8817

Надо помочь хорошему человеку

Пикабушники, нужна ваша помощь

В Москве в районе Коньково живет человек, Рафаэл Гюльбекян. Живет в трейлере вместе со своей собакой, акиту-ину, по кличке Япп - "я папин подарок". Щенка он когда-то хотел и вправду подарить своей дочери, но не сложилось.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

Человек живет в трейлере уже много лет и абсолютно законно -это право он доказал в суде. Делает сушилки для обуви, получает пенсию (около 10 тысяч). Никому не мешает. Около трех лет его достает житель Коньково Сергей Неманов, мужчина с самом расцвете сил, обладатель неуемной энергии. Когда-то Сергей спьяну встретил Рафаэля на улице, прицепился и стал доставать. С тех пор у него появилось хобби: бьет окна трейлера, угрожает самому Рафаэлю, бил его по голове и т.д.

Однажды Рафаэл и Япп шли по улице, на Яппе была шлейка с камерой - они снимали фильм "мир глазами собаки". Сергей подскочил и ударил Рафаэля по голове, а собака успела это заснять. Запись принесли в суд, суд ее принял. Но нападавшего оправдал. И так было на трех судах, где по какой-то причине Рафаэл проигрывал суды при наличии доказательств.

Здесь нужна сноска: до этого у мужчины уже были судебные разбирательства (в том числе за право жить в прицепе), и дела он выигрывал.

А теперь на горячее: все три суда вела одна и так же судья. И Рафаэл, как человек наученный жизнью, записывал слушания на диктофон. Оказалось, что и его слова, и слова достающего и нападающего на него Неманова в итоговом приговоре вдруг изменились. Ну то есть люди говорили одно, а в самой важной бумажке написаны другие слова. И на основании этих других слов Неманова оправдали. Этот был третий суд.

Рафаэл решил привлечь внимание судьи, заставить ее саму подать на него в СК за клевету - но судья не хочет даже отвечать на умышленные оскорбления. Хотя могла бы.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

В сухом остатке - пожилой мужчина, живущий в трейлере, и другой мужчина, моложе и сильнее, который на падает на него. У Рафаэля есть записи и фото нападения, которые я видела. Но ничего не происходит. Ему приходится ждать и отбиваться.

Конечно, Япп его защищает, но не всегда. А нападать первым Рафаэл не хочет.

Очень страшно думать, что кто-то может вот так безнаказанно нападать на другого человека. И бить его. И доводить. Не хочется, чтобы от бездействия и равнодушия человек страдал или (в худшем случае) умер.

Так получилось, что я знакома с Рафаэлем лично. Но совершенно не знаю, как ему помочь. СМИ о нем уже писали.

https://www.mk.ru/social/2019/09/11/zhivushhiy-v-treylere-70...

Вот материал СМИ с видео:

https://www.facebook.com/285734512104532/posts/3787433294703...

другие видео и аудиозаписи так же есть

Но опубликовать самое главное - информацию о фальсификации судьи - не получается. Знаю, что ему уже звонил Первый канал, но это не гарантия.

Рафаэл добрый и деликатный человек, остро и здравомыслящий даже для своего возраста. Человек хочет только одного - спокойно жить и зарабатывать себе и своему другу на жизнь.

Япп покорил меня сразу: большой, спокойный увалень, очень теплый и мохнатый.

Я не знаю, как помочь Рафаэлю. Но молчать стыдно, и оставаться в стороне тоже стыдно. Это не тьму-таракань, не деревня в глуши, а мы не австралопитеки. Обидно до слез, ребят.

Может, мы можем скинуться на хорошего адвоката?

Или же хороший адвокат может pro bono помочь ему? Вдруг здесь есть такие?

Или же нам стоит всем написать в СК?

Не знаю, честно.

Как здесь с политикой конфиденциальности? Номер Рафаэля есть в ОТКРЫТОМ доступе в ОТКРЫТОМ посте на Фейсбуке

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2765480260151692&amp...

Если вдруг открыть ссылку не получается или здесь оставлять ее нельзя, то скажите, я удалю.Тогда за телефоном можно написать мне в вк https://vk.com/id77919421

Если есть серьезные намерения и желание помочь, дам номер. Недоброжелателей у него и так достаточно.

Давайте поможем человеку и его другу! Подлецы не должны оставаться безнаказанными.

