Наказать OZON

Столкнувшись с проблемой отмены оплаченного заказа на сайте ozon.ru, я пробежался по постам на пикабу, и оказалось озон поступает незаконно достаточно часто. Но т.к. заказы у людей небольшие, им проще забить и закрыть глаза на нарушение их прав. Но не в моём случае, 17.11.21 на озоне была акция, и я закупился на достаточно крупную сумму. Очень много книг продавалось по фиксированной цене 140 рублей, причем даже книги, которые в других магазинах стоят больше 1К.

В итоге я потратил полдня, закупаясь по щедрым ценам. Сделал 7 заказов на сумму больше 30К рублей. К тому же часть заказов я оплачивал с карты озон, которую я пополнял с обычной карты, т.е. даже после возврата средств мне придется выводить деньги с их карты, что затруднительно и им это на руку.

На следующий день 6 из 7 заказов были отменены со стороны @Ozon с дефолтной отпиской "Возникли проблемы при обработке заказа"  (седьмой заказ тоже отменят, не сомневаюсь).


В чате озона молчат по этому поводу, позвонил в роспотребнадзор, но специалисты по данным вопросам будут только через пару часов, поэтому вопрос к лиге юристов: "Какой порядок подачи претензий? Куда обращаться и как вернуть свои заказы?"

Наказать OZON OZON, Интернет-мошенники, Юридическая помощь, Заказ, Роспотребнадзор