самое разнообразие. Тут такси просто желтые, но если в том же Чунцине машины такси только Сузуки, то тут все подряд. Такого разнообразия брендов в такси я еще не встречал. Единственное, что больше всего BYD из всего что я видел. Так же в тройке были Geely и Hunday

3) Т.к. у нас на юге всего 2 времени года: теплое лето 80% и оставшиеся 20% холодное лето. Все всегда зеленое и мало чем отличается. Только температурой и тем что зимой вся зелень немного более тусклого цвета. А тут прям осень, пусть и в конце ноября (считай в декабре), вся такая яркая: желто-красно-оранжевая. Давно не встречал подобного. Чеканул разнообразия.

4) Самый пафосный мост из всех что я видел! Мало того, что он двух-этажный (первый этаж под поезда, а второй под машины). Так он еще с пафоснейщими арками на въезде и выезде + они светятся в темноте. Прям Ваха 40 000, мост к замку Императора))

5) В Китае много подобных мест, в каждом городе, но всегда вкатывает. антуражненько так, дзен можно ловить)

6) Набережная и здоровый образ жизни. Китайцы обожают растяжки и прочее. Постоянно тянутся, похлопывают себя, чтобы кровь разгонять. Ноги закинуть на перила вообще изи. Причем. я наверное уже так не сделаю, а у них даже старички под 100 лет это на изи исполняют, очень обыденно и между делом во время разговора с кем-то

7) В одном из музеев нашел масонский туалет для заговоров) Ну или туалет для переговоров… Ему не то хватает лампы сверху в виде какого-то символа, чтоб на пол загадочная тень падала и просто идеально!

8) В музее Конфуция (местном Эрмитаже) встретил самый важный экспонат за одним из ограждений. Видимо экспонат руками не трогать, хоть и очень хочется. Так что я сделал хотя бы фото этого шедевра!

9) Наткнулся на местную барахолку от старичков. Почти все продают: всякие нефритовые украшения или что-то подобное из камней, украшения из дерева, чай, старые часы и какие-то старые книжки. Не как у нас: значки и приборы быта из СССР.

10) У одного из храмов встретил важного работника в униформе. Тусит рядом с магазином, народ даже имя знает. Никуда не убегает, ждет хозяев. Видимо местная легенда

Если кому-то интересны посты про Шанхай:

С пылу с жару сразу расскажу про Шанхай. А то давно не было постов про Китай! Шанхай (Часть 1)

Без долгих предисловий, сразу к делу: Шанхай (Часть 2)

Финалю. Шанхай (Часть 3)

Человек в Китае

1.3K постов517 подписчиков

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества