6432

Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут

Наглая семейка или как лишится родственников за 5 минут Родственники, Дача, Старый новый год, Баня, Брат жены, Гулянка, Ссора, Негатив

Есть категория людей которые по жизни за чужой счёт в рай планируют въехать.

Вот и двоюродный брат жены и их семейство такие.

Вчера вечером после работы взяв детей и жену отправились к себе на дачу в баньке попарится и встретить Старый Новый Год за бокалом вина на фоне зимнего леса.

Приехав на дачу оказалось что холодильник наполовину пуст хотя казалось вроде всё должно быть , да и в бане небольшой беспорядок , мы когда заканчиваем водные процедуры обязательно убираемся там а тут было всё разбросано , спросили у детей не игрались они в бане на прошлые выходные ? Вроде бегали там и в прятки играли . Вообщем списали  на нашу забывчивость.

А самый разгар нашей бани заваливается семейство брата жены и их друзья и со словами " А чё вы тут делаете мы погулять хотели здесь , сегодня же рабочий день " таращится своими уже замутнёнными глазками .

Да правда , что же мы делаем на своей даче , в своей бане да и вообще какого хрена приехали .

Тут я психанул и с матами уже начал с ними разговаривать "Какого хрена вы тут делаете , как вы вообще открыли дверь и откуда у вас ключи , вас кто то приглашал , если нет то я вас не задерживаю?"

Оказалось полгода назад жена дала им ключи что бы встретить День Рождения брата т.к. в съёмной квартире много народу не поместится , да забыли (якобы забыли отдать) , после того дня рождения я сказал что всё больше никаких гулянок у нас на даче , т.к. потом убирались весь следующий день после их гулянки.

"Тебе что жалко , мы же на прошлой недели прибрали всё за собой " когда я их выгонял кричали они мне всем семейством пока топали к своим машинам.

Ах бляха-муха вы ещё и на прошлой недели тут были , вот оказывается кто сожрал половину холодильника и нам пришлось круг до магазина делать в 20 км , хрен его знает чем вы тут занимались да ещё на наших кроватях а у нас потом дети спят на них. Отобрал ключи у них , так они еще грозились заяву в полицию накатать на нас за оскорбление.

Хотя заява могла быть от нас и тогда уголовное дело замелькало бы на горизонте.

И они ведь искренне не понимали ,что без спросу зашли на чужую территорию "Что тут такого вы же Родственники"

Дубликаты не найдены

Отредактировал Hemish 14 дней назад
+255

замки смени

раскрыть ветку 37
+88
И камеры поставь!
раскрыть ветку 7
+112

И ловушек наставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+56

И дзен читать перестань!

раскрыть ветку 3
+2
+81

Почему все такие мягкотелые? Вместе с ними вызов полиции и все дела. Какая разница родня не родня. Однажды сынуля двоюродного брата моего бати у моих родителей подрезал ключи,  когда его семья была в гостях у нас. И хату обнесли. Причем взяли еду, алкоголь, компьютер и мелкую технику. Искали бабло и ювелирку но не нашли. Причем знали что не придут хозяева. Как оказалось сына родни когда родня совместно с его родителями  свалила на дачу взял друзей и пошел на дело. 17 лет дураку. Ну все просили заявление забрать там примирение сторон. Но нет батя пошел на принцип ибо щенок даже не извинился. Мол вы богатые что с вас убудет. В итоге все враги и плохие люди.

раскрыть ветку 11
+27
Сынуля двоюродного брата бати... Это же троюродный брат?
раскрыть ветку 3
0
Посадили?
раскрыть ветку 1
-6

Жена сама дала им ключи, ничего не сказав мужу. И не стала забирать.

Это не говорит ни о чём?

ещё комментарии
ещё комментарии
+17

И застраховать не мешало бы недвижимость, желательно от пожара. А то такие ушлые и на такое пойти могут. Знаем, плавали...

раскрыть ветку 3
+1
А разве пожар и поджог одно и то же?
раскрыть ветку 2
+44

домик-то брат жены и спалить может - поаккуратнее надо с такими родственниками

раскрыть ветку 7
+70

если так рассуждать, можно сразу ключи от всего имущества ему отдать, так то еще одно уголовное дело

раскрыть ветку 1
+55

*выгнал родственников с собственной бани

*родственники:

раскрыть ветку 3
0

дык для того и камеры выше советуют поставить

+3

Бабки еще из-за этих пиздюков тратить. Ключ забрал - и всё. Пришли еще раз - заяву написать.

