Надоели цены на очки

Мой первый пост. прошу не бить тапками.
Начну немного с истории.

Очкариком являюсь с конца первого класса. в те года не задумывался о красоте очков. носил то что выписывал офтальмолог и что можно было заказать в гос. оптике(выбор сами понимаете какой там был и есть). Но не суть. после 2 класса сделали операцию(за давностью лет не помню что делали) и падение зрения остановилось на пару лет. а потом начало стремительно падать. к концу 9 класса было уже -7. В проф. лицее к диплому -9. ну и постепенно упало до -11 с которыми хожу до сих пор. Предвижу вопросы плана "сделай лазерную коррекцию и не мучайся" отвечу сразу, по всем клиникам отказ.

В 19 году решился сходить в фирменный салон оптики. Там проверил зрение, выбрали оправу линзы. По цене вышло в 9.5 тысяч рублей.

Надоели цены на очки Очки, AliExpress, Очковые линзы, Солнцезащитные очки, Длиннопост, Реклама

Проносил я их 1 год. Линзы просто убились за это время. по верхнему краю линзы с внутренней стороны появились множественные царапины что весьма мешало. Неправильный уход. протирка чем придётся. да и производственная пыль на пользу не идет.
Снова направился в этот же салон. Выбрали новую оправу. новые линзы. цена вышла же в 12 тысяч.

Надоели цены на очки Очки, AliExpress, Очковые линзы, Солнцезащитные очки, Длиннопост, Реклама


Ну не беда. и спустя пару недель после получения получаю на линзе глубочайшую царапину(обидно было до жути). отходил год. Слетал в отпуск. Царапина мешала, но смирился.
После отпуска решил поменять линзы оставив оправу. В этот раз уже только линзы вышли в 15 тысяч пара, что меня начало существенно напрягать. Поинтересовался о затемненных линзах. Самые дешевые градиентные выходили уже в 20 тысяч за линзу. Самые дешевые хамелеоны в 45 тысяч. Дорого.
Многие люди с большими диоптриями думаю меня поймут, как хочется летом ходить в затемненных очках, раз обычные солнечные недоступны.
И как то в начале этого года, сидя в курилке разговорился с мастером с соседнего участка(тоже очкарик) что за напасть пошла что очки для зрения становятся роскошью. и он посоветовал мне заказать очки в Китае на всем известном сайте АлиЭкспресс, где он их заказывает на протяжении пары лет.
Моя мнительность не давала покоя, как это, заказать очки без примерки. неизвестно где, но спустя пару недель решился.
Зайдя на сайт, наткнулся на магазин очков Yimaruili glasses где мой выбор пал на оправу с клипонами. еще и поляризованными.

Надоели цены на очки Очки, AliExpress, Очковые линзы, Солнцезащитные очки, Длиннопост, Реклама

Какая удача для очкарика))
Выбрав оправу написал в сообщения продавца с вопросом какие линзы подойдут на эту оправу.
Отправив фото своего рецепта получил на выбор 4 предложения выбора линз с советом выбирать асферику 1.74 чтобы клипоны сели хорошо на очки.
выбрав самые дешевые линзы с защитой от ультрафиолета, защитой от царапин и гидрофобным покрытием. оформил заказ. цена меня порадовала. Полностью весь заказ обошелся в 4900. и потянулись недели ожидания. Очки отправили на 4 день. Вся доставка заняла 3 недели. и вот заветная коробочка у меня. Что же я получил.

Надоели цены на очки Очки, AliExpress, Очковые линзы, Солнцезащитные очки, Длиннопост, Реклама

Сами очки, 2 клипона водительские и солнцезащитные, жесткий чехол и маленькую отверточку.
Чехол пришел в пупырке и плотной коробке. Очки очень легкие. на лице почти не ощущаются, либо я за столько лет привык. Линзы пластик. Клипоны держатся на 2 магнитах, не спадают. держатся очень крепко.

Надоели цены на очки Очки, AliExpress, Очковые линзы, Солнцезащитные очки, Длиннопост, Реклама


Также лежал маленький рецептик.
Ради интереса сходил в салон оптики проверить очки. межцентровое и диоптрии сошлись.
Очень боялся что очки будут малы. Но они сели просто отлично, даже лучше чем предыдущие.
Теперь жду хорошей солнечной погоды чтобы проверить накладки)

На зиму буду однозначно заказывать еще очки в этом магазине.
Наверное буду заканчивать, что-то разошелся))

ПЫСЫ
раз просят ссылочку то добавлю сюда
https://yimaruili.aliexpress.ru/store/910365065?spm=a2g2w.de...

Очкобушники

353 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.