Начинающий программист

Всем привет! Хотел задать такой вопрос. Я решил стать программистом, до этого я никогда в своей жизни не программировал, начал изучать питон, понял что такое операции над числами, переменные и все, дольше я пришел в ступор и уже больше недели не могу сдвинуться с места. Основная проблема в том, что я не могу понять назначения той или иной функции, символа и действия, которые совершаются с этими функциями и символами. Я даже не могу найти детальный разбор кода программы, которая умеет складывать 2 числа. А может это не то, с чего нужно начинать? В целом я хочу заниматься мобильной разработкой, но у меня такое ощущение, что программирование это не мое.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут или ЧСВшники или неудачники комментят что-ли? Если ты чего-то хочешь, то делай это снова и снова и все получится. В интернете можно найти массу литературы, видео, примеров: читай, смотри, учись. В it уйти и в 30 можно, только с годами все труднее и труднее. В общем удачи и терпения)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Уже изучаю!)

Автор поста оценил этот комментарий

http://pythontutor.ru/lessons/inout_and_arithmetic_operation...

Держи ссыль. на сайте есть обьяснение теории, а потом задачки на то что тебе рассказали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!)

Автор поста оценил этот комментарий
Если ты основательно подсел на пайтон то могу посоветовать скачать Pycharm, плагин для обучения и начать учить. Когда разберёшься в языке то попробуй порешать задачи из проекта эйлера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо