Налоги, или сага об идиотах. Часть 2

Часть 1 соответственно здесь.

Налоги, или сага об идиотах. Часть 1


Продолжаем издеваться на людьми, оправдывающими свою неграмотность словами "я гуманитарий. Предыдущий пост закончился на вычислении количества молодых гениев, которые каждый год платят 13% НДФЛ, то есть 13% налога на доходы физических лиц в размере 4 730 рублей 70 копеек в месяц или 56 768 рублей 40 копеек, при условии, что эти гении получают з/п в месяц как минимум 36 390 рублей.


На этом моменте предлагаю как следует разбавить сухие цифры некоторым количеством алкоголя, а именно глотком односолодового виски 12 летней выдержки, стоимость которого хотя и превышает 4 730 рублей 70 копеек, но разве можно экономить на своем здоровье?

Далее, каждый половозрелый мужчина рано или поздно начинает задумываться, а не купить ли ему немного продажной любви, стоимость которой тоже вполне укладывается в этим самые 4 730 рублей 70 копеек.


Как мы видим из вышесказанного налогоплательщик может те самые 13% НДФЛ употребить с гораздо большей пользой, так сказать, один раз в месяц жирануть, как выражался один охранник с дефектом речи.


Более того, есть огромное количество людей, которые мало того, что не платят эти самые 13%, так еще и получают деньги от государства. Это и знаменитые московские безработные, у которых грабители регулярно отбирают десятки тысяч долларов и евро и те, кто получают пенсии по инвалидности. Их родители не слишком заботились о здоровье ребенка и теперь собирают деньги на его лечение, но в жизни бывает всякое.

Такая сейчас экологическая обстановка.Все ссутся. Я ссусь. Даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. (с).


Все это не мешает за эти пресловутые 4 730 рублей 70 копеек в месяц идиотам не очень умным людям качать права и орать, что государство содержится на налоги, которые они платят. Понятно почему на прямой вопрос о сумме налогов, которые такие индивиды платят, ответа не бывает, так как ни возраст, ни интеллектуальная составляющая не позволяет им работать так, чтобы сумма НДФЛ, переданная государству, заставляла чувствовать себя "папиком" для государства, у которого бюджет на 2020 год составляет 20 379 000 000 000 000 рублей.


Итак, глоточек виски помог вспомнить зачем мы здесь, а здесь мы за тем, чтобы окончательно растоптать влажные мечты идиотов, мечтающих за 4 730 рублей 70 копеек в месяц иметь государство с бюджетом 20 379 000 000 000 000 рублей в год.


Итак, всего населения в РФ по последним данным 146 745 098 рублей, тьху, людей, если хорошенько разбежаться и притормозить головой о твердую поверхность, то можно поверить, что весь бюджет сформирован из НДФЛ. Проверяется элементарно.

146 745 098 умножается на 4 730 рублей 70 копеек и умножается на 12 месяцев в году.

Как говорил Задорнов, наберите воздуха в грудь!

Итого 8 330 484 421 303,2 рублей.


Урра, товарищи! Мы дали государству угля!!! Так хочется кричать, но не надо, потому как угля конечно дали, но как гласит пословица, сколько не дай государству, а все мало, потому как государству придется искать каких то несчастных 20 370 триллионов с мелочью , чтобы идиоты не умеющие считать зачинались не в поле, а в домах, рождались не в канавах, а в родильных домах, лечились не корешками, а проверенными лекарствами, получали прививки, которые еще изобрести надо, ходили в детский садик, школу, получали образование, ездили по дорогам общего пользования, которые надо проложить и ремонтировать, покупали айфоны на 100 000 рублей и посредством них кричали, что государство их бедных обижает.


Здесь и далее хочется привести пример из замечательного рассказа писателя, начинавшего как фантаст, но стремительно рвущегося к званию либераст. Ведь нет у нас с тобой, дорогой читатель, другого народа, и не приемлем мы слова иуды, что  "народишко не тот попался". Все тот же, но теперь...


... теперь этот святой долг примем мы. Не бойтесь ничего: вас никто не обидит. У кого же поднимется рука тронуть вас — таких… таких…

Он на долю секунды замолчал, сочувственно подергивая языком, подыскивая подходящее слово, и то, конечно же, нашлось:

— Таких убогих…


З.Ы. Пост без картинок, так что по правилам нужен домашний питомец. Вот он)

Налоги, или сага об идиотах. Часть 2 Налоги, Идиотизм, Длиннопост