Накипело

Плюсов не надо, я даже не верю, что этот пост доживет до выхода в свет, и меня тоже не забанят как и многих.

Если кто в танке предыстория тут:

https://pikabu.ru/story/voyna_ultimatum_6650641

https://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_ne_uspel_6650873

https://pikabu.ru/story/teg_bunt_byil_repressirovan_i_teper_...

https://pikabu.ru/story/izvineniya_za_banyi_prizyiva_uspeli_...


В последние дни администрация и модерация ресурса учудили немало. Раздали баны всем подряд, откровенно слали всех лесом. Но сейчас мне бы хотелось высказать свое личное мнение о данной проблеме. Я на данном ресурсе пребываю 2 года 6 месяцев, рейтинг невысок, пощу мало. Не могу сказать что видела Пикабу в рассвете, но то, что происходит мне не нравится абсолютно.

Сначала клубничный бунт. Потому, что неадекватной модераторше не понравилась фотография одетой девушки. Она углядела там непотребный контент. Что сделали в ответ на оправданное недовольство? Правильно, репрессии посредством банов и удаления комментов с критикой модерации/даже постов. После принесли извинения, и ничего в принципе не поменялось.

Потом абсолютно идиотская ситуация с предметами искусства, изображающими обнаженных людей, когда опять таки удаляли картинки с отмазами типо "это должно быть в постах с тегом "искусство". " Почему детям можно пойти в музей и лицезреть те же сиськи-письки на статуях, никто и слова не скажет, а от фото обнаженной девушки нужно защищать, как от Эболы? Вопрос риторический, явно прогиб под нынешнюю политику защиты деточек от всего, что может им повредить "хрупкую психику", изображение соска ребенок увидит и сразу маньячилой станет.

И сейчас. Модеры накрутили прогу на призыв @Uspeli, никому даже не удосужились ничего сказать и забанили кучу народу. И начали оправдываться: "Мы промешкали официально объявить о том, что к призыву uspeli официально прикручен призыв @moderator". Зато баны полетели сразу же. Без замешательств.

Ситуация сама по себе отвратительная, ощущение, что играешь с безумцем, выдумывающим правила на ходу. Модерация словно говорит: "В правилах сообщества такого пункта нет, но нам просто похуй, мы боги, а вы рабы, которые должны вести себя тихо, и идти строем нахуй со всеми возмущениями." 31 тыс людей в результате ушла на... реддит ( за указание которого в комментах тоже банят, что показывает, насколько админу насрать на пользователей, репрессии, только репрессии)

Админ принес извинения, написал тонну отмазок, поуговаривал для проформы :" ну вы ж помните время, мы столько пережили", только вот сути этого вала говна он не захотел озвучить. А суть в том, что Пикабу умирает медленно, но верно из-за тотального прогиба администрации ресурса. Человеку хочется прийти с работы и окунуться в мир  интересных статей, немного эротики, анекдотов категории Б, которых по телеку явно не покажут. Многим из нас хочется немного жести и черного юмора. Но это право отняли, в угоду "моральных скреп". Все, что неугодно администрации Пикабу душится в зародыше.


Спасибо тем, кто дочитал.