Пост не для плюсов, поднимите в горячее, плиз.

https://cloud.mail.ru/stock/7NpbAAUMJtUVYDA5Q62d1McF

https://cloud.mail.ru/public/5w6w/qT9u3JZ7m

Дубликаты не найдены

Отредактировано NObiniak 1 месяц назад
+317
Этот Неманов часом нем на вишневом паджеро ездит? Я рядом живу =)
Там и с квартирой у него странная история, родня выселила вроде...
раскрыть ветку 58
+100

Именно

+117
По мне так, надо собраться пару молодых человек, да расказакать в "вежливой" форме этому соседу, что делать так не стоит.
раскрыть ветку 49
+73

В Бурятии живу, так бы попробовал ему своего метиса грюнендаля подсунуть. А чё? "Чья собака ему яйца откусила? - А не знаю. Какая-то дура чёрная, не моя, моя вот!" Хотя, если инет пошарить, то пишут вроде что акиты тоже злые бывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+87
Обычно не помогает. калечить надо, а это уже статья. То есть покалечишь мразь, а сядешь как за человека.
раскрыть ветку 27
+1
Да, ебальник слегка помять
0

это всё верно. но те, кто призывают к подобным действиям в интернете - хрен поднимают свою жопу с дивана. а откликнувшиеся - будут нести ответственность исходя из нарушений ук рф.

0
Дать пизды, да?)
+30
Может мы вам деньги перечислим? Так сказать чтоб поговорили с ним)
раскрыть ветку 6
+70
А потом все дружно присядем за ОПГ
раскрыть ветку 2
+8

давайте, вам как фото карты с 6 сторон или номера хватит?

раскрыть ветку 2
+507

когда мне пришлось разбираться с дурным соседом, то полиция посоветовала  хорошенько его  поколотить, а не их вызывать.

а потом когда я затеял суд, мне и судья сказала, что такой большой мог бы и сам справиться, а не отвлекать суд по пустякам.

так что за наши налоги они могут только нас же и посадить, все в наших руках.

раскрыть ветку 24
+152

Ну а если бы распустил руки, дурной сосед стал бы дурным пострадавшим. Вот его бы суд защитил.

раскрыть ветку 4
+7
Так оно и было в моём случае)
раскрыть ветку 1
+5

Он бы стал не дурным пострадавшим, а самым кротким и несчастным пострадавшим с глазами как у кота из шрека. А в суде бы даже мог пустить слезу. Такие пидоры остаются пидорами до конца.

раскрыть ветку 1
+105
Годный метод: трижды обращаешься в полицию. Затем пишешь в суд, суд постанавляет запрет на приход к тебе домой этому человеку. И как он только пришел снова : бинго. Неисполнение решения суда - поехал на сутки
раскрыть ветку 2
+3
Может и вправду выход? Пробуйте!
0
Реально рабочий ?
+7
Я шишечку дурному соседу набил за 48 тыс рублей. Причём я же и оплатил ему эту процедуру :/
раскрыть ветку 1
+7

Ты тату-мастер?

+34
Умнее надо быть. Неприметная одежда, место без камер. Ебанул по голове и залил цианокоилата в анус.
раскрыть ветку 12
+93

что, простите, залить надо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-3
Чего залил?
раскрыть ветку 4
+9
А мне полицейский сказал купить балончик с газом для заправки, правда я так и не понял зачем, дверь что-ли поджечь
+764
Подтверждаю пост. Полтора года назад ходили на дрессировочную площадку, с нами в группе был этот дедулька и Япп. Он уже тогда пытался учить Япа защищать(правда делал это хреново и у него вряд ли что-то получилось) и все из-за того, что его третировал какой-то сосед.
раскрыть ветку 110
+61
Специально пишу под топовым комментом.
Ребята, которые писали мне в вк по поводу перевода денег. Во-первых, большое спасибо, на душе становится тепло от отзывчивых людей. Во-вторых, я сама никакие деньги не аккумулирую, однако опытным путем выяснилось, что у Рафаэля к номеру привязана карта зелёного банка. Если вам эта информация пригодится - ок.
-151
Я вот что не понимаю. Он живёт в трейлере и к месту не привязан. В чем проблема для него "переехать" и навсегда забыть о соседе?
раскрыть ветку 43
+453
Почему живя в правовом государстве. Мы можем только убегать и прятаться от преступников?
Где эта полиция и закон - которые живут на наши налоги?
Вот рядом был пост про девушек которых полиция от приставаний не может защитить.
А стоит самому ушатать преступника - по закону закроют сразу.
раскрыть ветку 40
+36
Ееее россиянины подъехали. "Не приспособился мужик, не смирился, не потерпел"
+3

Странно, что заминусили, на мой взгляд. Хорошо быть продвиженцем гражданских прав и свобод даже с рисками для себя, но собственная безопасность в моменте для многих важнее. Решение переехать и жить спокойно вполне достойно для тех, кто не готов рисковать жизнью и здоровьем здесь и сейчас. Понятно, что это не так похвально, как готовность отстаивать свои принципы до последнего, но всё же получше очередной совсем бессмысленной трагедии, которая наверняка случилась бы рано или поздно, не придай ТС огласку этому случаю в принципе.

-173

Но вы не заметили факта что пожилой мужчина живет сука в прицепе? Тот есть по факту бомжует? Я не верю в карму, но верю в человеческие и животные взаимодействия и считаю что нищие и обделенные в итоге те ещё уёбки.
Мы не видим точку зрения соседа. Вангую что ему не нраввится наличие прицепа перед его домом и что какой то тип срёт на его приусадебную территорию вместе со своей собакой.

Если вы такие любители бомжей, то предложите поставить прицеп у вас на участке. Пусть срут на вашу лужайку.

раскрыть ветку 64
+25
Я долго общалась с человеком лично. Он интеллигентный и воспитанный. Он работает и получает пенсию. Так что "бомжует" это не факт, а ваши выдумки. Он абсолютно социален.
+33
А с чего вдруг приусадебная территория его? Или вы думаете, что другие собачники там не гуляют? К слову, трейлер стоит не во дворе, очень далеко от подъездов.
ещё комментарии
+17
Таких пидорасов как ты тоже никто не любит, но это же не повод тебя завалить. Хотя...
ещё комментарии
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
0
Так вы у нас латентный рабовладелец? Ну ты и пи..... Нельзя так.....
0
То есть пидарасы которые воруют и обманом наживаются с ваших (видимо необдуманных) слов, наказывают уебков? Вот бы вам занести за такие слова, это единственное желание которое вы спровоцировали.
-2

поддерживаю. лицемеров и поддакивающих как всегда большинство.

ещё комментарии
+366

Знаю Рафаэля, вместе с собаками гуляли. Он действительно пытается все решить в правовом поле. А Сергей этот алкоголик и псих( рядом жили). История эта тянется уже десять лет почти. Рафаэль слишком интеллигентен, отпор нормально дать не может, да и здоровье не то уже. Кто-то выше спрашивал-да, на паджеро этот псих гоняет. И не дай бох, кто его место займёт. И колеса резал и на кузове надписи ключом оставлял-настоящая сволочь.

раскрыть ветку 90
+401

Какой хороший несгораемый паджеро.

раскрыть ветку 32
+142

Ещё и дерьмом невозможно измазать и рыбу не закинешь в укромное место для вони

раскрыть ветку 13
+40
Ни в коем случае нельзя лить средство для снятия лакокрасочного покрытия на машину...
раскрыть ветку 8
+28

Как ни странно мне тоже этот факт совершенно не понравился.. надо исправлять ситуэйшен..

+3
были прикидки про термит на капот или крышу, безобидный феерверк
раскрыть ветку 1
-8

Самого Паджерика жалко, хорошая машина, комфортная, не особо мощная для джипяры, но проходимая. Жаль что у нас он бандитским считается.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+116

А адресочек не скинете? Можно телефончик и соцсети. Я предлагаю совместными усилиями пикабушников устраивать таким Сирожам вальпургиеву жизнь.

раскрыть ветку 14
+32
Ну теперь-то он точно добился внимания, этот Серёжа. Долго старался.
раскрыть ветку 5
+19
Вы понимаете, что это может обернуться боком для Рафаеля?
раскрыть ветку 7
+90
Я никому не советую, оставить рядом с алкашом метилового спирта, не удумайте плохого!
раскрыть ветку 5
+64
Алкоголик не равно бич хлебающий неизвестную жижу.
-35
Конечно, ну и это если вдруг собака сорвётся с поводка и искусает, это же ужас какой может быть.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+58

А что мешало также порезать ему колеса, оставить надпись ключом, запенить все щели монтажной, покрасить говном да и в крайнем случае поджечь?

раскрыть ветку 28
+26
Вы знаете, иногда хочется ответить злом на зло. Но! Так ты опускаешься до уровня этого мудака и сам становишься мудаком, а хочется остаться человеком.
раскрыть ветку 26