47

Находки на даче

Находки на даче Находка, Приборный поиск

Выходные решил провести с семьёй в своей латифундии и, заодно, провести тесты на природе новой катушки (решился перейти со стандарта на снайперку). Дочь, восьми лет, крутится рядом, хотя в Москве не проявляла никакого интереса к приборному поиску, и канючит: "Па-ааап, пошли искать клад!". Ну, а папа внезапно осознаёт, что блок с аккумуляторами он оставил дома. У меня e-trac и там без вариантов. Чтобы не до конца разочаровывать дочуру при столь внезапном интересе к моему хобби, выдал её пинпоинтер, который работает от "кроны" и пообещал, что если она на территории дачи найдёт с помощью пинпоинтера хотя бы одну монетку - куплю ей металлоискатель адаптированный для детей. Ну что там можно найти елозя поинтером по земле? Дитя радостно умялась и скоро я уже слышал попискивания прибора во дворе. Участок у нас 35 соток и по большей части абсолютно одичалый - есть где развернуться. А с учётом того, что дачу мой пращур строил ещё в 30-е, то и найти можно чего интересное. В общем, на первой фотографии - результат её двухчасовой поисковой деятельности. На большее запала у ребёнка не хватило. Но увидев, что она умудрилась накопать с пинпоинтером, я с радостью сдержу слово и на следующий сезон вручу ей что-нибудь подходящее. Растёт новый камрад.
P.-S. Монеты - ходячка 5-10-50 копеек, 10 и 50 рублей из 90х и пара советских копеек. Сохран хороший, потому что найдены под террасой. Каминные щипцы для колки угля и прадед всех утюгов (наверное помнит ещё царя-батюшку). "Утюг" был найден потому что под ним пищал гвоздь.

Находки на даче Находка, Приборный поиск

Найдены возможные дубликаты

+4
Надеюсь, что все деньги сданы государству по описи?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

(голосом Папанова):

- Ну, какой разговор, по всей форме. Опись, прОтокол, сдал, принЯл, отпечатки пальцев. ))

+1

"Утюг" — рубель, он же ребрак, он же качулка рубчатая.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, оно. Смешно ощущать себя олдфагом, но я помню ещё как его использовала моя двоюродная бабушка. Скатерть "гладила".

0

Мелковаты щипцы для каминных, кажется. По-моему это сахар колоть

раскрыть ветку 2
+1

Не, для сахара - размер, как у щипчиков, а тут полноценные пассатижи, только вместо губок рёбра для колки. Это каминные. В доме печка есть хитрообразно сложенная, которая отчасти и камин. Если доеду, в ближайшее время - сфоткую отдельно, с масштабом.

раскрыть ветку 1
+1

Понял, спасибо. Вот сахарные, ручка для масштаба

Иллюстрация к комментарию
0

И ни одного нагана! Царского,1905 года выпуска! Обидна!Или, на худой конец, парабеллума.

раскрыть ветку 2
0

Да там, если покопать с пристрастием можно и кулеврину найти. ) Только почвы больно сложные - хоть кайлом руби.

раскрыть ветку 1
+1

Удачи, если что...))

0

К сожалению, выбор приборов, которые подойдут детям, слишком мал.

раскрыть ветку 10
0

Думаю, что серия go-find - самое оно.

раскрыть ветку 9
+1

Почему-то пользователи отзывались не очень о них. Говорили, что за эту цену ожидали большего.

раскрыть ветку 8
0
Мне сначала показалось, что ещё и кусок трака от танка лежит.
0

Нет, всё было по честному. Там, на террасе, просто щели такие в полу - мало что кошка не пролезет. А чай с водкой на ней ещё мой дед пил. Монеты в щели и сваливались потихоньку.

0

Молодец, батя, рассыпал горсть монет, чтобы дочку развлечь!

Похожие посты
60

Место для поиска.

Место для поиска. Приборный поиск, Находка, Длиннопост

Нашел что то похожее на усадьбу помещика. Большая поляна, по лесу вокруг фундаменты каменные. В одном из них остатки какой то брички. Лесу на фундаментах лет 65-70. Недели через 2-3 леса там скорее всего не останется, соответственно всё будет утеряно. Следов копарей не видел. Жалко если пропадет.

Координаты. Это Гдовский район Псковской обл. Заходить сверху с дороги Плюсса-Гдов.

Контур с номером 9 это поляна, флажок на бричке. Ещё один фундамент есть возле северной квартальной линии.
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: