Надежда тает

Итак, все скатилось на дно.


Даже не знаю с чего начать и чем закончить. С головой у меня сейчас очень большие проблемы, поэтому этот пост вероятно будет самым неадекватным и очень трудным для полного понимания.


Напишу пока опять не завалилась лежать со страшной болью.

Напомню кратко по поводу моей головы. На скт от 25.07.18 было обнаружено маленькое 1см образование в районе резекции и несколько образований в других местах - все внемозговые. Пошла делать мрт (10.08) сделала, там заключение было вообще дикое, т.к. рентгенолог была новенькая и не знала ни меня, ни про мою болезнь и была недостаточно еще компетентна, так сказать. Мой нейрохирург был в командировке, поэтому я пошла к его коллеге. Посмотрев мрт, они вместе с заведующим нейрохирургии сказали, что это киста или рубец (они контраст тоже накапливать могут) после операции в апреле. Сказали дождаться моего врача и посоветоваться с ним. В сентябре пошла к моему врачу, он тоже не увидил там ничего страшного, но сказал сделать пэт\кт для полной картины. Съездила сделала в итоге- контраст накапливает участок резекции 55х6 мм - это как раз точный размер всего участка, который был прооперирован, поэтому я подумала, что точно рубец там накапливает контраст.

Нейрохирург сказал сделать мрт в ноябре и если будет рост, то будем удалять, он уже больше склонялся к тому, что опухоль там все-таки есть.


МРТ назначено было на 20 ноября. К этому времени у меня начинает дико болеть голова и опять накапливается ликвор (несмотря на то что стоит шунт) головная боль именно как после шунтирования ( у меня тогда тоже были дикие боли, помог амитриптилин). Головная боль и тогда и сейчас были просто адскими, острыми, сковывающими, у меня даже память нарушилась и восприятие от боли постоянной. Помогало только лежать - голова болела не так сильно. Если всю неделю я могла хоть мало-мальски что-то делать вне своего дома, то сейчас мне нормально только дома, потому что я чуть что сразу ложусь. В общем эту боль не описать словами, я почти никогда не плачу а сейчас просто плачу по утрам от этой дикой боли, внезапной и сводящей меня с ума.

Сейчас амитриптилин не помогал. Пошла к врачу, говорю мб что с шунтом? Сделали рентген с шунтом все нормально, но он может быть не справляется. Назначили мне лирику (она меня просто приследует, на этой раз пришлось все-таки принимать) и диакарб(но я его итак пила уже к тому времени, это чтобы ликвора меньше было - слабое мочегонное).

Начала принимать лирику, принимала 4 дня(не помогала), потом было мрт и на мрт (извините без точных подробностей заключение сейчас в онко, будет на руках у меня только завтра). В общем, там, опухоль 7,5 см в том участке, где удаляли ее буквально в конце апреля. Отек и кровоизлияние небольшое. Голова болит из-за отека и поэтому ничего не помогает. Колоть морфины и вообще что-то колоть дома возможности нет ( в том плане, что именно колоть никто не может), трамадол мне предлагали уже с этим проблемы нет (с доступом к наркообезболяшкам в смысле).

Итак опухоль, отек, кровоизлияние. Хирург приглашает меня госпитализироваться прямо завтра (пятница), но потом решили в понедельник. Без анализов без ничего - все там возьмут, сделают и все хорошо.

В понедельник госпитализация. Разговор был в четверг.

Во вторник или в понедельник перед мрт и разговором я начала принимать не по одной таблетке диакарба два раза в день, а две таблетки 1 раз в день.

Через три дня, я проснулась с адской болью непонятно где, то ли в яичнике, то ли в кишечнике. У меня были всякого рода боли но таких не было никогда. Сильная боль почти такая же а мб даже и сильнее, чем головная. Выпила две НОшпы (именно Венгерских, русская Дротаверина не помогает), вроде полегчало. Были странные ощущения в мочеиспускательном канале - постоянное ощущение что хочу в туалет, но я не хотела, то есть я так сказать ходила в туалет как надо, но хотелось постоянно.

Весь следующий день это продолжалось (ощущения в канале). Тогда я подумала мб это из-за диакарба - перестала его принимать вообще, потом подумала что простудилась - стояла на остновке долго и вообще мерзнуть - это мой конек(

Еще подумала, что от совокупности всех факторов всех таблеток и простуд и низкого иммунитета.