раскрыть ветку 2
0
Могли сделать дубликат
раскрыть ветку 1
-5

Бабу свою пусть проконтролирует

Яблоко отяблони...

И да она по любому знала или догадывлась...

И да это не твои родственники

Они тебе никто

Вообще никто

раскрыть ветку 1
-4
Точно
ещё комментарии
+863

Вот мы каждое лето семейством зависаем на даче у моей тёти, например, на неделю-другую.

Но всегда заранее спрашиваем, можно ли, не смотря на неоднократные приглашения приезжать когда угодно «как к себе» — отношения очень хорошие, но они потому и хорошие, что все помнят о вежливости. Всегда за собой убираем, стираем постельное, покупаем продукты, дрова для бани пополняем, когда много сожгли. Всегда спрошу у тётки, надо ли чего по участку помочь. Ну потому что срать, где к тебе хорошо относятся — это дичь! Вот и ваши родственники дикие чота. Правильно сделали, что погнали.

раскрыть ветку 62
+70
А мы тем летом отдыхали в Крыму и снимали квартиру,на 4 человека + ребёнок,а квартира была как конфетка,тетка-хозяйка с такой грустью мне ключи передавала,но попросила очень вежливо,по-возможности не сильно гадить,ведь она с таким трудом делала там ремонт и что мы первые кому она сдаёт,да ещё и сразу 5 человек.Так вот,мы тоже помним о вежливости,убрали все за собой,постирали постельное белье,перемыли плиту,полы и холодильник.Она мне потом звонила и СПАСИБО раз 100 сказала,мне аж не удобно стало 😊😊
раскрыть ветку 5
+25

Мы как то так снимали квартиру на ночь, оставили ключи в почтовом ящике, а с утра хозяйка удивлённо позвонила и спросила, что нам не понравилось, что мы не стали ночевать, так мы убрались :DDD

раскрыть ветку 4
+222

Всегда спрошу у тётки, надо ли чего по участку помочь.

Да, по весне приезжай картошку копать, летом окапывать. Тут вот облепиху собрать надо, а там клубнику прополоть. Пока занимайся, а я пойду колышки вобью, где траншею копать

раскрыть ветку 52
+173
Я думаю всё гораздо не так печальнее, как вы описываете психотравму любого пацана, которому сейчас немного за 30-35 с хвостиком.
раскрыть ветку 36
+66

Не, пару ям для декоративных пихт выкопать, например. Думаю, более чем скромная плата за две недели «аренды» загородного дома с баней =)

В позапрошлом году крыльцо перекрыл по собственной инициативе ещё. После офисных выебудней самое то — помахать пилой да молотком на свежем воздухе.

А картошку они там лет пятнадцать не сажают, выкопали пруд, насыпали альпинарий, насадили по участку декоративных растений, приезжают отдыхать, а не на грядках вкалывать =)

раскрыть ветку 4
+16
У меня теща такая же. Приглашает вроде как отдохнуть, а на деле ишачишь пол дня под ее чутким руководством. И так со всеми. Зато как она искренне удивляется когда люди вежливо отказываются поработать))
+10
Бабуль, ну хорош, а...
+3

до слез

+2

до  слез

+1
По весне картошку садят обычно, а не копают
раскрыть ветку 5
+6

К родителям, когда в гости прихожу, всегда звонком заранее предупреждаю и в домофон набираю, хотя ключи от квартиры есть.

Это ж естественные правила приличия!

раскрыть ветку 1
+2

Вот-вот-вот. Совершенно естественно проявлять вежливость к тем, кого уважаешь и с кем хорошие отношения.

0

Неправильно сделали, что не накатали заявку сразу, ибо потом они ещё что-нибудь придумают..

+510
За сегодня уже пару звонков от родственников было , интересуются как я мог их выгнать , они же родственники ?
раскрыть ветку 198
+343

Знаете, я не пример, конечно, но я нахуй послал своих и не общаюсь, так как проанализировав всю историю отношений, не увидел за 35 лет ничего от них хорошего. Больше проблем и расстройств, а судя по тому, что до ваших до сих пор не дошло и не с извинениями прибежали, то БЕСПОЛЕЗНО, дальше с ними поддерживать связь, будут только проблемы. Они изначально назначили вас дойной коровой и относиться по другому не будут. Порядочные люди так устроены, что даже после такого будут общаться, давать шансы и т.д., я очень сильно вам советую, совсем, вообще никогда не иметь с ними дел и не общаться, просто очень богатый опыт. Перелистните эту страницу и живите дальше как будто их нет.

раскрыть ветку 45
+203

Так и планирую , но думаю жена будет иногда поддерживать отношения.

Строго настрого запретил давать им денег в долг , а то потом по полгода отдачи ждешь .

раскрыть ветку 35
+33
Вы как раз-таки тут хороший пример. Мы поступили также в свое время. Ну нет у меня теперь двоюродной сестры. И проблем, и головняка, и деньги цены, а, главное, нервы!
+14
Такая же хрень. Вечно от них одно и то же . Займи денег, дай детям приставку поиграть , одолжи машину ну у тебя же их две итд.
раскрыть ветку 4
+13
Подпишусь. Есть мудачье, которое думает, что если родня-то должен общаться и терпеть всю хуйню. А вот нихуя. Жизнь одна и тратить ее на кровопийц это молный долбоебизм. Нахуй послал всех ахуевших и не жалею. Чужие люди ко мне лучше относятся. С ними и общаюсь
раскрыть ветку 1
+4

Аналогично, мои были послан в пешее эротическое, заебало, знаете ли. Смысла действительно совсем нет, люди не хотят спокойно жить. Хотя я тоже не пример =)

+168

Спросите у лицемерных родственников к ним тоже родня без них вламывается и гудит под хозяйский харч?

раскрыть ветку 8
+71

Пф, они ответят - мы вам всегда рады! Не то что вы!

(Еще бы волки всегда рады овцам, и не важно кто к кому ходит.)

раскрыть ветку 7
+51
Лучше один раз расставить точки над i, чем всю жизнь делать вид, что всё заебись, сжигая нервы. По себе знаю...
раскрыть ветку 17
+78

Согласен на все 100%.

Лет 20 назад бы просто поговорили и разрешил бы им остаться.

А сейчас нет

За много лет "Сергей помоги то,Сергей помоги вот это , а когда надо мне было помочь у всех тут же находились отмазки при том даже и не особо скрывали что липа.

Вот вам и родственники.

раскрыть ветку 16
+87
Ну и объясните им , что ждёте когда вам вернут деньги за сожранные продукты. Ну а потом повторно уже трезвых их пошлите нахрен
раскрыть ветку 13
+71

Что-то мне подсказывает, что этот брат жены уже всем родственникам рассказал что "это были его продукты; это была его баня; это его выгнали из неё тогда, когда он со своей семьёй там отдыхал".

раскрыть ветку 7
+16
Фуагра - 3 кг, икра черная зернистая белужья - 6 фунтов, 3 портсигара серебряных...
раскрыть ветку 4
+56
Первая помощь как доброта, вторая как должное, а третья уже как обязанность. На первом же этапе таких родственников надо ставить на место)
раскрыть ветку 81
+311

Высылал племяннику в другой город на дни рождения ,Новый год , 23 февраля ,к школе и так просто небольшую сумму денег , на Новый год забыл закружился .

Так мне 1 и 2 января племянник несколько раз звонил уже с требованием "Когда ты мне деньги скинешь " , а то я уже запланировал их потратить.

Ответил ему  в также жесткой форме , что теперь никогда раз так вопрос поставлен .

Хотя племяннику уже 14 лет .

А денег мне не жалко , жалко хамское отношение,ведь сами их к этому приучили.

раскрыть ветку 38
+77
На четвертом этапе будут претензии к качеству оказанных услуг, на пятом требование компенсаций за недополученное. Дальше не проверял.
раскрыть ветку 3
+79
Бывает и первая сразу все расставляет по местам. Вынужденно.
У моей знакомой есть племянница. Тут поясню. Дочь брата от первого раннего брака. Рано поженились, сразу развелись, давно другие семьи, но отношения с дочерью поддерживал всегда нормальные, а свою тетю (мою знакомую) дочь брата видела только на похоронах, когда собираются все.
И два года назад звонит эта дочь (а у нее трое маленьких детей) и просит тетку пустить пожить май на даче, т.к. они сами там в мае не живут. Ну ок, ключи отдали. Знакомая все лето в прострации была. Приедет на дачу, посидит на крылечке, послушает, как им здесь прекрасно, как они счастливы, приезжайте к нам, место всем хватит. На вопрос, когда уедут, ну к сентябрю, старшенькая в школу пойдет.
Ну ладно, хоть лета у нас в том году почти небыло, в квартире перебились, хотя дача у них в черте города, на работу добираться быстро.
Вот пользуются люди теми, кто " идите вы туда-то" сказать не может.
На следующий год была попытка опять на лето дачу отжать, но у знакомой внучка родилась и племяшка таки была послана, хоть и вежливо
раскрыть ветку 29