На следующий день у меня опять заболело яичнико\почки\кишечник? В этот раз не помогало ничего: лежание на животе и вообще в любых позах не помогало. Ношпа, анальгин, ибупрофен, баралгин и все что угодно - мимо.

Позвонила своей химиотерепевту все рассказала - она посоветовала попринимать еще раз ношпы + анальгетик, а также Канефрон - растительный препарат, который принимают при мочеполовых инфекциях или что-то типо того (не помню).

Сказала, что если не пройдет обратиться к ним в противоболевой кабинет выпишут все что угодно - трамадало и так далее.

Но чтобы вы понимали весь путь: онкодиспансер противоболевой кабинет и 20-минутный рассказ чо дак, с определением баллов ощущения боли по линеечке, ок заветная бумажка, где написано необходимы такие-то ебозбаливающие.

Далее поликлиника - дежурный или хер пойми какой терепевт - сиди в очереди или приходи в конце приема не факт что вообще примут и что-то дадут и расписание совпадет вообще. Ладно досиделась (напомню с адской болью в почках (?) и голове и кашель у меня еще начался тогда). Окей опять распросы терапевта который вообще не в курсе дел, тупые вопросы, которые вообще не касаются ситуации, опять сраная линейка с баллами, ок рецепт.

Рецепт (наркообезболечки я еще в аптеке не покупала, поэтому я даже хз где их вообще брать, в самой поликлинике или в аптеке в центре города или еще где). Допустим пробегала, купила окей. Но кто их колоть будет? У меня дома например ни у кого нет навыка уколов внутривенных и все плохо видят в том числе и я плюс у меня еще и вены такие, что даже в больницах кровь берут или каттер ставят спустя пять дыр в руке с горем пополам.


Другой вариант она озвучила, дала телефон онко службы типа скорой, куда звонишь - они приезжают домой и ставят укол и уезжают(наверно, подтвержадать там надо что-то, естсевтвенно, но это легче чем то, что я только что описала).


Лежу думаю, что ж делать. Решили с мамой простую скорую вызвать - ведь тогда могут госпитализироват, чтобы понять что там, потому что боль-то не онко-характера была. С почками у меня до этого проблем не было вообще никогда.

Звоню в скорую (112). Там диспетчер задает вопросы, задает, задает, задает, задает, у меня кончается терпение.

Тут я сама слегка тупанула или испугалась или еще чего, в общем я думала, что скорую мне не пришлют, если узнают что у меня онкология.

На вопрос диспетчера принимала ли я что-то, я сказала про то, что звонила врачу и рассказала, что она мне порекомендовала. И диспетчер давай чуть ли не орать как баба сука базарная, вы звонили врач?! что это за врач?! который по телефону лечение назначет кококококо. БЛИН ВОТ Я ВСЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫГЛЯДИТ МАКСИМАЛЬНО ИДИОТИЧНО И НЕЛЕПО. И я говорю, типа терапевт.

И она продолжает поносить врчаа, чото там верещит и у меня окончательно кончается терпение (видимо, из-за боли) и я в первый раз позволила себе разговаривать с человеком незнакомым, с врачом по телефону я сказала ей: так можно скорую вызвать или чо?!

И ОНА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДАВАЙ КУДАХТАТЬ типа или ЧО?! или ЧО?! короче, доебалась до этого слова чо, говорит тут дак мы умные или что-то короче херню какую-то несет-несет, пока я уже чуть ли не сознание теряю от боли. Потом спрашивает адрес и возраст (мне 28 голос и внешность на 14). И потом спокойно говорит - будет скора и кладет трубку.

Блять извините, что я тут уже пишу с матами, но я в ахуе была от таких диспетчеров, напомню я в первый раз вообще туда в жизни позвонила. Начнешь умирать, дак пока объяснишь что по чем уже помрешь бляха муха. И ладно бы первым делом адрес спросили, дак они его спросили через 10 блять минут!

Своей вины во всем случившемся я не отрицаю, да запаниковала наврала и сама еще и нагрубила, ну збс да.


В общем сидим, я думаю, ну пц щас приедут врачи со скорой тоже будут орать, узнают про онкологию, ниче не сделают пошлют нахер и вообще)))))

Приезжает скорая минут через 20 (оказалось была неотложка, по счастью мимо проезжала, перекинули к ним заявку).

Приходит милая фельдшер, совершенная адекватность миролюбие и профессионализм. Я ей уже объясняю все как надо и про и про другое.

Послушала, пощущупала, помяла) постчала по почкам больно.

Говорит почечная колика скорее всего. Сделаю вам кетонов, я говорю не воспринимает организм кетонов, ок грит тогда диклофенак, я говорю давайте.

Воткнула диклофенак (мне никто так круто уколы не делал, объем ампулы большой но совершенно не больно).

Потом она говрит, надо ехать в больницу, но машина уже уехала моя (неотложка) т.к. она тут живет недалеко. Говорит давайте я скорой передам, чтобы забрали, но хз сколько ждать надо будет. Решили ехать на такси с мамой. Девушка написала направление, сказала ехать в бсмп (это самая убогая наша больница, я лежала в рсепубликанской недалеко от моего дома - уровни просто небо и земля и врачи и обстановка и вообще все). Спросила, долго ли ждать надо будет, сказали что вообще да, но скажите что у вас сильнейшая боль, примут побыстрее. И она уехала. Побольше бы таких людей на скорой <3

Собрались поехали на такси, голова болит, тошнит сижу пытаюсь не блевать. Диклофенак от почек помог - как было хорошо, господи иисусе, но от головы нет.

Приехали отдали все бумажки, меня оформили и повели в туалет собирать мочу.

Врач(или сестра хз кто там кто) дала мне кхм воронку и канистру О_О на литр или пол (напоминает канистры с соком из фильмов зарубежных) и сказала пописай туда и потом перелй в эту банку и показывает стеклянные банки, как из под молока или детского питания объемом 0,5л второй раз О_О

Ладно ок сделала, вовзращаюсь, повели меня в палату где много коек разделенных занавесками сказали ждать.

Пришла другая сестра с бритвой или хз чем, знаете в 90-х такими штуками палец резали, чтобы кровь брать? Я таких уже лет 10 не видела, везде такие маленькие штучки которые безболезненно прокалывают палец и все хорошо берется. Я даже не ожидала, что они там еще в 90-х застряли. В общем резанули мне палец аки тесаком и как взяли кровь, так я потом ее еще 10 минут останавливала О_О.

Потом я жадала узи потом меня пригласили. По узи камней нет, песка не видно на узи, есть некоторые признаки небольшие пиелонефрита, в остальном все хорошо. Т.к. почки у меня не болели до этого, я вообще не разбираюсь в этом во всем и так до сих пор и не поняла, что там было и чем вызвано было и что вообще делать и можно ли мне есть соленое теперь.

Потом пришел врач пощупол, потрогал, посмотрел онкоанамнез и узнал, что я отправляюсь в понедельник республиканскую больницу. Сказал, что почечная колика и что в моче моей кровь, но оставлять мы вас на выходные тут не будем, т.к. вы в рб в понедельник там сходите к урологу, но если в выходные будет опять больно, приезжайте к нам. Еще вкололи мне триалгин, я попросила в бедро,т.к. туда менее болезненной. НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ МНЕ ВКОЛОЛИ ТАК ЧТО Я ЗАВЕРЕЩАЛА НА ВСЮ БОЛЬНИЦУ СЛОВА "УАЖАСНО,УЖАСНО,УЖАСНО")))) и поехали мы потом домй с мамой.

В выходные больно не было. (вся история происходила на этой неделе).

Итак, завтра я госпитализируюсь, у меня проблемы с почками, с головой, вдобавок еще от нервов заболели все левые зубы (я не знаю какой именно вверху или внизу, болит вся левая сторона) и с легкими (непонятно что там сейчас гидропневмотаракс или опять пневмония) и будут ли в таком состоянии меня оперировать я пока не знаю(

Голова дико болит, почки нет, кашель страшный опять.

Такие вот дела, силы кончились писать и вообще кончились(

И я опять тут нашутилась, но сегодня и всю это неделю мне очень тяжело и я потеряла вообще всякую надежду на выздоровление :(

Не болейте!



Совсем забыла добавить, что в этом году, как и в позапрошлом учавствую в нг обмене подарками, и из-за госпитализации и сильной боли, к сожалению, видимо, не смогу своевременно отправить подарок :(

Но я обязательно отправлю, я его готовлю и думаю, чтобы лучше приобрести и где это найти, чтобы учести интересны моего получаетеля.

Евгений из Иркутска, если вы это читаете, прошу меня понять и простить :) подарок обязательно приедет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настенька, милая! Не опускать руки, не надо. Боритесь, бомбите врачей, может и правда в Питер! На форумах излечившихся, ищите контакты врачей. А если нужны деньги, то не стоит стеснятся, вас тут очень очень многие поддержат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку